Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Samsung отправит Apple $1 млрд. фурами

Дата публикации: 30.08.2012 - 20:51
Alkawkin



Сегодня утром, более 30 фур заполненных 5-центовыми монетами, подъехали к штаб-квартире Apple в Калифорнии.

Служба безопасности компании сказала, что фуры были припаркованы неправильно, но минутами позже Тим Кук (Apple CEO) получил звонок от генерального директора Samsung, который объяснил, что именно таким способом они будут оплачивать штраф.

Самое забавное то, что решение суда не определяет каким именно способом нужно выплатить штраф, поэтому южнокорейская компания вполне имеет право заплатить создателями iPhone так, как они считают лучшим.

Эта выходка — новая головная боль для руководителей Apple, ведь они должны проводить долгие часы за пересчетом денег, чтобы проверить — все это, или нет.

Лин Кун Хи, председатель Samsung Elecronics, заявил журналистам, что его компания не будет запугана «гиками с чувством вкуса», и если они играют грязно — мы тоже знаем как это сделать.

Теперь они могут использовать уже свои монетки, чтобы купить закуски или расплавить эти монеты и делать корпуса для компьютеров, но это уже не моя проблема. Я исполнил решение суда — оплатил штраф.

Я надеюсь, что мы успеем доставить 20 миллиардов монет до конца этой недели.
~karlson~
Samsung привез Apple 30 фур пятицентовых монет?..


29 августа в западных СМИ появилось более 9 тысяч новостных сообщений о том, что утром к штаб-квартире Apple подъехали более 30 фур, заполненных 5-центовыми монетами. Таким образом компания Samsung, проигравшая 24 августа патентный спор, начала выплачивать $1,05 млрд, которые она должна Apple по решению суда. В новостях сообщалось, что CEO компании Apple Тим Кук (Tim Cook) получил соответствующий звонок от гендиректора Samsung Квон О Хьюна (Kwon Oh-hyun) и уже готовится считать деньги. Пресса сообщает, что смысл акции Samsung – отвлечь сотрудников Apple от работы, заставив пересчитывать монетки на миллиард долларов.

Несмотря на оригинальность шутки, в Сети уже появились ее опровержения с указанием источника – это сайт 9gag.com.

После поражения в суде от Apple 24 августа акции компании Samsung упали на 7,45%, правда, в последние сутки они снова немного поднялись, прибавив в стоимости 2,93%.

Компания Apple между тем продолжает «выдавливать» Samsung с американского рынка. На этой неделе Apple подала в окружной суд города Сан-Хосе штата Калифорния заявление о запрете продаж в США восьми моделей смартфонов Samsung - Galaxy S 4G, двух версий Galaxy S II, Galaxy S2 Skyrocket, Galaxy S2 Epic 4G, Galaxy S Showcase, Droid Charge и Galaxy Prevail. Судья Люси Кох назначила заседание суда на 6 декабря этого года.

Samsung, тем временем, попросил суд отменить действующий запрет на продажу планшетов Galaxy Tab 10.1, действующий в США с конца июня этого года. Предварительные слушания по данному вопросу запланированы на 20 сентября, но состоятся только «если в них будет необходимость». Компания Samsung с этими сроками совершенно не согласна, требуя, чтобы запрет продаж Galaxy Tab 10.1 был снят немедленно. "Суд постановил, что Samsung Galaxy Tab 10.1 не нарушает патента D'889, что было основанием для запрета продаж», - утверждает южнокорейская компания. Напомним, что в судебном заключении от 24 августа отсутствует упоминание патента D'889, в котором описываются элементы дизайна планшета iPad, хотя в исковом заявлении этот патент присутствовал.

it-world.ru
Iggi
ребята, вы чо? прежде, чем купиться на эту утку, прикинули бы на пальцАх: один миллиард долларов - это сто миллиардов центов.
сто миллиардов центов это 20 миллиардов монет каждая весом в 5 граммов.
Вес груза 100 000 тонн... какие там к черту 30 грузовиков?!!! shot.gif
этож где столько меди и никеля за неделю на монетки перековать можно? или насобирать по всей Америке? blink.gif
HugoBo-SS
Как и подозревалось, новость - фейк:

Samsung не пыталась выплатить Apple $1 млрд пятицентовиками


В интернете сейчас циркулирует история о том, как Samsung, отправила в штаб-квартиру Apple «более 30-ти грузовиков, нагруженных пятицентовиками». А когда охрана Apple при виде этого едва не сошла с ума, главе Apple Тиму Куку позвонили из Samsung и сказали, что таким образом, выплачивают ему миллиардный штраф...

Ха-ха-ха.

Круто!

Что ж, по крайней мере, один факт соответствует действительности: Тим Кук, в самом деле, возглавляет Apple.

Перейдем к разоблачению.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник inoСМИ, по материалу The Guardian


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Samsung отправит Apple $1 млрд. фурами
SoftoRooM © 2004-2024