Windows 10 Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows
Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Урсу
Windows 10

Твой софтовый форум

1 октября 2014 года стала доступна для скачивания предварительная техническая версия Windows 10.
30 сентября 2014 года компания Microsoft раскрыла первые подробности новой операционной системы Windows 10 и представила предварительную техническую версию (technical preview), доступную для широкого тестирования с 1 октября. В своей презентации представители Microsoft уделили особое внимание новым корпоративным возможностям Windows – обновленному интерфейсу, улучшениям в безопасности и управлении Windows устройствами. Компания также представила программу предварительного тестирования Windows Insider Program – масштабный проект по взаимодействию с пользователями, призванный изменить привычный алгоритм разработки Windows. Цель программы – начать открытый диалог с пользователями, который позволит создать систему, отвечающую именно их пожеланиям и требованиям. Участники программы могут скачать предварительную техническую версию Windows 10 и получать последние обновления системы по мере их выхода во время всего цикла разработки, а также делиться своими комментариями и идеями с инженерами Microsoft.

«Windows 10 – это начало нового поколения Windows, открывающее невиданные ранее возможности для работы и развлечений, - заявил Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft. – Это будет наша самая совершенная система, лучшая из когда-либо созданных Microsoft систем для бизнес-пользователей. Мы возлагаем большие надежды на диалог с широким сообществом пользователей Windows, чтобы выпустить Windows 10 уже в ближайшие месяцы».

Источник: microsoft
987456321
Люди! Нас считают лопухами! Неужели не поняли, что MS в очередной раз всех нас обманула. Разорались на весь мир, в том числе и в России по TV, что полностью переработали систему, отказались от 9-ки, и создали нечто новое, тогда как эта система просто подлатанная с возвращенным меню Пуск (со свойственным мошенникам безвкусием, грубое и неудобное) система, а следовательно, такая же дырявая, как и 8-ка.

Естественно я не отношусь к дуракам и баранам, которых много сейчас развелось по миру и не стал ставить ее на свое чистое железо с массой дисков и иных систем, а решил поставить на VirtualBOx 4.2.24, на которой уже почти два года стоит 8,1. Естественно виртуалка не дала установить весь комплект инструментов и оборудования под под эту систему, ругаясь, что она не предназначена для этой системы (а я сначала ее ставил под режим 8,1). Oracl еще не сделал виртуалку под 10-ку, слишком спешно MS выбросило эту ловушку.

Тогда я решил поставить 10-ку на виртуалку под режим 8-ки, - истинное Божье чудо, раскрывающее всех мошенников! Все инструменты встали, система отлично заработала, Интернет через мост подключился к моему роутеру Wi-Fi, и уже смотрю новости через IE11 (они даже не смогли разработать новый IE) о том как Путин боится давать резких заявлений на очередном публичном собрании «Россия зовет!». Да и памяти забирает эта, якобы новая, система ровно столько, сколько берет 8 и 8.1. Во как нас надули в очередной раз мошенники из MS!!!
HugoBo-SS
А никто из думающих ничего и не ждал ))
siealex
Ничего удивительного, Лонгхорн первых сборок (4051 и подобные) мало отличался от хрюшки. И ядро имел пятое. А вылилось это в самую ужасную винду...
zoog
[off]А я, тёмный, так до сих пор и не понял, чем виста отличается от 7 /8/9 (ну кроме планшетного интерфейса в 8). Все говорят - лучше, ещё лучше! "а чем лучше?" - "чем виста"(с). Там хоть цифру NT подняли хоть?[/off]
vic171
Цитата | Quote(Урсу @ 1.10.2014 - 21:56)
Technical Preview доступна на английском, китайском (упрощенное письмо) и португальском (Бразилия) языках.
*

