Твой софтовый форум > Тематические форумы > Спорт

Новости Формулы 1

,

Formula 1

Дата публикации: 07.01.2019 - 11:34
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
HugoBo-SS
Цитата | Quote(kontra @ 4.09.2014 - 10:11)
Часто говорят, что в Формуле-1 не следует смешивать политику и спорт, но режим в России уже смешал эти понятия
*
"Чисто спортивный" вброс на вентилятор wink.gif
kontra
Льюис Хэмилтон выиграл первый этап чемпионата "Ф-1" Гран-при Австралии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем первого этапа чемпионата "Формулы-1"-2015 Гран-при Австралии.

Вторым в гонке, проходившей в Мельбурне, финишировал партнер британца по команде немец Нико Росберг. Третье место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель.

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят не смог стартовать в гонке из-за механических проблем.



РИА Новости
kontra
Гран-при Германии исключён из календаря "Формулы-1" 2015 года

Международная федерация автоспорта (ФИА) опубликовала на своём официальном сайте изменённый календарь чемпионата мира в классе "Формула-1" на текущий год.

В нём отсутствует Гран-при Германии - этап, значившийся десятым по счёту и запланированный ранее на 17-19 июля.

"Гран При Германии был исключён, поскольку владелец коммерческих прав и промоутер не достигли согласия", говорится в комментарии к этому решению.

Таким образом, сезон-2015 будет состоять из 19 этапов. После Гран-при Великобритании 5 июля наступит трёхнедельный перерыв, а затем гонщики выйдут на старт в Венгрии.

ИА Спортком
kontra
Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Росберг — второй, Квят — девятый

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады. Вторым финишировал его напарник Нико Росберг. Третье место занял гонщик «Уильямса» Валттери Боттас. Россиянин Даниил Квят финишировал девятым.

Формула-1. Гран-при Канады. Гонка

1. Льюис Хэмилтон (Mercedes AMG F1) — 1:31:53.145
2. Нико Росберг (Mercedes AMG F1) +2.200
3. Валттери Боттас (Williams) +40.600
4. Кими Райкконен (Scuderia Ferrari) +45.600
5. Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari) +49.900
6. Фелипе Масса (Williams) +56.300
7. Пастор Мальдонадо (Lotus) +66.600
8. Нико Хюлькенберг (Force India) +1 круг
9. Даниил Квят (Red Bull Racing) +1 круг
10. Ромен Грожан (Lotus) +1 круг
11. Серхио Перес (Force India) +1 круг
12. Карлос Сайнс-младший (Scuderia Toro Rosso) +1 круг
13. Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) +1 круг
14. Маркус Эрикссон (Sauber) +1 круг
15. Макс Ферстаппен (Scuderia Toro Rosso) +1 круг
16. Фелипе Наср (Sauber) +2 круга
17. Уилл Стивенс (Manor) +4 круга
18. Роберто Мери (Manor) — не финишировал
19. Дженсон Баттон (McLaren) — не финишировал
20. Фернандо Алонсо (McLaren) — не финишировал.

«Чемпионат»
kontra
Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке девятого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании.

Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг. Замкнул тройку еще один немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял шестое место, его товарищ по команде Дэниел Риккьярдо сошел с трассы.

Также в первой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса ("Уильямс"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс")… 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия"), 10. Фернандо Алонсо ("Макларен").

Следующий этап пройдет 24-26 июля в Венгрии.



РИА Новости
kontra
Квят на Гран-при в Венгрии впервые поднялся на подиум "Формулы-1"

Российский гонщик Даниил Квят из команды "Ред Булл" впервые поднялся на подиум в "Формуле-1", заняв второе место на десятом этапе чемпионата — Гран-при Венгрии, победителем гонки стал немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Квят уступил Феттелю всего 5,7 секунды, но ко времени россиянина было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо.

Также в первой десятке финишировали: 4. Макс Ферстаппен ("Торо Россо"), 5. Фернандо Алонсо ("Макларен"), 6. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 7. Ромен Грожан ("Лотус"), 8. Нико Росберг ("Мерседес"), 9. Дженсон Баттон ("Макларен"), 10. Маркус Эрикссон ("Заубер").

Следующий этап пройдет 21-23 августа в Бельгии.



