Редкий случай, когда молодая женщина счастлива уже потому, что живет в мирное время, что здорова; что есть крыша над головой и теплый клозет; деньги на колготки и баночку крема; кофе и шоколад на завтрак; возможность прочесть достойную книгу и посмотреть хороший фильм, укутавшись в теплый плед с любимым... Всегда чего-то не хватает для счастья, даже когда имеешь все то, о чем только мечтают другие...
Иметь дружную семью, достаток, любимую работу — это фундаментальное понятие счастья для всех женщин.
Ну, конечно, плюс у каждого что-то свое, сокровенное. Есть какие-нибудь заветные мечты, которые меняются по мере их исполнения: посетить Париж, получить в подарок норковую шубку или в ушко бриллиантик, пережить страстную любовь, оседлать красивую машину, научиться писать акварелью или выучить китайский язык, написать книгу и прославиться, поселиться в домике у моря или в центре столицы, стать президентом компании... Тут вариантов радостей и поводов для сиюминутного счастья может быть очень много.
Конечно же, женщины разные!
Кому-то с рождения природой дана некая астеничность, вынуждающая беречь силы для главного. Целеустремленность придает им дополнительной энергии, но им свойственно сосредоточиться на чем-то одном. Спокойно, обстоятельно и серьезно изучать и осваивать что-то. Такие женщины часто «отдаются» целиком семье, и им этого вполне хватает, им это «по силам».
У других отмечается любопытство и жаркий интерес к любым проявлениям жизни. У них, благодаря здоровой генетике, энергия бьет ключом. Они везде и все успевают... Если у женщины хватает времени и сил на все, то почему бы ей и не строить карьеру?!
Но, если карьера нужна далеко не всем, то всем нужен постоянный личностный рост. Реализации своих способностей - это важная составляющая счастья.

Кто то вывел формулу:
Абсолютное счастье – это:
1. жить в состоянии осознанности;
2. найти себя в любви;
3. найти себя в работе (реализация способностей);
4. быть счастливым в своих детях…
Гениально, если родители, уже в детстве помогут дочери получить базовое образование (языки, ремесла), которые в дальнейшем смогут пригодиться ей. Помоги ребенку разгадать его предназначение.
Изучение языков, особенно тем, у кого есть к этому задатки, очень рекомендуется современным девочкам. Это всегда пригодится. Сегодня идеальное знание языков может открыть дорогу в абсолютно разные области трудоустройства.
Огромная удача, если любимый мужчина сможет предоставить жене возможность уделить максимальное время воспитанию их малышей, взяв на себя груз материального обеспечения семьи;
замечательно, если у молодой семьи будут помощники, мудрые и заинтересованные бабушки и дедушки, которым всецело можно доверить своих детей на часик-другой при непредвиденных обстоятельства;
идеально, если государство тоже позаботиться о том, чтобы женщина имела легкую, не особо отягощающую работу (неполный рабочий день, работа на дому), пока дети особо нуждаются в материнской заботе.
В силах умного государства продумать программу, благодаря которой, молодая женщина не станет отрываться от своей профессии и не потеряет окончательно основные навыки, полученные в учебных заведениях, и будет вносить посильный вклад в общее дело, даже находясь в долгом декретном отпуску.
Работа на дому или работа с гибким графиком позволяет самой регулировать свою занятость. Это просто идеально для женщины, которая имеет детей младшего возраста.
Разумно, если главной РАБОТОЙ каждой мамы будет воспитание собственных детей. От этого выиграют все: семья и государство.
Нет ничего более разочаровывающего для мужчины, чем вид измученной женщины. Это серьезная угроза для развала семьи, ячейки общества. И нет ничего более опасного для психики ребенка, чем регулярно усталая и раздраженная мама.
Всегда можно найти возможность и закончить хорошие курсы, купить обучающую литературу и инструмент. А начав с малого, и каждый день по чуть-чуть оттачивая свое ремесло, однажды количество перерастет в качество. И тут непременно появится необходимый стартовый капитал для реализации профессиональных амбиций. Как раз к тому времени и дети станут самостоятельнее, и муж встанет в своем деле твердо «на ноги». А значит, сможет оказать поддержку.
Главное — найти дело «для души», изучать информацию, не останавливаться и быть смелее! И помнить, что НИКОГДА НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ!
А если семьи нет, как-то не сложилось, не встретила, значит и счастье невозможно? Я отвечу: счастье возможно! Может не абсолютное, но счастье! А семья всегда есть! Есть родители, бабушки, сестры/братья, племяшики и тетушки... Всегда есть кого любить, и о ком заботиться.
И еще: одиноких женщин, красавиц и умниц, нынче все больше и больше. И у них есть прекрасная возможность посвятить себя какому-нибудь по-настоящему интересному делу. И получить от этого много радости!

В статье много оптимизма, но Вопрос остается открытым:

Женское счастье — это... ???