Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Дипломатия
Год выпуска: 2012
Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Грачёв

О создании и работе специальных миссий при дипломатическом корпусе - военных представительств или военно-дипломатических атташе. Как военные дипломаты повлияли на важнейшие события в ходе всемирной истории.
1. Тайны ставки Наполеона.
В начале XIX века император Александр I, послал своего представителя - молодого полковника графа Чернышева во Францию, ко двору Наполеона Бонапарта. Говоря современным языком, это был первый военный атташе при посольстве России во Франции. К 1807 году военным кругам России стало ясно, войны с Наполеоном не избежать. Официальное прикрытие статуса дипломата позволяло вести графу Чернышеву достаточно широкую информационную оперативную деятельность.
2. Советский граф Игнатьев
4 марта 1917 года весь мир был потрясен отречением Николая II. И это в разгар первой мировой войны, в тот период, когда армия была измотана и деморализована. В момент когда Россия терпела неудачи на фронтах. После отречения Николая II, военный атташе граф Игнатьев, был поставлен в очень сложную ситуацию: что делать с баснословной сумой в 225 миллионов рублей золотом, которые лежали на его счету в государственном французском банке.
3. Отсрочка.
Новой мировой войны не избежать. Это стало понятно многим вскоре по окончанию первой, слишком уж унизительными для побежденной Германии оказались условия Версальского мирного договора. Немцы были вынуждены выплачивать странам - победительницам гигантские репарации.
4. Второй фронт
6 июня 1944 года американские, британские и канадские войска под командованием генерала Эйзенхауэра начали высадку в Нормандии. Иначе этот день называют открытием второго фронта в Европе. Руководство СССР и командование Красной армии ждали этого события почти три года.

Выпущено: Россия, ОАО ТРК ВС РФ "Звезда"
Продолжительность: 4 ~ 00:35:00
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 768x576 (1.33:1), 25 fps, H.264 ~1965 kbps
Аудио: 48 kHz, MPEG, 2 ch, ~256.00 kbps
Размер: 1,77 Gb

Скачать: Дипломатия /4 серии из ?/ (2012) SATRip