Флейм

Будет ли конец света?

,

Как вы считаете будет ли он?

Дата публикации:

mars, 3.07.2006 - 12:54

Как вы считаете будет ли конец света.
Лично я думаю что будет, но ооооочень не скоро

kontra, 3.07.2006 - 13:26

Будет конечно - ничто не вечно. Просто почти все думают, что это будет такой мгновенный ба-бах и всем нам придет кердык, а конец света - вот он, уже приближается потихоньку - экология: воздух грязный, которым мы дышим, вода, которую никакими фильтрами не очистишь; политика - войны, конфликты; всякие бедствия - тут землетрясение, там наводнение... Так потихоньку и вымрем

Hell, 3.07.2006 - 15:10

Ответил, что "НЕТ"

человек - это такая скотина, которая привыкает ко всему smile.gif)
И потому, если сравнивать состояние нашей Земли-матушки сейчас и на момент появления Адама и Евы, то это - конечно конец света.
А если с двадцатым веком, то - нет.

Всё течёт, всё изменяется и Земля тоже. Просто в один прекрасный момент случиться ЧТО-ТО и большая часть живого исчезнет. НО! это будет не конец света - планета-то не исчезнет smile.gif) Просто всё начнётся заново smile.gif)

zigs, 3.07.2006 - 15:33

Нет! Конца света не будет!
НИКОГДА!!!
Всегда будет яркое солнце, синее небо, хорошая погода, отличное настроение, дорога, ветер и я!
rolleyes.gif

mars, 3.07.2006 - 16:36

QUOTE(zigs @ 3.07.2006 - 17:33)
и я!
*


Ну это самое важное! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

PRYANIK, 3.07.2006 - 16:46

Сложно ответить, надеюсь произойдёт не нашем веку smile.gif

gnat, 3.07.2006 - 16:56

Еще многие поколения, я думаю, ничего такого не увидят... так что отгоним эти мысли и будем радоваться жизни!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Green Bug, 3.07.2006 - 16:57

Ну скорей бы, скорей бы!
Я бы не отказался посмотреть, пусть даже это будет последнее впечатление в моей жизни.

corvus, 3.07.2006 - 17:49

все в руках чубайса.

mars, 3.07.2006 - 17:56

QUOTE(corvus @ 3.07.2006 - 19:49)
все в руках чубайса.
*


biggrin.gif

zroom, 3.07.2006 - 18:36

Ну-ну!
Я ответил - "затрудняюсь...", потому что:
а) вам не кажется, что конец света (апокалипсис, армагеддон - называйте как хотите dry.gif ) уже настал?
б) с чего вы взяли, что это будет "трах-бах" - и готово?
Поясню свою позицию. Вам нужен дождь из горящей серы? "Их есть у меня"! Пусть не из горящей, пусть не всегда из серы, но голые факты - такая вещь, которую и ухватить-то не за что. Люди гибнут? Да, и в больших количествах. Войны, эпидемии, агрессия...Плюс педики, лесбиянки, да вообще, как сказали бы раньше: "падение нравов". Чем не Содом и Гоморра?
Кто сказал, что все должно взрываться, люди гибнуть миллиардами? Ах, в Библии написано? Давайте-ка вспомним, что в Библии очен-но много написано иносказательно! Хотите поспорить. Хорошо, пусть будет в буквальном смысле огонь с небес, уносящий миллиарды жизней. Может и до такого докатимся!
И, однако, для тех кто надеется на то, что планета останется. Да ну? А почему в результате конца света наш голубой маленький шарик должен остаться, а не развалиться под грузом знаний о войне, вываливаемых нами себе же под ноги?
Почему кто-то думает, что с нами, нынешним поколением, такими хорошими и умными ничего не должно случиться, а вот как помрем от старости, то там хоть трава не расти? Я, может быть, чего-то не понял, но, извините, это смахивает на струсиное прятание головы в песок! Ни куда нам не деться от этого! Конечно, если не бузразлична судьба наших детей! Это наша общая проблема, и прятаться от нее, по-моему, как минимум, недостойно. dry.gif

ЗЫ: к секс-меньшинствам, которые уже давно и не меньшинства вовсе, в принципе, отношусь терпимо, но только не тогда, когда они хотят устраивать парады на Красной площади и в Кремле! mad.gif

Nickotin, 5.07.2006 - 16:08

Всё это типо Всегда будет солнце ,всё хорошо-просто СКАЗКИ!!!
Я ,считаб ничто невечно,всё когда-либо кончиться!

KENT*, 19.07.2006 - 23:43

Я ответил ДА.
Потому что, так как мы обращаемся с природой, так нам и надо.
Его не будет, если все мы перестанем загрязнять окружающую среду и будем жить в согласии с природой. ИМХО.

trupoff, 18.12.2006 - 14:44

Будет, ибо ничто не вечно.

Дон Фаустин, 18.12.2006 - 14:46

Мой ответ - ДА!
Если помните, относительно недавно по TV показывали, как в Юпитер врезался гиганский астероид и говорили, что хряснись он об землю и землю криздец. Ну а сколько еще таких астероидов шныряют по космосу одному Богу известно sad.gif .

QUOTE(zroom @ 3.07.2006 - 21:36)
Кто сказал, что все должно взрываться, люди гибнуть миллиардами? Ах, в Библии написано? Давайте-ка вспомним, что в Библии очен-но много написано иносказательно! Хотите поспорить. Хорошо, пусть будет в буквальном смысле огонь с небес, уносящий миллиарды жизней. Может и до такого докатимся!
*


Почему - можем, уже докатились. Или кто-то забыл про ядерные бамбы, которые как раз и подходят под описание об "огне с неба, уносящим миллиарда жизней", сбросте одну на Нью-Йорк, или Москву, или Париж, и будет если не миллиард то сотня миллионов точно.

Nickotin, 24.12.2006 - 21:06

Конечно когда-то всё накроется!

e.m.e., 24.12.2006 - 22:53

oй батюшки! Да настал он уже. Вот только антихристь гад еще на трон не сел и мировой порядок пока не установилси, ну и людей пока не перепечатал. А там ужо и все. Скоро,бабоньки,smile.gifой близко....до следующего века то не дотяним...короче, правнукам нашим мало не покажется...sad.gif


QUOTE
Ну-ну!.что в Библии очен-но много написано иносказательно! Хотите поспорить. Хорошо, пусть будет в буквальном смысле огонь с небес, уносящий миллиарды жизней. Может и до такого докатимся!

...мммм....ядерные ракеты..с небес огонь..северная корея....иран
о таком огне там написано,они же тогда не знали о всяких ракетах

QUOTE
И, однако, для тех кто надеется на то, что планета останется. Да ну? А почему в результате конца света наш голубой маленький шарик должен остаться, а не развалиться под грузом знаний о войне, вываливаемых нами себе же под ноги?


