Софт вопросы

? Windows XP ?

,

Обсуждение проблем с Windows XP

Дата публикации:

Troll, 14.02.2006 - 11:27

Обсуждение проблем с Windows XP

Другие темы о Windows XP

Вопросы по службам Windows XP
Упал том NTFS. Как поднять
Можно как то винду подлечить, почти здохла?
Ошибка Память не может быть "written"
Шрифты Windows
Шрифты Windows
Как отформатировать диск в процессе установки
Вопрос по Windows Installer
Контрольные точки восстановления ОС Виндовс
Пользователи и системные папки
NTFS в FAT 32
Microsoft Windows XP: Live Edition 2
Восстановление файлов после переустановки ОС
Обновление пиратской Windows XP
Контекстное меню файла в Explorer
Обновление WinWPSP1 до WinWPSP3
Убить папку Windows
Как убрать окно приветствия при входе в Windows
Пропали USB-накопители
Проблема с русскими символами
Графическая оболочка
WindowsXP SP2PRO i386 >> WindowsXP SP2PRO 64x
Проблема с установкой виндовса
Windows : Тайны системного Реестра Windows NT
РЕЕСТР WINDOWS
Проверка диска, Не запускается проверка диска
Восстанавление Windows c контрольной точки
Системные файлы xp
.NET Framework и Windows XP SP2
Чем восстановить после SHIFT+DEL?
Подключение USB-устройств
Компютер зависает при открытии видео Файла
Консоль MMC повреждена
Виндовс не грузится
Переустановка системы, старую на новую. XP
WinXP+Win98, установка двух OC
Изменение Windows Prof на Home и на оборот
Windows XP USB Stick
Комп виснет при загрузке Windows
Вход в Windows, Не могу сменить стандартный вход
19 секретов Windows XP
Помогите с настройкой Windows
Проверка Windows на лицензионность
Как узнать, какая платформа у Windows
При загрузке Windows вылетает в синий экран
Реестр Windows, Очистка реестра
Удаление и установка Windows
Русификация Windows XP
Windows : Основные команды консоли восстановления
Различия Windows XP Home и PRO.

ZaHack, 14.02.2006 - 12:37

QUOTE(Troll @ 14.02.2006 - 12:27)
...Подскажите что делать?...
*



Пользоваться Неро, а не глючным виндовским "мастером записывания CD" smile.gif и не париться

Love.sys, 14.02.2006 - 12:51

Troll, не зацикливайся. Это не страшно. За "Присоединённые файлы" он щитает у картинок и mp3-шек тег информацию.
Ну, можно сказать внутреннее имя. Информацию у мызыки такую как автор, год записи, исполнитель. У фоток такую как: редактор в котором редактировали, мадель цифровика.. и т.д.
В любом случае, не значительно.

Troll, 14.02.2006 - 14:18

to Гражданин
Да я и не спорю что это значительно. Просто произошёл случай - ко мне пришёл человек с флэшкой чтоб я ему нейро списал (архив). А тут это сообщение!!! И вообще всё что я ни катал ему всё шло через это сообщение. Мне стоило некоторых трудов объясняя ему что это не вирус. Хотя как сам понимаешь я с этой проблемой знаком только теоретически. Да и на будущее хотелось бы избежать таких ситуаций. Кстати новые файлы копируются без сообщений.

elfion, 14.02.2006 - 17:17

Гражданин, я видимо тебя плохо понял. Каким образом может так получиться, что файлы будут писаться без тегов? Файл, это от А до Б. Ровно N бит. Любые теги - внутренние, они являются частью файла.

Troll, копирование на флешку в XP - это обычное копрование на носитель. Он имеет в системе статус съемного. Запись на CD осуществляется с помощью мастера записи, который ЭМУЛИРУЕТ drag'n'drop операции, составляет себе список и делает своё чёрное дело. Если сообщения в обоих случаях, то дело не в мастере записи...а в статусе носителя! (Виртуальное пространство для мастера записи тоже видимо считается "съемным")

Какие конкретно файлы у тебя копируются с таким сообщением? Может это винда так свои html-ки любит...

Точный текст сообщения - в студию.

ZaHack, 14.02.2006 - 17:33

Да ладно вам это обычные глюки винды. Смотрите на жизнь проще wink.gif

Jul, 15.02.2006 - 0:36

если вы про это ??



то вам сюды >>>
smile.gif

Troll, 15.02.2006 - 11:11

TO elfion[239]
Jul дал правельный скриншот. (Я б и сам положил такой, только не знаю как картинки вставлять sad.gif )
TO Jul
Спасибо за ссылку. Скачал, принесу домой попробую.

P.S. Всё ж я правельно парил друга - это не вирус! smile.gif

Henry723, 2.03.2006 - 21:01

Уважаемые господа! Подскажите решение проблемы - сбился стандартный значок cd-roma и его никак нельзя поменять или восстановить, все другие значки легко меняются ... Не знаю с какой стороны подойти ...

ZaHack, 2.03.2006 - 21:07

laugh.gif laugh.gif Тему в юмор, а не в софт-вопросы laugh.gif

Love.sys, 2.03.2006 - 21:12

конечне лол, но существует прога, iconPacer
хомяк http://www.iconzone.com/

Henry723, 2.03.2006 - 21:19

У меня целая папка значков , дело не в них... Некорректно работает либо драйвер cd, либо какая-то другая программа ... Не знаю , как это определить...

Pascaller, 3.03.2006 - 5:22

Попробуй прогу WinBoost она позволяет изменять настройки (прогу найдешь на форуме). Главное в ней покопаться, потом найдешь то что нужно (там оч много настроек)

Diablos, 3.03.2006 - 5:29

QUOTE(Pascaller @ 3.03.2006 - 5:22)
Попробуй прогу WinBoost она позволяет изменять настройки (прогу найдешь на форуме). Главное в ней покопаться, потом найдешь то что нужно (там оч много настроек)
*


Тема о данной программе: _https://softoroom.org/...ml?hl=winboost

Henry723, 4.03.2006 - 0:19

Господа ! Проблему решил восстановлением Office 2003 и свойств папки по умолчанию... Спасибо за участие...

KENT*, 7.05.2006 - 23:05

У меня возникла вот такая проблема: после того как я захожу в Windows Update, он начинает проверять, есть ли новая версия этой проги и после проверки выдаёт вот такую ошибку
QUOTE
[Код ошибки: 0x801901F8]
  На веб-узле произошла ошибка, поэтому страница не может быть отображена. Варианты, представленные ниже, возможно, помогут устранить эту проблему.
Варианты самостоятельного устранения проблемы

Вопросы и ответы

Найти решения

Группа новостей Windows Update
Варианты технической поддержки

Microsoft Online Assisted Support (бесплатно по вопросам относительно веб-узла Windows Update)

Помогите, скажите что делать и как это исправить? huh.gif

И, кстати, когда я копировал этот файл в папку system32, то мне не вылезло сообщение, что типа:"Заменить этот файл или нет?".
Значит этого файла до этого у меня не было, так и должно быть?

