Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Создание дистибутива Windows

,

Запутался в nLite

Дата публикации: 07.10.2017 - 08:16
Borodun
nLite - была программа для создания дистрибутивов ХР.. Сейчас нужно от 7-ки до 10-ки. Пересмотрел кучу тем, но так и не нашёл программы для создания своих дистрибов. Скачал с Майкросовта оригинальные версии и хочу из них сделать загрузочные с предустановленными программами и настройками. Они ISO, либо IMG. nLine требует папки I386.
У меня 10-ка, она сама монтирует их, как DVD. Но не получается ничего! Подскажите, пожалуйста!
Henry723
У win 7 и win 8/8.1/10 разные загрузчики, поэтому собрать в один образ малореальная задача, особенно для новичка...
Можно собрать каждую винду в несколько редакций в один образ взором - это гораздо легче,
правда, в сети их и так очень много, поэтому не вижу смысла в этом занятии...

Удачи !
Borodun
И какой программой? ВОт в чём вопрос
Можно разные загрузчики. Мне нужно собрать отдельные на каждую операционку
Henry723


Если непонятно написал, то тогда читай, например, здесь

TAPZAH
Для себя нашел хороший простой вариант:
1. Создал в VirtualBox нужную мне систему со всеми нужными мне программами и настройками.
2. Подключил виртуальный диск VHD к компьютеру через Управление дисками.
3. С помощью программы GImageX сделал из этого диска WIM-образ.
4. На другом компьютере загрузился с LiveCD, где есть программа Setup78 (например Boot USB Strelec)
5. Выбрал получившийся WIM-образ.
6. 10-15 минут и система стоит на ПК.

Единственное не очень удобно для меня, это поддерживать виртуальную систему в актуальном состоянии, но установка винды с ПО, включая антивирус, за 15 минут - того стоит.

PS: хочу заметить, что способ описанный по ссылке выше, для меня не подходит, т.к. мой образ системы на столько большой, что загрузчик оригинального диска не распознает его.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Создание дистибутива Windows
SoftoRooM © 2004-2024