Софт вопросы

Skype. Вопросы, решение проблем.

,

Помощь

Дата публикации:

Slevin Kelevra, 2.05.2006 - 2:57

Нужна рекомендация. Стоит ли мне и моим друзьям ставить Skype если у нас скорость соединения с интернетом 40-максимум 50 кб/с
Я конечно читал что Скайп работает и на скорости 36,6 Кб/c, но это писали люди у которых скорость более 1 Мб/с, поэтому не очень верится. Прошу ответить пользующихся Скайпом людей у которых такая же низкая скорость соединея с интернетом, какое качество звука и вообще как работает связь на такой низкой скорости?

elfion, 2.05.2006 - 3:24

а почему ты попробовать не можешь? попробовать - минут пять займёт. плюс будет наверняка.

а вообще скайп работает даже на дайл-апе. вполне прилично.

Slevin Kelevra, 2.05.2006 - 3:29

у меня и так dial up. Кто может мне помочь проверить (поговорить через Skype) прошу в pm написать.

Slevin Kelevra, 4.05.2006 - 7:35

всё, поставил, проверил, на скорости 40 кб/с слышно вроде более менее нормально, только голос собеседника на первых секундах разговора сильно заторможенный получается.

Дон Фаустин, 29.12.2006 - 16:35

У меня есть знакомый, который живет в Грузии, а там сейчас как вы знаете полный беспредел, каждый второй сотовый и каждый третий телефон прослушивают. Ну а пообщаться то охота и в связи с этим вопрос: "Можно ли прослкушать интернет телефонию?"

NeoSelcev, 30.12.2006 - 3:59

Цитата | Quote
Шифр Skype делает ее недоступной для спецслужб

Использование телефонного интернет-сервиса Skype делает подслушивание разговоров пользователей практически невозможным. Skype обеспечивает голосовые звонки и мгновенный обмен сообщениями между пользователями через интернет. Но, в отличие от других голосовых интернет-сервисов, звонки Skype зашифрованы 256-битовым кодом.

Этот шифр создан с использованием сложных математических операций, что делает их декодирования со стороны практически невозможным.

Шифр звонков Skype представляет собой "ключи", состоящие из очень длинных последовательностей цифр. Они составляют 256 бит, что в два раза больше, чем "ключи", используемые для пересылки номеров кредитных карт через интернет.

Теоретически, на то, чтобы взломать 256-битовый код Skype, должно уйти в трилионы раз больше времени, чем на 128-битовые коды, которые считаются практически неуязвимыми для существующих сегодня технологий взлома.

Однако эксперты по безопасности не могут однозначно утверждать, что Skype действительно настолько безопасен, как кажется. Компания до сих пор не открыла своих технологий.

Конечно, Skype не первое приложение, предлагающее зашифрованное общение через интернет. Однако у пользователей, в большинстве своем, нет необходимости делать дополнительные усилия по обеспечению безопасности своей корреспонденции. В частности, программа Pretty Good Privacy многим кажется слишком неудобной для пользования.

"Skype стал популярен не из-за своей безопасности, а из-за простоты в использовании", - сообщил Associated Press руководящий сотрудник в Counterpane Internet Security Inc.

Компания Skype, со штаб-квартирой в Люксембурге, была основана шведскими и эстонскими предпринимателями, создавшими сеть коллективного пользования файлами Kazaa.

На сегодняшний день продуктом Skype пользуются около 75 млн. человек по всему миру. Обычно, три-четыре миллиона пользователей находятся онлайн в одно и то же время.


подсмотрено вот здесь:

Makidzjo, 16.07.2007 - 18:52

Всем привет! Установил skype. Какой счёт и где открывать, как его пополнять. Можно ли использовать webmoney?

Troll, 10.11.2007 - 16:22

Привет всем!!! wink.gif
У меня такой вопрос. В SKYPE всё нормально работает за исключением того что, при открытой программе (разговоре) в Diablo не поиграть. Происходят жуткие тормоза и игра идёт рывками. Неужто прога так много ресурсов кушает??? Скорость соединения с нэтом ADSL 1100К: приход - 1100 Кбит/с , уход - 512Кбит/с. Подскажите кто знает, как с этим бороться??!

Добавил: Я имею в виду голасовое общение. А не письменость!

KLUCHICK, 10.11.2007 - 17:27

Бороться очень просто. Убиваешь Скайп, заходишь на google.com регишь аккаунт, загружаешь вот эту штучку [attachmentid=5608] и чаться себе в счастье хоть с Аргентиной, хоть с Аделаидой, хоть с Васей Пупкиным в соседнем доме - качество всегда будет стабильным wink.gif
Правда, и твои друзья должны сделать такие же движения. При сём, получаете бесплатные ящики объемом 2 гига ПОЛНОСТЬЮ ЗАЩИЩЁННЫЕ ОТ СПАМА!

