Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Блок питания

,

чем проверить?

Дата публикации: 03.11.2005 - 16:08
kirpich
комп постоянно перезагружается,думаю.что блок питания.какой прогой можно проверить? вирусов нет.
Legat
сам БП мультиметром надо, а не прогой.
Paladin
QUOTE(Legat @ 17.10.2005 - 23:32)
сам БП мультиметром надо, а не прогой.
*


Не увсех есть мультиметр и необходимые знания..
QUOTE(kirpich @ 17.10.2005 - 18:20)
какой прогой можно проверить?
*


Могу посоветовать S@M, там есть специальный тест БП
http://testmem.nm.ru/snm.zip
Оф.сайт
http://testmem.nm.ru/snm.htm
Volk
QUOTE(kirpich @ 17.10.2005 - 14:20)
думаю.что блок питания
*


Очень сомнение берёт! Комп просто выключится! А вот насчёт вирусов утверждать, что их нет - дело гиблое!

Docent-7610
Может и мамка глючить, попробуй взять БП у друганов поставить к себе и поработать, по возможности поставь свой БП к кому-нибудь и тоже погоняй.
Lamerenok
материнская плата может быть, блок питания редко так может. и еще процессы все проверить не помешает. я склоняюсь к материнской плате. и вообще, винтиляцию материнки тоже проверь.

Добавлено:

тоесть при высокой температуре материнка с дефектом может такое вытворять. я лично сталкивался с этим. внутренний дефект какой нибудь микросхемуы на матери.
Legat
а комп не разогнан, случайно? попробуй напряжения в bios на проце и памяти поднимать понемногу. У меня когда-то помогло.
Vitaly_777
Тоже полностью склоняюсь к вирям или траблам в маме или какой нить еще плате, которая выдает тебе перезагрузки! Если у тя при других БП будет тоже самое, то или скань тачку антивирем, если и это не поможет, то вытаскивай по одной железяке из системника, ставь какие нить другие, им подобные и смотри, с чем у тя перезагрузок небудет! если они будут со всем, то полюбэ трабла с мамой!
хотя у меня было такое, что из-за камня система сама уходила в ребут!
serg752
У меня тоже комп любил перезагружаться. И на перезагрузку он шел, когда был хорошо загружен. Появилась такая фиха после того как я добавил в системник памяти (+ 2 модуля), привод-резак. При этом на БП (230Вт) сидели 2HDD, AtiRad 9550, AMD2500, + был в разгоне. Поэтому я грешил на БП. Поставил прогу-монитор МВМ5, посмотрел на напряжения и увидел, что при нагрузке компа падение напряжения большое (с 5,1 до 4,1В!), (с12,1 до 11,4В), только на мамку приходило более-менее 3,3В до 3,1В. При этом померял тестером, картина была еще хуже... Поменял БП пока все ОК. Померял (тестером, Iмакс=0,9А) мощность потребляемую системником, (максимальную), получилось около 198Вт(?).
Green Bug
Совершенно логично! Учитывая, что 230-ваттный БП вероятнее выдавал от силы 175 smile.gif))))
А вообще, на такой машинке - 300 (хотя бы китайских) - обязательный минимум!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Блок питания
SoftoRooM © 2004-2024