думаю останется, только такой себе шарик весь чеееерный от пепла...кипяяяящий,дымяяяящий и такая кровь капает...кап

а а еще много много, массы людей будут кончать жизнь самоубийством,что б этого всего не видеть..и еще мнооого всего ну только никто этого не знает и потому живем беспечно,главное сегодня
QUOTE
аших детей! Это наша общая проблема, и прятать я от нее, по-моему, как минимум, недостойно. dry.gif

ой да всем наплевать

бдите



NeoSelcev, 24.12.2006 - 23:05

Смотря что имеется ввиду, под концом света... Если подразумевать то, что наша вечно цветущая и пахнущая планета станет серой и безжизненной, то это на самом деле может произойти... Ну кто на самом деле знает, где там во вселенной астероиды летают? Может и к нам прилетит. Дальше неизвестно, ведь мы уже не только на лошадях умеем ездить. Человеки В КОСМОС уже летают!!! Вдруг, как в фильме нас Брюс Уиллис спасет на звездолете фирмы Victorinox?!?
А если имеется ввиду, что исчезнет род человеческий, то тут уже кто-то говорил, что человек везде выживет... Ведь уже многие ученые приходили к выводу, что из всех живых организмов человек больше всего походит на микроб. Пользуется той средой, где живет, а когда мало становится идет дальше искать!
Кроме всего этого есть еще фактор- природа... Многие об этом даже не думают! А ведь как много наша матушка земля делает для нашего благополучия и в то же время четко следит за нашим поведением... Ведь для не очень важно, будет ли нас 6 с + миллиардов или пару тысяч... Она дает нам кров, что бы мы жили не тужили, и уничтожает его стихийными бедствиями; она кормит нас, и запускает эпидемии, тем самым, решая проблемы перенаселения... На уроках природоведения в начальных классах нас учили, что человек уничтожает в среднем до 6 см толщи грунта в год, а природа способна восстановить только 1.
Движутся и меняют форму материки, вирусы мутируют. У природы явно свои планы! У нее свои виды на наше будующее... Поздно опомнились активисты гринписа! Озоновый слой не восстановить! Использованных ресурсов не вернуть... Когда- нибудь наша "лафа" кончится, это факт! Но может человек к тому времени уже сможет обходиться без помощи нашей ПРАМАТЕРИ... И научится не разрушать, созидать! А к тому моменту, как нас вздумает навестить астероид, может мы уже будем жить не только на земле...


Так что ко всему выше-сказанному... Затрудняюсь ответить!

e.m.e., 24.12.2006 - 23:25

может мы...а может ....а может человек....может ----не факт
и никогда такого не будет.Клонировать то научились...а пепел в жизнь превратитъ кто может? никакой ученый
smile.gif

NeoSelcev, 25.12.2006 - 0:22

Ну почему же? Мы, можно сказать, из пепла и вышли, если верить теориям о возникновении жизни на планете...
offtopic.gif
А насчет клонирования, это вы зря! На мой взгляд, что как процесс чисто научный, направленный, так сказать, на пользу человечества(ну там вырастить орган какой или кровь)- это да, а вот посмотрел бы я на вас, если к вам в дверь постучалась ваша копия... huh.gif или даже не одна! blink.gif И каждая будет утверждать, что это она живет по адресу ул. Строителей, дом 12... laugh.gif
offtopic.gif

ZEvS-master, 4.02.2007 - 18:48

Смотря что понимать под концом света.... Если все сдохнут когда-нибудь, то да, он несомненно будет.. А если всё исчезнет, то нет, быть такого не может...

llELViSll, 5.02.2007 - 22:11

конец света будет. я надеюсь что будет он такой: прилетят инопланетяне и завалят всех нас, а то дохнуть от самих себя (экология и т.д.) не очень-то...

GSI1, 6.02.2007 - 0:36

ДА!

Maestro V, 6.02.2007 - 21:09

Будет. Я его уже готовлю, но самому сложно.Лет через 40,50 надеюсь закончить tongue.gif

El_Condor, 6.02.2007 - 21:45

Конечно будет! Вот придет электрик-обрежет провода и всё-конец света biggrin.gif А если серьезно, то будет либо по вине человечества, либо какая-нибудь большая природная катаклизьма

Caprise, 20.04.2007 - 17:05

QUOTE(El_Condor @ 6.02.2007 - 21:45)
Вот придет электрик-обрежет провода и всё-конец света biggrin.gif
*



Солидарна. Отсюда вывод - оплачивайте услуги Энергосбыта вовремя!!! И никакой конец света Вам не грозит laugh.gif

Штуцер, 16.05.2007 - 6:08

Спите спокойно, жители Багдада. Никакого конца света не будет. Потому что любой конец - всегда и начало. А пока все идет как установка офиса - "продолжение завершения окончания".

KuliPashi, 16.05.2007 - 8:33

QUOTE(Штуцер @ 16.05.2007 - 7:08)
Потому что любой конец - всегда и начал
*


Согласен! Конец света будет, но не в таком понятии как принята всеми считать, наш мир исчезнет, только лишь для того чтобы дать новый этап развития жизни. А как известно душа бессмертна, следовательно просто сменится обстановка - а жизнь будет! Но это будет очень не скоро! Некоторые паникеры пишут что уже сейчас конец света))) Если сейчас конец света то тогда что же было в 1941, а при татаро монголах и т.д.

Mas00777, 16.05.2007 - 9:51

Хи надо уже начинать "кавчег" строить а то ледники уже таить начали!!! blink.gif

mukam, 16.05.2007 - 11:56

Будет 2007-2009-2012 критические года для человечества
кому интерестно прочтите (ТОРУ.ПСАЛМЫ.БИБЛИЮ.КОРАН)
именно в таком порядке и многие вопросы сами по себе отпадут,поймёте что хотел от нас простых смертных ВСЕВЫШНИЙ,И ЧТО СЛУЧИТСЯ,И КОГДА.
КОНЕЦ БЛИЗОК.

† Flаmmen †, 16.05.2007 - 14:45

Будет третья мировая война, будет и конец света.

Abrock, 17.05.2007 - 10:22

Конечно, конца света не миновать, но будем надеятся что он придется не на наш век smile.gif

lust, 18.05.2007 - 12:48

Если рассматривать этот вопрос с теологической точки зрения, то первое, что нужно учитывать: Бог - это Свет. И как следствие, конца Света быть не может по-определению. Но....Склонна думать, что нас ждет некая глобальная перемена в мире. Перемена, которая не будет годиться для большинства обитателей нашей планеты. Возможно, это именно то, что в Библии трактуеться как Система вещей. unsure.gif

KuliPashi, 18.05.2007 - 13:11

QUOTE(lust @ 18.05.2007 - 13:48)
что нужно учитывать: Бог - это Свет.
*


Это игра слов! подразумевается конец существования материальной Земли со всеми исходящими следствиями!

lust, 18.05.2007 - 13:20

В таком случае, нужно учитывать, что Конец Света-это такая же игра слов, не отражающая суть явления как такового wink.gif Поэтому, склонна думать о Перемене ( климата, образа жизни, способа жизни, оси Земли), которая для большинства нас с вами ничем хорошим не закончится. Если говорить о том, какова роль человека в возможности "Конца Света", хотелось бы вспомнить Бернарда Шоу, который сказал: - Нам нужны сумасшедшие правители! Почему? А вы посмотрите, куда привели нас нормальные! rolleyes.gif

Maniulo, 16.06.2007 - 18:17

Чуваки, мы с другом опираясь на мощные математические расчёты, число пи и ещё много других шизофренических вещей выяснили, что конец света будет 28 октября 2008 года. Будем ждать :-D
Да, если не сбудется, сильно не бить, потому что по-другому варианту у нас выходит тоже число 2069 года :-D

Det, 16.06.2007 - 21:16

Конец света, натурально, по-любому будет. Если придерживаться религиозного подхода - однозначно. Если не придерживаться - тоже (слишком уж жаден человек, об экологии не думает, войны зачем-то затевает, оружие новое изобретает, а если на стене висит ружьё...).
Срок - вопрос, сказано:
"1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
(1Фесс.5:1-4)".
Делайте выводы, господа!

