SoftoRooM

Информация о фильме
Название: Крестовые походы
Оригинальное название: The Crusades
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный
Режиссер: Джон Фаррен

В новом трех серийном фильме BBC Two, доктор Томас Асбридж представляет свой разоблачительный отчет о крестовых походах, 200-летней войны между христианами и мусульманами для контроля над Святой землей. Историю Крестовых походов помнят как рассказ о религиозном фанатизме и отвратительном насилии, но теперь новое исследование, новые свидетельства и современные доказательства и от христианских и от исламских миров проливают новый свет на то, как эти две больших религии вели войну во имя Бога.
SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Выпущено: Великобритания, США, BBC Northern Ireland
Продолжительность: 3 x ~ 00:48:00
Перевод: Профессиональный (одноголосный)

Файл:
Формат: MPG
Качество: DVB
Видео: 720x576 at 25.000 fps, MPEG Video, ~ 2000 Kbps
Звук: 48.0 KHz, MPEG Audio, 2 ch, 192 Kbps
Размер: 3 x ~ 800 Mb
1 серия: В конце ноября 1095 г. Папа Римский Урбан II произнес проповедь, которая изменила судьбу Европы. Толпы людей взбудораженных словами Папы начали собираться всюду, где становилось известно о том, что сказал Урбан II в Клермоне. Скоро папское послание облетело всю западную Европу. Так началась история крестовых походов.

2 серия: В 1192 году состоялось решающее сражение за священный город Иерусалим. Главными действующими лицами были две великих личности. Их имена навсегда остались вписанными в историю крестовых походов. Это Саладин, великодушный хранитель исламской веры и Ричард Львиное Сердце храбрый и отчаянный король рыцарей. Мы не будем пересказывать известные мифы, а попробуем выяснить какие были реальные люди Ричард и Саладин.

3 серия: В конце 11 века Папа Римский призвал христиан к оружию, вдохновив десятки тысяч воинов крестоносцев отправиться на другой конец света, чтобы отвоевать у мусульман святой город Иерусалим. Но судьба святой земли была решена вовсе не в Иерусалиме, а в Египте. И конечный результат походов определили не христиане, а монголы. О драматических страницах последней главы истории крестовых походов вспоминают не часто.