Если же надо телефон... sipnet.ru (там всё описано) оплата нашими деньгами в "Евросети"... связь - песня, как и в Скайпе - звонок с компа в комп - бесплатный независимо от расстояния!

Скайп - вещь хорошая, но не наша sad.gif

Troll, 10.11.2007 - 20:33

to KLUCHICK
Погоди. Я только что как-раз на этой (sipnet.ru) и сидел. Там вроде голосовой чат платный. У меня осталось 29 дней на тэст. А потом я так понимаю что "аля-улю". А в гугле можно говорить?

Да smile.gif хочу извениться за тормозность и поправиться. Я в первом посте не совсем правильно описал проблему. Сам чат идёт нормально, но мне надо именно голосовую поддержку. Чтоб не писать руками, а говорить. Вот - так правильнее.

KLUCHICK, 27.11.2007 - 21:47

to Troll

СИПНЕТ В СИПНЕТ - разумеется бесплатно, но ты не жмись, кинь соточку... почувствуешь разницу, между междугородним звонком... или звонком на сотовый в межгороде.

В гугле можно говорить до бесконечности, качество отменное, общался с знакомым в Буэнос Айресе - слышал, как у него в офисе народ шумит по испански. Причём, не только можно говорить, но и посылать письма, чатиться, а-ля ася, устраивать голосовые конференции, посылать файлики (но это только в англоязычной версии гуглотолки smile.gif На русской страничке - выдаётся русский гуглотолк... и понять я етого не могу, ведь свои же русские ребята в Гугле sad.gif за что ж так усекают версию на родном языке...

Чтобы не создавать флуд-эффект smile.gif приаттачу гуглотолку с вышеуказанными опциями...

Забирайте, наслаждайтесь свободой общения... трафф кушает умеренно... где-то 160 кб в минуту...

[attachmentid=5752]

scratch76, 8.01.2008 - 21:26

Ребят, можно ли звонить с обычного стационарного телефона на номер телефона в skype. Нигде не могу найти информации по этому поводу в нете. Заранее спасибо!

THORVALD, 8.01.2008 - 23:12

Нашел вот такую цытату:

Цитата | Quote
Третья версия всемирно известной программы Скайп для осуществления бесплатных Интернет-звонков. Помимо бесплатной возможности делать звонки другим пользователям Skype, программа Скайп предлагает также дополнительные услуги: отправку SMS на мобильные телефоны, звонки на городские и мобильные телефоны, персональный номер Скайп, на который могут звонить с городских и мобильных телефонов


и такую вот статью:


Korich, 8.01.2008 - 23:18

THORVALD, это уже давно в нём есть wink.gif ничё нового не сказал - все услуги платные, кроме звонков между скайпами

и подключение обычного телефона к скайпу тоже давно есть, просто не все телефоны поддерживают wink.gif

я себе специально такой выбирал

Ramz, 21.04.2011 - 3:00

хоть и не в тему... почти
но как убрать из контактов "Echo / Sound Test Service" уже ужасно надоела))))
удаляешь, опять появляется...

vlvi, 4.06.2011 - 21:50

"Echo / Sound Test Service" - очень полезная штука. Я использую для сохранения всякого хлама.

Slevin Kelevra, 7.06.2011 - 3:51

Существует ли в природе какой-нибудь патч убирающий надоедливую рекламу? Ибо уже тошнит от этого.

PTyTb, 7.06.2011 - 19:35

Цитата | Quote(Slevin Kelevra @ 7.06.2011 - 4:51)
Существует ли в природе какой-нибудь патч убирающий надоедливую рекламу? Ибо уже тошнит от этого.

У меня ничего не показывает... Это в самой проге отключается, ИМХО.
Настройки -> Оповещания -> Извещения и сообщения

Твой софтовый форум

kik55, 7.06.2011 - 19:44

попробуйте нажать на пример, у меня галки отключены и реклама тем не менее есть.

PTyTb, 7.06.2011 - 19:51

Цитата | Quote(kik55 @ 7.06.2011 - 20:44)
попробуйте нажать на пример, у меня галки отключены и реклама тем не менее есть.

На какой "пример" нажать? Чего-то не догоняю..
А рекламы у меня давно уже нет, как здесь все отключила. Никакие хаки и патчи не устанавливала. Версия скайпа - последняя.

