Администраторская

Репутация на форуме.

,

Администраторская

Дата публикации:

PRYANIK, 24.12.2005 - 18:54

Обсуждаем работу респектов на форуме.

Глобальный рейтинг:
https://softoroom.org/...on&CODE=totals

Volk, 24.12.2005 - 20:11

QUOTE(PRYANIK @ 24.12.2005 - 18:54)
тестим...
*


При добавлении репутации выбравсывает на титул!
Так и должно быть?

PRYANIK, 24.12.2005 - 20:43

QUOTE(Volk @ 24.12.2005 - 20:11)
При добавлении репутации выбравсывает на титул!
Так и должно быть?
*

Вообще должно редиректить в "Статистику рейтинга"...

Сейчас проверил через Оперу и ИЕ, вроде так оно и есть...

SPiRiT, 24.12.2005 - 21:28

Ох,как я этого ждал!
Да тут еще и кнопочка Thx! smile.gif
Просто отлично! wink.gif

Aries, 24.12.2005 - 23:03

Здорово! Ток неплохо было бы еще вынести ссылочку глобального рейтинга на титульник поместить или топ 10 (допустим, рядом с окошком "Самые активные пользователи:", что-то типа "Самые любимые пользователи" smile.gif или еще как...)

PRYANIK, 25.12.2005 - 0:32

QUOTE(Aries @ 24.12.2005 - 23:03)
Здорово! Ток неплохо было бы еще вынести ссылочку глобального рейтинга на титульник поместить или топ 10 (допустим, рядом с окошком "Самые активные пользователи:", что-то типа "Самые любимые пользователи"  или еще как...)
*

Полностью переписал Топ - 10, по-моему вышло весьма неплохо smile.gif...

PeN, 25.12.2005 - 4:36

Хорошо как ..... В общем я тока за!

SPiRiT, 25.12.2005 - 5:14

QUOTE(PRYANIK @ 25.12.2005 - 1:32)
по-моему вышло весьма неплохо
*


даже отлично и смотрится красиво! smile.gif

Добавлено:

QUOTE(PRYANIK @ 25.12.2005 - 1:32)
по-моему вышло весьма неплохо
*


даже отлично и смотрится красиво! smile.gif

SpiderX, 25.12.2005 - 9:32

Система хорошая smile.gif
Форсирует качественный постинг, убирает флуд wink.gif

PRYANIK, 30.12.2005 - 8:48

QUOTE(naka @ 30.12.2005 - 3:52)
по умолчанию когда пытаешься понизить репутацию, юзеру у которого ее нет, пишит что у него и так слишком низкая репутация... Где это прописывается?
*

темка явно не для Админ раздела)…
Кажется «Репа» с самого начала у меня всё понимала. Если и были какие-то тело движения, то уже не помню)

SPiRiT, 30.12.2005 - 13:01

в админке можно прописать, чтобы репутацию можно сделать меньше!

PRYANIK, 1.01.2006 - 22:55

Сегодня пробило на очередное улучшение, теперь в репутации есть отдельная кнопочка, которая располагается в «навигации поста» (думаю будет намного удобней\заметней). Специально сделал цвет шрифта другим, чтобы бросалось в глаза smile.gif

Кстати, топ – 10 тоже обновлён:
- Видна дата отправки последней мессаги.
- Теперь наведя на саму ссылку курсор мыши, можно получить статистику просмотров\комментариев данной темы.

PRYANIK, 24.03.2006 - 20:58

QUOTE(2wilson2 @ 24.03.2006 - 20:49)
Так и непонял, как понизить репутацию
*

Никак, мод переработан только на благодарности. На то были причины....

Armis, 24.03.2006 - 22:45

QUOTE
Никак, мод переработан только на благодарности. На то были причины....


Согласен полностью... Понижать, это прерогатива администрации за нарушение Правил Форума, но никак ни форма выражения своей неприязни к какому- либо пользователю...


