Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Хочу IPTV на телевизоре

,

Хочу IPTV на телевизоре

Дата публикации: 19.04.2016 - 13:18
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
vvs
Захотелось на кухню сделать IPTV. В зале НТВ+. В спальне компьютер. Только кухня аналоговая.
Провайдер Ростелеком. Zabava_sputnik_24_02_2015_213ch_HD_vlc на компьютере показывает нормально. Хочу это на кухне :-). Телевизор обычный LCD Samsung (модель не помню , да это и неважно). Входы есть HDMI , av, антенный и кажется VGA. Бюджет: чем дешевле-тем лучше ®. Не Москва.
Рассмотрю любые варианты :-).
Proffy66
Раз на ТВ нет смарта, то через Домашний медиа-сервер (или аналогичную программу)
vvs
Т.е. без компьютера оно не будет показывать? А сущесвуют какие-нибудь железки, автономные, с видео-выходом? Подключаемые только к интернету.
Вроде читал . что такие есть. И куда я должен этот медиа-сервер поставить, как это подключать к телевизору, как в это заливать плейлист, как это подключать к телевизору, как на этом переключать каналы?
PRYANIK
Сколько проработает Забава сказать сложно, поэтому предлагаю несколько вариантов.

1. Мини приставка на Анройде, заказать из Китая, цена вопроса от ~30 ye. Питается от usb, умеет всё тоже что и современные смартфоны (игры, iptv, браузер).

2. Раз провайдер Ростелеком, стоит рассмотреть вариант с приставкой Dune (модель от 102 и выше). Дороже, но с ней будет возможность смотреть iptv нетолько от Забавы, но и внутреннего мультикаста, все каналы в лучшем качестве + тв архив + доступны все зашифрованные каналы + балансировка нагрузки (при закачке торрентов можно спокойно смотреть ТВ).
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


3. Посмотреть MAG-2X0 (можно б\у приставку от Ростелекома), перешить альтернативной прошивкой, получить доступ ко всем каналам мультикаста. Возможности немного скромней Dune, но и цена меньше.

4. Подключить IPTV, (тот же тариф "Мощный"), попробовать получить в аренду Mag, прошить на альтернативную прошивку. Мне с этим не повезло, приставка досталась IPTV 103 HD mini - на неё нет ничего интересного, базовый пакет каналов и качество картинки так себе (даже на HD каналах)...

Лично я остановился на варианте 2. и 4. smile.gif
vvs
Рассчитывал где-то в пределах 1000. Не получится так взять?
PRYANIK
с нынешнем курсом валюты ничего путного за эту сумму не взять. Разве что только DVB-T2 приставку, для просмотра эфирной цифры smile.gif

vvs
А на видео от компа вроде есть hdmi. Можно как-нибудь подключить к телевизору от компьютера? И какой нибудь ИК приёмник переносной с пультом. Вроде где-то читал про такое.
Или это изврат :-(
PRYANIK
Можно, у меня так в спальне "заныкан" 10 метровый hdmi кабель, управляется через ИК от тв-тюнера. Для просмотра iptv неудобно, для фильмов самое то. Поэтому и приобрёл Dune.

kostya-chist
Цитата | Quote(vvs @ 30.03.2015 - 14:57)
А на видео от компа вроде есть hdmi. Можно как-нибудь подключить к телевизору от компьютера? И какой нибудь ИК приёмник переносной с пультом. Вроде где-то читал про такое.
Или это изврат :-(
*


Изврат.
У меня на кухне работает вариант 3, только к сожалению m3u8 не понимает, потому работают мультикастовые каналы (примерно 20) и http/stp потоки. Жене хватает, а я там только спорт смотрю, да в обед ералаш крутится. Если поискать, то ссылок можно много найти. Работать через сторонние IPTV прокси лениво, слишком часто сдыхают.
Сейчас склоняюсь к замене на вариант 1, около 2500 руб на AliExpress, в связном видел аналог за 2200, попозже может и более дешёвый вариант найдётся.
А подключить пакет "Мощный" самое лучшее решение, особенно пока идёт акция - оборудование за 1 руб/мес.
PRYANIK
Цитата | Quote(kostya-chist @ 30.03.2015 - 18:02)
потому работают мультикастовые каналы (примерно 20)
*

А почему не все smile.gif? Прошивка от "днк" + активация (одноразово 200руб.) и у Вас более 200 каналов...
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Хочу IPTV на телевизоре
SoftoRooM © 2004-2024