KENT*, 15.05.2006 - 2:43

Что, прям совсем никто не знает как это исправить??? blink.gif

Equilibria, 15.05.2006 - 3:54

Слушай, если просишь совета, так хоть текст вопроса не скрывай! laugh.gif Исправила. Скрывать нужно только ссылки на кряки и т.п.

KENT*, 15.05.2006 - 17:57

Equilibria,
А если это увидит кто-нить из Мелкософта, то они дырочку то эту, что не залатают??? blink.gif

ksupalo, 10.07.2006 - 16:27

Как сохранить обновления Винды (закачанные через Dial-Up - 10-ки часов скачивания!!!), чтобы переустановить Винду?
Не хочется закачивать по-новой, нверняка гдето они есть, и их можно восстановить. Может кто сталкивался...

bigrain, 10.07.2006 - 19:36

Сталкивались. Качай это

Там все написано, и пара программ есть. Правда все это нужно было делать сразу после установки винды. А сейчас уже не выковыяешь. Но зато в следующий раз будет легче wink.gif
P.S. Размер файла 1,2 метра. Надеюсь для диалапа это не критично.

ksupalo, 11.07.2006 - 12:16

А в c:\windows\SoftwareDistribution\Downloads лежат все скачанные обновления. По моему их можно ставить (файл update.exe в папке update). Названия не очень понятные, но при запуске ОНО говорит, какой номер обновления. Проверю дома, отпишу.

GrayS, 12.07.2006 - 11:49

QUOTE(ksupalo @ 11.07.2006 - 11:16)
А в c:\windows\SoftwareDistribution\Downloads лежат все скачанные обновления. По моему их можно ставить (файл update.exe в папке update). Названия не очень понятные, но при запуске ОНО говорит, какой номер обновления. Проверю дома, отпишу.
*



Да ни фига подобного. Там ничего не лежит и лежать не может. Все временные файлы после установки обновлений автоматически удаляются. Но если выбрать режим "обновления скачивать, но не устанавливать", то в этой папке действительно их можно найти и скопировать в другую.

Smoking, 13.07.2006 - 0:24

Все там лежит. Фига или ни фига а инстоллируется. Правда че именно??? Но номер апдейта выдает.

ksupalo, 17.07.2006 - 11:04

Фак(т) - вещь упрямая. Действительно ставится, даже пишет номер... Выложил бы кто на ftp все обновления - сказал бы СПАСИБО!!! И не только я...

ЭЖД, 18.07.2006 - 11:42

QUOTE(KENT* @ 15.05.2006 - 17:57)
Equilibria,
А если это увидит кто-нить из Мелкософта, то они дырочку то эту, что не залатают??? blink.gif
*


ph34r.gif еще дырку сделают. Это они умеют smile.gif

kavadims, 18.07.2006 - 11:55

Скачал я недавно через StrongDC -Windows Xp Pro + Sp3 + Extras [bootable] ISO
Постави сначало проверить через Alcohol120%, потом DEAMON (даже на CD скинул). Толку то, когда начинает грузить пишет введите код(от SP2 идёт) потом типо всё пошло- но выскакивает - "Cannot Complete the Windows XP SP3 Build 2 Setup Wizard-
The wizard did not install Windows XP SP3 Build 2 on this computer either because you cancelled the wizard, or bacause an error occurred. You can run the wizard again later to install Windows XP SP3 Build2.
To clouse this wizard, click Finish"

Диск то вроде нечего у 50 народа стоит- В ЧЁМ ПРБЛЕМА?

Jul, 19.07.2006 - 1:37

smile.gif

GrayS, 21.07.2006 - 14:15

А что, SP3 уже есть? Первый раз слышу. smile.gif Где скачать?

sergeyina-1973, 25.07.2006 - 23:54

А что, SP3 уже есть? Где скачать?

Memphis04, 26.07.2006 - 0:08

QUOTE(sergeyina-1973 @ 25.07.2006 - 23:54)
А что, SP3 уже есть? Где скачать?
*



Я читал где-то, что МелкоСофт официально выпустит СП3 ТОЛЬКО после ОФИЦИАЛЬНОГО релиза Висты. А все "доморощенные" СП - это коллекция критических обновлений, которые и так скачиваются с сайта по отдельности.
Как было уже сказано, то инсталяхи обновлений лежат в %Windows%\SoftwareDistribution\Download\
Только эти файлы надо скачивать ДО выключения компа

kavadims, 26.07.2006 - 8:41

Незнаю у кого какие проблемы с виндой а у меня звука нету- но только в тех прогах которые я закачал-Кристал плеер, VLC,...
А в WINDOWS MEDI PLAYER все работает!!!
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!!

Safarid, 26.07.2006 - 12:48

что-нибудь пишет, или просто нет звука, идет ли полоса прокрутки или время воспроизведения?

kavadims, 3.08.2006 - 8:22

всё идёт только без звука!

Dilshod, 20.08.2006 - 21:45

Ребята у меня одна программа работает c W: диска. У ХР есть такая команда subst, которая создает виртуальные диски один раз и после перезагрузки исчизает. Но на моем компьютере эта функция не работает. Кто знает в чем причина? У меня Windows XP SP2 чиста русская финальная 5200. Помогите пожалуйста!!!!

spoin, 20.08.2006 - 22:38

Путь не должен содержать пробелы и, желательно, руccкие буквы. Попробуй типа subst X: C:\Test

Dilshod, 20.08.2006 - 23:06

Не получается

spoin, 20.08.2006 - 23:16

а что пишет? кстати ты в командной строке набираешь или через Пуск-Выполнить? надо из командной стрроки

Dilshod, 21.08.2006 - 9:07

И так, и так не получается (то есть и выполнить и в тотал коммандере командной строке), открывается ДОС окно и сразу закрывается, невозможно читать что там.

QiX56, 21.08.2006 - 9:14

Dilshod, это ты пытаешься через Тотал, а ты попробуй по-другому: Пуск-Выполнить: cmd
А вот потом уже в открывшемся окошке командной строки вводи команду - всё должно получиться!

Dilshod, 21.08.2006 - 18:52

Ребята я понял в чем дело, оказывается у меня была директория "Install Softs", которая написано через пробелов, а команда пробелов не читает, поэтому у меня всегда была ошибка.

s_A_n, 23.08.2006 - 11:22

У меня какая то фигня.При включенни компа нет никаких звуков(и при выкл.),драва проверил, на панели упр. тоже все впорядке.
И всё остальные звуки работают намально.