PRYANIK, вроде должна быть кнопка "сообщить о некорректном посте администрации"? Может стоит вернуть?

yah, 24.03.2006 - 23:08

Кстати да, я тож за эту кнопку.

-=+Sheva+=-, 24.03.2006 - 23:11

мне этот мод ненравится все вдруг написали у себя в "подписях" поставь мне респект - смотреть противно! я думаю если заслужил ты этот респект так тебе его поставят

yah, 24.03.2006 - 23:14

Насколько мне известно, этот мод служить для защиты форума от постов типа "...спасибо...". Но не смотря на это, некоторые все равно отписывают благодарности в постах форума.

Love.sys, 25.03.2006 - 0:01

Я категорически против подписи "поставь мне респект"!

de1ay, 25.03.2006 - 0:04

Если ты категоричекси против, то как понимать
QUOTE
-=Если хочешь повысить мне респект, щёлкай "Thanks" smile.gif =-
???

Infernus, 25.03.2006 - 0:24

Гражданин, сам себе противоречишь!;)

А мне кажется, что подпись - это дело пользователей, каку хотят такую и ставят!

Хотя, честно говоря, меня очень нервируют подписи с ОГРОМНЫМИ яркими буквами, которые занимают большую часть поста, и отвлекают от содержания...:|

Armis, 25.03.2006 - 0:33

QUOTE(iLLuZionist @ 25.03.2006 - 0:04)
Если ты категоричекси против, то как понимать
QUOTE
-=Если хочешь повысить мне респект, щёлкай "Thanks" smile.gif =-
???
*




Ну это скорее предупреждение, чем выпрашивание, хотя как посмотреть... У себя на форуме я запретил любые подписи на эту тему... =)
Очень не приятно видеть у некоторых в подписи что то типа: "Если я тебе помог щелкай Thanks мне OK!" Такое впечатление что чел пришел сюда... за... да я даже незнаю зачем... если форум нравится, то на нем по любому останешься, с респектами или без оных...

Volk, 25.03.2006 - 1:37

QUOTE(Infernus @ 25.03.2006 - 0:24)
меня очень нервируют подписи с ОГРОМНЫМИ яркими буквами
*



Меня тоже! И совсем ни к чему подобное в подписях модеров! Примером нужно быть, а не выпрашивать респекты!
Думаю, что по остальным подобным подписям , явно имеющих большой размер - я пройдусь!

Love.sys, 25.03.2006 - 2:00

Однозначно подпись должна иметь шрифт, меньший чем "стандартный". Яркие и КРУПНЫЕ буквы сильно раздражают.

-=+Sheva+=-, 26.03.2006 - 1:27

Ну хоть все согласны сомной что выпрашивать "респет" такими действиями не красиво если помог тебя отблагодарят не помог нечего выпрашивать! Volk очень мудро сказано smile.gif

scorpio, 26.03.2006 - 1:45

Господа!
Из-за чего спор?
Зачем полемики? dry.gif
Где «свобода слова»?
Пусть пишут люди в своих подписях всё, что считают нужным и что им по духу (само собой в рамках морали и приличия). Вам кто-нибудь указывал, как расписаться в паспорте (одни крестики поставили, другие – трехэтажные каракули)? Человек имеет право выделяться! И никто не имеет право отнять это право (простите за тавтологию)!

Infernus, 27.03.2006 - 13:43

мне кажется, что скоро "респекты" станут национальной валютой софторума...

ЭЖД, 2.05.2006 - 19:02

QUOTE
Респектов :: участника ЭЖД: 62 [ +58 | -4 | 62 голосов ]

ph34r.gif А собственного какого?.. И чего это вдруг?..

PRYANIK, 2.05.2006 - 20:44

Хм, "репа" сглючила. Думаю причина в "мёртвых душах", потому как недавно проводили зачистку пользователей.

