Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Перенос системы на новый жесткий диск

Дата публикации: 12.03.2017 - 22:23
Pages: 1, 2, 3, 4
arik1959
А есть вероятность, что при переносе старой системы с больного диска на здоровый, можно повредить здоровый диск (на него перейдут повреждения больного диска)?

P.S. Попытки скачать тор браузером
Цитата | Quote
успехом не увенчались.
Henry723
Цитата | Quote(arik1959 @ 10.03.2017 - 20:51)
P.S. Попытки скачать тор браузером успехом не увенчались.
*


Качается легко... smile.gif
zoog
arik1959, возьмите
отсюда

! Предупреждение:
Ещё одно грубое нарушение Правил форума и будет вам третье предупреждение. Запрещено публиковать активные ссылки на сторонние ресурсы. Публикуя ссылку необходимо а.) делать её неактивной. б). Скрывать тегом [HIDE] Рекомендую - перечитать внимательно Правила форума и в дальнейшем не нарушать их.
arik1959
Цитата | Quote(zoog @ 10.03.2017 - 21:31)
возьмите отсюда.
*


Скачалась Drive.SnapShot.v1.40.0.15957. Хотел портаблу, эту ставить не буду т.к. система находится в неустойчивом положении.
Цитата | Quote(Henry723 @ 10.03.2017 - 21:00)
Качается легко... smile.gif

Мне выдаёт: Auf dieses Verzeichnis ist der Zugriff verboten
zoog
Цитата | Quote
т.к. система находится в неустойчивом положении.

А какая связь? Он особо в систему не интегрируется, уже установленный можно спокойно переносить. Могу свой скинуть. Заодно проверим портабельность:
zoog
Итак вот ссылка. При установке системы на 2й жд без отключения 1го - загрузочная запись останется на 1м и соответственно загрузиться без него не получится. Для клонирования реально удобней будет использовать спец-инструменты, тот же снапшот.

Добавлено:

По кэшу - есть ли представление, что нужно от диска, в каких сценариях требуется быстродействие? Если до, искать на ixbt топик по многопоточному доступу - там есть рез-ты тестов многих моделей, правда не факт что последних. А размер кэша влияет намного меньше, чем прямизна кэш-алоитмов в прошивке.




Правила, п.3.4: https://softoroom.org/...p?act=SR&f=3#3
arik1959
Цитата | Quote(zoog @ 11.03.2017 - 15:12)
Итак вот  ссылка.
Спасибо, успел скачал (кнопка репутации не нажимается)
Цитата | Quote
При установке системы на 2й жд без отключения 1го - загрузочная запись останется на 1м и соответственно загрузиться без него не получится.

Повторю здесь этот топик:
Как я понял:
1. Отключаю все диски, подключаю новый диск2 и устанавливаю заново винду. Выключаюсь.
2. Подключаю старый диск1 и ещё какой-нибудь дискЕ, но в загрузке выбираю новый диск2 и загружаюсь в новую винду.
Делаю видимыми все файлы и папки и копирую всё, что есть на диске1(старую винду) в папку на дискеЕ с названием "Старая винда" (не важно). Выключаюсь.
3. В загрузке выбираю диск1 и загружаюсь в старую винду. Делаю видимыми все файлы и папки, открываю папку на дискеЕ с названием "Старая винда" выделяю всё, копирую и вставляю на диск2 . При вопросе про одинаковые файлы жму "да все". Выключаюсь.
Теперь самое интересое:
4. Отключаю все диски, подключаю новый диск2, загружаюсь в обновлённую винду. Система придала диску имя С.
Вопрос: загрузится ли и придаст ли ?
5. Ничего не отключаю, а при загрузке выбираю диск2 и загружаюсь в обновлённую винду.
Вопрос: придаст ли система диску2 имя С ?
Думаю не придаст.
Цитата | Quote(kostya-chist @ 10.03.2017 - 17:12)
Зря сомневаетесь, будет диск Ц.

Уточните пожалуйста это относится к пункту 4 , или 5 , или к обоим?
zoog
Цитата | Quote
4. Отключаю все диски, подключаю новый диск2, загружаюсь в обновлённую винду. Система придала диску имя С.
Вопрос: загрузится ли и придаст ли ?
5. Ничего не отключаю, а при загрузке выбираю диск2 и загружаюсь в обновлённую винду.
Вопрос: придаст ли система диску2 имя С ?

Всё будет нормально в обоих случаях, но я настоятельно советую сначала склонировать систему снапшотом - если получится, то сэкономит почти час времени.
kostya-chist
Цитата | Quote(arik1959 @ 11.03.2017 - 19:13)
Цитата | Quote(kostya-chist @ 10.03.2017 - 17:12)
Зря сомневаетесь, будет диск Ц.

Уточните пожалуйста это относится к пункту 4 , или 5 , или к обоим?
*


При подключенном 1 диске - 100% будет Ц
При установке при подключенном старом загрузочном диске может назначиться любая буква, в зависимости от нескольких параметром.

И всё-таки в вашем случае лучший вариант это LiveCD хотя бы от акрониса.
Урсу
i Уведомление:
Флуд удалён. Оффтоп перемещён.
Вопросы по железу задаём в разделе "Hardware", в этой теме.

Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Перенос системы на новый жесткий диск
SoftoRooM © 2004-2024