Твой софтовый форум > Интернет > Безопасность в сети

В компьютерах с процессорами Intel обнаружена «огромная дыра»

Дата публикации: 22.06.2016 - 13:38
HugoBo-SS
В компьютерах с процессорами Intel обнаружена «огромная дыра»




Тысячи ПК с процессорами Intel содержат скрытый механизм, деятельность которого нельзя проверить. При этом он способен полностью считывать оперативную память и отправлять данные через интернет, минуя любые фаерволы. Пользователям остается надеяться на порядочность Intel, которая реализовала эту функцию, и верить в то, что злоумышленники не знают, как она устроена.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Источник: Cnews
_LIS_2
и после такова все ещё удивляются почему вояки не хотят использовать бытовые процессоры для своих нужд
(наверняка там ещё не одна такая закладка имеется )
.
и покупают дорогующии отечественные разработки ph34r.gif
serna62
AMD рулит! smile.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(serna62 @ 20.06.2016 - 8:38)
AMD рулит!
*

по техпроцессам отстаёт ( бюджет-то, на порядок меньшеинтеловского, не до жиру), по-архитектуре: традиционно - контроллер памяти относительно медленный, и блоки FPU слабее. Есть другие хорошие наработки, но поддержка среди партнёров-производителей также слабовата ( упирается, опять же, в фин ресурсы и адм давление интела на тех же партнёров).

В сопоставимых ценовых сегментах - паритет ( если выкинуть из расчётов GPU - в нём интел сосёт по-полной, с самых азов 1998 года, а ATI Technologies - удачное приобретение, и, что удивительно, решения развиваются и удачно интегририруются в структуру продукции AMD).
zoog
Ну вот и на Cnews удосужились почитать мануал к матплате) Технологии уже лет 10)

Добавлено:

Цитата | Quote
удачно интегририруются в структуру продукции AMD

Ой, забанят меня.. но всё равно - интеграция неудачна, ни один АПУ не может похвастаться балансом в смысле игровых возможностей (цена ЦПУ = 0,5 цены ГПУ).
HugoBo-SS
Цитата | Quote(zoog @ 21.06.2016 - 17:54)
ни один АПУ не может похвастаться балансом в смысле игровых возможностей
*


Вы теоретизируете, или личный опыт?

У меня 2 года Kaveri A10-7850k - нет никаких программ с балансом. Не было никаких проблем и у Richland. Одиночный APU с хорошей быстрой системной памятью не имеет проблем. Не надо использовать для свежих и относительно новых игр старые платформы, типа XP, поскольку драйверов нормальных под новые чипсеты и APU нет и не будет, но это - не показатель ущербности железа, а показатель устаревающей программной обвязки.

Проблемные были APU Llano, сталкивался с проблемами на старых AMD Turion. Большая часть относится к мобильным чипам.
Возможны проблемы с Crossfire, который не особо нужен неэкстремальным геймерам ( вопрос, больше, к подбору и настройке драйверов). Дуалграфикс, кстати, у всех производителей кривоват, в разной степени. Особенно касчается это связок с Интеловскими т.н. APU.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: В компьютерах с процессорами Intel обнаружена «огромная дыра»
SoftoRooM © 2004-2024