Slevin Kelevra, 7.06.2011 - 19:52

PTyTb, Низкий поклон тебе мой друг. Ты открыл мне глаза и помог увидеть усы под собственным носом :-)

PTyTb, 30.10.2011 - 21:06

Скрытые смайлы Skype

Твой софтовый форум


Печатаем тект, который написан красным цветом.

Есть еще флаги стран:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

джер, 7.02.2012 - 11:30

Столкнулся с проблемой такого плана. На ноуте при включении Skype вылетает синий экран. Только при включении скайпа, всё остальное, что юзаю, работает нормально. Сейчас использую модем WiMAX от Yotа. Проверить через другую связь возможности сейчас нету.

Синий экран вещает вот об этом:
Цитата | Quote
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
0x000000D1 (0x00000000, 0x00000002, 0x00000000, 0xASff4D9D)
tcpip.sys ADRESS ACFF4D9D BASE AT ACFED000, DATESTAMP 485B99AD


По возможности погуглив нашёл про переустановку дров, смерть мамки и пр., а так же про то что
Цитата | Quote
превышен лимит подключений TCP/IP. Что же будем делать? Есть несколько вариантов, легчайший - запустить обновления windows - запускается в панели управления. Так же для решения, есть программа, называется Half-open limit fix 4.1

обновления у меня последние, а вот программку эту тоже скачал и увеличил предел количества одновременных полуоткрытых исходящих соединений до 100. После чего модем WiMAX перестал определяться системой. После отката всё восстановил и сижу думаю что дальше кувурнуть. smile.gif Отключил уже все проги из автозагрузки включая антивирус. Мошть кто что подскажет.

ноут такой только с ещё одной гиговой планкой


Microsoft Windows XP Home Edition Service Pack 3 DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

по системе, при необходимости, могу выложить полный отчёт от aida64...

пока жду возможных подсказок проверю ноут Dr.Web CureIt, но вроде ось переставлял с нуля с родного установочного диска на днях...

stepanyk, 7.02.2012 - 11:39

Попробуй в настройках Skype выключить Основные->Skype Wi-fi Access

джер, 7.02.2012 - 11:48

не успевает скайп до настроек загрузиться, синий вылетает между авторизацией и окончанием загрузки... скайп пробовал переустанавливать - не помогает

nokeMoH, 7.02.2012 - 11:51

Не получается вспомнить название программки, которой мы баловались как-то, создавая Портативное приложение с её помощью какой-то другой софтинки.. Так получившийся результат оказался каким-то кривым немного, после запуска такого приложения, Экран посинел.. и так было при каждом запуске, даже после нескольких перезагрузок.. вот так вот реагировала виртуальная машина.. Скачивали потом готовую порт.версию с проверенных источников, всё работает нормально..

Вы ничего не указали про версию софта.. если она тоже Рамочная, стоит попробовать другой вариант.. Или воспользоваться обычным официальным установщиком.. попробовать более стабильную, не проблематичную версию..

джер, 7.02.2012 - 11:55

скайп не портабельный, последний с офсайта, но спасибо за мысль, ща попробую качнуть с доверенного трекера и попробовать портабельный..

nokeMoH, 7.02.2012 - 12:01

Просто посскриптум.. было бы конечно интересно это выяснить, если позволяют возможности машины и личные тоже.. Станет ли так же в синий экран вылетать та же самая установленная версия, что и на компютере, только на Виртуальной машине, установленной на этом компутере.. По страдала бы в самом худшем случает только вирт.машина, её синий экран был бы виден.. Но не гостевой..

джер, 7.02.2012 - 13:31

на портабельный скайп система отреагировала так же мгновенно как и на не портабельный.

синий экран выдал почти тоже с небольшими изменениями:
Цитата | Quote
DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
0x000000D1 (0x00000000, 0x00000002, 0x00000000, 0xAD190D9D)
tcpip.sys ADRESS AD190D9D BASE AT AD189000, DATESTAMP 485B99AD


из интересного: пробовал запустить скайп при отключёном модеме, во время авторизации окно ессесно повисло в ожидании, включил модем, появился звук в скайпе, изображение с видеокамеры в окне проверки устройств.... и при нажатии кнопки "далее" - BSOD...

пс. виртуальную машину ни когда не пробовал, буду пробовать изучать, но не уверен, что в моём нынешнем положении и местонахождении это увенчается успехом..(второго компа нет, другой связи с инетом тож нет)

nokeMoH, 7.02.2012 - 14:01

Не совсем ясно о чём идёт речь, про второй компьютер.. но для виртуальной системы (машины), он не нужен..


