Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Seagate или WD

Дата публикации: 06.07.2012 - 14:38
SPiRiT
Ходил за покупками (жесткие диски). Нужна парочка жестких дисков. Я поклонник WD стал после того как мои сегейты наворачивались несколько раз с потерей инфы и после того как друг мне посоветовал WD и после того как я несколько лет работал с несколькими WD и все было очень хорошо.


Вообщем в нескольких разных компьютерных магазинах мне продавцы хорошо кричат, что щас WD стали очень плохие, а Seagate наоборот стали лучше.
Стоит верить?
Anthony
Цитата | Quote(SPiRiT @ 2.07.2012 - 7:50)
Стоит верить?
Нет. Не стоит.
Если сомневаетесь, купите Hitachi.
vladlen
самыми надежными считаются самсунги, но я сам предпочитаю WD, цена-качество идеальное, но более 3х лет стараюсь их не держать, температурные показатели желают быть получше
middleman
>> самыми надежными считаются самсунги
Кем считаются? За всю свою практику более гадостных винтов нем гнусмас не встречал.

Верить не стоит. стоит брать модели WD емкостью до терабайта включительно с индексом в модели, отличающимся от EARS.

Линейка более емких девайсов у ВД не получилась в плане надежности.

Последние требуют какого-то не совсем адекватного шаманства при установке на них ХР и, скорее всего, линукса (7 поимает нормально).

>> температурные показатели желают быть получше
А вот чтобы температурные показатели не желали быть, а были получше, нужно немножко пожертвовать скоростью и взять ВД из линейки green соответствующий вышеуказанным параметрам. Очень надежные и очень холодные.
volneb
На сегодняшний день если посмотреть на так называемую "надежность", то можно придти к выводу:
1. Хитачи - гарантия 3 года
1.1. Самсунг (который уже Сигейт) - гарантия 3 года (если хорошо поискать)
2 ВД - гарантия 2 года
3 Сигейт - гарантия 1 год.
Котенка
WD, сама уже несколько раз теряла информацию с Сегейта.... Так что теперь только WD!
Сергуня
Я за WD, самсунг - странный предмет вроде он есть, но ... и его нет ! ( Проверенно много-много раз )...

Бывают исключения ! Смотря как пользоваться и нагружить !
Traytor
Самсунг самунгу - рознь. Как и ВД, как и сигейт, как и хитачи. И вообще, всё это лотерея, имхо, как и со всем железом.
Вот года 3-4 назад мой ответ был бы точно таким же как последних 2.
Сейчас сигейтов избегаю, хотя особенно крупных неприятностей с ними не было, ВД - особенно 500-ки (любые) - так же обхожу стороной. Отдаю предпочтение хитачи (наименьшее кол-во проблем у меня и не только), самсунгам (не всем), зелёным ВД-шкам - для файлопомоек, а так же вд-шкам блэк серии RE, но это уже другая ценовая категория)
Пока как-то так, дальше увидим...

ЗЫ. Сейчас в домашнем компе Самсунг HD103SJ, обнаковенный китайский,
Цитата | Quote
он есть, но ... и его нет
- это не про него, уверяю). Проверено много-много раз cool.gif
HugoBo-SS
Всегда придерживался принцыпа одноблиновости ( меньше механики - больше надёжности), вне зависимости от производителя. Были и Seagate, и Conner, и Fujitsu, и Maxtor, и IBM, и WD...

На сегодня: SAMSUNG HD502HJ - полёт замечательный - третий год, SAMSUNG HD080HJ - 2 шт - аналогичный полёт 5-6 лет.

Цитата | Quote(Traytor @ 2.07.2012 - 23:54)
И вообще, всё это лотерея
*


Частично соглашусь.

Поэтому читайте обзоры по конкретным моделям производителей ( для отсева технологического брака) и отзывы на сайтах продавцов ( для отсева транспортных партий "с кантованием") Чтобы вероятность удачного выбора увеличить wink.gif
Ramz
вообще нынче Хитачи рулит wink.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Seagate или WD
SoftoRooM © 2004-2024