Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нехватка питания ?

Дата публикации: 15.11.2005 - 23:20
Yson
Сегодня вот решил поменять свой старенький GeF 2 MX400 на что нибудь другое. "Что нибудь другое" оказалось GeF FX5500, но вот незадача - комп отказывается нормально работать : вместо того чтобы начинать грузить игру - он сам уходит в ребут. При загрузке компа хард начал выдавать щелчки - такое впечатление, что он отчаянно пытается перезагрузить систему. Воткнул MX400 обратно и все заработало нормально. Вот сижу и думаю : не виной ли всему мой БП=250W. И не прийдется ли мне завтра по утру топать в аптеку за более каллорийным питанием ?
-=+Sheva+=-
Топай в оптеку, или копи на новый компутер! у меня такаяже видяха заменила радеон 32метровый и нормально блок ведь 300В. хотя может дело и не в блоке, пойди к знакомым и протестируй видео карту!
PRYANIK
QUOTE(Yson @ 14.11.2005 - 21:12)
не виной ли всему мой БП=250W. И не прийдется ли мне завтра по утру топать в аптеку за более каллорийным питанием ?
*
Сколько в системе жёстким\сидюков\пр. девайсов? Вообще странно, должно хватать 250 Ватт с головой (хоть и китайских)

Буквально на днях тоже сгрейдил видеокарту: GeForce 4 Ti => GeForce 6600 GT, так самое удивительно, хватает БП на 300, и ещё удивительней - "Кодегена" аля "китайчатина"...
Yson
QUOTE(PRYANIK @ 14.11.2005 - 23:57)
Сколько в системе жёстким\сидюков\пр. девайсов? Вообще странно, должно хватать 250 Ватт с головой (хоть и китайских)
*


Конфигурация такова :
Sempron +2600
Ep 8KMM3I чипсет - KM400
1 CD-RW
1 HDD
1 PCI-модем
512mb - Kingstone
ну и собственно видио-карточка. Все, больше ни чего нет.
QUOTE
хотя может дело и не в блоке, пойди к знакомым и протестируй видео карту!

А вот с этим проблема - из всех друзей с компами дружит всего один!? да и тот как на зло пропал кудато.
Wilcat
QUOTE
вместо того чтобы начинать грузить игру - он сам уходит в ребут


Может дело в этом ? Что за игра ?
Yson
QUOTE
Может дело в этом ? Что за игра ?

Да игра-то не причем - так как запускал разные : GTA VC да QUAKE3 например.
corvus
скорее битая память на видюхе.. мое предположение. Купил как то radeon 9600 от noname. Симптомы были теже.. в конце концов купил коробочную версию GF FX 5600 от MSI, рад и доволен. И блок питания у меня из чайны на 250 W
Green Bug
неси карту в магазин. Если там работает - меняй БП.
Yson
Ну и вот - после смены БП и переустановки винды всё заработало нормально и шустро (посравнению с MX400 smile.gif )
Всем спасибо!!! biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нехватка питания ?
SoftoRooM © 2004-2024