Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Про любовь

Тосты за любовь

Дата публикации: 03.11.2012 - 09:05
majorwest
Бросили собачку в клетку льва. Хотел тот съесть ее, но решил вначале поиграться. Поиграл и влюбился. И стала собачка жить со львом припеваючи.
Так выпьем за любовь с первого взгляда, способную творить чудеса.

----

В здании человеческого счастья, дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Так выпьем за друзей и любимых.

----

В один из колхозов приезжает журналист, видит - у правления колхоза сидят три старика в глубокой задумчивости.
- О чем думу думаете, дедушки-? - спрашивает журналист.
Ему отвечают:
- Когда рождается младенец. Бог спускается на землю, и если он поцелует младенца в лоб, то из него выйдет ученый, если в губы - певец, если в руки - художник, если в ноги - танцор. А мы вот сидим и все думаем, ну куда же он нашего председателя колхоза поцеловал?
Так выпьем же за мужчин и женщин, божественные поцелуи которых рождают любовь.

----

Выпьем за то, чтобы столы ломились от изобилия, а кровати - от любви!

----

В чужом городе человек увидел юношу и девушку и спросил у них:
- Как на вашем языке будет: "Я тебя люблю!"?
Юноша молча, но крепко обнял девицу и лишь потом сказал:
- Вот так говорят о любви на моем языке!
Этот тост - за любовь, в которой дело красноречивее самых пылких слов.

----

Вернувшийся из длительного плавания корабль заходит в порт. На палубе лейтенант, мичман и боцман.
-Моя сейчас на ушах стоит, - сладко жмурится лейтенант. - Надела свое лучшее платье, в холодильнике - шампанское, на проигрывателе - моя любимая пластинка...
-У меня проще, - протягивает мичман. - Сейчас звоню - дверь нараспашку. Моя на пороге, в одной руке - стакан водки, в другой огурец, а в зубах подол...
-Эх, ребята, скучно вы живете, - сочувственно вздыхает боцман. - То ли дело у меня. Звоню в дверь раз, чуть пережду - второй и стремглав к черному входу: еще не было случая, чтобы кому-нибудь ребра не переломал.
Так выпьем же за жен - таких разных и таких любимых.

----

Беседуют две женщины:
- Муж меня, наверное, разлюбил, - говорит одна, - совершенно перестал обнимать... Вторая ей возражает:
- Меня муж обнимает, а что толку. Обнимать, еще не значит любить!.. Вспомни, как удав обнимает кролика...
Как видим, обнимай женщину, не обнимай, им этого мало. Им еще, видите ли, нужно, чтобы их любили! Что ж, выпьем тогда за любовь!

----

Бывает любовь духовная, а бывает земная. По-настоящему земная:
В нашем саде, в самом заде Вся трава примятая. То не лошадь, не корова, То любовь проклятая.
Предлагаю выпить за любовь духовную, переходящую в земную! И за любовь земную, переходящую в духовную!

----

Вы, наверное, знаете, что у артистов принято на вопрос: "Вы что, пьете?" отвечать: "Нет, темперамент укрощаем!" По-моему, это очень правильный ответ!
Мы с вами люди очень эмоциональные и любвеобильные. Предлагаю несколько укротить наш темперамент! Иными словами, давайте выпьем!

----

Есть хорошие стихи о любви (неизвестного мне автора):
В душе померк бы день
И тьма настала б вновь
, Когда бы из души
Ушла совсем любовь.
Лишь тот блаженство знал,
Кто страстью сердце нежил.
А кто не знал любви,
Тот все равно, что не жил...
Что может быть лучше любви? Предлагаю выпить за любовь!

----

Иван и Марья пришли в театр на балет "Ромео и Джульетта". Марья на представлении расчувствовалась:
- Ваня! Ты чуешь - какие чувства! Какая любовь!.. А что у нас?
- Видишь ли, Маша, - отвечает Иван, - времена сейчас не те!..
Да и с питанием раньше было лучше!
Судя по этому столу, с питанием в семье будет полный порядок! Стало быть, любовь и высокие чувства ожидают молодых! За любовь!

----

Муж после свадьбы говорит жене:
- Дорогая! Я забыл тебе сказать об одном своем недостатке: к сожалению, я часто бываю беспричинно ревнив.
Супруга его успокаивает:
- Не волнуйся, дорогой! Тебе не придется ревновать... без причины!
Мой совет молодым: не давайте поводов для ревности и не ревнуйте без причины. Предлагаю тост за любовь! Без ревности!

