Твой софтовый форум

Информация о фильме:
Название: Русский «Титаник». Дожить до рассвета
Год выпуска: 2006
Жанр: документальный
Режиссер: Максим Файтельберг

Катать своих пассажиров по морям и океанам круизный лайнер "Адмирал Нахимов" начал еще в конце 50-тых, в то время он считался гордостью Черноморского флота и даже возил иностранных туристов. Но с годами судно перестало отвечать международным требованиям безопасности и его перестали пускать за границу, а вот для советских граждан, по мнению чиновников, он вполне годился.

Очень скоро этот теплоход превратился в место для практикантов и штрафников, куда ссылали за пьянку и прочие провинности. За девять последних лет на пароходе сменилось девять капитанов, капитан Марков был последний. Он считался одним из лучших судоводителей Черноморского флота, но в 1984 году его обвинили в присвоении 9 тысяч фунтов стерлингов, за это Маркова и сослали на судно штрафников.

31 августа 1986 года судно выполняло рейс "Одесса - Ялта - Новороссийск - Сочи - Батуми - Сочи - Одесса". В 23:12 сухогруз «Пётр Васёв» на скорости 5 узлов вошёл в середину правого борта парохода. В катастрофе «Адмирала Нахимова» кого и чего только ни обвиняли - и аномальную зону, и советский строй, и ветхость судна, и диверсантов… История про обычный «человеческий фактор» многим резала слух.

Выпущено: Россия, «МИРА-Продакшн»
Продолжительность: 00:44:26
Перевод: не требуется

Файл
Качество: IPTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 540 МБ

SoftoRooM SoftoRooM SoftoRooM


Скачать: Русский «Титаник». Дожить до рассвета (2006) IPTVRip