Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Эмулятор Windows XP..

,

для Last Windows..

Дата публикации: 15.12.2017 - 18:38
Pages: 1, 2
nokeMoH
Подскажите пожалуйста, нужен эмулятор WindowsXP для Windows 8.1 .... Помню, много лет тому назад видел нечто подобное на Рутрекере, эмулятор WinXP для Win8, но сейчас найти не могу его.. Проблема в том, что игрушка, созданная в 2003-2004 годах работает на WinXP, Свойства --> Совместимость --> проблему решить ни как не смогли, ни в ручную, ни в автоматическом режиме, даже с несколько десяток разных попыток.. Совместимость пытался устанавливать каждую строчку, от WinXP SP-1 до Win8, игрушка всё равно вылетает с ошибками.. Помню что был эмулятор, хочу его найти, хотя бы для какой-нибудь может быть другой системы, не Win8, вдруг подойдёт, Виртуальные Машины тут не нужны, это другой случай, подскажите пожалуйста у кого остались эти эмуляторы..
kostya-chist
Это?
Henry723
Насколько я понял, нужно на win 8 запускать игру под win xp, грубо говоря, винда с поддержкой DOS...

Рекомендую попробовать DOSBox - вдруг поможет ?

HugoBo-SS
Можно назвать так или иначе, но это - виртуальная машина.

kostya-chist
Цитата | Quote(Henry723 @ 4.12.2017 - 23:31)
Насколько я понял, нужно на win 8 запускать игру под win xp, грубо говоря, винда с поддержкой DOS...
Рекомендую попробовать DOSBox - вдруг поможет ?
*


Слишком грубо, поэтому не сработает.

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 4.12.2017 - 23:58)
Можно назвать так или иначе, но это - виртуальная машина.
*


XP mode, согласен, виртуалка, но в семёрку была интегрирована очень грамотно.
nokeMoH
Я совсем запутался.. Пока ещё не скачал и не установил, читаю комментарии от попробовавших... Windows XP Mode пишут что работает и на Win8.1 ,, два режима запуска, первый как обычная Виртуальная Машина, чего в принципе бы не очень сильно хотелось, а второй уровень, это Запуск как обычной программы в среде Windows, будет открыто в отдельном окне, и это окно будет WinXP, вот этот вариант наверное бы подошёл, который без лишних (с минимальным количеством) телодвижений..

У многих проблемы возникают с установкой и настройкой.. Есть какие-нибудь чёткие рекомендации, как лучше сделать чтобы сразу всё получилось ?.. Система Win8.1 ,, тут должна заработать игрушка 2003-2004 годов сделанная для WinXP .... Чтобы не было дополнительных проблем с её запуском, по возможности, Один ярлык, кликнул, и всё запустилось, без предварительной загрузки виртуальной машины дополнительными отдельными действиями (если такое возможно)..
HugoBo-SS
Может пойти другим путём:
Вопрос что за игрушка ( можно ссылкой на ресурс с описанием)?
nokeMoH
Игру я установил из своего файла из старых запасов, а вот первая ссылка с описанием этой игры, описание средненькое совсем, лучше найти не удалось..

kostya-chist
Цитата | Quote(nokeMoH @ 6.12.2017 - 0:12)
два режима запуска, первый как обычная Виртуальная Машина, чего в принципе бы не очень сильно хотелось, а второй уровень, это Запуск как обычной программы в среде Windows, будет открыто в отдельном окне, и это окно будет WinXP, вот этот вариант наверное бы подошёл, который без лишних (с минимальным количеством) телодвижений..

Вторым режимом на Vista и Win7 активно пользовался, потом надобность отпала.
nokeMoH
Так на Win8.1 x64 игра так и не работает, и виртуальная среда стало быть единственный выход, который можно наверное только придумать.. Установка совместимости через Свойства не помогают ни при каких настройках, игра устанавливается без проблем, запускается тоже, а при попытке начать игру по клику Играть, вылетает и ни чего не помогает что уж только не делал..
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Эмулятор Windows XP..
SoftoRooM © 2004-2024