Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Умер Владимир Ухин, первый ведущий "Спокойной ночи, малыши"

,

светлая память тебе, дядя Володя!

Дата публикации: 14.04.2012 - 02:37
KLUCHICK
SoftoRooM
Умер Владимир Ухин, первый ведущий «Спокойной ночи, малыши!»


В четверг, 12 апреля, умер заслуженный диктор Центрального телевидения Владимир Ухин, который более тридцати лет вел детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!». Ровно через месяц ему исполнилось бы 82 года.
​Владимир Иванович Ухин родился в Омске 12 мая 1930 года. В 1957 году переехал в Москву, окончил студию при Театре эстрады.

В 1960 году закончил эстрадное отделение ГИТИСа и начал работать диктором на Центральном телевидении СССР. Когда в сентябре 1964 года начала выходить в эфир детская телепередача «Спокойной ночи, малыши!», Владимир Ухин («Дядя Володя») стал ее первым ведущим.

Он проработал в «Спокойной ночи, малыши!» 31 год. В разные годы также вел передачи «Сельский час», «Веселые нотки» и другие.

В конце 1970-х годов работал в Японии — вел передачу «Говорим по-русски».

Программу «Спокойной ночи, малыши!» Владимир Ухин вел до 1995 года, потом стал ездить с гастролями по России с кукольными персонажами передачи — псом Филей, зайчиком Степашкой и поросенком Хрюшей.

В 2005 году перенес инсульт

Светлая память тебе, Дядя Володя... sad.gif
grts
Уходят кумиры детства sad.gif
Iggi
Владимир Иванович, спасибо Вам за нежную любовь к детям.
Они замирали с улыбкой перед экраном телевизора и нам, родителям, теплее становилось на душе после трудного и беспокойного дня.
Вечная Вам ПАМЯТЬ!
barbi
На российском телевидении окончилась целая эпоха. Его знали все малыши Советского Союза...То, что знаменитый ведущий умер 12 апреля, в «день Космонавтики», не просто грустное совпадение – вместе с Владимиром Ивановичем ушла целая вселенная... Ушел ЧЕЛОВЕК,воспитавший не одно поколение...



Благодарим Вас за все...земля Вам пухом...... @->--...@->-- sad.gif
HugoBo-SS
Твой софтовый форум

Светлая память... sad.gif
шоршик
Светлая память, Дядя Володя... sad.gif
mish-kok
Светлой памяти и спокойного сна, Дядя Володя!
Пусть земля будет пухом...
kontra
Спокойной ночи, Дядя Володя!
Светлых снов!
PTyTb
Печаль!
sad.gif
dimusik
Светлая память, эх..такие люди уходят.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Умер Владимир Ухин, первый ведущий "Спокойной ночи, малыши"
SoftoRooM © 2004-2024