Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

Coscad 3Dt, КОСКАД 3D

,

спектрально корреляционного анализ геоданных

Дата публикации: 09.03.2021 - 11:44
PRYANIK
Coscad 3Dt
КОМПЛЕКС СПЕКТРАЛЬНО-КОРРЕЛЯЦИОННОГО АНАЛИЗА ДАННЫХ "КОСКАД 3D"
Компьютерная технология статистического и спектрально-корреляционного анализа геоданных "КОСКАД 3D", предназначена для обработки и интерпретации геолого-геофизической информации, организованной в одномерные, двухмерные и трехмерные регулярные сети, методами вероятностно-статистического подхода.

SoftoRooM


Эффективность современного геологоразведочного производства во многом определяется степенью внедрения в процесс обработки и интерпретации геолого-геофизической информации компьютерных технологий.
Компьютерная технология статистического и спектрально-корреляционного анализа геоданных "КОСКАД 3D", предназначена для обработки и интерпретации геолого-геофизической информации, организованной в одномерные, двухмерные и трехмерные регулярные сети, методами вероятностно-статистического подхода.
В основе компьютерной технологии лежат работы А.А.Никитина, А.В.Петрова, Г.В.Демуры, В.И.Аронова, С.А.Серкерова, Д.А.Родионова, И.И.Приезжева, и других, в которых впервые был обозначен спектр оригинальных интерпретационных задач, решаемых с помощью методов вероятностно-статистического подхода.
Оригинальная база данных комплекса позволяет эффективно работать с цифровой пространственно распределенной информацией, организованной в трехмерные, регулярные сети. Сервисные функции базы данных обеспечивают обмен информацией между различными обрабатывающими системами, позволяют фрагментировать, объединять и дополнять сети, восполнять отсутствующие в сетях значения, решать задачи интерполяции и экстраполяции геополей, осуществлять различные алгебраические преобразования над признаками и т.д.
Функциональное наполнение комплекса "КОСКАД 3D" позволяет на современном уровне провести полный спектрально-корреляционный, статистический и градиентный анализ геоданных, выполнить расчет спектров Фурье, различных корреляционных функций и градиентных характеристик геополей, получить спектральные оценки геополей с использованием аппарата вейвлет-анализа.
Алгоритмы статистического, корреляционного, взаимно-корреляционного и градиентного зондирования ориентированы на изучение изменения статистических и корреляционных характеристик поля с глубиной.
Оригинальная технология скользящего окна "живой" формы позволяет оценивать параметры и геометрию гравимагнитных аномалиеобразующих объектов в условиях минимума априорной информации о их распределении и оценивать качество полученных решений на основе 2D, 3D прямых задач гравимагнитометрии.

Твой софтовый форум


В комплексе широко представлены линейные оптимальные фильтры, использование которых позволяет представить исходное поле набором составляющих с последовательным уменьшением доли низких частот, исключить мешающие высокочастотные помехи, оценить форму аномалий, автоматически трассировать оси аномалий.
Уникальные алгоритмы адаптивной линейной фильтрации и фильтрации в окне "живой" формы дают возможность корректно обрабатывать нестационарные по спектрально-корреляционным и статистическим характеристикам геополя.
Программная реализация методов межпрофильной корреляции, самонастраивающейся фильтрации, обратных вероятностей и их многомерных аналогов позволяет успешно решать задачу обнаружения слабых сигналов на фоне соизмеримых по амплитуде помех.
Алгоритмы комплексного анализа нескольких геолого-геофизических признаков и их атрибутов предназначены для решения задач геологического районирования и картирования, на базе методов распознавания, классификации и факторного анализа по данным комплексных геофизических, геохимических и геологических наблюдений.
Графический интерфейс комплекса "КОСКАД 3D" предназначен для представления содержательной информации из базы данных на экране дисплея в виде отдельных графиков, карт графиков, растровых карт, трехмерных объектов и т.д.



Homepage: coscad3d.ru
скачать / download Coscad 3Dt, КОСКАД 3D 2006.1 + crack (license patched) ~ 76 Mb
SoftXom

Ссылки недействительны. Перезалейте, пожалуйста.
PRYANIK
обновили ссылки на Coscad 3Dt...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Coscad 3Dt, КОСКАД 3D
SoftoRooM © 2004-2024