Lana80, 23.08.2006 - 12:16

посмотри может звуковая схема сбилась,поставь"Стандартная Windows"

s_A_n, 23.08.2006 - 18:26

Я вообще все звуки поменял!!!
Не работает только при включении/выключении shot.gif

GrayS, 26.08.2006 - 20:37

Может попробовать поставить включение/отключение без звука, перезагрузить, а потом сначала попробовать виндовсовский "родной" звук поставить?

s_A_n, 27.08.2006 - 22:55

В последнее время у меня чё то камп не хочет заходить на сайты.
Сайт алкоголя,на рапиду,а рапида это жестоко,т.к все туда всё заливают.
ПАМАГИТЕ

yah, 27.08.2006 - 22:58

А что значит не "хочет заходить". Опиши поподробнее сам процесс...

s_A_n, 27.08.2006 - 23:16

Нагло пишет сервер не найден

yah, 27.08.2006 - 23:26

хех....первое, что приходит в голову - что-то блокирует соединение. Посмотри в настройках фаера, если есть....

s_A_n, 27.08.2006 - 23:40

У меня стоит KIS 6.0.1.368 beta и KAH 1.9.37.
QUOTE(yah @ 27.08.2006 - 23:26)
Посмотри в настройках фаера, если есть....
*


Что там должно быть написано?

yah, 27.08.2006 - 23:50

Что-то вроде - "соединение закрыто\заблокировано". Можно попробовать так - отрубить фаер и попытаться законнектицца на рапиду, например.... Если пашет - то знаичт точно что-то блокирует.

Dr Laser, 28.08.2006 - 2:54

Попробуй другой браузер! У меня сколько раз так было: в осле надпись "Не могу найти страницу", а в Опере или Огненной Лисе (Firefox) все работает нормально...

s_A_n, 28.08.2006 - 14:31

Удалил куки на рапиду зашло на Алкоголь нет

Faust, 29.08.2006 - 5:03

Помгите пожалуйста...
Несколько раз переустанавливал Винд, теперь он мне пишет что пароль использовался слишком часто и требует новый mad.gif .А вот покупать новый желания (как собственно и возможности) нету ...

middleman, 29.08.2006 - 9:17

А ты переустанови еще раз, предварительно удалив всю инфу с системного диска и твой пароль чудесным образом заработает снова...
есть два места, где винда может хранить инфу о том, сколько раз ты использовал пароль. Это твой винт и инет.
первый можно почистить при переустановке, а во второй не лазить за обновлениями.

Фан, 29.08.2006 - 9:37

Как активировать Винду?

посмотри здесь:

https://softoroom.org/...C2%C0%D6%C8%DF

s_A_n, 29.08.2006 - 18:33

не помогло

Teshka, 29.08.2006 - 18:48

Случаем файлики не потер со звуком в папке Windows?

NeoSelcev, 19.09.2006 - 10:59

У меня такой вопрос:
Я постоянно оставляю комп включонным, когда ухожу:осел качает, еще пару программ работают...
Но я хочу, запирать комп, что бы ни кто не смог в моём юзере что-то делать...
Можно ли запереть комп, так, что бы программы продолжали работать?

Legat, 20.09.2006 - 16:31

нажми [win]+[L] и все..

NeoSelcev, 20.09.2006 - 20:33

а при этом программы продалжают работать?

Hell, 20.09.2006 - 20:51

да)

NeoSelcev, 20.09.2006 - 23:09

Спасибо smile.gif

middleman, 21.09.2006 - 9:58

QUOTE
нажми [win]+[L] и все..

А если на клаве нет кнопки win?

NeoSelcev, 21.09.2006 - 12:08

Если спрашиваеш меня, то не знаю...
У меня есть smile.gif

romulko, 21.09.2006 - 12:46

Идеш в Пуск-Настройка-Панель управления-Учетные записи пользователей.

В своей записи (а ты должен быть администратором) устанавливаеш пароль, выходиш назад и жмеш Изменения входа пользователей в систему - и снимаеш первую галочку.

Потом кликаеш в панели инструментов на Экран-Заставка-выбираеш заставку и устанавливаеш галочку напротив Защита паролем.
Все. Если комп активирует заставку, при выходе с ней попросит ввести пароль.

Cipher, 21.09.2006 - 14:32

Если нет кнопки win, то делай ярлык, а в пути прописывай:
rundll32.exe user32.dll, LockWorkStation

ZaHack, 21.09.2006 - 16:30

QUOTE(middleman @ 21.09.2006 - 10:58)
QUOTE
нажми [win]+[L] и все..

А если на клаве нет кнопки win?
*



Ты издеваешься? Даже на первых пентиумах уже была кнопка "win". Если там такой такой комп, что нет кнопки "вынь" (386-? ohmy.gif ), то NT-family система на нем точно не пойдет. А замут с [win]+[L] работает только в NT-family системах. Так что вопрос не имеет смысла и снимается сам собой smile.gif

middleman, 21.09.2006 - 16:36

QUOTE(ZaHack @ 21.09.2006 - 15:30)
Ты издеваешься? Даже на первых пентиумах уже была кнопка "win". Если там такой такой комп, что нет кнопки "вынь" (386-?  ohmy.gif ), то NT-family система на нем точно не пойдет. А замут с [win]+[L] работает только в NT-family системах. Так что вопрос не имеет смысла и снимается сам собой  smile.gif
*



Система Windows XP sp2.
Клава осталась с самого первого моего компа
(ADI "Slim elegance" 80386)и пока ничего лучше, удобнее и надежнее я не нашел ))
Так что вопрос по теме! smile.gif

Cipher, попробую. лови респект.

Love.sys, 21.09.2006 - 18:36

QUOTE
Система Windows XP sp2.
Клава осталась с самого первого моего компа
(ADI "Slim elegance" 80386)
Так что вопрос по теме!
Какой ужас
QUOTE
и пока ничего лучше, удобнее и надежнее я не нашел ))
могу тебя уверить что плохо искал
QUOTE
Ты издеваешься? Даже на первых пентиумах уже была кнопка "win". Если там такой такой комп, что нет кнопки "вынь" (386-?  ), то NT-family система на нем точно не пойдет.
Открою тебе глаза: кнопка "ВЫНЬ" бывает или не бывает не на ОСях и не на Процессорах. А на клавиатурах. Другой вопрос какая клавиатура? Клавы старых разьёмов, не PS\2 - это извращение и на более менее новых ПК они не пойдут.

Сочитание Win+L может быть заменено например с помощью проги Keyboard Maniak 4.2

middleman, 21.09.2006 - 23:15

Проверил. Фишка с ярлыком действительно работает. smile.gif
Да и завязывать на какую-нить другую комбинацию пока не хочется. уже привык к существующему набору хоткеев.

