Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Как разделить фильм на 2 части?

Дата публикации: 17.09.2007 - 10:32
Vselennaya
Подскажите пожалуйста, какой программой можно разделить фильм на 2 части, чтобы записать в последствии на CD?
Evgeny101
QUOTE(Vselennaya @ 14.08.2007 - 15:30)
Подскажите пожалуйста, какой программой можно разделить фильм на 2 части, чтобы записать в последствии на CD?
*


1.Aurora Media Workshop
2.Power Video Converter
3.VideoCharge For Professional
4.Ulead VideoStudio
5.Nero Vision

Я думаю ты решишь свою проблему!
sali
1 SolveigMM AVI Trimmer.
2 Chopper XP.
Быстро и эффективно.
veld-v
Virtual Dub
3апускаем Virtual Dub меню File - Open Video File выбираем нужный файл. Ставим ползунок перемещения по файлу в начало и нажимаем кнопку отметки начала блока:
user posted image
Находим нужный участок и нажимаем кнопку отметки конца блока. Отметка должна быть на ключевом кадре.
Для перемещения по ключевым кадрам, пользуемся клавишами перемещения курсора, при этом удерживаем клавишу Shift:
В меню Video выбираем Direct Stream Copy
В меню Audio выбираем Direct Stream Copy
В меню File выбираем Save as AVI
Выбираем имя файла для первой части
Программа пишет выбранный кусок фильма
После того, как кусок записан, ставим ползунок на ключевой кадр, на котором был обрезан фильм и нажимаем кнопку отметки начала блока
Ставим ползунок в конец фильма и нажимаем кнопку отметки конца блока
Проверяем, что в меню Video и Audio осталось Direct Stream Copy. В меню File выбираем Save as AVI
Выбираем имя файла для второй части
Ждем, пока программа запишет оставшийся кусок фильма
Всё
3Al
Я пользуюсь DJ SID Video Splitter 1.00. Хочешь по времени, хочешь - на равные части. И весит всего-то 1Мб smile.gif А вообще, таких программ очччень много.
Vselennaya
Цитата | Quote(Evgeny101 @ 14.08.2007 - 14:47)
5.Nero Vision

А как через Nero Vision резать? unsure.gif
Evgeny101
Vselennaya,если тебе просто нужно разрезать видео на части,то Неро не самый лучший вариант.Я хотел всё по шагам расписать,но как назло нету ни одного файла видео.Плюс у Неро ещё один грешок.После редактирования он перед сохранением будет конвертировать файл.Что не всегда хорошо.Предлагаю на 100% люгкий вариант с минимальным нажатием на кнопки:
1)Скачиваете программу Power Video Converter.Можно с этого топика: Забрать программу!!!!
2)Запускаете программу и выбираете свой файл видео.
3)Слева на панели нажимаете Split Files(ну если версия будет с руссификатором,то разрезать файлы)
4)Выбираете формат в котором сохранятся разрезанные файлы
5)Нажимаете кнопку Done(Готово) и указываете время где надо отрезать первую половину и вторую.Можно резать хоть на 10 частей.Плюс эта прога может не просто резать,но ещё и наоборот-склеивать разрезанные файлы.Как видите ни чего сложного. rolleyes.gif
Legat
virtual dub режет


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Как разделить фильм на 2 части?
SoftoRooM © 2004-2024