Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение > Статьи

Распечатка без принтера

,

Как распечатать с компа, не имеющего принтера

Дата публикации: 07.03.2016 - 00:14
valt41
Хочу поделиться опытом. Если у вас нет принтера, то можно распечатать документ любой сложности на любом компе, имеющем принтер, несмотря на то, что последний не имеет той уникальной программы, на которой получен ваш документ.
Для этого вам понадобится только флэшка.

На своем компьютере или ноутбуке выводите то, что хотите распечатать, и нажимаете "печать". Выбираете принтер "Microsoft Office Document Image Writer", который имеется в Windows. Выскакивает окошко, в котором вы выбираете папку, в которую запишется файл результата виртуальной печати, даете файлу имя, и жмете ОК.
Копируете этот файл на флэшку, и идете на компьютер, имеющий реальный принтер, который вас устраивает по качеству. Переносите в него файл с вашей флэшки, и затем открываете его в Microsoft Internet Explorer, воспользовавшись кнопкой "открыть". На экране появится ваш документ, который вы можете распечатать обычным способом.
Ко мне часто обращаются с просьбой распечатать бугалтерские или медицинские документы с таких программ, о которых я даже не слышал, и я всегда делаю так. Качество как будто принтер был присоединен к исходному компу.
nokeMoH
Я не совсем понял о чём идёт речь.. Разве не легче будет сделать клик ПКМ по желаемому файлу и выбрать во всплывающем меню [Печать] ?.. Если же на ПК нету принтера, то перенести этот файлик на флешке на ПК у которого есть принтер, и сделать этот ПКМ уже там..

Цитата | Quote(valt41 @ 5.03.2016 - 11:25)
Ко мне часто обращаются с просьбой распечатать бугалтерские или медицинские документы с таких программ, о которых я даже не слышал, и я всегда делаю так. Качество как будто принтер был присоединен к исходному компу.

Или всё же речь идёт о печати таких документов, которые не распознаются системой как Изображения ?.. То есть файл имеет такое расширение, которое не распознаётся системой как Знакомое, и файл не может быть сопоставлен ни к одному приложению для его обработки.. Речь идёт о таких "неизвестных" файлах ?..
valt41
Ну, конечно. Скажем, бух.программа или программа определения графика изменения сердечного давления. Там расширение такое, что ни один нормальный комп не видит. Конечно, файл простой программы можно перенести и распечатать, а эти просто так не распечатаешь. А таких специальных программ море. Вот для них это предложение и есть. Какая бы хитрая программа ни была, а виртуальный принтер превратит ее продукт в код, распознаваемый ЛЮБЫМ компьютером с Windows
kostya-chist
Цитата | Quote(valt41 @ 5.03.2016 - 11:25)
Выбираете принтер "Microsoft Office Document Image Writer", который имеется в Windows.


Не вводите людей в заблуждение. У меня ни на одном компе с виндой нет этого принтера. Не ставится он по умолчанию!!!. Да и не у всех есть MS Office. И установка данного принтере зависит от версии офиса.
KLUCHICK
Такую ситуацию спасёт замечательная бесплатная программа Bullzip PDF принтер

После установки на вашей машине появляется виртуальный принтер, который напечатает что угодно в PDF файл, который можно отправить по почте или сохранить на флешку. Принтер можно расшарить по сети, а можно и установить индивидуально каждому пользователю. При "печати", можно объединять разные PDF файлы, ставить на них защиту, накладывать водяные знаки.

Microsoft Office Document Image Writer - гадость, как и многие продукты от мелкомягких сделанные без души.
sanya-dikiy
Для таких целей очень удобен Foxit Reader. Например, нужно сохранить страницу в IE, отправляем на печать, выбираем принтер Foxit Reader PDF printer и указываем место сохранения. Microsoft Office Document Image Writer использует свой корявый формат, который, однако, удобен при печати вылезающего за поля документа (я так жене дипломную презенташку распечатывал).


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Распечатка без принтера
SoftoRooM © 2004-2024