Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Варшавский договор. Рассекреченные страницы
Год выпуска: 2015
Жанр: документальный
Режиссер: Дмитрий Ушаков

1945 год. Еще не успели отгреметь залпы победного салюта над Берлином, а США и Англия, стали разрабатывать планы военной операции против недавнего союзника - СССР. В 1949 году было основано НАТО, в него вошли 12 стран, а в 1955 году в эту организацию вступила и ФРГ.

Устав ООН запрещал создание военных союзов странам, не относящимся к одному региону, но американцы придумали уловку, дабы обойти запрет. Так возникла идея НАТО - Североатлантического военного союза, это решение было изобретено чтобы связать Соединенные Штаты и Западную Европу.

Главным европейским противником СССР, по замыслу создателей НАТО, должна была вновь стать Германия, точнее ФРГ, образованная на территориях западных зон оккупации. Фактически был заключен договор с врагом - Германия была побежденным противником, союзники заключили с ней договор и включили в состав военного союза.

Это рассматривалось Советским Союзом как прямое нарушение договоренности, которые были заключены между странами антигитлеровской коалиции. В противовес НАТО в 1955 году в Варшаве состоялось подписание союза о дружбе и сотрудничестве между европейскими странами о взаимной помощи. Так появилась организация Варшавского Договора.

Выпущено: Россия, ВГТРК
Продолжительность: 00:43:47
Перевод: не требуется

Файл
Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1800 Кбит/с, 720x400
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 607 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Варшавский договор. Рассекреченные страницы (2015) SATRip