Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Проблема с включением ноутбука

Дата публикации: 11.01.2012 - 22:44
kik55
Имеется ноутбук Lenovo B560A, сразу после нажатия кнопки включения не загружается биос, лампочки горят(кроме работы жд), и "все крутится", однако экран полностью черный, до этого переставлял плашки оперативно памяти из 1 слота в другой, обе родные. Проблему локализовал, 1 из них почему-то перестала работать, всего их 2, на 2 и на 1 ГБ, двухгигабайтная завершила свой жизненный цикл по непонятной причине(или отказывается работать), с гиговой все нормально загружается. Собственно вопрос - что следует теперь делать, нести в сц и сказать, что ноутбук сам перестал загружаться? намекнуть про озу? внешних следов вскрытия не видно.
Котенка
А разве на нем пломб небыло?
А про оперативу... точно планка мертва? Разные слоты оперативки даже в одном компьютере могут поддерживать разный объем памяти. Например - только один из слотов видит 2 гига, второй не видит.
kik55
Котенка,
пломбы может и есть, но внутри, на нижней стороне бука есть небольшая пластмассовая стенка неправильной формы, если ее отвинтить, то можно снять жесткий диск и озу.
скорее всего, поскольку пробовал в разных вариациях и разных раъемах, с 1 гигом нормально прогружается комп.
Hell
Скорее всего, дело именно не в планке памяти, а в самом разъёме, куда втыкается планка. У меня так было на нескольких компах, когда планки работали-работали, а потом апгрейд и эти же планки с этой же матерью уже не пашут.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с включением ноутбука
SoftoRooM © 2004-2024