Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

BAd Sector

,

HDD BAd sector

Дата публикации: 03.12.2005 - 17:47
Ramil
Ребята уменя на винте появились бад сектора. Спомошю какой проги можно исправит этот винт. Модел Maxtor. я скачал Partition Table Doctor v3.0 но он без кряка. посовтуйте что делать
Green Bug
1. Переформатировать винт под чистую. Если бэды логические, т.е. вызваны просто глюками софта - они исчезнут. Исчезновение проверить chkdsk'ом.

2. Очень внимательно читаем документацию на MHDD (http://mhddsoftware.com) и делаем проверку с ремапом бэд-секторов. Т.е. физические бэды (повреждения поверхности диска) вылечить невозможно, зато можно скрыть их и взамен поставить из специальной резервной области нормальные сектор.
SPiRiT
отформатировать диск на низком уровне!
steen
попробуй Нортон Диск Доктор
Ramil
Я форматировал но он зависает 21% . И комп зависает.А где можно найти прогу для формата на низком уровне,,,.
ArNic
Возможно это по причине физического повреждения диска.
Может ты их носил куда-то или напряжение дернуло, но появилась хорошая царапина на обном из блинов диска. В итоге он каждый раз стопорится там... с таким диском сложно что либо сделать... если там ничего важного нет... просто купи новый... а если есть, то придется заплатить около 100 баксов за восстановление информации и то примерно 0,5-5% потеряешь!
Опыт имею... загубил HDD Maxtor 2 штуки уронив на пол с высоты 15 сантиметров в рабочем состоянии.. в итоге они у меня при форматировании издавали чикающий звук.. ну и инфу ужалось взять не всю... но я взял ... ведь там были наши семейные фотки!
Green Bug
Повторяю ещё раз: юзаем MHDD.
Никакой NDD здесь не поможет.
SPiRiT
вто, через MHDD я форматировал на низком уровне и вылечил свой хард, а то он вообще не работал!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: BAd Sector
SoftoRooM © 2004-2024