Видимо в связи с экономическими санкциями русского не дождемся, если наши умельцы не возмутся за перевод...
Kasterus
Вы что люди не понимаете? Они прикрутили к CMD Ctrl+V это технический провыв! И переписали всё NT'ешное ядро(Они всегда это говорят) Вы им не верете? Как можно не верить? Они же столько систем выпустили после XP! И каждая шедевр.
Срочно сносите всё что у вас стоит, и затирайте. Ставте 10-ку, будьте модными, и современными, кликайте по плиткам мышкой, это же так удобно.
И рабочие столы, между которыми можно переключаться, вы где нибудь раньше такое видели? Правильно, нет!
И хардварные производители когда перестают выпускать драйвера на новые, и старые продукты для предыдущих ОС, примерно чувствуют что это никому не надо. Ведь на новой ОС в версии ядра циферку поменяли, а это о многом говорит! И они руководствуются только этим, и ни чем иным!
Ведь всё новое всегда лучше старого! Это всем известно! И винда лучшее тому доказательство!
И когда вместо сервис пака они выпустят новую инновационную винду, её тоже нужно будет срочно купить!
Это вам не генту под одеялом собирать!
grts
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 3.10.2014 - 3:59)
А никто из думающих ничего и не ждал ))
*

Однозначно!
Твой софтовый форум
vic171
Windows 10 Technical Preview уже доступна для скачивания!

Твой софтовый форум

Компания Microsoft, как и обещала, выложила образы Windows 10 Technical Preview.
Скачиваем вот тут:
windows.microsoft.com

Русификатор для Windows 10 Technical Preview v0.8

Твой софтовый форум

PainteR, как и обещал, выпустил русский пакет локализации для Windows 10 Technical Preview.

Особенности:
- В ходе установки ни один системный файл не будет изменен\удален.
- Перевод сделан в соответствии с официальной терминологией Microsoft.
- Является именно LP и не заменяет любой другой язык.
- Принимается системой как оригинальный LP от Microsoft.

Пока выпущен только пакет для 64 разрядной редакций, но завтра будет выпущен универсальный пакет под разрядности.
Источник:
microsoftportal.net
AquaTour
Цитата | Quote(zoog @ 3.10.2014 - 4:56)
А я, тёмный, так до сих пор и не понял, чем виста отличается от 7 /8/9 (ну кроме планшетного интерфейса в 8)
*

Ох как труден поиск в гугле...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_8.1

Вообще удивительно читать мнения "экспертов" в темах о новых ОС от MS. Сначала хомячки брюзжали, что XP это ХРень, никому не нужная, старые проги не идут, теперь ее боготворят. Та же ситуация с Win7 (хотя в этом случае осталось больше приверженцев предыдущих версий ОС, чем в случае с XP). Еще забавнее читать комменты от линуксоидов, в теме про винду, предположу, что это зуд в каком то месте не дает спокойно пройти мимо.
Кого либо из отписавшихся заставляют переходить на новую ОС? Или раньше заставляли переходить?
Сидите на любимой XP, кто мешает то? Не идут новые программки? Не велика потеря, новые версии программ это измененный интерфейс, повышенные требования (впишите сюда свой список претензий к каждой новой версии ОС), пользуйтесь старыми проверенными версиями.
vic171
Скачал, установил... А нужное мне программное обеспечение ни в какую ставиться не хочет... Снес, вернулся на 8.1... sad.gif
AquaTour
Цитата | Quote(vic171 @ 5.10.2014 - 20:50)
Скачал, установил... А нужное мне программное обеспечение ни в какую ставиться не хочет... Снес, вернулся на 8.1...
*

позвольте спросить, а вы разработчик? Если нет, то зачем вам версия ОС предназначенная для разработчиков? Дождитесь финальной версии. Опять же, если с какими либо программами и будут проблемы, то адекватные разработчики к моменту выхода ОС внесут необходимые правки в свой софт.
vic171
Я тестировал и 7 и 8 с первых выпусков, насколько помню 7 Preview какая то бета версия и работала безупречно, с 8 посложнее, но спасало "исправление проблем с совместимостью" ну а здесь будем ждать финального релиза...
AquaTour
vic171, какие именно программы у вас не запустились?
zoog
Цитата | Quote
Вообще удивительно читать мнения "экспертов" в темах о новых ОС от MS. Сначала хомячки брюзжали, что XP это ХРень, никому не нужная, старые проги не идут, теперь ее боготворят. Та же ситуация с Win7