ShamanAsakura, 2.07.2007 - 22:34

Ой, с такой трудностью ещё не принимал ни одно решение. Может кто слышал, что на какой-то из планет нашли воду, а раз есть вода то и возможна жизнь, НО чтобы туда переселяться и развивать жизнь на другой планете, по-мойму бессмыссленно, т.к., будет то же самое, что люди сделали с нашей бедной Землёй, не задумываясь люди уничтожают озоновый слой, который нас защищает от ультрафиолетовых лучей жаркого солнца, это первое из-за чего будет конец всему(это личное мнение исходя из прочтённых газет, телепередач и т.п.), а то что начнётся 3-ья мировая война, не сомневаюсь, всё к этому идёт уже очень давно, и следя за новостями уже явно высвечивается то, что скоро погубит всё человечество. Но всё же, я верю(верующий я), что существует инопланетная жизнь. ДА, их интеллект намного превосходит наш, и кто знает, может именно они, когда будет человечеству грозить вымирание, снесойдут сюда, ещё раз, но станут на сторону человека, как существа немного низшего по уровню развития, и смогут вытянуть людей из всемирной катострофы, показать людям верный путь, путь который будет намного лучший, путь когда человек и природа будут согласованы: человек взял - человек вернул. Жаль, что сейчас это понимают далеко не каждые, которые ходят на двух ногах. sad.gif sad.gif

Fofank, 5.07.2007 - 3:08

Я думаю не будет,потому что оптимист!

krokakot, 5.07.2007 - 6:36

ггг))
А помоему будет. Наверно я не оптимист)))
Мне б хотелось посмотретьна него.. любопытно. cool.gif

ZaHack, 8.07.2007 - 18:01

Ктулху проснется.... И помутит моск человеков... И получиться один большой Конец biggrin.gif laugh.gif

ЗЫ Будет, но не скоро

scorpion-ds, 9.07.2007 - 15:51

В современном понимании конца света не будет. Даже если по неясным причинам погибнет Земля, это не означает что это конец света, наверняка существуют другие пригодные для жизни планеты, куда человечество вполне сможет переселиться. Если только не будет, очень торопится со своим локальным концом света, а потратит свои силы на развития науки для подобных переселений, ведь наверно не кому не секрет что даже скорости света не достаточно для освоения космоса…

P.S.: Хотя гибель вселенной вполне можно прировнять к концу света, но на нее довольно большая гарантия, время еще есть …

VicTor1, 12.07.2007 - 12:23

Да
но только локальный
для каждого свой smile.gif

Korich, 12.07.2007 - 12:36

будет, где-то этак в 10*10^64 году

FnNL, 12.07.2007 - 16:45

Если люди будут думать не только о себе, то конца света не будет smile.gif Я оптимист

Fritz, 12.07.2007 - 18:10

о! грядет Великая Лажа!!!

egot1st, 8.10.2007 - 14:41

Я прикинул, что конец света наступит сегодня около 20:00 и то лиш в местах где отсутствует электрификация и легковоспламеняющиеся вещества smile.gif

franklin, 5.11.2007 - 14:31

потихоньку никто не вымрет. ктото всегда останется. либо самый умный либо самый хитрый и наглый. конец придет... но мы не умрем, мы будем жить по-другому!

sundance2001, 9.11.2007 - 22:18

Да. Определенно будет. В Библии написано про это. И если читать ее достаточно внимательно, пользуясь пояснительной литературой, то можно увидеть много пророчеств, которым надлежит сбыться перед тем, как наступит конец света. Часть из них уже сбылась.

Так что задумайтесь..

активные ссылки и реклама в подписи запрещены! Предупреждение.

karamurza, 10.11.2007 - 22:50

Вопрос, конечно, интересный biggrin.gif
Ответил, что НЕ БУДЕТ.
Нужно быть оптимистом. smile.gif
Нужно жить. smile.gif
А если и будет, то конец - это начало чего-то нового, а значит жизнь будет продолжатся biggrin.gif

THORVALD, 10.11.2007 - 23:32

будет)
Либо мы к нему, либо он к нам)

nurumaik, 18.11.2007 - 17:46

Если человечество не начнёт думать об экологии, то будет, и довольно скоро.

Al Ex Andr, 18.11.2007 - 18:53

Смотря что подразумевать под этим концом smile.gif

Кот в Сапогах, 23.11.2007 - 18:25

Да можно и выбрать, какой Вас устроит! wink.gif

РАСПИСАНИЕ КОНЦОВ СВЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ
2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

sQuade, 28.11.2007 - 15:53

Будет будет, через 2 млрд. лет погаснет солнце, вот тада и начнется. laugh.gif

Safarid, 28.11.2007 - 16:23

Цитата | Quote(Кот в Сапогах @ 23.11.2007 - 21:28)
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
*


Ответил нет, но если на выбор то этот biggrin.gif

llELViSll, 30.11.2007 - 2:27

Будет счастливый конец...света.

Deceased, 17.02.2008 - 18:55

каждый когда-то приберётся ...

KLUCHICK, 17.02.2008 - 19:29

Конец света? Непременно будет... с последующим симпозиумом...

Их так много обещали, предсказывали и ждали... Если серьёзно - всё имеет свой конец, как бы это не было грустно. Потому - надо жить и наслаждаться тем, что мы имеем сейчас, помня о том, что ничего на земле нет вечного... unsure.gif

TAPZAH, 17.02.2008 - 22:44

Конечно будет - "Все, что имеет начало, имеет и конец" ©
"Ничто не вечно в этом мире... И даже сам мир" ©

Flash7, 17.02.2008 - 23:09

Жить надо и наслаждаться! ..... НО не мешая жить и наслаждаться другим!!!!!!!!!!!

darkmist, 21.02.2008 - 1:14

Цитата | Quote(Flash7 @ 17.02.2008 - 23:12)
Жить надо и наслаждаться! ..... НО не мешая жить и наслаждаться другим!!!!!!!!!!!
*


во !!золотые слова!!
Но если углубится в вопрос то всплывают вот такие мысли:
что такое свет и что такое конец??
как может смертный , живущий мгновение , пережевать о конце СВЕТА?? ты и есть этот свет! и когда мышца, твоя по имени сердце устанет!! вот тогда и ... небудем о грустном
Но я Оптимист , и мысль о том, что когда нибуть мы станем пылью и газом и Будем вечно!! летать по вселенной меня Радует!!
и я, осев пылью, на каком-нибуть камне через многие милиарды лет, выросту не просто кустом , а кустом отборного Чуйского ганджибаса!!!! во как!!

