Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Подключить ЖК-телевизор к старой машине

Дата публикации: 04.02.2013 - 14:19
Hell
Собственно вопрос вот какого плана:

Дано:
Достаточно старая машина:
Intel Rock Lake D865PERL (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM)


соответственно и видюха там стоит NVIDIA GeForce FX 5200 (128 МБ)
память: 3 Гб
ОС: Win XP Prof SP3

и

ЖК-телевизор LG 32LS3500
_http://market.yandex....0902&hid=90639

Требуется:
Подключить ЖК-телевизор к этому компу с минимум затрат (сумма в пределах здравого смысла). Минимум по причине того, что там стоит клиен-банк, поэтому вмешательство должно быть минимально.
grts
Затраты будут действительно минимальны smile.gif
Нужно приобрести две вещи:
1. Переходник обеспечивающий соединение входа видеокарты c кабелем передачи видеосигнала(посчитать сколько пинов на разъеме Вашей видеокарты, о чем сообщить в магазине, ну или фото торца с внешними выходами видеокарты показать продавцу переходника)
2. Кабель с разъемами типа "тюльпан" достаточной длины, чтобы достал до телевизора для передачи видео и звукового сигнала. (для каждого вида сигнала свой кабель!)
Думаю, что 500 руб вполне уложитесь. smile.gif если до телевизора не километр
~karlson~
Думаю все еще проще. На таких картах обычно уже шли S-Video выходы.

Твой софтовый форум

Достаточно купить кабель типа такого и всё.

Твой софтовый форум

З.Ы. У меня кстати такой даже в комплекте с картой шел.
Vitam
Видеоконвертер сигнала PC VGA в AV S-Video TV Твой софтовый форум
Henry723
Мне кажется, можно еще проще...
Достаточно купить кабель HDMI -DVI - они бывают 5-7-10 метров, или, в крайнем случае,
кабель HDMI-HDMI и переходник с DVI на HDMI...

HDMI в телевизор, DVI в видюху...Ну и драйвер выставить на два монитора, либо дубль...
Всего делов-то...

Hell
Спасибо, други мои, за советы и подсказки smile.gif Вопрос решён) Между ЖК-шкой и компом 3 м (если кабелем обводить, то 10) Есть кабель DVI - DVI. Прикручу к нему переходник на HDMI.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подключить ЖК-телевизор к старой машине
SoftoRooM © 2004-2024