Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Бриллиантовые слёзы
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "РЕН ТВ"

Алмазы - что особенного в этих кристаллах? Зачем бриллиантовые магнаты Оппенгеймеры продали свою империю? Кто наживается на черных копателях и как добытые ими алмазы уплывают из России? Какие камни у жены Барака Обамы и почему их называют кровавыми?

Как бриллианты послужили одной из причин распада СССР? Почему несчастья настигли тех, кому достались драгоценности императорской семьи? Откуда у английской королевы взялись краденые российские бриллианты? Сенсационные подробности о том, как расхищали бриллиантовую казну в советское время и в лихие девяностые.

Как не ошибиться при покупке колечка или сережек с красивым камнем? Почему даже самые уважаемые российские бренды продают фальшивки и имитацию? Советы экспертов. Куда исчезают драгоценности из расхищенных террористами музеев Ирака и Сирии? Секреты русской огранки алмазов. Почему отечественные бриллианты едут почти исключительно за рубеж?

Международный алмазный рынок не так чист как кажется и вряд ли легко согласится чтобы торговля велась прозрачно, по строгим правилам. В алмазах и бриллиантах заключаются тайные сделки между спецслужбами и их агентами. Террористы и военизированные группировки платят алмазами за оружие и поддержку зарубежных политиков.

Выпущено: Россия, ТК "РЕН ТВ"
Продолжительность: 01:31:06
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 704x448
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 1.23 ГБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Бриллиантовые слёзы (29.04.2016) SATRip