поисковик рассказал что данная проблема вызвана причинами MicroSoft, а не Скайпа..

и для её решения рекомендует установить последние Обновления для системы..

» DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL «


» 0x00000d1 tcpip.sys «


p.s.: с давних времён пользуемся WindowsXP SP-2 официальной сборкой от 2002 г, обновления не ставим.. работает всегда Стабильно..

vlvi, 7.02.2012 - 15:04

Попробуй опуститься до Skype более старой версии. возможно до 4-ки

HugoBo-SS, 7.02.2012 - 16:03

Скайпы отсюда никогда проблем не вызывали.
. Сейчас использую оттуда только лоадер для запуска скайпов с оффсайта, поскольку скайп - один файл, меняю старую версию на более новую, в подкаталоге App\Skype\Phone\. Все работает smile.gif

джер, 7.02.2012 - 16:04

Цитата | Quote(nokeMoH @ 7.02.2012 - 15:01)
Не совсем ясно о чём идёт речь, про второй компьютер.. но для виртуальной системы (машины), он не нужен..

понятно, что не нужен smile.gif просто если что-то пойдёт не так, то выйти в инет с другого компа возможности не будет.

про признание майкрософта про свою ошибку тож нагуглил, поэтому и написал в первом посте,что обновления все последние стоят, благо ось официальная и обновляется без проблем (ща ещё раз перепроверил, так оно и есть), может ещё какие подводные камни в обновлениях есть про которые я не знаю, но виндос апдейт, твердит что обновления не требуются, проверял и важные и второстепенные и скрытые...

про хрюшу со вторым паком без обновлений как стабильную не слышал, может просто с такими проблемами с хрюшей не сталкивался по этому и не слышал, но делать не чего, переустановить ось наверно не смогу, мне в "автономке" как минимум две недели придётся побыть...

до более старой версии скайпа опускаться пробовал, не до 4-ки конечно, но тем не менее... попробую, если найду где 4-ку скачнуть, но тырнет твердит, что проблема этим не решается...

а скайп хотелось бы...
может есть ещё какие решения этой проблемы?

джер, 10.02.2012 - 12:21

Цитата | Quote(vlvi @ 7.02.2012 - 16:04)
Попробуй опуститься до Skype более старой версии. возможно до 4-ки
*



Умудрился переустановить хрюшу, аккуратно обновился до 2-го сервиспака, установил скайп 4.2.32.163 и о! чюдо biggrin.gif заработал скайп, затем поставил сп3 и всё работает отлично.
Проблема решена. Всем спасибо.

Игорь69, 26.02.2012 - 17:37

Забыл пароль для Skype и не помню адрес email регисрации.
Есть средство для восстановления? Или есть наверное системные файлы, где может находиться пароль
Установлена Windows 7x64

i Уведомление:
Переехали.

DarckImperator, 26.02.2012 - 22:12

есть прога MulPassRec1.2.3 ей можно выдрать пароль

Котенка, 26.02.2012 - 22:49

Пароль на компе сохранен? То есть можешь зайти в Скайп? Если нет, то и в файлах его нету...

siealex, 1.08.2013 - 21:24

Цитата | Quote(Урсу @ 01.08.2013 - 22:03)
Skype 6.7.0.102
*
Последнюю сборку не ставьте (по крайней мере на XP) - выдает критическую ошибку при запуске.

i Уведомление:
Переехали в соответствующий раздел.

Traytor, 2.08.2013 - 2:00

Не дезинформируйте народ!
Только что установил на ноут со свежей ХР, всё хорошо. ЧЯДНТ?

siealex, 2.08.2013 - 11:21

Уточню. Эта сборка требует WinXP SP3 или выше либо Win7 SP1 или выше. На SP2 и ниже жалуется на нехватку функций в kernel32.dll.

werter01, 11.09.2014 - 15:56

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать со Скайпом!
Сегодня при включении начал просить пароль, я пишу, а он говорит, что не верный (верный 100%). Никак не могу войти. В поддержке тоже много таких как я в тупике.
Использовал версию Skype 4,2 ,новые, от пятой, не работают почемуто вообще, даёт голубое окно с надписью Скайп и всё. У меня Windows 7 (64).
Может кто сталкивался с решением. Предлагаемые в поддержке не работают.