JohnSilver, 22.02.2008 - 8:10

Цитата | Quote(Maniulo @ 16.06.2007 - 21:20)
Чуваки, мы с другом опираясь на мощные математические расчёты, число пи и ещё много других шизофренических вещей выяснили, что конец света будет 28 октября 2008 года. Будем ждать :-D


О ! Я свою днюху успею таки отметить !!!

fora, 22.02.2008 - 18:27

сколько тут пессимистов smile.gif если конец света и будет то только из за человеческого фактора надо жить радоваться жизнью и не о чем плохом не думать smile.gif

SarkoS, 24.02.2008 - 21:56

Конец света будет точно и уже скоро, милиона так через 2.

danil4, 24.12.2008 - 16:51

Цитата | Quote
Конец света будет точно и уже скоро, милиона так через 2.

однако не многие из нас до него дотянут cool.gif

DrimmerSkimmer, 1.02.2009 - 16:36

Конечно будет. Только жить в эту пору прекрасную уж не доведется...

R432R, 13.11.2009 - 22:24

Здесь хороший ответ, по-моему smile.gif :

2012 год. Нибиру. Конец света?
Сейчас много разговоров о 2012 годе, пророчестве майя, конце света и так далее.
Ожиданий конца света уже было множество. В разные эпохи возникали всякие пророки, которые говорили об этом и вели за собой толпы последователей.
Свет вообще по определению бесконечен, так что его конца явно не предвидится.
Есть циклы, есть совпадение многих циклов – вспомним машину майя из трех колес с зубцами, которые через определенное количество комбинаций совпадают по циклам. Вот это важно. Потому что окончание цикла всегда есть переход из одного состояния системы в другое, а переход этот характеризуется хаосом и катаклизмами. Чем больше циклов совпадают, тем сильнее катастрофические явления. Всемирный потоп – самый яркий пример такого перехода.
«Пять Солнц» майя – это пять больших циклов, связанных с орбитой планеты Нибиру, которую майя называли Кецалькоатль. «Планета пересечения» - так ее называли шумеры. Название говорит само за себя: Нибиру движется по орбите, в плоскости, наклоненной к эклиптике, и дважды ее пересекает. Сначала между Ураном и Нептуном, затем в районе между Юпитером и Марсом. В тексте «Энума Элиш» точки наибольшего приближения к Солнцу и наибольшего удаления называются «стоянки». Одна стоянка между Марсом и Юпитером в плоскости эклиптики, вторая между Ураном и Нептуном над эклиптикой. Само понятие креста у всех народов, еще задолго до христиан, является знаком Нибиру, также как и летающий диск.
Начало отсчета пятой эпохи майя приходится на дату 3113 (3114) год до н.э. Почему именно эта дата?
Это дата пересечения планетой Нибиру эклиптики, то есть ее наибольшего приближения к Земле. Это точка катастроф. Точка смещения полюсов и изменения климата, когда образовались ледяные шапки на полюсах. Но это не значит, что неприятности наступают только в момент, когда она пересекает эклиптику. Они начинаются раньше и заканчиваются значительно позже этого момента. Это просто точка начала отсчета.
Эпох таких у майя пять. В сумме они дают цикл прецессии (5184*5=25 920). Иногда называется цифра 4800 лет. Это связано с тем, что у майя не 12, а 13 знаков зодиака. Не будем сейчас вдаваться в тонкости календаря майя. Скажем только, что это не влияет на общие выводы. Намекнем только, что этот календарь связан не с Землей, а с Нибиру. Именно поэтому он и священный, он касается богов. Кстати, тринадцатый знак зодиака присутствует и у нас, только он скрыт и обычно не выставляется на показ.
Период обращения Нибиру по орбите равен 5184 (5200) лет. Когда происходит совпадение нескольких циклов (говоря точнее трех – прецессии, цикла Нибиру и цикла Ориона), происходят самые сильные катастрофы. У русов период прецессии называется Коло. Именно сейчас в период между зодиакальной эпохой Рыб-Водолея заканчивается одно Коло и начинается следующее, а эпоха Рыб называется Лютой эпохой. С этим трудно поспорить – вспомните количество войн и катаклизмов за это время.
Вернемся к майя. Майя никаких пророчеств не давали, они просто умели считать цикловые периоды. Так что сами разговоры о пророчестве майя – полная чушь.
Все пророчества библейских персонажей, это откровения глубочайших эзотериков, которые описывали то, что уже было. А так как это циклы, то и будущие события тоже. Знаменитое «число зверя», которое суть «число человеческое» - это всего лишь шифровка великого посвященного, которое тоже приводит нас к тому же циклу, выраженному в системе исчисления не майя, а Индии.
Один градус своей орбиты Нибиру проходит за 14,4 земных года. Умножьте это число на 600 («число зверя» равно 600+3*20+6). Сколько получилось? 8 640, а ведь это период из Индии - дважды по 4320 (день и ночь).
4 320 лет это 10 знаков орбитального цикла Нибиру. Период обращения по орбите Нибиру равен 5184 года, разделим это число на 12 знаков, по аналогии с Зодиаком для Земли, получаем 432 года, это и есть один знак. Соответственно, 10 знаков будет равно 4320 лет. Если добавим еще два знака хаоса-пралайи по 432 года, то получим орбиту 5184 года.
Умножая 14,4 на 60, получим 864, а, умножив на 6, получим 86,4 года. Вот мы и получили три шестерки. Три фрактальных (подобных) цикла.
Эти величины являются более мелкими циклами внутри большого цикла орбиты равного 8 640 лет, если брать десять зодиакальных знаков и не учитывать два знака по 432 года (период хаоса).
Дело в том, что современные знания позволяют сделать вывод, что все в мире является фракталью. От галактик и береговой линии до музыки Баха. Древние это хорошо знали, утверждая, что все подобно («как вверху, так и внизу», «человек микрокосм» и так далее). Догоны вообще говорят «вселенная бесконечна, но измерима», а это самая яркая характеристика фрактали. Теория хаоса вообще оперирует фрактальными категориями.
Представьте себе так называемую «звезду Давида» (этот знак является древнейшим знаком – символом космоса у арьев, а к Давиду пришел значительно позднее): рисуется равносторонний треугольник. Затем на каждой его стороне рисуются точно такие же треугольники, подобные ему, на этих треугольниках еще и так до бесконечности.
Теперь обведите большой треугольник окружностью. Вы увидите, что в конечном круге будет находиться бесконечная линия. То есть бесконечное в конечном.
Таких фигур множество, есть объемные фрактали, например, «губка Серпинского». «Снежинку Коха» в свое время называли чудовищем. Размерность таких фигур дробная. Так вот. Два малых цикла в большом, равном 8640 лет, это всего лишь более мелкие подразделения фрактали. Получается, что Иоанн знал и цикл Нибиру, и фрактальность этого цикла. Вот вам и «число зверя».
Почему зверя? Потому что это число орбиты Нибиру, число эпохи катастроф.
Кстати, в связи с фрактальностью космоса, число «14,4», «144» и его вариации встречается во многих источниках. В тексте «Апокалипсиса», у Хосе Аргуэльоса (см. книгу «Фактор майя»), в связи с угловой скоростью света и т.д.
Так будет ли катастрофа в 2012 году?
В расчеты толкователей календаря майя, на мой взгляд, вкралась ошибка. За основу там берется солнечный год равный 365 дней. Но майя оперировали универсальными единицами – градусами (так же как и шумеры с их «Саросами»), не будем сейчас вдаваться в подробности, откуда они это взяли.
То есть нужно брать цикл 360 градусов, а не 365 дней. Отсюда получим дату 2071 год, а не 2012 (если период обращения Нибиру равен 5184 года). Таким образом, нужно тогда говорить о «конце света», а точнее завершении «Пятого Солнца» в 2071 году, а не в 2012.
Подобные вычисления существуют у многих народов в разных частях света. В Индии существуют четыре юги с периодом пралайи (растворения), периодом, когда новый мир еще не сформирован, существует только хаос. В сумме четыре юги и период пралайи тоже дают цикл орбиты Нибиру. Подробнее об этом написано в статье «Нибиру. Три Пути», не буду повторяться.
Надо добавить еще одно. Сейчас, кроме этих циклов (прецессия, приход Нибиру), проявляется еще один. В статье «Нибиру. Три Пути» он назван «цикл Ориона». За период 51 840 лет наивысшая точка орбиты Нибиру над эклиптикой перемещается в точку низшую под эклиптикой (орбита тоже вращается). Так называемый «дом в Орионе» перемещается в «дом в Орле».
Здесь уместно вспомнить Великую Пирамиду, в которой зашифрованы параметры орбиты Нибиру. Три большие пирамиды Гизы – это пояс Ориона. Таким образом, на плато Гиза отражено состояние, когда верхняя точка орбиты была в Орионе, а это было, мягко говоря, очень давно.
Зодиак славянских жрецов из древнего города Ретра помещает «дом» Нибиру уже в Орла (отсюда все эти «птицеобразные» боги всех народов, Кецалькоатль, например). Это уже другая эпоха. Цикл Ориона тоже заканчивается в 2071 году.
И еще одно. Дело в том, что сейчас ось солнечной системы направлена (синхронизирована) с осью Галактики. Вся наша информационная система сейчас изменяется, а это влечет изменения и на физическом уровне тоже. Таким образом, имеет место совпадение многих циклов.
Смещаются полюса, соответственно магматические течения, движение материковых плит, ионосфера Земли, климат и океанские течения. Наступает период перехода, перемен, хаоса. Это будет усиливаться, пока система не перейдет в новое состояние.
Кроме всего этого, проходя по орбите, Нибиру вызывает гравитационные возмущения. Представьте себе воздействие на пояс астероидов у Марса, например.
В этой связи проход астероида Апофиса в 2012 году, о котором много говорят, только первая ласточка, ведь их там десятки тысяч и не только в поясе астероидов, большинство из которых неизвестны.
В 2000 году уже было подобное: совсем рядом с Землей (по космическим масштабам) прошел астероид, который заметили уже после этого.
Сейчас все больше появляется информации о Нибиру. Даже в новостях. Во время солнечного затмения 2008 года она была явно видна как яркий диск рядом с Солнцем. Есть уже масса фотографий. Думаю, что там «наверху» это прекрасно знают. Не даром же НАСА занимается ее поисками с 90-х годов.
Опасность очень реальна. Не замечать ее просто глупо, а для «сильных мира сего» преступно.
Что же делать? Увы, мы ничего не сможем сделать. Как сказано в «Бхагават Гите» - «вы находитесь внутри машины», и эта машина работает. Работает, не спрашивая нас.
Надо просто жить и оставаться самим собой. Не стоит впадать в истерику и зарываться под землю или идти «всем стадом», как поет великий поэт, за очередным «мессией».
Это не конец света, это просто переход. Куда? Скоро увидим.

