Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Прыжок с 7600 м. без парашюта

Дата публикации: 31.07.2016 - 22:42
Alkawkin






Американский скайдайвер-экстремал Люк Айкинс в субботу, 30 июля, совершил прыжок без парашюта с высоты 7,6 километра.

Айкинс выпрыгнул из легкомоторного самолета над городом Сими-Вэлли (штат Калифорния). Скорость падения составляла порядка 53 метров в секунду
Через две минуты свободного полета 42-летний экстремал приземлился на натянутую над землей сетку размером 100х100 футов (порядка 30х30 метров). После этого он направился к жене, которая вместе с другими родственниками наблюдала за прыжком.
Как сообщалось, перед прыжком Айкинса обязали надеть парашют. Он, в свою очередь, заявил, что раскрывать его не будет. Позднее требование надеть парашют было отменено.
ВИДЕО
KLUCHICK
Когда слышу или читаю про таких совершенно "безбашенных" людей, всегда вспоминаю этот анекдот:

В церкви идет подготовка к службе. Седым и мудрым помогает облачаться молодой монах. Один из старцев рассказывает: — Вот был у меня один мирянин, так ему кругом не везло, в детстве он катался на велосипеде в грозу и в него ударила молния но он остался жив. Взрослым он чинил крышу, налетела гроза и в него снова ударила молния, он упал с крыши, сломал ногу но остался жив. В прошлом годе молния попала в его дом, дом горел, он чудом спасся и таки умер только через пять лет ровно на пасху. Так вот на третий день после похорон, в его могилу молния ударила. Все выслушали в тишине, а молодой произнес: — Контрольный выстрел.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Прыжок с 7600 м. без парашюта
SoftoRooM © 2004-2024