Hell, 11.09.2014 - 16:29

Попробуйте восстановить пароль через почту и не забывайте про раскладку

werter01, 11.09.2014 - 17:06

Цитата | Quote(Hell @ 11.09.2014 - 17:29)
Попробуйте восстановить пароль через почту и не забывайте про раскладку
*


Да я вошел даже через поддержку Скайпа со своим паролем в аккаунт, здесь проблема в чём то другом.
Я уже и сносил всё, вместе с папками, переустанавливал, результат тот же.
Старая версия просит пароль, новая - синее окно с налписью Skype.

kostya-chist, 11.09.2014 - 21:09

Цитата | Quote(werter01 @ 11.09.2014 - 16:56)
Использовал версию Skype 4,2 ,новые, от пятой, не работают почемуто вообще, даёт голубое окно с надписью Скайп и всё. У меня Windows 7 (64).
Может кто сталкивался с решением. Предлагаемые в поддержке не работают.
*


Решение только одно, ставить версию 6.18. Сталкивался на нескольких компах, только самая свежая версия работает. ИМХО: мелкомягкие внесли какие то изменения в протокол.

Цитата | Quote(Hell @ 11.09.2014 - 17:29)
Попробуйте восстановить пароль через почту и не забывайте про раскладку
*


не поможет, см. выше.

werter01, 11.09.2014 - 21:56

Цитата | Quote(kostya-chist @ 11.09.2014 - 22:09)
Решение только одно, ставить версию 6.18.
*


Уже попробовал.
Скачивал сегодня с офф сайта, после установки синее окно с логином Скайп и всё.

HugoBo-SS, 12.09.2014 - 1:40

Кажется, последние версии скомпилированы с SSE2. Если железо более старое, то не заработает.


Итак, пробуем запустить старый скайп.( не у всех срабатывает)
Для этого выполняйте инструкцию строго по шагам:
Скопируйте файл skype.exe от старой версии в любое удобное место для временного хранения;

Установите последнюю версию Skype, запустите ее, введите свой логин и пароль, установите галочку ‘Автоматическая авторизация при запуске Skype’ и нажмите ‘Вход’;

После запуска программы и загрузки вашего контакт-листа – выйдите из программы (недостаточно просто ее закрыть крестиком, как большинство приложений в ОС Windows, надо кликнуть по значку Skype в системном трее и выбрать там ‘Выход’);

Скопируйте ваш старый файл Skype.exe (тот, что вы сохранили отдельно, выполняя первый шаг данной инструкции) в папку с установленной новой версией Skype (на вопрос о замене более нового файла более старым необходимо ответить утвердительно);

Запустите Skype. Если вы все сделали правильно, загрузится ваша старая версия Skype с уже введенными в нее данными для авторизации, чего мы собственно и добивались.

Можно использовать несколько учетных записей Skype одновременно.

Вот собственно и весь процесс запуска старой версии Skype. Решение, конечно, довольно ‘кривое’, но временно им можно воспользоваться, пока альтернативных вариантов все равно нет.



Можно попробовать что-то из этого:

Skype Portable 4.2.0.187 deobsfucated
Skype Portable 5.5.0.124 deobsfucated
Skype Portable 5.9.66.114 deobsfucated

47, 9 мб
( но что там "иправили" кроме, не знаю, потому на свой страх и риск)


feel74, 12.09.2014 - 7:39

HugoBo-SS, спасибо за ссылку! Лично у меня нормально запустилась версия Skype Portable 4.2.0.187 deobsfucated. Раньше я тоже использовал portable версию 4.2.0.187, но с недавнего времени и она перестала работать. Также у знакомых перестали работать portable версии 5.6 и 5.8. Microsoft блокирует все возможные лазейки.

werter01, 12.09.2014 - 9:17

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 12.09.2014 - 2:40)
Можно попробовать что-то из этого:Skype Portable 4.2.0.187 deobsfucatedSkype Portable 5.5.0.124 deobsfucatedSkype Portable 5.9.66.114 deobsfucated
*


Спасибо за ссылку!
Правда пришлось сделать подтанцовку, потому, что портативные не хотели устанавливаться почемуто, но самое главное, что пока запустилось, а там будет видно!

vlvi, 13.09.2014 - 0:31

Я после того как вынудили перейти на новые версии поставил 6.14Портабле и все работает

vlvi, 13.09.2014 - 16:42

Поставил по ВАшей схеме Skype Portable 5.5.0.124 deobsfucated. Работает нормально. Можно работать как и раньше. Только у меня одного или у кого то еще при добавлении нового контакта пишет:
ПРОВЕРЬТЕ СОЕДИНЕНИЕ!
Не найдено активное интернет-соединение.
Проверьте соединение и повторите попытку.
Можете меня добавить для тестирования в контакты.

