SoftoRooM
Напиши собственное приложение для Android

Прежде всего, маленькая справочка от Wiki: smile.gif
Цитата | Quote(Wikipedia)
App Inventor — среда визуальной разработки android-приложений, требующая от пользователя минимальных знаний программирования. Первоначально разработана в Google Labs, после закрытия этой лаборатории была передана Массачусетскому технологическому институту.Для программирования в App Inventor используется графический интерфейс, визуальный язык программирования очень похожий на язык Scratch и StarLogo TNG. Облегчает жизнь начинающему программеру, среда, называемая App Inventor Block Editor. Это компилятор, переводящий визуальный блочный язык App Inventor в байт-код Android, основан на фреймворке GNU для реализации динамических языков Kawa, реализующего (в числе прочего) Scheme (диалект лиспа) для java платформы (и Android).
Проще говоря, этот сервис позволяет собирать (да, да именно собирать) из готовых программных модулей разнообразные приложения. Сборка идёт по принципу "паззл" - допустить ошибку вам не позволит логика сборки и моментальные предупреждения о ошибках.
Что надо для работы?
Конечно же, зайти на сайт smile.gif
и нажать кнопочку CREATE (создать). Сразу же предупрежу вас, что ресурс англоязычный, потому придётся немного подучить язык, так как стимул появился. Да и Гуглопереводчика никто не отменяет.
Твой софтовый форум

» Интересно?Кликаем, читаем дальше smile.gif «