Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Освобождение Европы
Год выпуска: 2016
Жанр: документальный
Режиссер: ТК "Первый Канал"

Каким образом прежние друзья по антигитлеровской коалиции превратились в непримиримых противников? Как Вашингтон вывел на политическую сцену новое оружие? Зачем СССР вовлекли в гонку вооружений? Кто на самом деле поделил Германию каменной стеной, и отчего Сталин был против подобного плана.

Личная переписка между руководителями трех союзных держав, позволяет в деталях рассмотреть как велась дипломатическая война в годы второй мировой. Письмо Сталина к Черчиллю, с просьбой о немедленной военной помощи, лично вручит советский посол в Лондоне Иван Майский.

Ответ британского премьера был довольно предсказуем: нет никакой возможности открыть второй фронт на Западе. В первые дни после ожидавшегося нападения Германии на Советы, Черчилль вздохнул свободно - теперь Британия воюет не одна, удар от Лондона отведен. У Англии не было выбора, несмотря на ненависть к коммунистам, пришлось заключать союз с СССР.

Как на самом деле формировались отношения между союзниками по антигитлеровской коалиции. Каким образом поделили Европу главы трех великих держав? Почему второй фронт был открыт лишь в финале войны? Как же так вышло, что Красная армия-освободительница уже в открытую зовется в Польше оккупационной?

Выпущено: Россия, ТК "Первый Канал"
Продолжительность: 5 х ~ 00:50:35
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 704x448
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 3,47 Гб

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Освобождение Европы /1-5 серия из 5/ (07.05.2016) SATRip