Теперь будет просто кол-во.

barkas, 2.05.2006 - 21:20

я бы ввел одновременно с респектом возможность понизить его статус потому как иногда люди заслуживают минус больше чем плас.
добавлено позже:Простите не видел ранее обсуждений про это....ну чтож сколько людей столько мнений....

farg, 2.05.2006 - 21:51

QUOTE(barkas @ 2.05.2006 - 21:20)
я бы ввел одновременно с респектом возможность понизить его статус потому как иногда люди заслуживают минус больше чем плас.
*


уже не раз обсуждалось. Данная возможность отключена во избежание ненужных "тЁрок" на форуме.

Taras, 30.07.2006 - 13:12

Извиняюсь если напостил не в ту тему, но хотелось бы узнать, где можно достать мод, чтобы сделать как у Вас "Респекты"?

Lenivets, 30.07.2006 - 13:28

Чтоб получить 408 респектов надо чтоб тебе люди на плюсики нажымали ! dry.gif




Тож извеняюсь что не в тему rolleyes.gif

scorpio, 30.07.2006 - 14:26

QUOTE(Taras @ 30.07.2006 - 13:12)
Извиняюсь если напостил не в ту тему, но хотелось бы узнать, где можно достать мод, чтобы сделать как у Вас "Респекты"?
*




QUOTE(Lenivets @ 30.07.2006 - 13:28)
Чтоб получить 408 респектов надо чтоб тебе люди на плюсики нажымали ! dry.gif




Тож извеняюсь что не в тему rolleyes.gif
*



Lenivets, ты особо не в тему, так как человек не спрашивал, как набрать респектов, он просил МОД респектов!

Love.sys, 30.07.2006 - 14:44

QUOTE
Извиняюсь если напостил не в ту тему, но хотелось бы узнать, где можно достать мод, чтобы сделать как у Вас "Респекты"?


Для этого надо набрать 300 респектов, и тебе его вышлют.

П.с.: Шутка, такие темы обсуждаем в разделе "Форумы"

PRYANIK, 30.07.2006 - 15:59

Taras,
Поиск по слову "Репутация"
http://www.ibresource.ru/forums/

Taras, 30.07.2006 - 17:54

Так ведь я извинился сразу за то, что не в тему написал...
Попробую... заранее спасиб!

Unsane, 20.10.2006 - 7:13

Мдя.. На самом деле не все так страшно.. Респекты нужны, чтобы не засорять темы постами типа "Чувак!!! Ты меня спас!! Спасмба те от меня и всех родственников блаблабла".. И в этом их несомненный плюс, ибо теперь эти "сопли" заменены цифрами..
Но в одном согласен.. Таки добивают люди, у которых в подписи настоящие агитки(и чуть ли не неоновая реклама) около кнопки "Thanks"..

Green Bug, 20.10.2006 - 10:03

Странно... Мой пост про то, как лица с заниженной самооценкой клянчат респекты, незаметно "ПОТЕРяЛИ"...

anGel21, 20.10.2006 - 11:54

QUOTE(Unsane @ 20.10.2006 - 7:13)
Но в одном согласен.. Таки добивают люди, у которых в подписи настоящие агитки(и чуть ли не неоновая реклама) около кнопки "Thanks"..

QUOTE(Green Bug @ 20.10.2006 - 10:03)
Странно... Мой пост про то, как лица с заниженной самооценкой клянчат респекты, незаметно "ПОТЕРяЛИ"...

А вчем проблема - завидно?
По мне, дык, это вообще субъективная оценка качесва постов выложенных афтором. И ни какая "неоновая реклама" не поможет, какому-нить МеДвеДу заработать лишний "THANKS". Посути они просто напоминание о том, что следует быть вежливыми.

Руслан®, 20.10.2006 - 12:43

QUOTE(anGel21 @ 20.10.2006 - 11:54)
А вчем проблема - завидно?
По мне, дык, это вообще субъективная оценка качесва постов выложенных афтором. И ни какая "неоновая реклама" не поможет, какому-нить МеДвеДу заработать лишний "THANKS". Посути они просто напоминание о том, что следует быть вежливыми.
*


Поддерживаю на все 100%!!!

