Твой софтовый форум > Software > SoftoRooM

XML Конструктор 1.9.0

,

создание XML-файлов произвольной структуры

Дата публикации: 01.11.2023 - 17:37
PRYANIK
XML Конструктор

SoftoRooM

описание Программа XML Конструктор предназначена для создания XML-файлов произвольной структуры, заданной в XML-схеме. Программа позволяет выполнить ввод исходной информации с осуществлением контроля вводимой информации; сохранение всей введенной информации в XML-файл специального унифицированного формата; преобразование из файла данного формата в целевой XML-файл, соответствующий XML-схеме; проведение контроля сформированного XML-файла на соответствие данной схеме; подпись целевого XML-файла и файлов-приложений с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП); объединение и упаковку сформированного пакета информации в единый ZIP-архив.

XML Конструктор использует следующий подход для хранения информации и формирования окончательно XML-файла. Во время редактирования и сохранения данных XML Конструктор использует два XML-файла. Первый файл называется XML-файл в Родном формате, а второй XML-файл в Целевом формате. Файл в Родном формате XML Конструктор ключ – это XML-файл в очень простом формате с расширением XCN, который хранит информацию в унифицированном виде, как набор форм-таблиц, объединенных в пакет информации. Данный формат имеет очень простую структуру, позволяет быстро выполнять операции считывания информации из него и записи и самое главное удобен для преобразования. Именно этот формат используется для команд Открыть, Сохранить. Файл в Целевой формате – это XML-файл в формате, который требуется получить (например, XML-файл электронной версии межевого или технического плана, уведомления о залоге и т. д.). Целевой XML-файл получается из Родного путем выполнения преобразования Xquery и формируется после выполнения команды Сохранить-Преобразовать. Сразу после формирования целевого файла выполняется его валидация, т. е. процедура проверки сформированного файла на соответствие XML-схеме. При необходимости в программе предусмотрена возможность получения XML-файла в родном формате из XML-файла в целевом формате. Для этого нужно воспользоваться противоположной командой Открыть-Преобразовать, которая вызывает обратное преобразование Xquery над целевым файлом, формирует родной файл и загружает его в программу.

Вся вводимая в программу информация, сохраняемая в файл в родном формате с расширением XCN, называется Пакетом данных. В совою очередь этот пакет данных разделяется на набор Форм-таблиц. Данный термин введен, т. к. Форму-таблицу можно трактовать, просматривать и редактировать, и как набор заполненных форм, состоящих из набора полей, и как таблицу разбитую на колонки и ряды, при этом полям формы соответствуют колонки, а одной заполненной форме соответствует один заполненный ряд таблицы, который также можно назвать одной записью в Форме-таблицы. Сменить отображение и способ редактирование Формы-таблицы с табличного вида на вид формы и обратно можно командой Сменить вид. Если запись в форме-таблице должна быть только одна, например общие сведения пакета, то в этом случае программа создает эту единственную запись в форме-таблице автоматически и не позволяет создавать дополнительные записи в такой форме-таблицы или удалять их. В остальных случаях формы-таблицы создаются пустыми, а количество записей (рядов) в них регулируется командами Добавить ряд (запись), Удалить ряды (записи). Отдельным видом формы-таблицы является справочник. Записи в данную форму-таблицу загружаются сразу после загрузки структуры пакета, как правило, напрямую из XML-схемы, их нельзя редактировать, данные из такой формы-таблицы не записываются в пакет данных.

Формы-таблицы могут иметь связь друг с другом. Во-первых, они связаны визуально, когда общие сведения, касающиеся одного направления, объединены и представлены на общей вкладе, например все данные о помещении объединены на владыке помещение. Во-вторых, могут использоваться связи, аналогичные связям в базах данных, например, ссылки на справочник или связи один ко многим, например одной записи об участке в таблице участков может соответствовать несколько записей о частях участков в таблице частей участков. В-третьих, может использоваться понятие дочерней формы или вложенности таблиц. Например, форма-таблица на каталог координат участка является дочерней для формы-таблицы участки. В этом случае для каждой записи в таблице участков будут создаваться на отдельной вкладке таблица для каталогов участков.