P.S. Попытался изложить этот материал более менее понятным языком. Если возникнут вопросы – пишите))).

При копировании этой статьи ссылка на сайт и автора обязательны.
сайт http://publkashka.ucoz.com


xANDers, 14.11.2009 - 0:24

Он будет, он идет... вот только Мы его невидим laugh.gif

Traytor, 14.11.2009 - 7:25

Мне кажется правильнее было бы обозначить какие-то сроки,
А по теме - уверен, что ни нам, ни, по крайней мере, следующим пару поколениям ничего подобного не грозит. Всякие пророки/ясновидяшие и т.п идут лесом.
Катаклизмы, разрушения, эпидемии? Возможно. Но это не конец света.

alexander-kv, 14.11.2009 - 10:18

какие сроки??? вы о чем, этого мы не узнаем пока это не начнется...

Traytor, 14.11.2009 - 10:32

Имелось ввиду в опросе.

potok, 14.09.2012 - 19:10

Твой софтовый форум
И наступил декабрь 2012 года…
И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И была на Земле паника: наступил Конец Света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше.

И была на нем надпись: «Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!» …

PTyTb, 30.10.2012 - 3:46

Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу».

По словам тибетского ламы, практически на всей Земле, около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступит полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.

Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама. Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.

«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:

1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.

2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.

4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.

5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года.
Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

barbi, 30.10.2012 - 10:02

После своевременного предупреждения Многоуважаемой госпожи PTyTИ вношу свою посильную лепту:

Твой софтовый форум

...не рекламы ради,токмо для спасения "заблудших душ"... smile.gif

Электрогенератор отопительно-варочная печь на дровах для конца света. Супер-ВесЧь!!!


P.S. Хочется напомнить... не забудьте про "самое необходимое": воду,спички,соль, консервы(тушенку),концентраты...далее по вкусу,да... и туалетную бумагу,много-много...пригодится,послушайте старика. wink.gif

Traytor, 30.10.2012 - 12:44

Цитата | Quote
Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света

А я всё ждал, кто же здесь опубликует это blink.gif
Осторожно, Лариса, результаты опроса позволяют предположить что здесь очень много людей, искренне верящих в это. biggrin.gif

ЗЫ: Руководство к панике. Довольно грамотное, хотя и в некоторых толкованиях с ляпами. ph34r.gif

Traytor, 30.10.2012 - 13:00

Цитата | Quote
Электрогенератор отопительно-варочная печь на дровах для конца света. Супер-ВесЧь!!!
ув. barbi, так НИКАКОЙ же энергии, в таком случае генератор - это как?? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Andrey_n, 30.10.2012 - 13:41

не только генератор .. это полное отсутствие какой либо энергетики и волн. Если нет звука, то и от свечек толку не будет. Не?
И если это будет, это будет 3 дня пустоты .. про какие костры и печи может идти речь не понятно ..

Traytor, 30.10.2012 - 13:49

Ну это я так, не вдаваясь в подробности)

Ну как про какие костры... На природе которые laugh.gif

ЗЫ Доставляет толкование руководства, где настоятельно рекомендуется не верить тому что видишь и вообще не смотреть в окна, плотно занавесить их (грубо говоря - максимально изолироваться), в то же время ещё настоятельнее рекомендуется выехать "поближе к природе" - ВОТ ЭТО КАК?? biggrin.gif laugh.gif
И каким боком здесь НАСА?? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Andrey_n, 30.10.2012 - 13:53

-ракета чья?
- наса .. а , сто?

barbi, 30.10.2012 - 13:56

Цитата | Quote(Traytor @ 30.10.2012 - 14:00)
...так НИКАКОЙ же энергии, в таком случае генератор - это как??

Где-то так...