Unsane, 20.10.2006 - 14:44

QUOTE(anGel21 @ 20.10.2006 - 11:54)
А вчем проблема - завидно?
Еслиб за каждый респект мне рубль хотяб давали, тогдаб завидовал smile.gif Но сам посуди, когда
QUOTE(anGel21 @ 20.10.2006 - 11:54)
какой-нить МеДвеД
напишет пост в строчку, а к нему подпись в 10 строк призывающая ткнуть "Thanks" - это напрягает и походит на попрошайничество.. А о вежливости напоминать не нужно.. Если человек вежлив, он поблагодарит, если нет, все равно не нажмет, хоть ты тресни..

SLIDER, 20.10.2006 - 17:16

Народ о чём речь?
Вы знаете что респекты, можно очень быстро набрать причём ничего не делая, просто постите новости, приколы и так далее. Тоесть тупое копирование новостей приносит очень много респов, а всё остально остаётся за кадром! И вообще респекты это не показатель деятельности человека на Форуме!
Можно запостить новость и тебе дадут 10 респектов а можно запостить полезную программу и тебе за неё ничего не дадут!

Вот и судите стоит ли это того....

scorpio, 20.10.2006 - 17:34

SLIDER прав!
За варез почти не благодарят, а за юмор и желтые новости - обильно! Т.е. на лицо СТИМУЛ для ньюзмейкеров и тематических флудеров!

Я бы вообще РЕСПЕКТЫ убрал с форума!
Позитива от них немного!!!

Love.sys, 20.10.2006 - 19:26

Green Bug, что то ты последнее время сам не свой. Агрессивный что ли какой то. Непойму. Уже несколько дней замечаю за табой. Странно.

Может случилось что?

А вообще, респкты уже предлагали разные системы поощрений. Ну например в раздачах семизнаков приоритетно будут выдаваться личностям с респектами, даже если они написали после человека с 10тью сообщениями и 0лями респектов. Ну и что-нить подобное. Надобы обмозговать в самом то деле.

Granata005, 20.10.2006 - 21:03

Можно вообще зарегится под новым ником (если проверка IP - динамический, кукисы - 2 системы ) и клацать себе респекты....но это ж не прикол....лучше репутация чем респекты.... а попрошайничать не буду принципиально. 1 раз попросил - дали, и хватит мне одного.

de1ay, 20.10.2006 - 21:14

QUOTE
и клацать себе респекты....

На форуме ограничение на 1 респект от одного юзера другому, много не наклацаешь.

QUOTE
Я бы вообще РЕСПЕКТЫ убрал с форума!
Позитива от них немного!!!

John_Rambo, не надо так резко... Ведь получая плюсик на душе становится приятней. Пускай остаются, негатива от них - 0, а это главное wink.gif

Unsane, 20.10.2006 - 21:59

QUOTE(John_Rambo @ 20.10.2006 - 17:34)
Я бы вообще РЕСПЕКТЫ убрал с форума!
Позитива от них немного!!!
А вот тут не согласен.. Благодаря РЕСПЕКТАМ, куча флуда типа "Пасибо чувак!!" и т.д. пропала с форума.. И это главный позитив!!!

Green Bug, 20.10.2006 - 22:06

QUOTE(Гражданин @ 21.10.2006 - 0:26)
А вообще, респкты уже предлагали разные системы поощрений.
*


Сомнительно, чтобы хоть одна сработала. Семизнак - не валюта, много - бессмысленно и не потратишь. Это из серии "нахрена мне вторая выделенка? Софторум ничего не производит, поэтому превращать респекты в продукцию или деньги тоже нереально.
QUOTE(iLLuZionist @ 21.10.2006 - 2:14)
Пускай остаются, негатива от них - 0, а это главное 
*


Пускай будут. Но давайте запретим попрошайничество. И введём соответствующие пункты в Правилах:
- запрет на попрошайничество.
- пользователям: благодарность выражается в нажатии кнопки.

