Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Программа для записи видео и фото с веб-камеры

,

Веб-камеры ноутбука

Дата публикации: 10.06.2016 - 23:50
Alexey33
Посоветуйте, пожалуйста, программу для записи видео и фото с веб-камеры ноутбука?
KLUCHICK
Movavi Screen Capture

Впечатляющая программа для записи видео с вебкамеры. Благодаря широкому спектру возможностей завоевала популярность среди пользователей, которые записывают ролики для того, чтобы, например, выложить их на YouTube и в соцсети. Также софт сумел понравиться деловым людям, предпочитающим сохранять на компьютере трансляции вебинаров и онлайн-семинаров.

Movavi Screen Capture использует технологию Intel HD Graphics, благодаря которой получается более чёткое и плавное изображение (при этом нагрузка на процессор не увеличивается). Однако особое восхищение вызывает возможность сохранить материал в любом из популярных форматов (включая специальные расширения для мобильных устройств).
Перед окончательным сохранением проекта можно воспользоваться различными эффектами и инструментами для простейшего редактирования.

Но больше душа лежит к VirtualDub (если надо быстро записать видео без особых заморочек)
Для того чтобы это сделать, достаточно зайти в «File» — «Capture AVI». После этого, в правой части окна тут же появится отображение вашей камеры. Если данная манипуляция не прошла успешно, настроить веб-камеру можно и вручную, с помощью пункта «Device». Затем укажите, куда следует сохранять видео с помощью нажатия File — Set capture file (F2). Для того чтобы начать снимать видео, нажмите — «F5», а чтобы завершить съемку «ESC». Программа достаточно проста в работе, в ее процессе можно следить за временем записи, размером файла, остатком свободного места на диске и др. Сохраняется видео в формате AVI, но при желании можно и сохранить в MP4.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Программа для записи видео и фото с веб-камеры
SoftoRooM © 2004-2024