HugoBo-SS, 13.09.2014 - 17:17

Схема не моя. По схеме работают неломанные ( старые) версии ( новой версией создаётся файл логина соединения)

Для ломаных схема не требуется.( там идёт подмена идентификации версии, как понял сам).

У меня портативка c блокированной рекламой, на основе последнего неломанного. Устраивает smile.gif

vlvi, 13.09.2014 - 18:15

На 6.14 нет многих нужных возможностей.. модерация скайп чатов.. одна из главных

Detsle, 25.11.2014 - 21:00

Запустил одновременно 2 Skype:


Далее закинул в Автозагрузку, но никак они не хотят из него вдвоём вылазить, то один то второй.
Может кто знает решение проблемы? smile.gif

HugoBo-SS, 25.11.2014 - 21:23

Skype.exe /secondary

Detsle, 26.11.2014 - 11:44

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 25.11.2014 - 22:23)
Skype.exe /secondary
*

Прочитай внимательно вопрос и ссылку посмотри. Там об этом и идёт речь.

Detsle, 26.11.2014 - 14:31

Решил вопрос, этой прекрасной утилитой tongue.gif

HugoBo-SS, 26.11.2014 - 15:14

Цитата | Quote(Detsle @ 26.11.2014 - 14:31)
прекрасной утилитой
*


Она не нужна, если знаешь ключи коммандной строки скайпа biggrin.gif


Добавлено:

только по ссылке почитал ))
Так в чём проблема? Задержку автозапусков не настроить было? biggrin.gif

Detsle, 30.11.2014 - 2:53

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 26.11.2014 - 16:14)
Так в чём проблема? Задержку автозапусков не настроить было?
*

Это слишком много геммороя + там есть фишка с минимизацией при запуске.
Так явно проще wink.gif

valt41, 6.06.2015 - 22:05

Не запускается, выскакивает окно "Failed to load library 'dxva2.dll'". То же самое произошло и когда обновлял действующий skype более ранней версии. Пробовал восстановить более раннюю, но сайт блокирован, а Ваши ссылки не открываются

Урсу, 6.06.2015 - 22:28

valt41, запускается, устанавливается:
SoftoRooM

Вам нужны предыдущие версии?
Могу выложить Skype 7.4.0.102, Skype 7.5.0.101.

valt41, 7.06.2015 - 0:49

Я нашел и поставил 6.16.66.105, работает. Но могу попробовать те, что Вы назвали. В случае чего назад откатиться я теперь умею. 6.16.66.105 я ставил год назад, потом он предлагал обновиться, я соглашался, все работало без проблем, и вдруг на этой наиновейшей облом. Можно попробовать поставить Skype 7.5.0.101, а если не пойдет, то Skype 7.4.0.102, я был бы Вам очень благодарен.
У меня двое умопомрачительных внучат в Бремене, и Skype мне нужен. Вы здесь выложите или там, где я написал сначала?

Урсу, 7.06.2015 - 2:24

valt41, 7.06.2015 - 17:24

Подошел Skype 7.4.0.102.
Skype 7.5.0.101 поставился с той же ошибкой "Failed to load library 'dxva2.dll'".
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Может, могу и я Вам быть полезен: я писатель, пишу давно. многим нравится. Моя страничка на ресурсе Союза писателей:

valt41, 7.06.2015 - 21:05

А теперь резюме. Предположительно (т.к. эксперимент проведен только на одной машине), для Win XP (со всеми SP) предел Skype 7.4.0.102. Более новые версии с ней уже не работают.
Так что если у вас уже версия Skype 7.4.0.102, откажитесь от дальнейшего обновления.

valt41, 28.06.2015 - 11:54

Ребята, проблема решается просто. Берете ту библиотеку dxva2.dll или из Win7 или скачиваете ее из Интернета, и помещаете ее в два места: Windows\system32 и Program Files\Skype\phone и обновляйся сколько хочешь! Всё работает!

KUARBO, 3.07.2015 - 17:44

Возникла такая проблема, каждый раз при запуске Skype требует ввода логина и пароля(при том, что галочка автовхода стоит) за....мучал просто, как справиться с данной проблемой? unsure.gif

scorpio, 5.07.2015 - 13:09

KUARBO,
может прав не хватает?

p-tro, 29.02.2016 - 20:19

Подскажите, кто знает, как удалить на компе одну из учетных записей. Каждый раз при запуске появляется окошко выбора учетной записи, а хотелось бы, чтобы программа сразу запускалась.