QUOTE
могу тебя уверить что плохо искал

могу тебя уверить что искал лучше не придумаешь, но ВСЕ клавы что сейчас делают основаны либо на механизме аля ноут (который сам по себе не очень удобен и ненадежен) либо на резинках, (щелканье и неравномерный нажим которых сильно раздражает при длительной работе).
В моей же клаве совершенно другой механизм кнопок.
Здесь кнопки то-ли на пружинах то-ли вообще на герконах. не знаю. не разбирал, но современного аналога с таким ощущением нажатия я пока не нашел.

QUOTE
Другой вопрос какая клавиатура? Клавы старых разьёмов, не PS\2 - это извращение и на более менее новых ПК они не пойдут.

Ну во первых сейчас навалом переходников, хотя это и извращение, а во вторых моя клава как это ни странно к современному PS/2 подходит как нельзя лучше.
Замену клавы ради кнопки "вынь" считаю вообще необоснованной.

Ладно, народ. хватит офтопа.
может создадим новую тему для обсуждения клав? smile.gif

NightMARE2000, 22.09.2006 - 6:47

ZaHack, У меня тоже нет такой кнопки. До сих пор использую клаву от HP486SX. Нет кандидатов на замену.
Cipher, респект. Может еще подскажешь ключики к user32.dll на ребут и выключение.

BaceK_79, 22.09.2006 - 7:08

NeoSelcev,
На сколько понимаю тебя у тебя подключение adsl и не прощу тебе купить другой модем с роутером? Зачим гонать комп сутками?

Cipher, 22.09.2006 - 11:04

2 NightMARE2000:
Подскажу =)

http://winfaq.com.ru/.../002987.html#1

NeoSelcev, 22.09.2006 - 12:42

QUOTE(BaceK_79)
NeoSelcev,
На сколько понимаю тебя у тебя подключение adsl и не прощу тебе купить другой модем с роутером? Зачим гонать комп сутками?


Ну да, у меня подклучение adsl... Не совсем понял, зачем мне покупать другой модем и роутер? В принцыпе есть у меня и то и другое... Но какое это всё имеет отношение к теме? А комп я сутками держу включенным уже больше года! Зачем ему так просто стоять? И почти всегда в нете(подключен всегда)!!! И уж тем более тогда, когда на работу ухожу или сплю!!! Качаю фильмы, игры, софт гигабайтами за ночь(для себя, соседей, друзей)... Игры оставляю на afk... Что же в этом плохого? Кто бы этого не делал, если подклучение unlimit и скорость скачки почти 200кб/с(понимаю, что у многих и выше есть, но я про свой случай)???

Legat, 23.09.2006 - 23:04

QUOTE
ключики к user32.dll на ребут и выключение.

поскольку у тебя XP,
cделай два ярлыка: ребут- "%windir%\system32\shutdown.exe -f -t 3 -r"
выключение- "%windir%\system32\shutdown.exe -f -t 3 -s"
можешь им клавишу назначить. Если очень хочется через рундлл перегружаться поищи в самой user32.dll текст-названиеи подходящей тебе функции, извини с ходу не вспомню какие. (мы как то баловались, у мышки клаиши местами меняли через ярлык в win98)

Peguc, 27.01.2007 - 4:37

Помогите обойти Windows Genuine Advantage

Алекс0206, 27.01.2007 - 8:39

rolleyes.gif Куда скинуть?

de1ay, 27.01.2007 - 8:49


https://softoroom.org/topic16316.html
https://softoroom.org/topic24082.html
https://softoroom.org/topic24286.html
https://softoroom.org/topic22839.html
https://softoroom.org/topic19818.html
https://softoroom.org/topic6544.html

nbs, 15.02.2007 - 16:40

Какое ПО может запретить загрузку винды без электронного ключа?

e.m.e., 16.02.2007 - 21:23

привет. Вчера установила zonealarm.комп перестал реагировать на нажатие всех клавиш и на все мои вопли и слезы.
Сегодня удалила это чудо в safemode. тепер очередная беда.
При старте windows открываются разные сообщения, типа ентого



что мне делать?что это?...это уже капут винде?

yah, 16.02.2007 - 22:05

Поврежден файл, который использует служба "Восстановление системы". Это не капут. Хотя неизвестно из-за чего он поврежден.

de1ay, 16.02.2007 - 22:13

QUOTE
Please run chkdsk utility.

Start - run - chkdsk

Демон, 16.02.2007 - 23:02

Правильно! Полетела точка восстановления. Мало вероятности, что chkdsk даже с ключом \p, его поднимет...
Есть вариант. Если все нормально с системой и кроме этого ничего не беспокоит, можно отключить восстановление на всех дисках, перегрузится и включить его вновь. Таким образом потеряются все точки восстановления, а заодно и этот глюк.

Tihiro, 3.06.2007 - 14:18

Помогите разобраться.
У меня постоянно (запусков через 10-15) сбрасываюся настройки звука в системе на стандартные. Как это исправить, а то система у меня 5.1 и выставлять настройки всех каналов уже запарился.
И ещё вопрос: слушаю музыку в Light Alloy, и периодически вместо песни начинается шипение и треск. Если песню перемотать, то все нормально начинает играть. В WinAmp'e по-моему такое тоже случалось, просто я им редко пользуюсь и точно не помню.
Звуковая карта встроенная: SoundMax HD Audio
материнка: Asus P5PL2
Драйвера самые последние стоят.

Андриянов, 3.06.2007 - 18:21

Когда такое началось?

Tihiro, 3.06.2007 - 19:04

QUOTE(Andrianov56 @ 4.06.2007 - 0:21)
Когда такое началось?
*


Сразу с момента покупки компьютера (осень 2006).
За это время несколько раз успел сменить систему, но проблема осталась.

ENOTik_18654, 3.06.2007 - 19:51

QUOTE(Tihiro @ 3.06.2007 - 15:18)
периодически вместо песни начинается шипение и треск
*


Проверь для начала все провода

Андриянов, 3.06.2007 - 20:48

имхо, аудиокарточку надо менять. Лучше из серии Audigy.
ЗЫ: а драйвера очень часто делаются кривыми.

Tihiro, 3.06.2007 - 21:05

QUOTE(ENOTik_18654 @ 4.06.2007 - 1:51)
Проверь для начала все провода
*


провода все в порядке (все 4 + выход на наушники на передней панеле)


QUOTE(Andrianov56 @ 4.06.2007 - 2:48)
имхо, аудиокарточку надо менять. Лучше из серии Audigy.
ЗЫ: а драйвера очень часто делаются кривыми.
*


Она же встроенная sad.gif
Ну я уже думал об этом, только нужные (10 выходов) дорого стоят.