Green Bug, 20.10.2006 - 22:23

QUOTE(Unsane @ 21.10.2006 - 2:59)
А вот тут не согласен.. Благодаря РЕСПЕКТАМ, куча флуда типа "Пасибо чувак!!" и т.д. пропала с форума.. И это главный позитив!!!
*


Несогласен в корне. Благодарственные комменты относительно точно показывают, насколько пользователям пригодилось выложенное.
Например за новости респект ещё можно. Новости бесполезны.
А вот за софт - когда читаешь кучу отзывов "Прикольная софта, мне очень помогла" - это понятно. А когда видишь цифирку 100 у автора в респектах - хер знает, за что он эти респекты получил... Может те же новости постил...

SLIDER, 20.10.2006 - 22:38

QUOTE(Green Bug @ 20.10.2006 - 23:23)
А когда видишь цифирку 100 у автора в респектах - хер знает, за что он эти респекты получил... Может те же новости постил...
*


Можно посмотреть в какой теме данный человек получил респект, и за что, всё легко и прозрачно...
Нужно только захотеть.

QUOTE(Unsane @ 20.10.2006 - 22:59)
А вот тут не согласен.. Благодаря РЕСПЕКТАМ, куча флуда типа "Пасибо чувак!!" и т.д. пропала с форума.. И это главный позитив!!!
*


А ты не за думавался что не только мод респектов убрал с форума лишний флуд!?

scorpio, 20.10.2006 - 23:39

QUOTE
И введём соответствующие пункты в Правилах:
- запрет на попрошайничество.
- пользователям: благодарность выражается в нажатии кнопки.
Согласен, законы писаны для всех!


ВОПРОС:
если считать РЕСПЕКТы мотивацией, то почему мы тогда удивляемся появлению и гиперактивности ньюзмейкеров, и почему теряем ВАРЕЗников?

ОТВЕТ:
СОФТ - неРЕСПЕКТабелен!
НОВОСТИ, ЮМОР... - РЕСПЕКТабельны!

Я бы мог показать пальцем на живые примеры и фактами подтвердить вышесказанное, но Вы и так не слепы wink.gif

Один пример приведу: сколько трудится ЭЖД ? Весь никсовый варез за ним и куча вареза виндовского... и как это выражено в респектах? 80 с копейками...

Итог: полная необъективность респектной программы!
И меня это расстраивает!

QUOTE
Благодаря РЕСПЕКТАМ, куча флуда типа "Пасибо чувак!!" и т.д. пропала с форума.. И это главный позитив!!!

Пропала? cool.gif Скорее хорошая работа модераторов, супров и админов по их уничтожению! Уж поверь! wink.gif


Более удачным решением было бы введение рейтинга значимости (полезности) человека на форуме. Допустим, в самом простом виде это бы выглядело так: за варезную тему - 3 очка, за юмор - 2, за новость - 1 ... Девушкам - х2 однозначно! wink.gif

dark_man, 21.10.2006 - 3:45

John_Rambo Согласен с тобой. На личном примере прочувствовал.
За софтину, которую тут очень долго искали, - ее уже закачали под 500 раз, - получил за нее от силы 2 или 3 респа, а за юморной пост, аж за день народ надавал более 10.
Отсюда видна тенденция, что SOFTOROOM плавно переходит в NEWSROOM !!!

Green Bug, 21.10.2006 - 6:47

QUOTE(SLIDER @ 21.10.2006 - 3:38)
Можно посмотреть в какой теме данный человек получил респект, и за что, всё легко и прозрачно...
Нужно только захотеть.
*


SLIDER, у тебя 4 сотни респектов. Думаешь, кто-то будет проводить исследования, выясняя, сколько из них дано за определённую софтину? А "легко и прозрачно" можно только создать параллельную структуру форумов исключительно для респектов, с поиском huh.gif

Unsane, 21.10.2006 - 7:30

QUOTE(SLIDER @ 20.10.2006 - 22:38)
А ты не за думавался что не только мод респектов убрал с форума лишний флуд!?
Согласен.. Но мы обсуждаем Мод респектов.. Да к тому ж я не говорил, что он и ТОЛЬКО он убрал весь флуд..


