Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Умер Сергей Капица

Дата публикации: 14.08.2012 - 22:16
Pages: 1, 2
dimusik
Умер Сергей Капица


В возрасте 84 лет умер ученый и ведущий телепередачи «Очевидное – невероятное» Сергей Капица. Об этом сообщает телеканал «Культура» на своей странице в Facebook.

Причины смерти пока не сообщаются.

Капица был главным научным сотрудником Института физических проблем им. П. Л. Капицы и главным редактором журнала «В мире науки». Также Капица был президентом Евразийского физического общества, членом Европейской академии наук, действительным членом Российской академии естественных наук и входил во многие другие организации, связанные с наукой и просвещением.

Сергей Капица родился в 1928 году в Кембридже. В 1935 году его семья переехала в Москву. С 1949 года Капица специализировался на работе в таких областях физики, как сверхзвуковая аэродинамика, земной магнетизм, прикладная электродинамика и физика элементарных частиц.

С 1973 года он был бессменным ведущим просветительской телепередачи «Очевидное – невероятное». С 2010 года она выходила на телеканале «Культура». «Газета.Ru»

gazeta.ru
grts
sad.gif Печально
Один из величайших умов Советской и мировой науки
potok
Цитата | Quote
“И опыт, сын ошибок трудных,
и гений, парадоксов друг…”

Вечная память!!!
Умирают великие люди...
Finist
Да... хороший был человек. Короток век...
шоршик
Пусть будет пухом земля...
barbi
Ученый, понятный миллионам...

Запоминаются те, кто сподвигает крепко подумать и задуматься...
Он запомнится... Вечная ПАМЯТЬ!

Iggi
В далеком 1990 году мне повезло получить у него консультацию по своей тематике "физика в вакууме". Часто, особенно в моменты отчаяния, я вспоминал эту встречу и мне становилось легче.
Великий Человек, Гражданин, Ученый!!!
Светлая Вечная Память!
KLUCHICK
Пусть будет земля пухом.
Замечательный учёный, чудесный человек. С огромным удовольствием смотрел все его передачи "Очевидное невероятное". Очень многим, чего я достиг в жизни обязан и ему.
Да и подпись в моём профиле не у Александра Сергеевича была мной прочитана, лишь потом прикоснулся к источнику... smile.gif

Низкий поклон вам, Сергей Петрович...
mish-kok
Великий учёный, великий человек...
Вечная память...
Пусть земля будет пухом!!!
barbi
...обидно до рвоты,что к таким ЛЮДЯМ никогда не прислушиваются те,кто решал тогда... и решает, сейчас, судьбу России,а ведь предупреждали и не раз...
Как пример:
Когда же закончится это очевидное и невероятное проклятие НАШЕЙ РОССИИ???
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Умер Сергей Капица
SoftoRooM © 2004-2024