KLUCHICK, 29.02.2016 - 21:01

Цитата | Quote(p-tro @ 29.02.2016 - 22:23)
как удалить на компе одну из учетных записей.
*


Я бы порекомендовал деинсталлировать Skype. Лучше всего - это сделать не стандартными средствами Windows а программой You Uninstaller Она не только грамотно и правильно удалит программу, но и "подчистит" всё, что с ней связано, в том числе и записи относящиеся к профилям пользователей.
После удаления, установите мессенджер заново.

kostya-chist, 29.02.2016 - 21:14

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 29.02.2016 - 21:05)
Я бы порекомендовал деинсталлировать Skype.

Микроскопом гвозди забивать?
Проще из c:\Users\(имя_пользователя)\AppData\Roaming\Skype\ удалить лишнюю папку имя_пользователя_skype

HugoBo-SS, 29.02.2016 - 23:36

Цитата | Quote
Skype дает возможность осуществлять входящую и исходящую связь в режимах голоса, видеоконференции и мгновенных текстовых сообщений. Корпорация Майкрософт и Skype Communications S.à.r.l. (дочернее предприятие Майкрософт в Люксембурге) являются контроллерами данных для Skype, и упоминания о Майкрософт в этом разделе относятся к обеим организациям.

Предоставляя эти услуги, Майкрософт собирает данные об использовании, относящиеся к этим сообщениям, в том числе о дате и времени сеанса связи и номерах или именах пользователей, которые участвовали в сеансе связи.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
»» Нажмите, для закрытия спойлера | Press to close the spoiler ««

Часть проблем решаема, но в целом...
wink.gif
Ну, вы поняли? biggrin.gif

Detsle, 22.03.2016 - 15:09

С обновлением, Multi Skype Launcher 1.8 перестал запускать правильно Skype.
Есть ли ещё какая прога?

HugoBo-SS, 22.03.2016 - 17:40

Цитата | Quote(Detsle @ 30.11.2014 - 2:57)
Так явно проще
*


Простота бывает обманчива wink.gif

KUARBO, 29.07.2016 - 12:47

Уважаемые форумчане, после обновления Скайпа столкнулся с проблемой, перестала отображаться часть смайлов(т.е. в окне смайлов их стало меньше), как исправить? unsure.gif
i Уведомление:
Тема уже есть. Пользуйтесь поиском.
Переехали.

nokeMoH, 29.07.2016 - 22:11

Не знаю ли поможет ответ или нет, но я выход нашёл давно от подобных ситуаций.. В своё время, не мог и дня нормально со скайпом просидеть, вечные обновления приложения и никаких положительных результатов, не ясно что там обновляется, а работает всё как и прежде без нововведений, каждый раз при запуске скайпа приходилось ждать минуты 3-4 пока он типо подвис и всё (как бы обновлялся), - это надоело.. Есть в сети много инструкций на эту тему, Как запретить обновления Skype, потому что выставленные птички Не проверять обновления и Не обновляться не работают, он всё равно делает как сам посчитает нужным.. Я удалил файл Update из какой-то папки, выставил нужные птички на запрет обновлений, и добавил в файл HOSTS слейдующие данные, уже более полугода не испытываю больше проблем с приложеним, версия скайпа сейчас 7.13.0.101

» Skype Update Blocked «

HugoBo-SS, 29.07.2016 - 22:42

6.21.32 порт ( заупск батником, инструкция где-то выше есть) - полёт нормальный. smile.gif

KUARBO, 2.10.2016 - 22:32

Уважаемые форумчане, ситуация следующая, человек создал группу в Скайпе, соответственно был ее создателем и администратором, потом вышел из нее(случайно или нет не знаю), потом вернулся, но теперь группа неуправляемая админа нет, (создателем он тоже теперь не числится), можно ли как-то вернуть управление группой? unsure.gif

vlvi, 13.10.2016 - 13:28

Цитата | Quote(KUARBO @ 2.10.2016 - 23:36)
Уважаемые форумчане, ситуация следующая, человек создал группу в Скайпе, соответственно был ее создателем и администратором, потом вышел из нее(случайно или нет не знаю), потом вернулся, но теперь группа неуправляемая админа нет, (создателем он тоже теперь не числится), можно ли как-то вернуть управление группой? unsure.gif
*


Я на старой версии нахожусь. 5.5.104. Раньше было по чатам примерно так: Есть создатель.. он выходит из чата- его права передавались другому участнику.
Как вариант- проверь права участников чата простыми командами.. Но назад полный контроль не получиться.. можно лишь получить права модератора.

Бегемот, 29.05.2017 - 1:37

При входе в скайп требуют обновить ишака. На данный момент IE6.