Цитата | Quote(Andrey_n @ 30.10.2012 - 14:41)
...это полное отсутствие какой либо энергетики и волн.

Простите,"не догоняю". Может "проспал" что? Или с башкой ужО...что-то не то. Полное отсутствие...это как???







k_v_v, 30.10.2012 - 13:59

10% людей погибнут, при отсутствии поля не возможна передача нервных импульсов, так что все 100%

Andrey_n, 30.10.2012 - 14:02

Ув.barbi, ну вот так )
Цитата | Quote
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов


Iggi, 30.10.2012 - 14:55

Никак не могу найти инструкцию по самостоятельному впаданию в анабиоз. Может кто поделится? Пора готовиться... smile.gif
А может у кого есть подержаная гипотермическая камера? Куплю дорого.

barbi, 30.10.2012 - 15:02

Про торсионные теории забыли? Песни петь будем хором,энергия "аховая"..."возникнет" ,на всех хватит... smile.gif
А сколько видов поля(-ей) существует еще,о которых "мы" ни сном ни духом?
Вот ими и насытимся и обогреемся...
Главное спокойствие,только спокойствие...2 раза умирать не придется...это точно. biggrin.gif smile.gif wink.gif

Traytor, 30.10.2012 - 15:18

Какие поля, какие теории - ПОЛНОЕ отсутствие какой-либо энергии. Дизель/пельтье/что угодно - не имеет разницы, т.к. на выходе всёравно получаем НИЧЕГО.)
Где-то так wink.gif laugh.gif

Andrey_n, 30.10.2012 - 15:25

Нашел еще в нескольких источниках, что будет сильное затемнение. Про полное отсутствие энергии, там не упоминается.
Будет темно, где то 3 дня ..
Так что соблюдаем спокойствие, глубоко дышим и спим вволю )
Насчет глубоко дышим, это серьезно...

Traytor, 30.10.2012 - 15:35

Ну это смотря где не упоминается. Писаки просто везде по-разному досмысливают самостоятельно.
Спокойствие соблюдаем, однозначно, глубоко дышим, спим вволю и не забиваем голову всякой дрянью)
В общем, всё как обычно, кто ещё не понял laugh.gif

PTyTb, 30.10.2012 - 20:19

Цитата | Quote(Traytor @ 30.10.2012 - 17:35)
спим вволю
21 декабря - не май месяц.. Забыли поговорку "не спи - замерзнешь"?
А теперь прикиньте... в городе... без отопления, света, горячей воды... 3 дня... это в лучшем случае три... blink.gif
biggrin.gif

Добавлено:

А народ-то, действительно, паникует...
Вот пара цитат..

Цитата | Quote
В Уймонской долине Горного Алтая, на турбазах заранее выкуплены путевки на ноябрь-декабрь. У пограничников много тысяч заявок на пропуска на этот период. Вот такие дела...
Это, видимо, к тому, что как раз Урал всё это "безобразие" не затронет.. говорят... wink.gif
Еще одна..
Цитата | Quote
Надо будет придумать причину, как с рекламодателей получить предоплату хотя бы до мая, а то не ровен час, слетят с катушек, останусь без средств к существованию. И что делать с банковскими вкладами, может всё перевести в наличку?

Ramz, 31.10.2012 - 14:54

Нет, не паникует, всему есть начало и есть конец...без начала нет конца, без конца начала.)
А вот когда... это другое.
Концу быть! )

gehka3, 31.10.2012 - 22:54

Цитата | Quote(mars @ 3.07.2006 - 11:54)
Как вы считаете будет ли конец света.

"Всё кончается на этом свете рано или поздно... (с)" smile.gif

Iggi, 10.11.2012 - 7:21

Твой софтовый форум

Mendel Maranz, 10.11.2012 - 7:55

Знаете, очень хотелось бы дожить и посмотреть из партера... wacko.gif

potok, 17.11.2012 - 16:34

«Конец света» по-русски.

Очередной развод.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Твой софтовый форум

Источник этих клоунов не указываю!Маразм!!!

potok, 11.12.2012 - 11:49

Ученый предложил спасти Казахстан от "конца света"

Твой софтовый форум

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


Похоже ,,Учёный,, ,,грибы" знает, или обкурился.

potok, 12.12.2012 - 12:53

Твой софтовый форум

potok, 18.12.2012 - 14:32

Твой софтовый форум
93 китайца арестованы за веру в конец света


В Китае полицейские задержали почти сотню человек, занимавшихся раздачей листовок о скором конце света. Правоохранительные органы мотивируют своё решение тем, что эти люди пугали добропорядочных граждан.

Большая часть арестованных людей принадлежит к общине "Бог Всемогущий". Именно члены этой организации вышли на улицы нескольких провинций, чтобы запугать обычных граждан. Деятельность этой общины в Китае пока остается под запретом.

Как сообщает "Интерфакс", община считает, что начиная с 21 декабря в течение трех дней не будет солнечного света и электричества. Члены общины сделали такие выводы на основе предсказаний древней цивилизации майя.

Под влиянием скорого окончания календаря майя некоторые люди в Поднебесной даже идут на преступления. Так, именно под влиянием грядущего апокалипсиса житель центральной провинции Хэнань ранил ножом сразу 23 школьника.

Власти самых разных стран в последнее время просят своих граждан воздержаться о разговорах по поводу конца света. Сделано это было и в России. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предлагает ввести наказание для людей, пропагандирующих скорый конец света. Некоторые депутаты вовсе планировали запретить освещение этой темы в СМИ.

Кандидат исторических наук Юрий Полюхович напоминает, что у цивилизации майя время делилось на несколько эпох. Новая должна начаться в ближайшую пятницу.

Iggi, 19.12.2012 - 22:49

В конец света верят слабоки!

Твой софтовый форум


Я уже много раз говорил — и надеюсь, что в моей жизни ещё не раз придётся сказать — одно и то же: что в конец света веруют те, кому представляются непреодолимыми их личные трудности. Когда человеку кажется, что он уже дошёл до каких-то совершенно непреодолимых обстоятельств и соответственно не надеется на то, что сумеет справиться с очередной дозой житейских новостей, то вполне естественно ему кажется: лично для него всё кончилось, жизнь исчерпана, и дальше всё будет только хуже.
Ну и естественно, практически каждому обидно оставлять мир без своего присутствия и гораздо приятнее поверить, что мир тоже кончится. Как дети, зажмурив глаза, говорят: «я сделал тебе темно» — так же и люди, чувствующие себя младенцами по сравнению со всем миром, тоже довольно часто хотят «сделать этому миру темно».

Всё, что я говорю таким людям: «Не дождётесь!» Не дождётесь вы ни гибели мира, ни какого бы то ни было другого способа избавления от собственных забот без собственных усилий. Все ваши личные проблемы придётся решать лично вам, и все проблемы, стоящие перед обществом, придётся решать самому обществу, и все задачи человечества придётся решать самому человечеству. Не то что незачем, но и заведомо бессмысленно надеяться на избавление от своих проблем без своих усилий.

