Твой софтовый форум > Software > Авторский Софт и бета-тестинг

Open URL List

,

открытие списка URL

Дата публикации: 11.01.2009 - 08:46
IvanLis
OpenURL

Программа предназначена для открытия списка Internet ссылок в стандартном (по умолчанию) браузере системы Windows.
Цитата | Quote(IvanLis)
Не знаю как вам, но мне часто приходится сохранять несколько ссылок в TXT файл, а потом их открывать заново. Это в первую очередь связано с тем, что закладками браузера при переходе с компа на комп пользоваться нет возможности. Для этого я написал небольшую прогу...

Программа является Free Soft и распространяется в версии As Is (как есть). Так что за последствия ее использовании я ответственности не несу!

Позволяет:
1. Загружать список ссылок из файла TXT (каждая ссылка в отдельной строке), URLL (это расширение ассоциируется с программой, но является прототипом TXT).
2. Сохранять список ссылок в файл TXT или URLL.
3. Редактировать список ссылок (копирование в буфер обмена, вставка из буфера обмена, удаление). Так как размер буфера обмена в программе ограничен, то при копировании большого числа строк возможны глюки.
4. Поиск и удаление повторяющихся ссылок в списке.
5. Открытие списка ссылок в стандартном (по умолчанию) браузере системы Windows.
6. При первом запуске ассоциирует себя с расширением файла URLL. Так что при переносе и повторном запуске программы, она выдаст запрос на исправление ключа реестра, не пугайтесь!

OpenURL
Kubig
А возможно замутить такую тему что бы прога отделяла обычный текст от ссылок?

Ну например что бы использовать её для прохода по ссылкам которые приходят на почту для подтверждения регистрации или ещё чего либо подобного?
IvanLis
можно то можно, но задачу перед собой я другую ставил.
да... ссылки вытащить то со страницы можно все, но их там столько будет, что вместо того чтобы в них разбираться, проще вручную 'нажать'
Gesper404
иногда ссылки длинные, и их выделять не удобно. А программа могла бы делать след финт.

копируем все письмо..весь текст.
в программе "вставить из буфера", она смотрит буфер, если среди текста находяться ссылки, то она выдает их и предлагает выбрать какие добавить в свой список.

и на будущее.. функция группировки полезная очень, советую. Я делал когда то такую программу, она висела в трее как Избранное для всех браузеров.. потом привык уже как кто к Опере
uxo
я пользуюсь плагином foxmarks для мозиллы и недостатков не нахожу
IvanLis
Цитата | Quote(Gesper404 @ 9.01.2009 - 16:25)
иногда ссылки длинные, и их выделять не удобно. А программа могла бы делать след финт.

копируем все письмо..весь текст.
в программе "вставить из буфера", она смотрит буфер, если среди текста находяться ссылки, то она выдает их и предлагает выбрать какие добавить в свой список.


будет время, надо посмотреть.... как реализовать
просто сейчас завал полный на работе, это выдался вечерок, вот и сляпал

Цитата | Quote(uxo @ 9.01.2009 - 17:18)
я пользуюсь плагином foxmarks для мозиллы и недостатков не нахожу


я видимо не совсем ясно расписал, для чего делал прогу...
Бывает, что смотришь какие-нибудь страницы, или нужно что-то скачать, но позже или на другом компе. Что-бы не захломлять избранное (я к стати пользуюсь не стандартными закладками, а прогой URL-Album), сохраняешь ссылки в текстовый файл. Потом открываешь его и через буфер вставляешь каждую ссылку в браузер.... Иногда приходится открывать до 15 ссылок за присест. Вот я и сделал, чтобы не ручками их копировать, а открыл файл, нажал кнопку, а прога их сама передала в браузер.


А на счет отлова ссылок идея хорошая, попробую. Но все равно это не замена избранного!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Open URL List
SoftoRooM © 2004-2024