Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не выходит загрузить с двд дисковода

Дата публикации: 28.08.2012 - 23:56
Kasanderu
Собрал только что комп. Материнка msi z77a-g43. Выставил бут приорити, даже оставил только сидиром, а грузиться с него система не хочет. + усб мышь то распознает clickbios, то нет. Никто не сталкивался с этой мамкой, биосом, проблемой в целом?
Anthony


Привод светлым отображается?
Kasanderu
Да, светлым отображался. Теперь всё ясно мне стало - у меня тот же баг материнки, что и у комментатора на яндексе. Не работает дисковод с сата портами. Установил винду с флехи. Неудобств, однако, мне эта ситуация причинила...

Теперь другая проблема - видеокарта Sapphire HD 6950 плохо дружит с биосом. Отображает его очень коряво. Заставочная картинка MSI отображается на четверть только. Наверное так же и биос отображается только верхний левый угол. Дело походу в разрешении, но как его менять в биосе?! O_o
HugoBo-SS
В бивисе? Только батхедом biggrin.gif. А, если серьёзно, никак. Там VESA режимы, апппаратные. ЕСли плата новая, cдавай по гарантии. Если нет, перешивай биос на новый для конкретной платы. Возможно, баг исправили smile.gif
oligarh
ну так, на всякий случай спрошу, а диск, который в ДВД точно загрузочный? smile.gif
Kasanderu
Ну так меня сильно хоть не опускайте )))

Вопрос! Если я куплю
PCI card eSATA, SATA, IDE:
Будет у меня работать дисковод через тамошний сата разъём. По теории же должно, да? Контроллер у карты расширения собственный, и общаться они будут через PCI. По скорости не будет зажимать такая связка. Для HDD на сайте написана скорость по SATA 150 MB/S. А какая скорость максимальная у дисковода, если CD-R он пишет на 48x? Дисковод у меня TSST SH-222BB:
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Kasanderu @ 28.08.2012 - 22:53)
А какая скорость максимальная у дисковода, если CD-R он пишет на 48x?
*



1x для DVD = 1.38 Мб/сек, 1x для CD = 150 Кб/сек

пропускная способность IDE интерфейса зависит от режима работы контроллера ( в данном случае, как написано в описании, ATA Hard Disks interface speed - 133 MB/s)
[b]

Будет работать, если твоя глючная мамка его воспримет wink.gif. Хотя производитель - пшеки dry.gif
Kasanderu
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 28.08.2012 - 23:27)
Цитата | Quote(Kasanderu @ 28.08.2012 - 22:53)
А какая скорость максимальная у дисковода, если CD-R он пишет на 48x?
*



1x для DVD = 1.38 Мб/сек, 1x для CD = 150 Кб/сек

пропускная способность IDE интерфейса зависит от режима работы контроллера ( в данном случае, как написано в описании, ATA Hard Disks interface speed - 133 MB/s)
[b]

Будет работать, если твоя глючная мамка его воспримет wink.gif. Хотя производитель - пшеки dry.gif
*


Нус, тогда позже рискнем. Посмотрю какие, есть другие производители. Заметил, что многие производители в описании отдельно указывают, что есть встроенный cd drive driver, т.е. не каждая такая плата расширения может поддерживать сата дисковод?
HugoBo-SS
Драйвер нужен к любой железке. Если к подобной железке нет в самом пакете дров ОСи.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не выходит загрузить с двд дисковода
SoftoRooM © 2004-2024