Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Макаронный монстр Илона Маска

Дата публикации: 29.04.2017 - 12:14
Pages: 1, 2, 3, 4
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Урсу @ 29.05.2016 - 11:29)
посадки нижней ступени ракеты-носителя Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане.
*


Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 19.05.2016 - 22:09)
Вам удалось не уронить «макаронину»! У вас же лучшие на планете программисты. А что дальше? А дальше – самое скучное – вам надо заново всю «макаронину» дефектовать и обследовать – может ли она, космическая конструкция, торжество материаловедения и инженерной мысли, стартовать ещё раз – надо изучить, как пережил сверхнагрузки, температуры и вибрации каждый элемент, каждая факиншит прокладка, нет ли в каждой детали, в каждом сварном шве микротрещин, нет ли дефектов в каждом информационном кабеле. А у вас – ма-ка-ро-ни-на – с девятью допотопными лунными движками, состоящая из сотен тысяч деталей, узлов и механизмов. И каждый узел должен сработать безотказно – после посадки - и снова работать на сверхперегрузках.
*


Матрасный Флаг в руки.
Урсу
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 29.05.2016 - 16:38)
Матрасный Флаг в руки.
*

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 27.05.2016 - 7:49)
SpaceX Илона Маска перенесла старт ракеты Falcon 9 с телекоммуникационным спутником Таиланда Thaicom 8 не менее чем на сутки, сообщается на странице компании в сети микроблогов Twitter.
*

Цитата | Quote(Урсу @ 29.05.2016 - 11:29)
Falcon 9, стартовавшая 27 мая с американского космодрома на мысе Канаверал, вывела на орбиту таиландский спутник Thaicom-8 массой более трех тонн.
*

Новость по сабжу smile.gif
HugoBo-SS
Это известно. Экземпляр ступени-то другой, отличный от предыдущего, который сел тестово. Вот в чём фишка-то. Вернее, фишка основная крутится на бирже wink.gif
Урсу
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.05.2016 - 2:14)
Экземпляр ступени-то другой, отличный от предыдущего, который сел тестово.
*
Да это и так понятно. smile.gif
В сообщении у Вадима - не полетело. В моём сообщении - полетело и вернулось. smile.gif
Урсу
Торжественное открытие «гигафабрики» Tesla намечено на 29 июля, но работать она начнет значительно позже

SoftoRooM

Как известно, компания Tesla строит фабрику, где планируется выпускать аккумуляторы для электромобилей. Считается, что это будет одно из самых больших зданий на планете. Хотя до ввода в эксплуатацию предприятия, получившего название «гигафабрика» (Gigafactory), еще далеко, производитель решил устроить его торжественное открытие. Оно намечено на 29 июля.
Независимой информации о том, на какой стадии находятся работы на фабрике, пока нет. Возможно, она появится после открытия, если прессу пустят внутрь. По данным самого производителя, степень готовности составляет 12,5%. Вывод предприятия на проектную мощность запланирован на 2020 год.
Источник: ixbt
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Урсу @ 30.05.2016 - 12:46)
По данным самого производителя, степень готовности составляет 12,5%
*


В каком году товарЫСЧ обещал запустить?
Твой софтовый форум


Цитата | Quote(Урсу @ 30.05.2016 - 12:46)
Торжественное открытие
*


Цитата | Quote(Урсу @ 30.05.2016 - 12:46)
степень готовности составляет 12,5%
*


"открытие " смело можно взять в кавычки. biggrin.gif
Урсу
Владелец SpaceX пообещал отправить первого человека на Марс через 8 лет

Владелец компании-разработчика SpaceX Илон Маск намерен в 2018 году отправить миссию на Марс на ракете Flying Dragon 2, а уже в 2024 году отправить на планету первого человека.
"Он (Flying Dragon 2) создан для доставки астронавтов на МКС. Но мы собираемся отправить один аппарат на Марс в 2018 году", — приводит телеканал CNBC слова Маска. Сообщается, что аппараты будут отправляться на Марс каждые 26 месяцев.
Отмечается также, что Flying Dragon 2 способен перевозить семерых человек, полет на Марс займет 18 месяцев.
"Я бы не рекомендовал путешествовать на Марс таким способом. Это долго. К тому же, нет возможности вернуться назад на Землю. Мы пишем об этом мелким шрифтом", — пошутил Маск, добавив, что "если вы подбираете место, где умереть, то Марс – это неплохой выбор".
Ранее Маск заявлял, что SpaceX совершит пилотируемый полет на Марс в 2020–2025 годах. Грузовой корабль Dragon в настоящее время осуществляет полеты к МКС. SpaceX по контракту с НАСА также разрабатывает пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon, первый испытательный полет пилотируемого Dragon намечен на 2017 год.
Источник: ria.ru
HugoBo-SS
Пообещать - не обязательство выполнить, а значит ( однозначно) только то, что надо напомнить о своей "крутизне" и значимости. Биржевые котировки на подобное хорошо реагируют. Волати́льность - "наше всё" wink.gif
zoog
У термина "обещание" нет правового значения. Интерпретируйте его как "намереваться".
Урсу
Samsung может стать поставщиком батарей для Tesla

По данным источников Nikkei Asian Review, Tesla Motors, вероятно, начнёт покупать аккумуляторные батареи для своих электромобилей в Южной Корее у Samsung SDI. Этим шагом будет положен конец доминированию Panasonic в качестве практически единственного поставщика аккумуляторных элементов для американской автомобилестроительной компании. С ростом продаж электромобилей, по-видимому, Тесла планирует диверсифицировать поставщиков для снижения рисков.
На научно-исследовательскую базу Tesla в Калифорнии поступила партия аккумуляторных элементов Samsung SDI. Количество батарей является слишком большим для пилотного проекта и наводит на мысль, что батареи предназначены для окончательного тестирования с целью принятия решения о полномасштабной адаптации.
Основной объём батарей для Tesla поставляет Panasonic. Её батареи, как утверждается, превосходят продукцию других производителей по качеству и производительности. Также небольшое количество батарей для спортивных моделей Tesla поставляет южнокорейская LG Chem.
Следует отметить, что ещё одним преимуществом Panasonic является то, что она произвела инвестиции в завод Tesla по производству батарей в Неваде. Но южнокорейские конкуренты понемногу подбираются к японской компании, чьи батареи уже не имеют былого преимущества в производительности.
Для Tesla, планирующей выпускать ежегодно около 1 млн автомобилей, что в 20 раз превышает прошлогодний объём, рассчитывать в поставках батарей исключительно на Panasonic является большим риском. Поэтому компания занимается поиском альтернативных ресурсов. В Южной Корее её потенциальными поставщиками можно считать LG Chem, Samsung SDI и SK Innovation.
LG Chem поставляет батареи для General Motors. Занимаясь строительством крупного завода в США, компания параллельно развивает сеть дистрибуции в стране. Samsung SDI снабжает батареями BMW и Fiat Chrysler Automobiles. SK Innovation заключила договор на поставку аккумуляторных батарей для Daimler.
Источник: 3DNews
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Макаронный монстр Илона Маска
SoftoRooM © 2004-2024