Сходным образом и самоубийство не решает проблемы, стоящие перед беглецом из жизни — оно лишь переваливает эти проблемы на плечи тех, кто не боится жить. Никто не решит ваши личные задачи без вас, никто не устранит задачи, стоящие перед обществом без усилий самого общества, никто не решит задачи, стоящие перед человечеством в целом, без усилий всего человечества.
А регулярно всплывающие рассказы про конец света — всего лишь напрасная надежда на то, что достаточно закрыть глаза — и всем станет темно. Так что смотрите на жизнь открытыми глазами и действуйте в ней, засучив рукава.

Твой софтовый форумАнатолий Вассерман, "Однако". опубликовано: 17:37 / 19.12.2012
ЗЫ: Ну как тут поспоришь?:...Никто не решит ваши личные задачи без вас...
-----
Только что Урсу усомнился в правильности написания слова "слабоки"
Правильнее, конечно, "слабаки"
Получается, что наши ребята грамотнее, чем сам Вассерман(или программа "Однако")?
Браво, Игорь!

mish-kok, 19.12.2012 - 22:53

Нужно будет помыться, побрится и одется во всё чистое.
Во сколько, кто знает?

PRYANIK, 19.12.2012 - 23:35

Цитата | Quote
21 декабря 2012 года в 10 утра Земля пройдет через нулевую полосу. Предсказания тибетского монаха
Напомним, один тибетский монах 21 октября сделал уверенное заявление о грядущем апокалипсисе 21 декабря 2012 года, начало которого он предрек на 10 утра по московскому времени, который, однако, по его словам, продлится всего 2 недели.

(с)  http://kurier-media.ru/article/3375/

Не проспать бы smile.gif...

Iggi, 19.12.2012 - 23:56

Цитата | Quote
Не проспать бы smile.gif...

Интересную вещи сделали в Гондурасе. Видимо жителей этой замечательной страны очень сильно беспокоит ситуация и шумиха вокруг «Конца света», поэтому они решили запустить таймер, который будет отсчитывать секунды до конца света. Согласно календарю майя, он наступит ровно через год – в период зимнего Солнцестояния, который в 2012 году начнется 21 декабря. Удивительно, но во время торжественной церемонии жители Гондураса встречали такой запуск с нескрываемым ликованием. Торжественная установка сопровождалась ритуальными индейскими танцами и выступлением президента страны, призвавшего подданных не бояться неизведанного и надеяться на лучшее.

Как отмечают люди, занимающиеся исследованиями настроений и пожеланий различных народов, гондурасцы не боятся будущих перемен, а даже наоборот настроены на них весьма целенаправленно и серьезно. Будут ли они связаны с апокалипсисом, как считают мистически настроенные жители планеты, или всего лишь с новым отсчетом времени, как полагают ученые-исследователи, - неизвестно. Однозначно можно утверждать только то, что, благодаря многочисленным любопытным туристам, наступающий год принесет Гондурасу, Мексике и другим странам, объединенным проектом «Мир Майя» неплохие дивиденды!

Пока не понятно, как будет развиваться обстановка в мире, однако одно ясно наверняка, что все, что будет происходить в будущем году, будет связывать непосредственно с событиями, которые возможно произойдут в будущем. Быть может за этот год не только на Гондурасе появится специальный будильник, который будет отсчитывать дни до конца света.
источник:http://www.tik-i-tak.ru/
ЗЫ: Гондурас - Россия, "Мир, дружба!!!"

Finist, 20.12.2012 - 3:24

Цитата | Quote(PRYANIK @ 20.12.2012 - 0:35)
Не проспать бы smile.gif...

угу... smile.gif

potok, 20.12.2012 - 6:03

Цитата | Quote(Iggi @ 20.12.2012 - 2:49)
Анатолий Вассерман, "Однако"
*


Твой софтовый форум
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

barbi, 20.12.2012 - 15:03

...Между строк. smile.gif wink.gif

SoftoRooM

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Iggi, 20.12.2012 - 21:12

Конец Света будет! Во всяком случае, в нашем под,езде... Я видел, как сосед с пацанами затаскивал к себе в квартиру ящик водки и им еще тройка пьяных подруг помогала... Ужос! blink.gif

barbi, 20.12.2012 - 21:57

Цитата | Quote(Iggi @ 20.12.2012 - 22:12)
...
тройка пьяных подруг помогала...

Ежели одну из них зовут Света,то пренепременно увидит,учитывая "ящик"... без всяких сомнений.

SoftoRooM

Iggi, 21.12.2012 - 7:58

Предлагаю уважаемым форумчанам написать сочинение на тему: "Как я пережил Конец света"
Молодежь! Оттачивайте свое перо, пригодится на экзаменах.
Более взрослому населению такой опыт пригодится для дальнейшего написания мемуаров.
Надеюсь, что лучшие работы будут отмечены Администрацией различными призами. smile.gif
С уважением.
И.Д., чиновник комитета "Росконец".

Finist, 21.12.2012 - 8:10

Цитата | Quote(Iggi @ 21.12.2012 - 8:58)
Более взрослому населению такой опыт пригодится для дальнейшего написания мемуаров.

Для ряда более взрослого населения - конец света - редкая и долгожданная возможность чтобы прекратилось 5-2... smile.gif

potok, 21.12.2012 - 10:47

Твой софтовый форум

Твой софтовый форум
С Наступающим Новым Годом !
Твой софтовый форум

PTyTb, 21.12.2012 - 18:01

Не расслабляемся!

tongue.gif

Конец света, который предрекли майя, откладывается до 23 декабря. Свой календарь индейцы закончили 21 декабря 2012 г. лишь для удобства астрономических расчетов, так как это день зимнего солнцестояния. На самом же деле календарь индейцев должен закончиться в воскресенье. К такому выводу много лет назад пришел советский ученый Юрий Кнорозов - единственный в мире человек, расшифровавший древние письмена майя.

Источник: утро.ру

barbi, 21.12.2012 - 20:37

Юрий Кнорозов - мистификатор или предвестник конца света?

SoftoRooM

Основанием для нынешнего ожидания апокалипсиса служит календарь индейцев майя, который, по словам его исследователей, оканчивается в текущем 2012-м году. Ажиотаж по поводу летоисчисления организован на фоне космогонии американских индейцев майя, по поводу которой в настоящее время существует множество спекуляций, так как язык индейцев майя до сих пор полностью не изучен.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Р.S.
Цитата | Quote
Конец света, который предрекли майя, откладывается до 23 декабря.


Цитата | Quote
...никто не знает, что ждет нас завтра.
Тем паче,послезавтра... tongue.gif smile.gif




KLUCHICK, 21.12.2012 - 20:49

Цитата | Quote(barbi @ 21.12.2012 - 23:37)
...никто не знает, что ждет нас завтра.
*


Да... а ведь с таким нетерпением страна ждала конца света.

Поутру друзья скинули СМС - приезжай к нам в офис, в подвале есть бункер ГО. Купили ящик тушёнки и два ящика водки...

Нет повода не выпить...

А конец света по старому стилю будет 3 января. Нас уже уведомили... бедная печень. sad.gif

Матфей, 21.12.2012 - 21:09

В отдельно взятом городе он уже наступил. У нас, как всегда внезапно, наступила зима и выпал снег. Апокалипсис )))

HugoBo-SS, 23.12.2012 - 19:05

Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче трындец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: "Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарем!"

barbi, 23.12.2012 - 20:45

Кто еще не видел? Посмотрите,Конец Света... Не убавить, не прибавить.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

potok, 25.12.2012 - 17:53

Твой софтовый форум



Дежурство спецбригады психиатрической помощи в канун конца света.