Кстати, заметил, что чаще всего настройки слетают при подключении USB устройств. Сегодня просто воткнул удлиннитель USB (ни к чему не подсоединенный), и звук вообще исчез.blink.gif Чудеса...
А может подскажите, в каком файле сохраняются настройки звука (уровень сигнала на каждый канал)?

Андриянов, 3.06.2007 - 21:11

QUOTE
А может подскажите, в каком файле сохраняются настройки звука (уровень сигнала на каждый канал)?


Не знаю. У меня Audigy. Может, у этой карточки есть форум или техподдержка? Там и спросить.

Wulfgar, 23.06.2007 - 15:51

Постоянно мешает это всплывающее окошко сбоку и при загрузке, его можно как то убрать или обмануть винду что я заплатил?

yah, 23.06.2007 - 16:06

А какая винда?

Wulfgar, 23.06.2007 - 16:14

Windows XP Professional

Equilibria, 23.06.2007 - 16:35

Вот нужная тебе программа (качай по любому из двух зеркал):

http://www.softpedia....oad-42782.html ~ 13.5 kb

Всё как доктор прописал - убирает MS'овскую "напоминалку" о том, что у тебя пиратская версия.

Wulfgar, 24.06.2007 - 5:38

спасибо, помогло. а я смогу винду обновлять, а то драйвера устарели малеха?

Equilibria, 24.06.2007 - 10:10

Возможность обновлять Винду ты потерял как только сообщение о покупке лицензии появилось впервые.

Вот что должно помочь:

Вариант 1:
Попробуй установить взломанный WGA - возможно поможет, но гарантии нет. Главное что хуже не будет. У WGA ограниченный срок дейсвия - придётся раз в 2 - 3 месяца скачивать и устанавливать ломанные версии чтобы иметь возможность обновляться. Но найти ломанные WGA не трудно. Да хоть на нашем форуме. Сейчас скачай последнюю версию и установи - возможно начнёт обновляться:

https://softoroom.org/...0&#entry180981

По идее должно помочь. Но если не поможет, то:

Вариант 2:
Советую переуствновить Винду и обновления выбирать ВРУЧНУЮ. Главное не устанавливать предложенные WGA (Windows Genuine Advantage Validation Tool) и Windows Genuine Advantage Validation Notifications. Особенно остерегайся этих "Notifications" в апдейт листе. При таком раскладе обновляться можешь хоть вечно.
Короче: Если переустановишь Винду, ставь обновления на ручной режим, и из списка обновлений выбирай всё КРОМЕ того, что содержит слово "Genuine". Поставить обновления в ручной режим можно в "Control Panel -> Automatic updates -> Notify me, but don't automatically download or install them". Или по-русски - "Панель управления -> Автоматические обновления -> Напоминать мне, но не скачивать и не устанавливать обновления автоматически". Удачи!

Ngavamom, 17.07.2007 - 20:28

QUOTE(mukam @ 8.06.2007 - 20:46)
Windows XP SP2 + ZverCD v7.5.4 [RUS]
Год выпуска: 2007.05
Версия: 7.5.4
Разработчик: Windows + Zver
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Мультизагрузочный диск Windows XP SP2 RUS + обновления по 19 мая 2007 года
Диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска( в Bios выставить First boot device-CDROM).
На мультизагрузчике присутствуют:
Acronis Disk Director Suite 10 -менеджер HDD
Acronis TrueImage 10 Home -создание,воcстановление из Backup
Установка производится в автоматическом режиме. Загрузка из под Windows не поддерживается.
Ввод серийного номера не требуется.


Полный список софта 7.5.3
• Список изменений по сравнению со сборкой 7.5.3 :
Диск стал мультизагрузочным в него входят :
Acronis Disk Director Suite 10 Full -менеджер HDD
Acronis TrueImage 10 Home- создание,востановление из Backup

Обновления программ:
- Console2 обновлена
- Txt Phone lite обновлена
- Opera обновлена
- Maxthon обновлен
- UndeletePlus обновлен
- Кодеки заменены на K-lite MegaCodec Pаck v2.10
- Тотал Commander кое-какие исправления
- Skype- удален
- Добавлена панель Windows Sidebar
- Bootscreen стандартный (но это временно)




Извините за беспокойство, объясните чайнику как установить этот Windows на жесткий диск. Я скачала все части и записала диск из образа. В Bios я выставила в First boot device - CDROM и при перезагрузке комп не начинает устанавливать Винду с диска, а появляется сообщение типа загрузочный диск не тот, вставьте другой и нажмите Enter. Скажите, пожалуйста что делать? sad.gif sad.gif

gazli, 18.07.2007 - 6:58

для россиян есть счастье наложенным платежом всего за 800 руб. это нам иностранцам пока оно не доступно

http://www.compebook.ru/2007.htm

middleman, 18.07.2007 - 15:27

QUOTE
Скажите, пожалуйста что делать?

а) выставить в бут дивайсах тот СД, в который вставляешь диск (а не просто поставить First - CD
б) вытащить из портов все флешки
в) не мучацца и скачать нормальные образы
(на мелкософте лежат нормальные образы)
обозначеный тобой лично я на нормальность не проверял.
г) писать нормальные болванки нормальной программой
(Alcohol 120% - нормальная программа, дороже 1$ - нормальные болванки)

зы:
не перевариваю готовые сборки. имхо лучшая система это система, которую ты сам настраивал.

dodik, 18.07.2007 - 17:51

QUOTE(Ngavamom @ 17.07.2007 - 10:28)
Извините за беспокойство, объясните чайнику как установить этот Windows на жесткий диск. Я скачала все части и записала диск из образа. В Bios я выставила в First boot device - CDROM и при перезагрузке комп не начинает устанавливать Винду с диска, а появляется сообщение типа загрузочный диск не тот, вставьте другой и нажмите Enter. Скажите, пожалуйста что делать? 
*

Нажимать на любую кнопочку быстро-быстро не забыли?

Ngavamom, 19.07.2007 - 16:14

QUOTE(middleman @ 18.07.2007 - 15:27)
а) выставить в бут дивайсах тот СД, в который вставляешь диск (а не просто поставить First - CD
б) вытащить из портов все флешки
в) не мучацца и скачать нормальные образы
(на мелкософте лежат нормальные образы)
обозначеный тобой лично я на нормальность не проверял.
г) писать нормальные болванки нормальной программой
(Alcohol 120% - нормальная программа, дороже 1$ - нормальные болванки)
зы:
не перевариваю готовые сборки. имхо лучшая система это система, которую ты сам настраивал.
*



а) у меня только один CD-ROM и поэтому выбирать-то не из чего
б) все флешки вытащены (а принтер и провод от mp3-плеера, подключенные через USB не считаются?)
в) не могли бы Вы указать на нормальные образы (проверенные Вами на нормальность:))
г) я записала на CD-RW от Verbatim с помощью Alcohol 120% на маленькой скорости

Спасибо Вам за отклик!!!