Вы не поверите, но, будучи потребителем, именно я решаю, хороша система или нет, а не толпа г@внокодеров, удерживающая чудо-Франкенштейна от рассыпания на кучу останков. Да, они сами не знают почему их система ещё работает или уже нет, и да, у меня именно такое впечатление от 6.1.
На ХР люди перешли не по своей воле, и сейчас опять нас обкладывают со всех сторон, заставляя пользоваться полурабочим золотым унитазом.
Ваша ирония по поводу моей неудачна, так и быть, поясню - половина нововведений мне и 90+%м других пользователей и за доплату не нужны, а половина - гораздо адекватнее решены в стороннем софте, может, нужны обоснования преимуществ последнего?
AquaTour
Цитата | Quote(zoog @ 5.10.2014 - 23:43)
Вы не поверите, но, будучи потребителем, именно я решаю, хороша система или нет, а не толпа г@внокодеров
*

потребитель в своей массе туп и мне по долгу службы приходится с этим сталкиваться не первый год. Другое дело, в каком русле направлена его тупость. Если это тупой маковод, то полностью переработанный интерфейс он воспримет на ура, потому что мак это круто по умолчанию, а пользователь винды изменения меньшего масштаба будет хаять, потому как винда "маздай". Так что не надо про потребителей.
Что вы сделали лучше, чем толпа говнокодеров из МС? Выкладывайте, оценим.

Цитата | Quote(zoog @ 5.10.2014 - 23:43)
На ХР люди перешли не по своей воле, и сейчас опять нас обкладывают со всех сторон, заставляя пользоваться полурабочим золотым унитазом.
*

назовите человека и марку автомата, который был приставлен к вам и к остальным людям, когда их принуждали переходить на новые версии ОС. Это все детский лепет...нас заставили. Никто никого не заставлял, не хотите пользоваться - не пользуйтесь, сидите на старых версиях винды или вообще на линукс переходите.
zoog
Цитата | Quote
потребитель в своей массе туп и мне по долгу службы приходится с этим сталкиваться не первый год

Люди грешны и поэтому мы заставляем их страдать, такова Ваша логика? %)
AquaTour
Цитата | Quote(zoog @ 6.10.2014 - 0:20)
Люди грешны и поэтому мы заставляем их страдать, такова Ваша логика? %)
*

Нет, моя логика такова - человек далекий от мира науки, не может определить актуальные направления развития. К примеру.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(AquaTour @ 5.10.2014 - 21:29)
Ох как труден поиск в гугле...
*

Так что Вы хотите сказать?
Что:
Приложения
Улучшения интерфейса
Улучшения Metro-интерфейса

это и есть глобальные отличия новой ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ?
Имею мнение, что многие с этим не согласились и не согласятся.

Добавлено:

Цитата | Quote(AquaTour @ 6.10.2014 - 1:23)
далекий от мира науки, не может определить актуальные направления развития
*

Если под наукой понимать маркетинг...
AquaTour
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 6.10.2014 - 0:26)
это и есть глобальные отличия новой ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ?
*

откройте чейндлог убунты. Я уверен, если вы будете объективны, вы увидите много общего.
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 6.10.2014 - 0:36)
Если под наукой понимать маркетинг...
*

Интересно, что бы выбрали пользователи, гонку частот или ядер?
HugoBo-SS
Цитата | Quote(AquaTour @ 6.10.2014 - 1:36)
что бы выбрали пользователи
*

Они и выбирают, в большинстве своём, то, на что их "уговаривает" "наука".
Цитата | Quote(AquaTour @ 6.10.2014 - 1:36)
откройте чейндлог убунты. Я уверен, если вы будете объективны, вы увидите много общего.
*

Скажем так (за маленьким отличием): изменения ядер линукс, всё же, не столь косметически, как у мелкомягких; и не впаривается пользователю за кэш под видом совершенного нового.
grts
Цитата | Quote(AquaTour @ 5.10.2014 - 20:29)
Кого либо из отписавшихся заставляют переходить на новую ОС? Или раньше заставляли переходить?

Вы действительно так наивны?
AquaTour
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 6.10.2014 - 0:51)
Они и выбирают, в большинстве своём, то, на что их "уговаривает" "наука".
*

вам бы в политику, там такие речевые обороты ценятся.

