Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Латвия впереди планеты всей

,

S.O.P.A./P.I.P.A.

Дата публикации: 31.01.2012 - 22:10
Victoria
Латвийское правительство поддержало законопроект об авторском праве, теперь за каждым жителем Латвии законно будут следить.

Подробнее здесь:




Ваши комментарии?

----
Примечение:

S.O.P.A. = Stop Online Piracy Act, законопроект, расширяющий возможности американских правоохранительных органов и правообладателей в борьбе с нелегальным контентом в Интернете. Подробнее здесь:



P.I.P.A. = PROTECT IP Act, закон 2011 года о предотвращении реальных сетевых угроз экономическому творческому потенциалу и кражи интеллектуальной собственности. Подробнее здесь:



Iggi
Это что? PR акция? Да уж, белая ворона, бегущая впереди планеты всей... посмотрим...
Victoria
Это - уже не ирония, это уже сарказм. Слишком большая концентрация маразма на такой небольшой площади .. да, впереди планеты всей. Вопрос - в чем мы первые?) .. вопрос - риторический..


*пойду удалю всю свою музыку. отож постучатся и в мою дверь))
de1ay
Эх, Латвия, моя Латвия... smile.gif

1. Правительство поддержало ACTA, являющееся, пока, по сути ничем. Так, международное соглашение о партнерстве. Об окончательном принятии можно говорить только после ратификации парламентом, а там сейчас мужам ну совсем не до этого.
2. Чисто техническая невозможность слежения. Как то: невозможность для провайдеров сохранять пользовательский трафик у себя для дальнейшей его проверки. Невозможность выявления алгоритма чередования битов в трафике, присущего контрафактному товару и таким образом, его выявлению. Да и обыкновенная возможность пользователям обмениваться архивами под паролями. И это только верх конспирации халявы, опускаем и Tor, и всё прочее. smile.gif
3. Ну шум всё это, обыкновенная раздутая на невежестве (незнании, некомпетентности) новостишка.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Латвия впереди планеты всей
SoftoRooM © 2004-2024