Добавлено:

QUOTE(dodik @ 18.07.2007 - 17:51)
Нажимать на любую кнопочку  быстро-быстро не забыли?
*



Зачем нажимать? Компьютер вообще тогда ни на что не реагирует, только на Enter. После нажатия на Enter сообщение исчезает, а затем вновь появляется.

middleman, 19.07.2007 - 17:12

QUOTE
в) не могли бы Вы указать на нормальные образы (я бы с радостью скачала)

Если покопаться в мелкософтовских сайтах, то можно еще не то найти.
вот здесь например после реги можно загрузить образ по ссылке, которая приходит на мэйл:

http://www.microsoft....cts/trial.mspx

лично я тянул мелкософтовские образы XP SP2 Corp. из надежных источников по BitTorrent, потому как на самом мелкософте не нашел (некогда было по английски разбираться).

Сейчас мелкософт навязывает нам висту и поэтому скоро совсем пропадут триалы дугих систем с их сайта, но все еще остается возможность скачать нормальные мелкософтовские образы альтернативными путями.

вот например здесь
Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (Russian)
оригинальный MSDN-образ

оригинальный значит не ковыряный умелыми руками русского человека, а значит по умолчанию нормальный неглючный, безвирусный и с рабочим бутом (у меня работает).

Добавлено:

Зы: у самого когда-то были проблемы при загрузке с RW. записал все то-же так-же на R все загрузилось. объяснить не могу.

IgorUralsky, 19.07.2007 - 17:52

Описанная проблема мне известна давно. У меня она решилась покупкой другой версии винды. Одна версия для чипсетов Intel, другая - для всех остальных. Ток с двумя дисками и бегаю. Более опытные люди говорят, что дело в загрузчике диска. Ковырять - лень, легче купить второй.

vasilij_777, 19.07.2007 - 19:03

По существу вопроса "Как сохранить обновления Винды..." .
Есть небольшая программка - WinLocalUpdater.
Страничка автора программы :
http://www.hammerxp.h16.ru/

Ngavamom, 19.07.2007 - 21:24

QUOTE(middleman @ 19.07.2007 - 17:12)
Если покопаться в мелкософтовских сайтах, то можно еще не то найти.
вот здесь например после реги можно загрузить образ по ссылке, которая приходит на мэйл:

http://www.microsoft....cts/trial.mspx

лично я тянул мелкософтовские образы XP SP2 Corp. из надежных источников по BitTorrent, потому как на самом мелкософте не нашел (некогда было по английски разбираться).

Сейчас мелкософт навязывает нам висту и поэтому скоро совсем пропадут триалы дугих систем с их сайта, но все еще остается возможность скачать нормальные мелкософтовские образы альтернативными путями.

вот например здесь
Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (Russian)
оригинальный MSDN-образ

| У Вас нет прав для просмотра этого текста, пожалуйста, зарегистрируйтесь |


оригинальный значит не ковыряный умелыми руками русского человека, а значит по умолчанию нормальный неглючный, безвирусный и с рабочим бутом (у меня работает).

Добавлено:

Зы: у самого когда-то были проблемы при загрузке с RW. записал все то-же так-же на R все загрузилось. объяснить не могу.
*




Огромное Вам спасибо за линки!!! Я скачала вот этот: Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (Russian)
оригинальный MSDN-образ с торрента, записала на диск, в бут дивайсах выставила CD-ROM, а комп все равно выдает Disc boot failure, insert system disc and press enter.
Может я что-то не так делаю?

e.m.e., 28.07.2007 - 19:50

Что это такое?





Zheny, 28.07.2007 - 21:16

Заплатки это к твоей винде. Обновления, интегрированные в систему

dodik, 5.08.2007 - 13:19

Обалденная сборка ZverCD,единственное что не нравится картинка в свойствах системы .хочу заменить, но не знаю в какой dll-ке она сидит.Кто нибудь может подсказать?И еще есть ли у кого ссылки на иконки и темы с ZverCD.Так как многие просят поставить такую ос но только без программ.\хочу сделать диск с прстой xp с хотфиксами и вистовскими иконками.Искал но попадались все другие.после некоторых система глючила

mukam, 5.08.2007 - 20:01

C:\WINDOWS\system32\oemlogo.bmp

dodik, 6.08.2007 - 20:03

Спасибо,в принципе можно и не нужный софт просто повыкидывать да и все.

PETROVKA, 4.10.2007 - 15:25

Прошу помощи! Был уверен, что у меня лицензионная корпоративка - оказалось WindowsXP Professional версия 2002 SP2-нелицензионка. И работал все О.К. и обновлял все, а сейчас работает, но ругается - мол приобретите лицензионную... и как обычно предупреждение в окне при запуске... Вобщем перепробовал все проги по устранению - нет результата.
И вот прошу о помощи плз., подскажите что в реестре нужно убрать, или изменить параметры - может в ручную и как это сделать, чтоб не ругался.
Или в этом случае поможет только переустановка?! СПСБ!

Barmoley, 5.10.2007 - 6:06

Находим файл LegitCheckControl.dll (C:\WINDOWS\system32), открываем в WinHex или в любом другом hex-редакторе, ищем OFFSET=0002BE90, ищем значение 8B 45 D8, меняем его на 33 С0 90 - сохраняем, бежим проверятся и обновляться!
Работает на Win XP SP2 Corporat

3Al, 5.10.2007 - 8:51

Или попробуй это:

Есть ещё у меня прога, убивающая то окошко которое с отсчётом времени при запуске системы появляется. Работает 100%. Если что - пиши в ПМ.

evminka, 6.10.2007 - 20:11

Все сработало - проблемка устранена! Респект "3Al" твоя ссылка и то, что
ты прислал мне в личку работает на 100%. только первый раз у меня не прошло, нужно было сначала удалить скрытый файлик data.dat - он находится в C\Documents and Settings\All Users\Aplication Data\Windows Genuine Advantage\data\*.* на пример с помощью Total Commander, а потом установил твой патч.
В резултате - исчезли все уведомления о том, что ОС нелицензионная копия, все обновления спокойно загружаются (хотя они мне не нужны)!
РЕСПЕКТ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!

uorlov, 16.10.2007 - 22:28

C целью исправления ошибок в системе (отказ Windows media , отказ восстановления системы, отказ справки, отказ поиска файлов) запускаю установку Win XP SP2 (обновление). Установка прерывается со следующим сообщением: "невозможно скопировать файл aa7hgr5r.sys" или "ar6dgr3y.sys". Подскажите пожалуйста в чем дело.