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 6.10.2014 - 0:51)
изменения ядер линукс, всё же, не столь косметически, как у мелкомягких; и не впаривается пользователю за кэш под видом совершенного нового.
*

изменения в ядре Windows надо смотреть на ресурсах для разработчиков, а не на википедии. С моей точки зрения, в линуксе, за несколько лет ничего значимого не произошло, я как запускал пару программок при необходимости, так и запускаю. Хотя нет, изменения были, интерфейс запутали.
И не надо говорить о всяких крутых фичах добавленных в ядро, рядовому пользователю это не особо заметно.
Про оплату - да, это коммерческий продукт. Вы наверняка получаете оплату за результаты трудов. Сотрудники MS хотят того же.
Цитата | Quote(grts @ 6.10.2014 - 10:43)
Вы действительно так наивны?
*

нет, не по наслышке знаю о небольшой организации, все компьютеры работают под XP, свои задачи выполняют, обновлять на Win7, Win8 и далее никто не собирается. И я знаю другие организации, где подобное обновление имеет смысл.
HugoBo-SS
Превью-версия Windows 10 отслеживает каждое действие пользователей

Windows 10 Preview скачали уже миллионы пользователей по всему миру, чтобы увидеть, что нового предлагает компания Microsoft. Многие это сделали через специальную программу Windows Insider Program, чтобы поучаствовать в тестировании технологии.

Программа Windows Insider Program стартовала вместе с выходом Windows 10 Preview. Для работы в ней требуется учетная запись Microsoft.

И хотя многие бросились скачивать данное превью, затем оказалось, что политика конфиденциальности Windows имеет ряд тревожных нюансов. Получается, что в рамках Windows Insider Program новая ОС работает как кейлогер, который фиксирует каждый клик пользователя
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

По материалам Softpedia.
Henry723
Маленькая ремарка ...

Для всех желающих лучше понять как будет работать Windows 10 рекомендую
потестировать другую сборку Windows 8.1 SevenMod...

И самое главное - практически без багов и слежения за личной информацией...
Henry723
Windows 10 тестируют более миллиона человек

В тестировании Windows 10 приняли участие уже более миллиона человек, сообщает Microsoft. Именно столько пользователей зарегистрировано в новой программе Windows Insider, в рамках которой распространяется тестовая версия новой операционной системы.

Стоит отметить, что ссылки на скачивание Windows 10 Technical Preview можно получить и без регистрации в программе. Кроме того, в число участников Windows Insider не входят те, кто тестирует версию Enterprise для бизнеса. А значит, в целом Windows 10 сейчас установлена гораздо больше, чем на 1 млн компьютеров и виртуальных машин.

Такая активность уже приносит Microsoft первые плоды. По словам представителей компании, к настоящему моменту через встроенное в Windows 10 Technical Preview приложение обратной связи получено уже более 200 тысяч отзывов от пользователей.

winblog.ru

P.S. Ну и где эти отзывы можно прочесть ?
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Henry723 @ 14.10.2014 - 23:33)
Ну и где эти отзывы можно прочесть ?
*

Это ж не для пользователей biggrin.gif Впрочем, как показывает предыдущая практика мелкомягких, возможно, и не для разрабов...но для галочки для индуса-то точно!. Вообще-то кейлогер больше прислал: почти от всех и по неразу wink.gif
Henry723
Microsoft поразила финальной Windows 10

На специальном мероприятии компания показала финальную версию своей главной операционной системы. Windows 10 получила новый функционал и стали известны подробности мобильных версий.

siealex
Последняя превьюшка не захотела ставиться на виртуалке поверх 9879. Скачиваю обновление (встроенными средствами) - после перезагрузки виснет на заставке, потом возвращает предыдущую версию. Виртуалка стоит в UEFI mode. У всех так?
Henry723
Кто-нибудь уже опробовал win 10 не на виртуалке, а в нормальном режиме ?

smile.gif
Быстрый ответ:

Показать смайлики в новом окне | Включить смайлики |  Добавить подпись

Яндекс цитирование
Это - "Lite" версия форума, полная версия темы - здесь: Windows 10