Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

AntiSMS 8.3.13.0

,

Быстрое лечение SMS-троянов (винлокеров, Trojan.Winlock

Дата публикации: 30.07.2016 - 23:08
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
HugoBo-SS
AntiSMS 1.8


Твой софтовый форум


Довольно часто попадаются компьютеры, заблокированные SMS-троянами. И в подавляющем большинстве случаев лечение тривиальное, поэтому я его автоматизировал. Но это не значит, что лечение лёгкое, поэтому утилита потенциально может содержать ошибки - имейте это в виду. Программа тестовая, но уже готова к работе и успешно справляется со своей задачей. В будущем методы обнаружения и лечения троянов будут совершенствоваться. Если вы работаете в сервисном центре или настраиваете компьютеры клиентам - утилита будет сильно экономить время.

Важно:
1) Утилита работает только из Windows PE, так как лечение вредоносных программ в рабочей системе часто малоэффективно или невозможно.
2) После использования утилиты и перезагрузки в рабочую систему нужно обязательно сделать проверку компьютера антивирусом со свежими базами.


Если вы опытный пользователь. После работы утилиты запустите msconfig и визуально проверьте элементы автозагрузки и служб, при необходимости включите те из них, которые безопасны, но были отключены из-за отсутствия цифровой подписи.
Если вы неопытный пользователь. После загрузки системы обязательно запустите быструю проверку антивирусом по ссылке выше. После удаления всех вредоносных программ нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт. Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.

FREE

оффсайт:


125 kb


если нет Win PE
Загрузочный диск 1.8, 29.8 МB
nokeMoH
Некоторые сборки WinLiveCD при загрузке, не определяют у нас наличие Локальных Дисков.. соответственно никаких операций произвести невозможно.. тобишь проверку, исправление, восстановление, удаление чего-либо.. представленный образ MiniLiveCD один из таких.. зато можно перекинуть программки на другую, рабочую сборку, спасибо за новость..
quite unknown
Цитата | Quote(nokeMoH @ 15.03.2012 - 23:18)
Некоторые сборки WinLiveCD при загрузке, не определяют у нас наличие Локальных Дисков..

Просто в некоторых образах (старых, как правило) отсутствуют драйвера на ваши новые RAID и AHCI контроллеры. Это уже проблема не программы, а конечного пользователя. Чаще обновляйте сборки своих LiveCD и будет вам счастье!

А еще, во многих образах LiveCD (как и в обычном установщике XP) есть возможность подсунуть драйвера к RAID и AHCI контроллерам на этапе загрузки (F6).
Злой Бамбр
Не сочтите за рекламу, но чем эта программа лучше того же бесплатного Kaspersky WindowsUnlocker ?
HugoBo-SS
Может быть, по качеству разлочки ( не было повода сравнивать biggrin.gif), и не лучше.

Просто, сама по себе, гора-а-а-здо меньше, и есть возможность не качать обновленный кашмарский диск: вместо пары сотен МБ качать пару сотен КБ .smile.gif

Как сам понял, почитав на осзоне и руборде, simplix-а тема "зацепила", и народ активно "кормит" его "исходным материалом" для развития утилитки. Судя по другим его ваяниям, человек достаточно ответственно подходит к тому, что делает.

ЗЫ Это - тоже не реклама, а ИМХО.
klaider
А исходники есть ? Без задней мысли просто интересно посмотретьsmile.gif я не в чем вас не обвиняю и не подозреваю smile.gif
Wokks
HugoBo-SS,
Цитата | Quote
качать пару сотен КБ

Не совсем так... Прога бесполезна без WinPE, т.е. скачать придётся 30M.
Но это всяко меньше CDКаспера. А в идеале надо просто иметь Live CD и с этой прогой и с Kaspersky WindowsUnlocker и с AntiWinLocker.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(klaider @ 16.03.2012 - 18:04)
А исходники есть ?
*


Это к автору, на оффсайт ( там есть форум темы проги).
Цитата | Quote(Wokks @ 16.03.2012 - 18:18)
Прога бесполезна без WinPE
*


Win PE -1 раз. А Каспарыча - каждый раз.
PRYANIK
AntiSMS 1.8.2

Цитата | Quote
в неё добавлены известные загрузочные секторы. Изменений в основном алгоритме нет, поэтому обновляться не обязательно.


Отдельная программа для использования в своём WinPE


Загрузочный диск 1.8.2
HugoBo-SS
AntiSMS 1.8.4


Версия 1.8.3, добавлены последние присланные загрузочные сектора.
Попалась новая модификация MBRLock.6, в связи с чем AntiSMS обновлена до 1.8.4.

Отдельная программа для использования в своём WinPE 125.0 КБ
Готовый загрузочный диск с программой 29.8 МБ
Утилита для записи загрузочного диска на флешку 338.3 КБ


Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: AntiSMS 8.3.13.0
SoftoRooM © 2004-2024