Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

можно ли из MX сделать FX

Дата публикации: 07.12.2005 - 16:13
Pages: 1, 2
SPiRiT
реально ли сделать из nVidia GeForce 4 MX 440 64 mb сделать FX?
PRYANIK
QUOTE(SPiRiT @ 1.12.2005 - 1:26)
реально ли сделать из nVidia GeForce 4 MX 440 64 mb сделать FX?
*

Ага, через апгрейд видюхи smile.gif
SPiRiT
я что-то краем галаз видел, что в жирнале писалось об этом!
PRYANIK
Такое просто не реально...

Можно переделать GeForce в Quadro, но для игр прироста не будет, скорее наоборот
SPiRiT
да у меня Matrix: Path of Neo - просто люди как-будто невидмые, на игромании сослались, что это потому что карта MX!
а че там за Quadro - это модель карты?
можно подробнее? smile.gif
ЭЖД
ph34r.gif В MX видухах нет поддержки шейдеров изночально. Поэтому ты не сможешь сделать ее "FX" (да и FX начались с 5xxx) и по той же самой причине невидно людей.
PRYANIK
QUOTE(SPiRiT @ 1.12.2005 - 10:14)
да у меня Matrix: Path of Neo - просто люди как-будто невидмые, на игромании сослались, что это потому что карта MX!
*

Я в неё гонял на 43.45 дровах (4 Ti), правда если это продолжание Матрицы,тогда не знаю...

QUOTE(SPiRiT @ 1.12.2005 - 10:14)
а че там за Quadro - это модель карты?
*


QUOTE
NVIDIA Quadro - это наиболее успешная в мире марка продуктов для рабочих станций, которым большинство профессионалов в отрасли доверяет работу с критически важными приложениями. Благодаря Quadro, компания NVIDIA установила новые стандарты профессиональных графических решений, представив революционные возможности, обеспечивающие высочайшую производительность 2D- и 3D-графики и повышающие эффективность бизнеса.

© nvidia.ru

SPiRiT
дык, это драйвер, подскажите где качнуть!
заранее спасибо!
nickolay
Есть прога, которая позволяет чуток помудрить с опциями видеокарты. В том числе позволяет эмулировать те самые pixel shaders, которые не поддерживаются MX. Я таким образом запустил Silent Hill 3 на GeForce 4 MX, хотя оффициально на этой видюхе игра запускаться не должна была ни при какой погоде.

3d Analyze 2.36

QUOTE
Утилита для настройки и эмуляции некоторых параметров мощных видеокарт, причем 3d-Analyze позволяет даже эмулировать конкретные устройства — например, nVidia GeForce FX 5900 Ultra или ATI Radeon 9800 Pro. Мспользуя эти возможности, с помощью 3d-Analyze можно запускать на компьютерах со старыыми видеокартами приложения (в том числе и игры) с более высокими системными требованиями.
Обратите внимание: 3d-Analyze патчит экзешник игры или 3D-приложения так, что при следующих запусках все внесенные в настройки изменения будут устанавливаться без запуска 3D Analyze. С одной стороны, это хорошо - не нужно каждый раз заниматься изменением настроек, но вдруг результаты эксперимента не устроят? В этом случае придется запустить 3D Analyze заново и снова экспериментировать...


Скачать: _http://www.tommti-sys...lyzer-v236.exe
SPiRiT
спасибо! попробую! smile.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: можно ли из MX сделать FX
SoftoRooM © 2004-2024