Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как прикрепить звуковую дорожку?

,

к видео-файлу

Дата публикации: 23.04.2012 - 23:38
Alexey33
Подскажите пожалуйста, есть фильм на английском Mkv-файл и есть отдельно русский перевод Wav-файл, как прикрепить перевод к видео-файлу?
HugoBo-SS
MKV Toolnix в помощь.
Alexey33
HugoBo-SS, спасибо получилось biggrin.gif
Только, если добавляю русскую дорожку, английская пропадает, а можно сделать, чтобы она оставалась и можно было менять дорожки в плеере Media Player Classic (когда там в настройках выбираешь Play-Audio)?
HugoBo-SS
Кажется ( насколько помню) в настройках mmg отключить удаление сжатия заголовка. Это для Media Player Classic ( старовата программка-то - стандарт mkv поддерживает не полностью wink.gif ). В Media Player Classic Home Cinema (MPC-HC), новых версиях, такой проблемы уже нет.smile.gif
Alexey33
Спасибо, оказывается для файла MKV в плеере MPC, нужно менять дорожку через: Navigate-Audio Language, всё ок, а я пробовал менять Play-Audio smile.gif

А ещё вопрос, русская дорожка опаздывает секунд на 15, это можно как-то исправить? В самой программе как-то можно сделать, или надо обрезать аудио-файл (к примеру в Nero Wave Editor)?
Там получается, что в английской версии звук идёт с первой секунды, а у этого файла с русским переводом звук начинается только с 15 секунды...
HugoBo-SS
Можно сделать смещение при добавлении дорожки, или в самом плейере: аудиопереключатель -> смещение звука. Но первый метод - правильнее ). В VirtDupMod (входит в состав AutoGK), визуально.

Но, если дорожка, все же, родная ( к именно этому рипу), надо искать причину смещения. Возможно, не был установлен AviSynth ( также должен входить в пакет). Тонкостей, по-большому счету, много. Неплохо бы Вам почитать спецтемы на форумах трекеров. Там обитают МОНСТРЫ по подобным вопросам и данной проблематике biggrin.gif
nokeMoH
Alexey33, в Русском MPC расхождение со звуком лечится слейдующим образом..
» Media Player Classic { sound cut } «


Стоит помнить, что значиния там у казфываются в МилиСекундах, а в Одной секунде, таких значиний тысяча.. Минус перед цифрой, - звук смещается назад, Минуса нету - звук уходит вперёд..

И вообще, такая привязанность к [.wav] не совсем к чему smile.gif только если не смотреть фильмы и музыку в наушниках за 1.000.000 рублей, или очень-очень-очень дорогой Аудио-Системе .... mp3-192/256 kbps вполне достаточно.. smile.gif
Alexey33
Спасибо ребята, всё получилось biggrin.gif
Alexey33
Ещё появился вопрос, а можно как-то теперь извлечь из видео-файла звуковую дорожку? Программой MKV Toolnix извлекает, но плееры не проигрывают этот файл.
nokeMoH
Alexey33, существует несколько вариантов по извлечению Звуковых Дорожек из Видео, вот одни из ... ::

1). MkvToolNix извлекать к сожалению дорожки не умеет, ему лишь под силу пересобрать видео, и опять таки, в [.mkv] ....
» MkvToolNix «

Эта программка в состоянни извлекать, но при помощи дополнительной функциональности, - приложения MkvExtract, которое помещается в корень папки с этой программкой, и потом работает..
» MkvExtract «

2). Можно ещё попробовать извлечь звук при помощи tsMuxer ....
» tsMuxer «

3). Так же, попробовать и VirtualDubMod ....
» VirtualDubMod «

Каждый отдельный вариант в состоянии работать только с теми Видео-форматами, которые понятны самой программе.. Если не получилось одним способом, можно пробовать другим..
Загрузить tsMuxer и MkvExtract можно тут:



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как прикрепить звуковую дорожку?
SoftoRooM © 2004-2024