----

Один известный врач рассказывал:
- Десятки лет лечу я людей. За это время выписал больным самые разные лекарства. Но сейчас я пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов - это любовь!
- Ну, а если и она не помогает? - спрашивают его.
- Тогда... нужно лишь удвоить дозу!
Предлагаю поднять бокалы за любовь!

----

Пожелание молодым:
Только от вас зависит, Чем любовь ваша станет:
Ярким ли солнцем в выси, Иль камнем в ущелье канет. Хочу, чтоб любовь стала песней! Хочу, чтоб любовь стала гимном! Жизнь ваша будет чудесной Только при чувстве взаимном! (О. Бутаев)
Предлагаю поднять тост за молодых! Выпьем за любовь!

----

Разговаривают двое мужчин:
- Скажи честно, что, тебе нравятся глупые женщины?
- С чего ты взял? Конечно, нет!
- А плохие хозяйки тебе нравятся? Те, которые завтрак приготовить не могут?
- Да нет! А почему ты спрашиваешь?
— Я не могу понять, почему ты все время пристаешь к моей жене?!
Давайте выпьем за любовь! Любовь, она слепа! За любовь!

----

Из какой чаши мы пьем, пьем и никак не можем напиться? Из той рюмки, которая у меня в руке! Поэтому я прошу дать мне стакан и я от всей души выпью за любовь!

----

В свое время Виктор Гюго говорил: “Любовь – как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца”. Так давайте выпьем за сад любви, растущий на ниве вашей жизни!

----

Как-то, как это часто бывает, в одной тесной компании зашел разговор о женщинах и о любви.
- Любовь - это работа, - говорит один из друзей.
- Какая ж это работа?, - возражает рабочий, работу все торопятся побыстрее закончить, а здесь никто не торопится. Любовь это болезнь! - Какая ж это болезнь? - говорит врач, от всякой болезни каждый хочет излечиться, а от любви излечиться желающих нету. Скорее любовь это процесс.
- Какой же это процесс?, - удивляется юрист, в любом процессе всегда есть потерпевший, а здесь все удовлетворены. Любовь - это наука! - Какая ж это наука? - говорит профессор, - когда студент может, а я< нет.
Так давайте выпьем за вечных студентов любви!

----

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Так выпьем за настоящую любовь!

----

Как-то надумал один джигит жениться и пришел он к своему отцу. Отец в это время сидел в задумчивости, что-то чертя прутиком на песке. Джигит, приблизившись к нему, сказал: "Отец, я встретил прекрасную девушку и хочу на ней жениться", на что отец промолчал и начертил на песке нолик. "Отец - она прекрасная хозяйка", но отец только начертил еще один нолик (Здесь можно придумывать много достоинств девушки, добавляя, что на все это отец только чертил нолики) Наконец джигит сказал, "Отец мы любим друг друга", после чего мудрый аксакал впереди всех нулей написал единицу! Так выпьем же за любовь, которая способна увеличить все достоинства в тысячи раз!



Эх, пью за любовь! user posted image
Alex Ander
Чуть не прослезился...

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».
potok
Шел по лесу мужчина. Вдруг из чащи выбегает серый волк и говорит:
- Мужчина, я тебя съем!
- За что?
- Просто так.
- Не ешь меня, я все сделаю, что ты скажешь!
- Ну ладно. Если ты выполнишь три желания первого встречного человека, останешься невредимым. Так и решили. По дороге им встретилась женщина. Волк объяснил ей ситуацию и сказал:
- Твое первое желание, женщина? Потупив взор, она сказала:
- Мужчина, мне хочется. wink.gif Мужчина с большим желанием выполнил ее первое желание. Потупив взор, женщина и во второй раз произнесла:
- Мужчина, мне еще хочется. ohmy.gif Собрав все силы, мужчина выполнил и второе ее желание.
- Ну, а третье? - спросил волк. Покраснев, женщина прошептала:
- Мне еще хочется. tongue.gif Мужчина встал на колени, опустил голову и сказал:
- Ешь меня, волк.
Так выпьем же, друзья, за тех мужчин, которых волки не едят!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Тосты за любовь
SoftoRooM © 2004-2024