Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Помогите апгрейдить.

,

Советы и т.п

Дата публикации: 18.12.2005 - 21:08
Pages: 1, 2, 3, 4
PeN
Короче суть дела у мя машине два года , ничего кроме Сидиромов не менял. Надо бы апгрейдик провести причем с хорошим соотношением Цена\качество\и чтоб енто всё работало! Впринцепе яб к вам не обращался еслиб не последнее боюсь не будет у меня нечего пахать. Описание системы:
Тип ЦП Intel Pentium 4HT, 2800 MHz (3.5 x 800)
Системная плата Asus P4P800 (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE
Системная память 512 Мб (DDR SDRAM) (2x256)
Тип BIOS AMI (11/06/03)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5700 (256 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce FX 5700

Короче у мя в расположении где-то 250 у.е. . Отсюда вопрос что за эти деньги можно сделать ? Я бы хотел оперативки увеличить. Кароче предлогайтеготовый раслад на все деньги, можно чтоб оставалось, если чё не понятно спрашивайте. С нетерпением жду постов с готовыми вариантами.
-=+Sheva+=-
Продай свои 256x2 и купи 512х2, проц ставь хоть 3,5 Пень если мать позволяет ну а вобще Green Bug прав написал бы подробней: какая видяха а не просто скока мегабайт!
THERION
Пришли лучше эти деньги мне - я их потрачу с умом... потом расскажу "как было круто" smile.gif !
...Судя по всему компьютер у тебя недавно и ты сам не понимаешь что к чему! Так что лучшим советом в этой ситуации будет разобраться в том, что у тебя имеется на данный момент... А апгрейдить только ради апгрейда, не имея ни малейшего понятия для чего это всё - это тупость несусветная!..
На самом деле система мощная и я бы особо ничего не менял... Только бы оперативы поднял до 1024 чтобы уровнять конфигурацию... Ну и процессор... по желанию.
Пы.Сы. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ковёр к мыши! Без ковра весь апгрейд может оказаться бессмысленной тратой времени и денег biggrin.gif ! И снизится производительность к тому же laugh.gif ...
PeN
QUOTE(THERION @ 1.11.2005 - 1:00)
...Судя по всему компьютер у тебя недавно
*


Ага 8-ой год пошёл...

QUOTE(THERION @ 1.11.2005 - 1:00)
Пы.Сы. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ковёр к мыши! Без ковра весь апгрейд может оказаться бессмысленной тратой времени и денег  ! И снизится производительность к тому же  ...
*


Спасиб очень ценный совет !


А ещё вспомнил была у мя мысля, типа купить "быстрый" , но не большой винт гигов на 100 и поставить туда систему и т.п. И вопрос реально это поможет ?( в смысле скорости работы)
Yson
QUOTE
А ещё вспомнил была у мя мысля, типа купить "быстрый" , но не большой винт гигов на 100 и поставить туда систему и т.п. И вопрос реально это поможет ?

Что ты имеешь ввиду говоря - быстрый? SCSI? Тогда прирост произ-и будет %15-20. Но это очень дорого и шумно.
А так я бы добавил оперативы(2х512 Kingston например) и видюху на GeForce 6600.,а проц и подогнать можно, а если гнать желания нет то бери пень герц на 3000-3200 - этого хватит в полне.
THERION
QUOTE(PeN @ 1.11.2005 - 6:36)
QUOTE(THERION @ 1.11.2005 - 1:00)
...Судя по всему компьютер у тебя недавно
*


Ага 8-ой год пошёл...
*


Ну тогда это ещё хуже! Ламер с 8-летним стажем - это опасно smile.gif !!
...Уже мог бы не позориться такими откровенно ламерскими вопросами! Я бы ещё мог понять новичка... именно ему я и отписывал. Оказалось - промазал smile.gif !
SpiderX
Такую тачку не имеет смысла апгрейдить. На сейчас хватит, а на потом 64 бита не за горами. Imho лучше подождать. Только если бабки некуда пристроить тогда вперёд smile.gif
PeN
QUOTE(SpiderX @ 1.11.2005 - 15:59)
Такую тачку не имеет смысла апгрейдить. На сейчас хватит, а на потом 64 бита не за горами. Imho лучше подождать. Только если бабки некуда пристроить тогда вперёд 
*


Одна здравая мысль из всего топика smile.gif, наверное я ставлю себе оперативку 1024 ,оставшиеся деньги коплю на 64 битный проц, новую мать и т.п
-=+Sheva+=-
QUOTE
Ну тогда это ещё хуже! Ламер с 8-летним стажем - это опасно  !!

THERION ты базар-то фильтруй! Гониш на чувака! сам то когда перестал быть ламером? Надо жить дружно!!!
QUOTE
наверное я ставлю себе оперативку 1024

лучше по 512х2 и видяху поменяй тогда игры летать просто будут! но если у тебя AGP слот то тогда нет смысла!
PeN
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 2.11.2005 - 0:22)
лучше по 512х2 и
*


Я енто и имел ввиду, а видиху пока оставлю.

Так теперь кто поможет под мою машину подобрать оперативку по параметрам:Цена\качество\и чтоб енто всё работало!
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Помогите апгрейдить.
SoftoRooM © 2004-2024