QUOTE(John_Rambo @ 20.10.2006 - 23:39)
ВОПРОС:
если считать РЕСПЕКТы мотивацией, то почему мы тогда удивляемся появлению и гиперактивности ньюзмейкеров, и почему теряем ВАРЕЗников?
ОТВЕТ:
СОФТ - неРЕСПЕКТабелен!
НОВОСТИ, ЮМОР... - РЕСПЕКТабельны!
Хочешь сказать, что из-за мода респектов, варезники уходят из софторума навсегда, ибо им не ставят респекты?? Или теперь все варезники стали постить топы с новостями и юмором, опять же из-за того, что им не додают респектов за софт?? Да, циферка не объективна, но за нее сейчас не платят, за нее не дают никаких "плюшек".. Он(мод респектов) лишь делает свою работу - убирает "благодарственный" флуд, пусть частично, но помогая модерам..

QUOTE(John_Rambo @ 20.10.2006 - 23:39)
Пропала? cool.gif  Скорее хорошая работа модераторов, супров и админов по их уничтожению! Уж поверь! wink.gif
Верю.. Но и ты не отрицай, что респекты убрали свою долю флуда..

QUOTE(Green Bug)
Пускай будут. Но давайте запретим попрошайничество. И введём соответствующие пункты в Правилах:
- запрет на попрошайничество.
- пользователям: благодарность выражается в нажатии кнопки.
Я за..

QUOTE(Green Bug)
А вот за софт - когда читаешь кучу отзывов "Прикольная софта, мне очень помогла" - это понятно. А когда видишь цифирку 100 у автора в респектах - хер знает, за что он эти респекты получил... Может те же новости постил...
QUOTE(anGel21)
А вчем проблема - завидно?
А нужно ли считать чужие респекты?? Придумывать Софт или Форумы для поиска и подсчетов?? Помойму просто некоторым не дает покоя БОЛЬШАЯ циферка.. Да какая разница за что он их получил?? За варез или за пост с юмором - это не важно!! Это его(их) респекты, и обсуждать дали ли ему их "правильно" или просто так мы не в праве..




Пусть циферка респектов не объективна - вы загляните в респекты, к примеру Пряника.. А теперь представьте, что все они вдруг окажутся на форумах.. в различных ветках и постах.. Вам это нужно?? Мне нет.. Модерам думаю тоже.. Имхо, мод респектов себя оправдал, и вполне состоятелен!!!

Green Bug, 21.10.2006 - 8:45

QUOTE(Unsane @ 21.10.2006 - 12:30)
А нужно ли считать чужие респекты?? Придумывать Софт или Форумы для поиска и подсчетов?? Помойму просто некоторым не дает покоя БОЛЬШАЯ циферка.. Да какая разница за что он их получил??
*


Да, Господи, кого волнует эта циферка? Здравомылсящего человека должно волновать число рублей в кармане и баксов на кредитке.
Если ты не заметил, обсуждается другая тема, о целесообразности респектов:
1. Они показывают, насколько авторитетет тот или иной участник форума (Учитывая огромный поток новостей, "авторитетны" лишь те, кто тырит новости с чужих сайтов - не объективно).
2. Они показывают полезность выложенной софтины (Ага, читаем полотно на 10 страниц, выискивая респекты за конкретную тему - нереально)
3. Они показывают степень уважения софорумчан (Вообще бред... Неужели недостаточно того, что все и так друг друга уважают, а если кто-то нет - то обычно за это ставят предупреждения)
4. Они просто греют самолюбие, заставляя думать "Какой я уважаемый!"

А насчёт флуда я уже писал: многа букав, но зато сразу видно, какая программа популярна, какая не работает, а по какой есть пожелания.