-=$eReG@=-, 16.10.2007 - 23:00

Скорее всего, диск покоцанный.(у меня так было)

AS007, 16.10.2007 - 23:21

Цитата | Quote(-=$eReG@=- @ 17.10.2007 - 0:03)
Скорее всего, диск покоцанный.(у меня так было)
Не скорее всего, а покоцаный (потертый), если новый диск записаный с образа, то образ покоцаный (не правильно создан или имеет ош.), у меня такое было, скачал образ (был в архиве + вост. арх.) записал диск, при уст. W2k - с десяток фалов потеряно и на опред. этапе перестала уст. ОС, там же ХР (на том же CD), тока пару фалов (чего то с фото и еще, непомню), винда стала, но работала криво, с того диска мне нужен был W2k Server и с ним такая же проблема, держу диск, только из-за утилит дисковых, обидно что 3 ОС на CD, а полезного мегов на 30.

Kudryash, 17.10.2007 - 7:24

В составе Nero есть утилитка (CD Speed: ScanDisk)? там есть два теста , файловый и поверхности ! Проверь , если будут ошибки, вопросы отпадуд сами собой smile.gif

dss_led, 18.10.2007 - 6:44

У меня вопрос про Windows XP Professional x64 Edition with SP2

Цитата | Quote
Новое обновление Service Pack 2 включает в себя более 700 исправлений, найденных в операционных системах этого семейства. Теперь ОС, использующие ядро Windows Server 2003, стали стабильнее, безопаснее и производительнее, чем раньше. Кроме того, Service Pack 2 несет в себе не только обновление старых утилит и программ, входящих в состав ОС, но и внедрение нового программного обеспечения.


Но поле установки Windows XP Professional x64 Edition система упорно выдает, что она Service Pack 1. Скажите пожалуйста это я чего-то не доделываю или оно так и должно быть?

AZA, 8.11.2007 - 10:02

Если это WinXPx64 (c
https://softoroom.org/topic1889s120.html c с поста 126 от Korich 22.09.07), то у меня та же история. Я сравнивала с другим дистрибутивом, который SP1 - просто близнецы. Так что наверное Korich ошибся. (Такой облом - неделю качать с этой ... рапиды и впустую).
Народ, поделитесь опытом (и ссылками на дистрибутивы), кто какой WindowsXPx64SP2 ставил и как все работает, а также кто какой 64bit софт пользует. Я пока поставила сборку Korich-а, но еще мало времени прошло. Хотелось бы SP2, IE7, WMP11, последние заплатки и возможность автоматического обновления.
И еще вопрос. Эдак с непомню какого октября у мня перестала нормально обновляться WindowsXPx86SP2 (апрельская и сентябрьская сборка от ETHO, для WindowsXPх64 еще не проверяла, но, наверное будет тоже самое) из-за какой-то новой проверки на валидность KB892130. Как бы мне ее обойти? Или где скачать те свежие обновления, для скачивания которых с оф. сайта сейчас требуется эта проверка?

aleshenka, 8.11.2007 - 23:16

всем добрый вечер. заранее извиняюсь если написал не туда, куда нужно было, но делаю это в первый раз - поэтому заранее прошу простить.

суть проблемы в следующем: пару дней тому назад пропала такая функция как диспетчер задач, а также при запуске интернета изменилась домашняя страница на другую (и я при этом не могу ее никак изменить, т.к. кнопки в закладке Сревис-Свойства обозревателя-Домашняя страница стали полупрозрачными и не нажимаются). подумал что это может быть вирус и запустил полную проверку (стоит NOD32), после того как антивирус ничего не обнаружил, попробовал все тоже самое Касперским - и тоже ничего. в результате оказалось что каким-то образом полностью пропала оснастка secpol.msc /s.
подскажите пожалуйста, как ее можно восстановить без переустановки всей системы и возможно ли вообще???? все переустановить не могу, т.к. у меня на нотике стоит одна специальная хитрая рабочая програмка со множеством защит и ключей, которую мне специально устанавливали за границей.

заранее спасибо

jam_donetsk, 9.11.2007 - 0:36

на положи в %windir%/system32/



но не факт что это полностью поможет, попробуй откат системы до через одну ближайшую контрольную точку

aleshenka, 9.11.2007 - 1:01

лажа, пишет следующее:

ошибка инициализации оснастки.
Имя:<нет данных>
CLSID:{8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3}

Scroll_Lock, 9.11.2007 - 2:22

Подцепил какую-то заразу.

Цитата | Quote(aleshenka @ 8.11.2007 - 23:19)
пропала такая функция как диспетчер задач
*
Т.е. он не запускается по Ctrl + Alt + Del? А сообщение какое-нибудь выводится, типа Диспетчер задач отключен администратором? Если да, то зайди в реестр (Пуск > Выполнить > regedit) и в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System измени значение параметра DisableTaskMgr с 1 на 0

Проверь систему прогой Ad-Aware (или ей подобными).

И в конце если есть CD, с которого ставили винду, попробуй Пуск > Выполнить > sfc /scannow (произведется проверка системных файлов).

mukam, 9.11.2007 - 7:29

Собрал в кучу все темы по WinXP

aleshenka, 9.11.2007 - 11:14

Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 9.11.2007 - 2:25)
Т.е. он не запускается по Ctrl + Alt + Del?
*



нет, пишет что диспетчер задач отключен администраторорм. sad.gif а также не меняется стартовая страница интернета.

Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 9.11.2007 - 2:25)
И в конце если есть CD, с которого ставили винду, попробуй Пуск > Выполнить > sfc /scannow (произведется проверка системных файлов).
*



я когда покупал нотик, windows уже стоял, а в комплекте шли диски на которых написано RECOVERY sad.gif

789V, 9.11.2007 - 11:35

Здрасьте! У меня такой вопрос:
Сделал папки скрытыми, а после того как хотел вернуть им открытость для общества ОС отказывается это делать. После того как выбираешь опцию "Показывать скрытые файлы и папки" и жмешь ОК, ничего не меняется.
Помогите люди добрые!!! unsure.gif

aleshenka, 9.11.2007 - 14:16

Цитата | Quote(Scroll_Lock @ 9.11.2007 - 2:25)
DisableTaskMgr с 1 на 0
*


поенял, но все осталось без изменений: диспетчер задач отключен администратором

Teshka, 9.11.2007 - 19:43

aleshenka,
- Ищи на компе файлы:
system32\win32.exe
system32\kernels64.exe
c:\o466398930.exe
c:\boot.inx
(или что-то похожее)
- Почисти пути автозапуска
- Удали в реестре строчку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\S ystem наличие параметра DisableTaskMgr
или
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Ok
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Система -> Возможности Ctrl+Alt+Del -> Удалить диспетчер задач -> Свойства -> Отключен -> Ok