РИА Новости
Henry723
Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят, занявший четвертое место в гонке Гран-при Бельгии, поднялся на седьмую строчку в личном зачете чемпионата "Формулы-1", опередив своего партнера по команде австралийца Дэниела Риккьярдо

Первую тройку на Гран-при Бельгии составили гонщики "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, а также Ромен Грожан из "Лотуса". Риккьярдо не смог финишировать. Хэмилтон, одержавший шестую победу в сезоне, увеличил отрыв от Росберга с 21 до 28 очков.

kontra
«Мерседес» вернулся. Хэмилтон победил в Японии

Льюис Хэмилтон одерживает очередную уверенную победу, Нико Росберг всё дальше отстаёт от напарника, а Даниила Квята подводит машина.

Накануне Нико Росберг завоевал второй в сезоне поул и получил отличный шанс сократить отставание в общем зачёте, но немец снова провалил старт и ещё до первого поворота был немного позади Льюиса Хэмилтона. Росберг пытался контратаковать по внешней траектории, но лишь потерял время на выходе из поворота и лишился ещё двух позиций — вперёд вышли Себастьян Феттель и Валттери Боттас.

Чуть дальше сцепились Даниэль Риккардо и Фелипе Масса. Бразильский пилот провалил старт, и, когда его объезжал Риккардо, между пилотами произошёл контакт. Итог: две пробитых шины и два внеплановых пит-стопа уже на первом круге. Не смогли поделить трассу и Серхио Перес с Карлосом Сайнсом — оба прогулялись по гравийной ловушке, но инцидент завершился без серьёзных последствий.

За пару кругов Хэмилтон оторвался от Феттеля на две с половиной секунды. Ещё в двух с небольшим секундах Боттас отбивался от Росберга, а вот следовавшие позади Райкконен и пара отлично стартовавших «Лотусов» темпа лидеров не выдерживали и постепенно отставали.

Росберг переключил двигатель в атакующий режим, но пройти Боттаса это не помогло, и через какое-то время немцу пришлось отступить — силовая установка начала перегреваться. За восемь кругов Нико отстал от лидера гонки на 11 секунд.

Даниил Квят прорвался на 15-е место и прессинговал Дженсона Баттона. Россиянину удалось закрепиться в группе позади очковой зоны, которую сдерживал Фернандо Алонсо. Совершить обгон никак не удавалось, и на восьмом круге россиянин первым свернул на пит-лейн.

Пит-стоп Даниила Квята положил начало первой волне остановок в боксах. После россиянина за свежими шинами отправился Нико Хюлькенберг, который за счёт ранней смены резины смог опередить оба «Лотуса». В попытке обезопасить третье место Валттери Боттаса «Уильямс» также позвал финна в боксы пораньше, и позицию удалось сохранить.

Тем не менее Нико Росберг не сдался и, остудив двигатель, начал стремительно приближаться к финну. «Атакуй его, иначе испортишь шины», — передали немцу по радио. Первая же атака немца увенчалась успехом — на торможении перед «шиканой» Нико «нырнул» внутрь и вышел на третье место.

Валттери Боттас тем временем терял всё больше и вскоре попал под прессинг Кими Райкконена. Позади двух финнов на шестое место вышел Нико Хюлькенберг. Побороться с пилотами топ-команд немец не мог, но постепенно оторвался от пары «Лотусов» на пять секунд.

«Это просто позор, у нас мотор от GP2», — передал Алонсо по радио после того, как его по внешней траектории прошёл Макс Ферстаппен. У «Макларена» на «Сузуке» не получалось ровным счётом ничего. Машины из Уокинга проигрывали соперникам по полторы-две секунды с круга и были лёгкой мишенью даже для «Зауберов».

Пилоты изо всех сил боролись за очки, но ничего не могли противопоставить соперникам. Дженсон Баттон уже на середине дистанции отстал от лидеров на круг, а Фернандо Алонсо пропускал гонщиков одного за другим и вскоре откатился на 14-е место.

Дуэль Валттери Боттаса и Кими Райкконена на середине дистанции разрешилась в пользу гонщика «Феррари». Кими раньше отправился в боксы, и, когда Валттери в свою очередь покидал пит-лейн, он был уже позади соперника. Пару кругов спустя точно так же позициями поменялись Феттель и Росберг, разница была лишь в том, что в этом случае проигравшей оказалась «Скудерия» — более поздний пит-стоп отбросил Себа на третье место.

После 32 кругов на первой и второй позициях расположились два «Мерседеса» — Льюис Хэмилтон по-прежнему лидировал, Нико Росберг проигрывал напарнику десять секунд. Себастьян Феттель и Кими Райкконен теперь шли на третьем и четвёртом местах, постепенно отрываясь от Валттери Боттаса.

Шестая позиция после пит-стопов «Лотусов» вернулась к Нико Хюлькенбергу. Замкнули первую десятку гонщики «Торо Россо».