Кстати, прямо сейчас родилась идея, отзывы о которой как раз и покажут реальное положение вещей:
Сделаем респекты не юзерам, а темам. Все основные задачи решаются:
1. Флуда нет. (Комменты, кстати, можно сделать свёрнутым списком в первом посте)
2. Объективно отражаем полезность программы или интересность новости.


Ну как идея?

yah, 21.10.2006 - 9:24

QUOTE(Green Bug @ 21.10.2006 - 8:45)

Ну как идея?
*



Идея стоит того, чтоб ее опробовать.

ЭЖД, 21.10.2006 - 9:57

QUOTE(Green Bug @ 20.10.2006 - 22:06)
Пускай будут. Но давайте запретим попрошайничество. И введём соответствующие пункты в Правилах:
- запрет на попрошайничество.
*


ph34r.gif дык... я давно это говорил... но меня как всегда никто не слушал... sad.gif

ЭЖД, 21.10.2006 - 10:09

QUOTE(Green Bug @ 21.10.2006 - 8:45)
1. Они показывают, насколько авторитетет тот или иной участник форума (Учитывая огромный поток новостей, "авторитетны" лишь те, кто тырит новости с чужих сайтов - не объективно).

3. Они показывают степень уважения софорумчан (Вообще бред... Неужели недостаточно того, что все и так друг друга уважают, а если кто-то нет - то обычно за это ставят предупреждения)

ph34r.gif сделать из "Респекты" => "Репутация" и вернуть возможность с "-" smile.gif
Да начнется кровавый дождь!
QUOTE(Green Bug @ 21.10.2006 - 8:45)
Кстати, прямо сейчас родилась идея, отзывы о которой как раз и покажут реальное положение вещей:
[b]Сделаем респекты не юзерам, а темам. Все основные задачи решаются:

Ну как идея?
*


это будет не IPB smile.gif

PRYANIK, 21.10.2006 - 11:22

Вы предлагаете вернуть «спасибки» в тему? Вспоминаем организацию форума, а точнее апдейт софта. Теперь представьте кашу из благодарностей и новых версий программ. Оно нам надо?!

Как выход:
- Запретить агитку на поощрение в подписях.
- Убрать респекты из раздела «юмор» \ «новости» - тем самым убить инициативу пользователей в этих разделах. Сделать форум пресным с помощью одних софт-новостей.

Вижу какое-то противоречие господа, в одном посте вы пишите «нам всё равно на респекты», а в другом «не отображает суть заслуженности».

Никаких сверх задач этим модом не ставилось, а то что задумано: «Надеюсь этим модом уменьшим кол-во постов-флуда, типа «спасибо».» - делается.

Granata005, 21.10.2006 - 12:32

Ну может подведём итог? :

1. Убрать респекты из раздела новости и юмор - как во флуде.

2. Запретить попрошайничество.

(можно было бы ещё респекты запрятать в Анкету - контактный лист, чтобы не сильно пантовались некоторые и других не смущали, т.е. захотел узнать сколько у этого человека плюсиков - закоди в CARD и смотри...заодно и больше узнаешь о нём)

а ещё круче было бы разбить респекты на категории: заходишь в карточку, а там написано - 33 респекта за умные советы, 11 за ссылки на софт, 44 за интересные новости, 22 за прочую лабуду и т.п.

scorpio, 21.10.2006 - 13:33

реальное положение дел смекнул ... wink.gif

Больше этой темы не касаюсь )


p.s. ааа, и вот еще что: ведь страховки от ТУЦеров и проксей НЕТ и врядли будет! А это еще один камень в огород так называемой "объективности" респектов...

p.s.2. мне приятно помогать людям и предостовлять им то, что они, возможно, давно искали... я это делаю сейчас, и делал тогда, когда не было респектов, и буду делать в будущем независимо от того, какая участь ждет МОД СПАСИБОК.... wink.gif

Green Bug, 21.10.2006 - 18:11

QUOTE(ЭЖД @ 21.10.2006 - 15:09)
это будет не IPB
*


В самом деле, переделки не столь значительны. К новым целям можно приспособить текущий скрипт.

