Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Мысль материальна.?!

Дата публикации: 13.03.2012 - 14:37
Pages: 1, 2, 3
barbi
Мысль материальна.?!



Не успел сказать-"А",а темы уже нет.Ув.Andrey_n
зря удалили(оставили хотя бы название темы),захватывающая тема...имхо.
Пожалуйста,не рекламы ради,а просто для расширения кругозора... довольно-таки сУрьезная статья по затронутой теме...и,вообще,интересный портал...опять же,имхо.
potok
Осторожно! Мысль материальна!

Твой софтовый форум
Цитата | Quote
Группой ученых был поставлен ряд экспериментов по воздействию сознания человека на приборы. Они провели достаточно серьезное исследование и пришли к очень интересным выводам. Мне больше всего понравился их эксперимент с алкоголиком. smile.gif
Суть эксперимента в том, что алкоголика и обычного человека просили представить рюмку водки в определенном месте, а потом и мысленно ее выпить. Причем замерялось количество алкоголя в крови испытуемого до и после эксперимента, а также в месте визуализируемой ими рюмки.
К каким же выводам пришли ученые? Как оказалось, им удалось доказать возможность «материализации мысли»!

http://ezoblog.ru/
nokeMoH
В продолжении филосифии темы, человек это биомасса.. и Если человек осознаёт мысль, то он в разумном для самого себя состоянии.. А если ему что-то внушают, под воздействием гипноза, то он не способен реагировать на эти внушаемые мысли, а только лишь им поддаваться.. Был эксперимент, когда человека загипнотезировали, и под этим воздействием, внушили ему что он находиться в космосе, в невисомости.. находясь в этот самый момент на кресле, которое в свою очередь, стояло на весах.. И что произошло ?., произошло то, что весы стали показывать массу меньшую, чуть более чем на 30 кг .... и вот в чём вся дилема..

На сколько сильнее должны быть Мысли человека, чтобы преодалеть его физические возможности ?.. и что движет мыслями, если не сам человек ?..
Andrey_n
Удалил, потому как с Ув.potok несколько разошлись во взглядах wink.gif, но думаю все таки не на идею и суть, а на конкретное ее изложение. И еще удалил, потому как много чего стоило поправить, а времени не было, но сегодня я выложу, убрав спорные моменты.
И еще добавлю, данную тему выложил не для каких то жестких обсуждений, а просто чтобы те кому интересно прочитали и задумались. Ведь настолько много чернухи пытаются лить со всех сторон,а это так сказать в противовес.

А я и так знаю, что все будет хорошо! wink.gif
middleman
Andrey_n, правильно удалил. Ничего общего с темой этот фашизм не имеет. Нафиг с нашего форума такую бредятину.

А вот тема вышла интересная. Пусть живет.

По теме силы мысли - есть такая интереснейшая штука как Транссерфинг. Инфы море. Кто заинтересуется найдет. Суть в том, что мы сами своими мыслями определяем то что с нами происходит. Поначалу не поверил. Попробовал в мелочах - работает быстро. Попробовал на чем-то более серьезном - работает, но нужно время.
temp-64GTX
Цитата | Quote(middleman @ 1.03.2012 - 13:33)
есть такая интереснейшая штука как Транссерфинг. Инфы море. Кто заинтересуется найдет. Суть в том, что мы сами своими мыслями определяем то что с нами происходит. Поначалу не поверил. Попробовал в мелочах - работает быстро. Попробовал на чем-то более серьезном - работает, но нужно время.
*


Читал про эту штуку из альтернативного источника, где это не называется транссерфингом. Пробовал. Не работает абсолютно. Вообще. Категорически. 0.0000% из 100.
middleman
Цитата | Quote
Читал про эту штуку из альтернативного источника, где это не называется транссерфингом. Пробовал. Не работает абсолютно. Вообще. Категорически. 0.0000% из 100.

Плохой видимо источник попался. Там где я читал всё достаточно подробно было расписано что как и почему работает, а также типичные ошибки из-за которых вероятность успеха "0.0000% из 100".
temp-64GTX
Цитата | Quote(middleman @ 1.03.2012 - 17:57)
Плохой видимо источник попался. Там где я читал всё достаточно подробно было расписано что как и почему работает, а также типичные ошибки из-за которых вероятность успеха "0.0000% из 100".
*


Источник как источник, не хуже и не лучше других. Суть в том, что это либо работает, либо нет. Это же вроде как природная функция (была бы, если бы она существовала, но её не существует), так что никаких сложных мануалов, как для линукса, к ней в принципе быть не может. Да и испытания я проводил не день и не месяц, а несколько лет.
Iggi
Конечно, мысль материальна! Особенно для мужиков. Попробуйте посмотреть на красивую женщину и мысленно представить Ваш с ней секс. Что происходит с Вашим мужским достоинством? smile.gif Ну вот, а Вы тут спорите biggrin.gif . Материальна, голубушка, еще как! biggrin.gif
Iggi
Простите меня за шутку в предыдущем посте smile.gif
Но если серьезно рассматривать этот вопрос, то мысль является "спусковым крючком" для многих физических, "материальных" процессов.
Первостепенным приоритетом здесь является ВЕРА. Как помогает забеременеть бесплодным женщинам прикосновение к Поясу Богородицы? Примеров слишком много, чтоб считать это просто совпадением. Я сам ученый-физик, в молодости прошедший Афган, до мозга костей материалист и циник, но покрестился в 45 лет, когда почувствовал, что кроме материального в мире есть что-то духовное.
Недавно, лежа в реанимации, я видел этот пресловутый "тоннель", в конце которого свет. Было ослепительно больно и видеть его сил почти не было, только одна маленькая мысль билась настойчиво в голове: " дойди до света, ты нужен своим детям, помоги..." И ты идешь, превозмогая эйфорию и огромное желание потушить свет и просто уснуть.
Мысль включает внутренние резервы нашего организма, приобретая таким образом материальную составляющую.
Человек использует потенциал своего мозга лишь на 5-7% (бывают и другие цифры), а что там, в оставшихся 90+ процентах?
Вот и думайте, в каких единицах измерять эту самую "силу мысли"?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мысль материальна.?!
SoftoRooM © 2004-2024