Для российского пилота гонка в Японии сложилась немногим лучше, чем квалификация. Даниил активно прорывался на первых кругах, но вскоре инженеры сообщили, что пилот должен поберечь машину во избежание проблем с надёжностью. Квят не мог в полной мере использовать потенциал автомобиля и шёл в щадящем режиме.

Ближе к финишу выяснилось, что на «Ред Булл» барахлят тормоза. «Тормозов уже вообще нет», — передал пилот по радио. Квят прошёл Дженсона Баттона, но за борьбой Маркуса Эрикссона и Серхио Переса вынужден был следить в качестве стороннего наблюдателя. Немногим лучше сложилась гонка и для Даниэля Риккардо — он так и не смог отыграться после прокола на первом круге и шёл позади напарника на 15-й позиции.

Однако за три круга до финиша Квяту всё же удалось показать себя. Перес после долгого прессинга прошёл Эрикссона, и настала очередь Даниила атаковать Маркуса. Квят предпринял несколько безуспешных попыток, но тут группу на круг догнал Кими Райкконен. Даниил аккуратно пропустил финна, а затем вслед за ним проехал мимо Эрикссона. Так россиянин поднялся на 13-е место, но добиться большего было невозможно.

К финишу Льюис Хэмилтон увеличил свой отрыв до 18 секунд. Выйдя вперёд на старте, британец ни разу не дал усомниться в своей победе и выиграл уже восьмую гонку в этом сезоне и 41-ю в карьере, сравнявшись по этому показателю с Айртоном Сенной.

Нико Росберг опять проиграл напарнику и всё больше выглядит вторым пилотом на фоне британца. Себастьян Феттель, несмотря на отчаянную попытку в конце, догнать Нико так и не смог, но и третье место — отличный результат для «Феррари», празднующей уже шестой подиум в шести последних Гран-при.

Кими Райкконен благополучно финишировал четвёртым, почти на три секунды опередив Валттери Боттаса. Нико Хюлькенберг удержал шестую позицию и смог опередить оба «Лотуса», но двойной финиш в очках позволил Энстоуну немного сократить отставание от «Форс Индия». Макс Ферстаппен второй раз подряд опережает Карлоса Сайнса, правда, в этот раз обошлось без командных приказов — испанец явно терял на последних кругах, и голландец прошёл напарника на торможении перед шиканой.

В общем зачёте Льюис Хэмилтон теперь опережает Нико Росберга на 48 очков, ещё в 11 баллах позади расположился Себастьян Феттель. Кими Райкконен и Валттери Боттас по-прежнему замыкают пятёрку сильнейших, опережая Массу, Риккардо и Квята. Ромен Грожан за счёт седьмой позиции отобрал девятую строчку у Серхио Переса.

В Кубке конструкторов «Мерседес» опережает «Феррари» уже на 169 очков. Третьим идёт «Уильямс», у которого всего 208 баллов против 506 у лидеров таблицы. «Ред Булл» уверенно занимает четвёртую строчку, а разрыв между «Форс Индия» и «Лотусом» сократился до 17 баллов.

» Формула-1. Гран-при Японии. Гонка. Результат «


Следующий, 15-й этап чемпионата пройдёт через две недели, и это будет второй в истории Гран-при России Формулы-1. «Сочи Автодром» примет отечественный этап с 8 по 11 октября.



Источник: «Чемпионат»
kontra
Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии.


Пилот "Мерседеса" немец Нико Росберг стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Японии, российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 13-м месте. Немецкая команда "Мерседес" в третий раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов в "Формуле-1".
kontra
Даниил Квят остался доволен 18-м местом на мексиканском этапе "Формулы-1"


Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят считает, что 18-е место в "Гран-при Мексики" не является поводом для расстройства.

— Я доволен выступлением, пусть и финишировал 18-м. У меня было несколько интересных сражений, я совершил пару обгонов и в целом получил удовольствие. Говоря откровенно, у нас был слишком медленный темп, что не позволило побороться за более высокие позиции, — сказал россиянин, чьи слова приводит Sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт "Торо Россо".
22-летний автогонщик также сообщил, что пока не согласен с решением вынести ему штраф в пять секунд.

— В наказаниях нет последовательности. Сейчас я не согласен с полученным наказанием. Посмотрю запись гонки, и тогда, вероятно, изменю свое мнение, — добавил Квят.

Напомним, в сезоне-2016 россиянин идет на 14-м месте в личном зачете, имея 25 очков.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Новости Формулы 1
SoftoRooM © 2004-2024