Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Золото. Обман высшей пробы
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "РЕН ТВ"

Золото тысячелетиями было для человечества эталоном богатства. Но несколько десятилетий с конца 18 и до середины 19 века, алюминий стоил дороже золота. Этого металла было настолько мало, что он считался самым ценным и редким на Земле.

Золото, оно вершит историю, рушит жизни и целые империи. В человеческом организме содержится около одного миллиграмма этого благородного металла. При его нехватке ускоряется процесс старения, мы буквально не можем жить без золота. Но этот презренный металл порождает и величайшее зло в мире. С ним связаны самые жестокие преступления и величайшие аферы в истории.

Проходят тысячелетия, мир меняется, неизменным остается золото и его власть над людьми. Тысячи тонн золота, запасы ведущих мировых держав просто исчезли, куда пропадает благородный металл из самых защищенных хранилищ в мире? Как золотая лихорадка 21 века влияет на судьбы людей и целых государств.

Поиски золота всегда были смертельно опасным делом. Но для избранных счастливцев оно открывало дверь в новую жизнь. Истории известно 13 золотых лихорадок, когда люди тысячами отправлялись на поиски золота и счастья. Причем один из первых приступов этой болезни, случился именно в России.

Выпущено: Россия, ТК "РЕН ТВ"
Продолжительность: 01:35:03
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 704x448
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.29 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Золото. Обман высшей пробы (22.04.2016) SATRip