Твой софтовый форум > Тематические форумы > Музыка и Фильмы > "Звёзды"

Скончался Лев Дуров

Дата публикации: 21.08.2015 - 06:28
HugoBo-SS
Скончался Лев Константинович Дуров




Народный артист России и СССР Лев Константинович Дуров скончался в реанимации Первой градской больницы в Москве после продолжительной болезни. За сутки до смерти артисту была проведена срочная операция, после чего он в крайне тяжелом состоянии был введен в медикаментозную кому. Но, несмотря на все усилия медиков, спасти артиста не удалось.Последние две недели своей жизни Дуров провел в больнице. Его несколько раз переводили из отделения в отделение в связи с резкими изменениями состояния здоровья. Первоначально артиста госпитализировали с подозрением на инсульт, но уже спустя несколько часов ему был поставлен диагноз «острая сердечная недостаточность».

Некоторое время Дуров находился в состоянии клинической смерти, но врачам удалось привести его в сознание. Однако, спустя неделю Лев Константинович подхватил внутрибольничную пневмонию. Из-за длительного неподвижного состояния у пожилого мужчины начали образовываться тромбы в сосудах.

Артисту была проведена срочная операция, после чего из-за ухудшающегося состояния он был введен в медикаментозную кому, из которой врачи так и не успели его вывести. Дуров скончался в ночь на 20 августа в возрасте 83 лет.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. В 1954 году он окончил Школу-студию МХАТ и был приглашен в Центральный детский театр, где проработал 10 лет. В том же году Дуров начал сниматься в кино и за свою жизнь исполнил более 200 ролей. В 1963 — 1967 годах играл на сцене Театра им. Ленинского комсомола, с 1967-го — в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где выступал и в качестве режиссера. В 1990 году он был удостоен звания «Народный артист СССР».


Светлая память...
mish-kok
Светлая память... sad.gif
Пусть земля будет пухом...
gehka3
Соболезную, великий артист ушёл
Black Avenger
Эх, Сан Саныча не стало... Как он здорово сыграл в "Не бойся, я с тобой"... До сих пор вспоминаю эпизод когда он пальцем пробивал бак с водой.

Великий Актер.
Henry723
Цитата | Quote(Black Avenger @ 20.08.2015 - 21:57)
Эх, Сан Саныча не стало... Как он здорово сыграл в "Не бойся, я с тобой"... До сих пор вспоминаю эпизод когда он пальцем пробивал бак с водой.
Великий Актер.
*


В этом фильме его во всех трюках дублировал Сулейман Мамедов, но это ничего не меняет...
Очень жаль , что уходят ТАКИЕ люди...

Светлая память ...
dimusik
Светлая память и земля пухом, один из самых любимых актеров.
kontra
Светлая память


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Скончался Лев Дуров
SoftoRooM © 2004-2024