Спортивные новости.

Дата публикации: 08.07.2017 - 16:19
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
kontra
Доната Римшайте – бронзовый призёр этапа Кубка мира по современному пятиборью в Рио-де-Жанейро

В ночь с 12 на 13 марта на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью (конкур, фехтование, стрельба + бег, плавание) в Рио-де-Жанейро прошёл финал женских соревнований. Россиянка Доната Римшайте стала бронзовым призёром (1315 очков), уступив только итальянке Клаудии Цесарини (1346) и немке Лена Шонеборн (1323). Две другие наши соотечественницы Гульназ Губайдуллина и Анна Савченко финишировали, соответственно, шестой (1303) и 21-й (1252).

«Весь спорт»
kontra
Сборная России по тяжелой атлетике – четвёртая в общекомандном зачёте на норвежском чемпионате Европы

Вчера, 16 апреля, в Фьорде (Норвегия) завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Было разыграно 15 комплектов наград в двоеборье. Сборная России стала четвёртое в общекомандном зачёте с одной золотой, тремя серебряными и одной бронзовой медалью. Первенствовала сборная Армении (3-2-1), вторыми стали турки (3-0-0), третьими – украинцы (2-1-0), пятыми – румыны (1-2-4), шестыми – итальянцы и поляки (по 1-1-1). По общему числу наград первые – румыны (7), вторые – армяне (6), третьи – россияне (5).

Золото России принесла Наталья Хлесткина (до 63 кг), серебро – Феликс Халибеков (до 62 кг), Сергей Петров (до 69 кг) и Диана Ахметова (до 63 кг), бронзу – Георгий Купцов (до 94 кг).

kontra
Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова – чемпионы мира по керлингу в олимпийском дабл-миксте.

23 апреля в Карлстаде (Швеция) завершился чемпионат мира по керлингу в олимпийской дисциплине – «дабл-микст». Россияне Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова стали чемпионами мира, победив в финале китайцев Ба Десина и Ван Руи – 7:5. Это второе российское золото на чемпионатах мира в дабл-миксте после успеха в 2010 году в Челябинске Петра Дрона и Яны Некрасовой. Однако шведский турнир впервые проходит с олимпийским статусом дисциплины. Помимо золота Россия получила 14 очков в рейтинге отбора на Олимпийские игры-2018, что вполне может хватить для итоговой квалификации, несмотря на чемпионат мира-2017. В поединке за бронзу американцы осилили шотландцев – 9:7.

kontra
Дмитрий Полянский — серебряный призёр ЧЕ по триатлону

Россиянин Дмитрий Полянский завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по триатлону в Лиссабоне. Победу одержал испанец Хавьер Гомес Ноя, а замкнул тройку призёров швейцарец Андреа Сальвисберг. Отметим также пятое место брата Дмитрия, Игоря Полянского.

Триатлон. Чемпионат Европы. Лиссабон. Португалия
Мужчины

1. Хавьер Гомес Ноя (Испания) – 1:49.30.
2. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:50.09.
3. Андреа Сальвисберг (Швейцария) – 1:50.32…
5. Игорь Полянский (Россия) – 1:50.38…
40. Александр Брюханков (Россия) – 1:54.22…
42. Иван Васильев (Россия) – 1:55.41…
46. Владимир Турбаевский (Россия) – 1:58.32.
kontra
Российские байдарочники завоевали серебро в четверках на 1000 метров на ЧЕ

Российские байдарочники Кирилл Ляпунов, Роман Аношкин, Василий Погребан и Олег Жестков выиграли серебряные медали в четверках на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в Москве.

Соревнования проходят на гребном канале в Крылатском. Россияне финишировали вторыми со временем 2 минуты 52,156 секунды.

Первыми стали словаки (02,51.640), третьими — поляки (02,53.440).

РИА Новости
kontra
Юлия Эйдензон завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по стрельбе

В немецком Зуле с 14 по 23 июля проходят чемпионат и первенство мира по стрельбе по движущейся мишени.

В заключительный соревновательный день чемпионата мира женщины разыграли медали в неолимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров".

Мастер спорта международного класса из Омской области Юлия Эйдензон (личный тренер – Ю.Палкина) стала бронзовым призёром. В квалификации Юлия показала результат 379 очков из 400 возможных и завоевала свою вторую личную медаль на этом чемпионате. Первое место заняла Зенг Янг из Китая – 388 очков. "Серебро" у украинки Галины Авраменко – 385 очков.

В командном зачёте россиянки Юлия Эйдензон, Ольга Степанова и Ирина Измалкова стали вторыми, показав результат 1128 очков из 1200 возможных. Победу одержали Зенг Янг, Ли Ли Жао и Ли Су из Китая – 1141 очко. "Бронзу" завоевали стрелки из Украины Галина Авраменко, Людмила Василюк и Виктория Рыбовалова – 1122 очка.
HugoBo-SS
HugoBo-SS
WADA разрешало принимать допинг сестрам Уильямс и чемпионке ОИ Байлз

Твой софтовый форум

Хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало употреблять запрещенные препараты ряду известных американских спортсменок.

Установлено, что WADA разрешало принимать запрещенные препараты "в терапевтических целях" теннисисткам Серене и Винус Уильямс. В частности, они пользовались такими веществами, как оксикодон, гидроморфон, преднизолон, метилпреднизолон, преднизона, триамцинолон и формотерол. Разрешения были выданы с 2010 по 2015 годы. Диагнозы, в соответствии с которыми WADA принимало решение, в документах отсутствуют.

Кроме того выяснилось, что чемпионка Олимпиады 2016 года Симона Байлз не была дисквалифицирована после положительного допинг-теста на метилфенидат в августе этого года. Также с 2012 по 2014 год ей было разрешено употребление амфетамина. В Рио-де-Жанейро она выиграла четыре золотые медали в спортивной гимнастике.

Документы свидетельствуют о том, что американская баскетболистка Елена Делле Донн, выигравшая вместе с командой соревнования на ОИ-2016, перед Олимпиадой сдала положительный тест на амфетамин. В 2014 году ей разрешалось употребление амфетамина и гидрокортизона.

Подлинность информации подтвердило итальянское издание La Repubblica

Источник: ruposters
HugoBo-SS
От Тайсона до Уильямс: как оправдывались американские спортсмены

Как известные американские спортсмены объясняют употребление допинга.

После атаки хакеров, за которой последовало обнародование секретных данных WADA о разрешении для ряда спортсменов препаратов, содержащих допинг, последовала оправдательная волна.