ЭЖД, 21.10.2006 - 18:27

ph34r.gif мы превратимся в Софтодром sad.gif меня эта идея не прильщает...

Green Bug, 22.10.2006 - 6:42

QUOTE(ЭЖД @ 21.10.2006 - 23:27)
мы превратимся в Софтодром  меня эта идея не прильщает
*


Каким местом превратимся? Кто нам мешает оценивать любую тему?

ЭЖД, 22.10.2006 - 11:38

QUOTE(Green Bug @ 22.10.2006 - 6:42)
Каким местом превратимся? Кто нам мешает оценивать любую тему?
*


ph34r.gif и зачем это надо? есть "Софт вопросы" где и проходит, должно по равилам форума, обсуждение...

Green Bug, 23.10.2006 - 7:21

А за тем, что я беспокоюсь о нравственном здоровье форуме. Респекты с самого своего рождения превратились в средство для утешения комплекса неполноценности. А хорошего в этом ничего нет.
Поэтому я пытаюсь найти решение, которое обеспечит отсутствие лишнего флуда на фоне объективной оценки нашей работы. Не людей надо оценивать, а их дела...

anGel21, 23.10.2006 - 8:12

Кто-то уже говорил о разделениии респектов по темам, так может сделать его (респектрометр) двустрочным:
1-я строка общие респекты
2-я строка респектов в данной рубрике (софт, юмор и т.д.)
И все станет понятно.

parom, 23.10.2006 - 10:18

Нужны ли авторам респекты судить им самим (мне кажется нужны). Но напоминания нужны нам, чайникам, что бы не забывать выражать простую человеческую благодарность. А если не хочется этого делать, так пусть автор хоть кипятком опписяется, но не нажму лишний раз "лишнюю" кнопку

аэк, 23.10.2006 - 10:34

респекты нужны! Я только так могу выразить уважение и человеческую благодарность людям за их информацию, мышление и т д - и разве это плохо? (не скрою, мне тоже очень приятно, когда кто то повышает респект, понимаешь, что и твоя мелкая лепта людям интересна и нужна) - и разве это плохо?

KuliPashi, 23.10.2006 - 11:22

Респект нужен! Ты видишь потребность народа!!!

PRYANIK, 19.04.2009 - 16:26

- Добавлена возможность изменения репутации из статистики респектов пользователя. (Намного удобней быть взаимным smile.gif)

Старичокс, 19.04.2009 - 17:29

Отличная идея! Попробовал, испытал - очень удобно стало!

Vselennaya, 19.04.2009 - 17:43

Супер tongue.gif

charodey_mag, 29.12.2009 - 7:33

Можно вопрос? Я точно не уверен, сильно не следил.... Но мне кажется у меня раньше было 24 респа? Если смотреть по списку то насколько я понял исчезли все которые были без подписи. Это правильно?, или мне пора мозг чинить?

middleman, 29.12.2009 - 9:20

charodey_mag, все нормально. База пользователей периодически чистится вместе с логинами удаляются поставленные респекты.

Diamond, 25.01.2010 - 21:47

Вообще не здорово ни разу. Имел больше 200 респектов. Осталось 62... Вообще как-то не очень здорово база чистится.
Мне интересно было собирать респекты ЗА ТЕМЫ. Тем самым следя за собой нужную ли информацию выносил на форум или нет.
Сейчас большинство респектов все получают в поздравлениях на праздники, а жаль... Мне было интересно помочь человеку, а вместо спасибо коллекционировать респекты. А тут взяли и стерли заслуженные награды sad.gif Обидно.

PRYANIK, 27.01.2010 - 19:28

Diamond, Чистится всё по следующей схеме.
Удаляю пользователей, с датой посещения более полугода. А вместе с ними их респекты. Получается так, что счётчик респектов остаётся неизменным, а кол-во комментов уменьшается. Месяц назад решил синхронизировать данный нюанс smile.gif… Вот и получилось такое резкое падение циферок в репе.

Больше так не буду smile.gif




версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024