Лионна, 22.11.2017 - 18:42

У меня на ноуте Скайп работает даже при очень плохом интернет соединении.

Henry723, 30.04.2018 - 19:10

Skype для Android становится еще более интегрированным в платформу

Еще не так давно пользователи воспринимали Skype исключительно, как сервис и приложение для видео и голосовых звонков. Однако, Microsoft стремится сделать его более универсальным, предлагая осуществлять обмен сообщениями, данными, выражать эмоции и показывать реакции. И многим это нравится.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 20.06.2018 - 22:37

Вышел Skype для Android с поддержкой планшетов всех размеров

Участникам тестирования предварительных версий приложения Skype для Android стала доступна новая версия 8.24.74.4, которая теперь официально поддерживает планшеты всех размеров. Это позволяет корпорации существенно расширить доступность Skype за счет обладателей планшетов на Android.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 7.08.2018 - 11:45

Microsoft не прекращает работу Skype 7.0 с 1 сентября

Ранее компания Microsoft объявила о том, что собирается прекратить поддержку работы классического Skype (7.0) с 1 сентября и попросила всех обновиться до более новой версии, а именно до Skype 8.0. Однако, теперь компания сообщила, что версия 7.0 пока продолжит работать.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 17.08.2018 - 18:02

Skype для Android и iOS позволит отправлять СМС с ПК на Windows 10 и Mac

Все мы помним функционал UWP Skype "SMS Relay" в Windows 10 и Windows 10 Mobile, который позволял бы отправлять и читать пользователям компьютеров под управлением Windows 10 короткие СМС сообщения со своего смартфона на Windows 10 Mobile. Однако, собственная платформы "мертва" и настало время вернуть функцию с использованием сторонних мобильных платформ.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 3.09.2018 - 17:26

В версии Skype 8.29 компания старается вернуться к простоте

После того, как компания Microsoft получила множество просьб от пользователей не прекращать поддержку Skype 7, компания решила задуматься над тем, почему пользователям не хочется переходить на Skype 8. И в новом обновлении для 8 версии, компания, похоже, решила немного вернуться к простоте и отказаться от некоторых новшеств.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 5.09.2018 - 20:07

Skype получает функцию записи звонков

Корпорация Microsoft анонсировала появление в Skype функции записи звонков на всех поддерживаемых платформах, в том числе на Windows 10. Единственный нюанс, что для Windows 10 эта функция появится немного позже, в отличии от устройств на iOS и Android.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 15.01.2019 - 18:06

Skype получит поддержку размытия фона при видео-звонках

Компания Microsoft готовит одно довольно интересное нововведение в своих приложениях Skype для настольных платформ Windows, Mac и Linux. На текущий момент новшество уже доступно инсайдерам, участвующим в тестировании предварительных сборок Skype для вышеупомянутых платформ.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Henry723, 27.01.2019 - 23:14

В Skype теперь можно поделиться файлами из OneDrive

Отправка файлов через мессенджер Skype отныне будет гораздо проще, поскольку в приложении появилась интеграция с облачным хранилищем Microsoft OneDrive. Доступ к этой функции дали инсайдерам еще в ноябре, а теперь все пользователи стабильных версий Skype могут воспользоваться возможностью отправки файлов любого размера.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

KUARBO, 16.04.2019 - 18:49

уважаемые форумчане, вчера заблокировался старый скайп(7.41), пробовал переставлять - бесполезно...
Неужели нет возможности остаться на старом дизайне и придется переходить на это убожество(8 версию)? unsure.gif

Henry723, 16.04.2019 - 19:40

Цитата | Quote(KUARBO @ 16.04.2019 - 18:49)
уважаемые форумчане, вчера заблокировался старый скайп(7.41), пробовал переставлять - бесполезно...
Неужели нет возможности остаться на старом дизайне и придется переходить на это убожество(8 версию)? unsure.gif
*


Седьмую версию грозили выключить в сентябре 2018 г.

Так что она еще долго держалась... smile.gif

Henry723, 30.10.2020 - 14:34

Skype теперь поддерживает до 100 участников звонка

Сегодня опять все больше людей переводят на удаленную работу из дома и поэтому компания Microsoft делает в своих продуктах не только оптимизацию для работы без сбоев и потери производительности на стороне сервера, но и развивает сами сервисы. Превью-версия 8.66 Skype стала доступна инсайдерам и в ней лишь одно улучшение.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Karabas, 15.02.2021 - 14:48

Скайп уже умер, как неплохая программа, когда его перекупила майкрософт


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024