При создании XML-файлов важно отслеживать корректность вводимой информации в элементы ввода или поля данных или ячейки таблицы (смотря как рассматривать форма или таблица). Поэтому при редактировании данных в XML Конструкторе на большинство элементов ввода наложены ограничения. Элементы ввода разделены сейчас на следующие типы: текст, число, выбор, дата, идентификатор GUID, запрос, ссылка на файл.


Interface languages: Ru
OS: Windows 10/8/7 (32bit-64bit)
Homepage: xmlcon.ru
скачать бесплатно XML Конструктор 1.9 + crack (патченный exe, ключ не требуется) ~ 10 Mb
x64


скачать бесплатно XML Конструктор 1.7 + crack (ключ) ~ 7 Mb
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
PRYANIK
XML Конструктор 1.7.1 + crack (patched)

Цитата | Quote
    Добавлена возможность формирования XML-файлов уведомлений о залоге движимого имущества, подаваемых нотариусу, по новой версии xml-схемы PledgeNotificationToNotary с номером 2.3. В новой версии схемы к ранее существовавшим формам Уведомление о возникновении, изменении, прекращении залога движимого имущества (формы УЗ1, УИ1, УП1) и по облигациям (формы УЗ2, УИ2, УП2) добавлены новые формы Уведомлений о возникновении, изменении, прекращении залога при наличии договора управления залогом (формы УЗ3, УИ3, УП3) и форма Уведомления об исключении сведений о залоге на основании судебного акта (формы УП4) .
    Добавлена функция изменения размера шрифта приложения, позволяющая увеличить или уменьшить отображаемый размер вводимой информации.

PRYANIK
XML Constructor 1.7.2 + crack (patch)

- Добавлена возможность формирования XML-файлов по новой 6-й версии XML-схемы, используемой для формирования XML-документа – технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного документа (TP_v06).
by Error13Tracer
PRYANIK
XML Конструктор 1.8.1 + crack (patched)

- Добавлен диалог Настроек программы, который позволяет изменять отображение элементов программы и настраивать ее поведение.
- В связи с появлением диалога Настроек ряд второстепенных опций по Формированию пакета в целевом формате перенесены из соответствующего диалога в новый диалог Настроек.
- Существенно переработан функционал программы по привязки к пакету файлов приложений. Если ранее при привязки файла приложений вне рабочей папки проекта, он сохранял свое место положения и копировался в рабочую папку только на этапе формирования результирующего пакета, то теперь копирование в данном случае производиться сразу.

x64
PRYANIK
XML Конструктор 1.9.0 + кряк (полная версия)

Для элементов Выбор появилась опция переключения данных элементов в расширенный режим, позволяющий более удобно выбирать значения из больших списков/справочников, для чего нужно начать набирать желаемое значение с клавиатуры, а ниспадающий список будет отфильтрован по набранному значению. В настройках пакетов элементы Выбор, ссылающиеся на большие справочники, переведены в расширенный режим.
Пространственный вид форм-таблиц дополнен возможностью отображения рассчитанной по введенным координатам площади и длины контуров, которые отображаются под обозначением контуров и позволяют проводить дополнительный контроль при наборе каталогов координат.
Добавлена возможность формирования XML-файлов электронных документов Лесной декларации по версии 4.3 (XSD схема — forestDeclaration 4.3), применяемой в лесном хозяйстве, и соответствующей требованиям приказа Минприроды России от 29.04.2021 № 303.


x64
Saw29rus
Скачал XML Конструктор 1.9.0 + кряк (полная версия), но кряк просит dll файлы, есть исправленная версия?


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: XML Конструктор 1.9.0
SoftoRooM © 2004-2024