Твой софтовый форум > Software > Авторский Софт и бета-тестинг

One Core API

,

чтоб править Windows

Дата публикации: 01.02.2017 - 00:08
Pages: 1, 2
RomFil
AquaTour, забавно ты пользуешся всяким антивирусам и новой виндой не считая это моветоном,но пишешь как будто сам разработчик,если хочешь чего то объяснить то пиши как можно конкретнее ок?
AquaTour
А почему я должен считать использование новых инструментов и возможностей моветоном? Я себе не враг и глупыми предрассудками я себе голову не забиваю.
Как бы то не было странным, но я разработчик и немного представляю о чем пишу. У меня нет цели и желания объяснять что либо людям которым не интересно\которые не могут усвоить материал.
Проблема программ работающих в пользовательском режиме в отсутствии реализации нужных вызовов API, соответственно реализовав функцию, получим работающую программу.
С драйверами все сложнее, они работают на уровне ядра, никто не позволит стороннему коду забраться столь глубоко. Плюс, если для программ +- гарантируется обратная совместимость, то для драйверов об этом даже не заикаются, при переходе к висте\семерке менялась программная модель драйверов, к примеру драйверы видео вынесли с уровня ядра. Для того чтобы обеспечить совместимость, нужно впихнуть их обратно, фактически реализовав новое ядро и обвязку. К тому же вызовы ядра документированы намного хуже чем вызовы пользовательского API
zoog
Цитата | Quote
я разработчик

Ключевое слово. Это значит "я - продавец, я лучше знаю, что должен покупать человек" и почти как "я - путана, я знаю, что такое любить".
Разрабам главное - ничего не делать, или делать как можно меньше напрягаясь да чтоб юзер ничего не мог изменить. Ассемблер, понятно, остался в 3м Райхе, С ещё б-м живой, но тренд - писать драйверы на джаваскрипте. А ещё лучше делегировать заказ индийскому аулу и платить за размер.
Классическое:

Цитата | Quote(из справочника по ПХП 5)
(речь идет о том, что чем меньше исходного кода страницы увидит пользователь, тем лучше)
*Примечание*
Возможно, вы спросите, нахмурив брови: "Что же, с точки зрения программиста хороший пользователь - слепой пользователь?" Тогда мы ответим: "Что вы, нет и еще раз нет! Такой пользователь хорош лишь для дизайнера, а для программиста же желателен пользоватеь безрукий(или, по крайней мере, лишенный клавиатуры и мыши)".

KLUCHICK
! Предупреждение:
AquaTour, RomFil, zoog - прекращаем флейм в теме. Устное (пока) предупреждение.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(AquaTour @ 29.01.2017 - 23:08)
при переходе к висте\семерке менялась программная модель драйверов, к примеру драйверы видео вынесли с уровня ядра
*


Разработчики не ставят целью обеспечить совместимость с 6-м семейством окон (соответственно WDDM); WDM, KMDF и UMDF достаточно изучены и документированы, DDK доступны; если без очередного пафосного желания мелкомягких охватить весь спектр задач, вполне приемлемы. Так что, при наличии желания и времени у пряморуких разрабов, задача вполне решабельна.
AquaTour
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.01.2017 - 4:01)
Разработчики не ставят целью обеспечить совместимость с 6-м семейством окон
*

уже на этом этапе я бы задумался о причинах smile.gif
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.01.2017 - 4:01)
достаточно изучены и документированы
*

не все ядро документировано.
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 30.01.2017 - 4:01)
Так что, при наличии желания и времени у пряморуких разрабов, задача вполне решабельна.
*

создайте проект, посмотрите сколько людей подтянутся smile.gif
HugoBo-SS
Цитата | Quote(AquaTour @ 30.01.2017 - 16:58)
создайте проект, посмотрите сколько людей подтянутся
*


Так уже ж создали biggrin.gif Бритва Окама - не наш метод wink.gif

Добавлено:

Цитата | Quote(AquaTour @ 30.01.2017 - 16:58)
уже на этом этапе я бы задумался о причинах
*


причины вышеизложены: совместимость с 2003, общая кодовая база с React OS и Vine, а не с вистами, где, как вы сами заметили, уровень абстракции запредельный другой и ещё менее документированная другая модель драйверов
AquaTour
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 31.01.2017 - 21:37)
Так уже ж создали  Бритва Окама - не наш метод
*

тогда ждите, когда сможете подпихивать новые дрова в ХР никогда
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 31.01.2017 - 21:37)
причины вышеизложены
*

нет, просто кто то выдаёт желаемое за действительное. Предложите хотя бы теоретическое обоснование возможности использования драйверов от новых версий Windows, глядишь и "пряморукие разрабы" подтянутся)))
статья для размышлений _https://3dnews.ru/vide...atalyst_vista/
HugoBo-SS
Цитата | Quote(AquaTour @ 31.01.2017 - 22:38)
Предложите хотя бы теоретическое обоснование возможности использования драйверов от новых версий Windows
*

Вы меня в чём хотите убедить? Я некоторое представление имею, и, кажется, ясно дал понять, в последнем предложении ( которое Вы, возможно, не до конца прочитали?)
zoog
Некоторые люди просто так проявляют своё стремление к прогрессу. В Америке, например, борьба с дискриминацией приводит к тому, что некоторые прогрессивные, политкорректные, умеющие приспосабливаться к новым реалиям родители заставляют своих дочерей спать с афрогуманоидами.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: One Core API
SoftoRooM © 2004-2024