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

А как вы отметили эту знаменательную дату? wink.gif

potok, 11.12.2013 - 19:42

Вспомним самые популярные концы света прошедшего десятилетия :

1. 2000 год. Конец света, связанный с наступлением нового тысячелетия. Обещалось, что произойдет компьютерный сбой, который повлечт за собой отключение света и тепла.

2. 11 августа 2001 года. На следующий год конец света был обещан американскими астрономами, которые сообщили, что он должен произойти из-за всасывания Земли и Солнечной системы в чёрную дыру.

3. 2003 год. Конец света из-за распадения Земли на части, согласно предсказанию американского астролога Джейн Диксон.

4. 10 сентября 2008 года — официальный запуск Большого адронного коллайдера, в связи с которым многие ученые связывали возможное возникновение чёрной дыры, которая сможет уничтожить планету.

5. 2009 год. Армагеддон, который должен был наступить согласно трактовке Нострадамуса американским переводчиком Питером Лори.

6. 21 декабря 2012 года. Самый громкий конец света за последнее время. Это дата окончания календаря майя, в которой исследователи увидели намек на возможный конец света. Апокалипсиса так и не случилось .зато мексиканские туроператоры обогатились за счет непрекращающегося потока туристов к пирамидам.

Расписание концов света на ближайшие годы:

2014 — Согласно астрофизикам, к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути.

2015 — Конец 9576–годичного цикла, который приведет к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война, предсказанная Нострадамусом.

2019 — Столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

Цитата | Quote
А еще конец света - когда целую ночь алкаши под окнами пьяные разборки учиняют.
А еще конец света - когда каждый хочет урвать и не думает о ближнем.
А еще конец света - когда злость появляется сама собой. Это реакция на окружающий нас мир. Кто-то может успокоить эту злость, а многие ее выпускают наружу.
А еще конец света - когда узнаешь что дети уже не дети, а звери в облике детей. Опять же это все телевизор, компьютерные игры, наша вспыльчивость, скандалы в семье, отсутствие времени, да и просто не желание заниматься детьми. Они это видят и часто становятся психологическими уродами. Мир, полный психопатов, эгоистов, неврастеников и садистов - чем не конец света.
А еще конец света - когда бьют девушку прямо на улице, а все идут мимо и просто отворачиваются, когда человеку с сердцем плохо, а все считают его алкашом, когда детей бъют, а всем пофиг. Жестокость и обособленность вызовут конец света.
Вообще нам часто кажется, что мы живем хорошо. Имеем хорошую работу, квартиру, гараж, машину, много денег, красивую жену, любимых дочь и сына, много друзей. А чуть что - жена оказывается стервой, отбирающей квартиру, машину и нажитое добро. Детям нужны бабки для загула с компанией, покупки нового айпэда, приобретения шмоток самых дорогих и модных. У друзей сразу возникает много дел и им некогда с тобой общаться. И ты в итоге один со своими проблемами и горестями. Вот вам и конец света. Мы много времени тратим на зарабатывание благ, а очень мало на общение. Вот вам и конец света от безжалостного цинизма и окружающего нас эгоизма.

KLUCHICK, 11.12.2013 - 22:02

Добавлю:
Самый лучший вариант "Концесвета" (увы, он прошёл без эксцессов smile.gif ) озвучил горячо любимый мной Тимур Шаов в песне "Конец света, или предсказания майя". Собственно - в текст этой замечательной песни можно вложить любой из сценариев по датам вышеприведённым глубоко уважаемым мной коллегой potok

Опаньки, вот оно как! blink.gif

Ох, живем мы во грехе, блудим,
Бога только о деньгах просим.
Сами в скверне, а других судим,
Дважды два у нас теперь восемь.

Волк не волк у нас теперь, - агнец,
Навели мы на плетень глянец,
И логично, что за все это
Скоро светит нам конец света.

Есть много примет приближенья конца,
Уже, говорят, наблюдали знаменья.
Датчанин один видел призрак отца,
В Китае три дня продолжалось затменье.

В Иране овца родила поросят,
Пастух был казнен тут же без протокола.
Хотя, говорят, будто это Моссад
Такую свинью подложил аятоллам.

В Перу обнаружили спид у коров,
В Непале монаха зашибла комета,
Гаишник в Перми отпускал шоферов,
И денег не брал - не к добру же все это.

Опаньки, вот оно как!

У индейцев, говорят, майя,
Календарь есть, говорят, типа графика,
По ему придет волна большая,
Ну и смоет всех как есть нафиг.

Ну а может не волна вовсе,
А на солнце саданет вспышка.
Дважды два как ни крути восемь,
Так что нам, - хоть так хоть так - крышка.

А я-то в квартире краны поменял,
И новая плитка, и стеклопакеты.
Но если корячится - полный аврал,
Тогда нафига городил я все это?

Путевки в Италию зря приобрел,
Жену обещал повезти к ювелирам,
Видать не успею... Слушайте, а как же футбол?
Что, нашим не стать чемпионами мира?

Пришел ко мне шурин - займи, мол, деньжат,
Я чувствую где-то подвох и засада,
А он знает про майя и надеется, гад,
Что долг отдавать уже будет не надо.

Опаньки, вот оно как! blink.gif

Говорят, в Исландии вулкан ухнет
И начнет плевать густой жижей.
До Китая, может, и не доплюнет,
Но Европа-то... Она ж ближе.

И гер Мюллер со своей Клавой
Не успеют даже съесть штрудель,
Как зальет их всех своей лавой
Эйяфьяклай- (как его) -ёкюдль!

Еще, говорят, руководству страны
На случай потопа построили лодку.
Туда загрузили сыров, ветчины,
Врачей, массажистов, девчонок и водку.

Они для приличья возьмут с собой жен,
Возьмут для души образ светлого Спаса.
Еще для здоровья возьмут бадминтон,
Ну а для культуры Михайлова Стаса.

И будет наш главный как дедушка Ной,
С ним лучшие люди - Сим, Хам с Иафетом
Но если рулить будут так, как страной,
С успехом потопят и лодочку эту.

Опаньки, вот оно как! blink.gif

Антарктида, говорят, растает,
Разгуляются чума, проказа.
Саранчи к нам прилетят стаи,
И сожрут нас всех как есть разом.

А Земля-то, говорят, треснет,
И оттуда пойдут газы.
Еще Сталин, говорят, воскреснет,
И посодит всех как есть разом.

Как глянешь с холодным вниманьем вокруг,
Ну полная задница, мама родная.
Морали на грамма, культуре каюк,
Конец света вот он. Какие там майя?!

Ломают, курочат, воруют взахлеб,
Страшней саранчи и опасней вулкана.
"После нас хоть потоп", нет - при нас хоть потоп,
И все-то на свете нам по барабану.

Я вспомнил про шурина, буду как он,
Пока предсказанья еще не свершились,
Гульну! Взял и в банке занял миллиён,
Вот будет прикол, если майя ошиблись.

Опаньки, вот оно как! tongue.gif


Лучше один раз услышать... всего 14 метров


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024