Домашняя страница:
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Ok
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Internet Explorer -> Отключить изменение параметров домашней страницы -> Отключен -> Ok

Teshka, 9.11.2007 - 20:09

789V, не уверена, что если сейчас описать стандартные способы Windows у тебя все будет видно, предлагаю свой вариант:
- установи программу Far Manager (https://softoroom.org/topic5414.html)
- перейди в нужную папку, если не увидишь скрытых папок, нажми Ctrl+H
- далее выбираем папку, которая скрытая (но не заходим), нажимаем кнопки Ctrl+A и снимаем флаг Hidden

aleshenka, 9.11.2007 - 23:37

Teshka,
спасибо.
а восстановит ли ето оснастку secpol.msc /s ?
заранее спасибо

i Уведомление:
Для того, чтобы сказать спасибо нажимаем на кнопку Твой софтовый форум, не надо засорять форум

Teshka, 10.11.2007 - 7:30

Цитата | Quote(aleshenka @ 10.11.2007 - 1:40)
а восстановит ли ето оснастку secpol.msc /s  ?
*


А можно подробнее, что с ней не так?

aleshenka, 10.11.2007 - 20:45

Teshka,
она почему то куда-то пропала и теперь ее просто нет!!!!
а возможности все переустановить нет у меня sad.gif

пишет:

ошибка инициализации оснастки.
Имя:<нет данных>
CLSID:{8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3}

zoog, 11.11.2007 - 4:47

Вопрос: в оснастке "производительность" нет категории счётчиков "память". Где искать? Мож службы/компоненты какие нужны..

Teshka, 11.11.2007 - 7:56

aleshenka, проверь наличие ветки в реестре:
Code

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3}]
@="Групповая политика"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{8FC0B734-A0E1-11D1-A7D3-0000F87571E3}\InProcServer32]
@=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,00,74,00,25,\
& nbsp;00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,47,00,50,00,
\
 45,00,64,00,69,00,74,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,00,00
"ThreadingModel"="Apartment"

Если нет, добавь ключ в реестр: Присоединённый файл  secpol.rar ( 336байт ) Кол-во скачиваний: 1

aleshenka, 12.11.2007 - 14:35

Цитата | Quote(Teshka @ 9.11.2007 - 19:46)
Домашняя страница:
Пуск -> Выполнить -> gpedit.msc -> Ok
Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Internet Explorer -> Отключить изменение параметров домашней страницы -> Отключен -> Ok
*



пишет что Windows не удалось найти gpedit.msc.
что же делать ?

добавил ключ secpol.rar в реестр.

на сегодняшний момент диспетчер задач открывается, а домашнюю страницу все еще поменять не могу.
лажа с оснасткой (политиками) так и осталась не побежденной. sad.gif
получается что сейчас любой пользователь - это администратор

scratch76, 12.11.2007 - 19:30

Народ, подскажите пожалуйста как мне откатить WMP 11 к старой версии WMP 10. Дело в том, что посредством различных манипуляций по установке на пиратскую винду WMP 11, я не только не установил WMP 11, но и теперь невозможен откат, хотя раньше было без проблем. А патч нормальный для установки прог от мелкософта на вашем сайте я по закону подлости нашел слишком поздно, да и его установка мне не помогла. Возможно кто-то знает как решить проблему. Заранее благодарен!

-=$eReG@=-, 13.11.2007 - 1:03

aleshenka, в редакторе реестра по адресу HKEY_USERS\"тут IDшник юзверя"\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main
проверь параметр "Start Page".
Цитата | Quote
получается что сейчас любой пользователь - это администратор
ну а это в учетных записях пользователей посмотри(Панель управления - Учётные записи пользователей)

scratch76, лучше переустанови.(В установке и удалении программ - компоненты винды - убираешь МедиаПлеер, потом ставишь какой захочешь. Как вариант - стандартный, с родного диска с виндой)

scratch76, 13.11.2007 - 1:30

Что-то не получилось sad.gif При попытке установить 10-ую версию вот что выдает

http://www.mediafire....m3gyio&thumb=4

Николай158, 13.11.2007 - 21:45

Зачем,так мучиться?Лучше зайти.. к Билли в гости,на обновление.Там те попросят:купить или заменить ключик.
Подставляешь новый ключик и всё.Потом ставь и удаляй что хочешь.У меня прокатывает такая хрень.А,ключик...по моему не проблема.
Если постараться,можно найти..

Вот так тоже катит.
1) Snimite Hard Drive i votknite ego v drugoi komp "или загрузись с лайт СД"
2) Na vashem diske naidtite faily \windows\system32\Wga* ix tab dolzhno byt' 2 .exe and .dll
3) Udalite oba
4) Vstav'te disk obratno v svoi kom

Jroslav2, 18.12.2007 - 17:48

"Установка производится в автоматическом режиме!!!" т.е. не смогу указать диск на который установить надо, всё пойдёт на С ?

mukam, 18.12.2007 - 17:54

Jroslav2,
Диск указать есть возможность а всё остальное уже указывать не нужно.

Крокоз, 18.12.2007 - 17:57

Нет, про диск спросит, а дальше все сделает сама

maestroweb, 19.12.2007 - 1:57

а как на счет ошибочек типа память не может быть read
zver точно этим страдает, в PHILka пока не ставил, но читывал что тоже

Кто ставил, есть подобное?

Крокоз, 19.12.2007 - 2:34

Что касается памяти, то у меня это сообщение вылетает крайне редко, и заметил, что тогда, когда, к примеру, фотошоп еще не до конца запустился, а я пытаюсь уже открыть файл.
И если почитать форум у Фила, там есть сообщения (от пользователей), что этим страдает не конкретная какая-то сборка, а сама винда.

Risto, 19.12.2007 - 11:29

Ребят, а эта сборка 64 битная или 32-х?

Добавлено:

Объясните пожалуйста - мне хорошую винду надо под Athlon 64. Что такое Windows 86x непонимаю. Стоит ли мне этот билд качать или лучше поискать 64 битную? Или SP3 (а он бывает под 64-х битную винду?)?Спасибо

Alex Ander, 19.12.2007 - 12:10

У Фила сборки 32-битные, иных не встречал. Windows x86 - это и есть 32-битная Винда. 86 появилось еще с первым персональным компьютером, - если не ошибаюсь, Intel 8086, потом были 80286, 80386 и т.д.
64-битную Винду не ставил, ибо ни один подотчетный мне компьютер ее не поддерживает.

Alexey83, 20.12.2007 - 11:17

Когда делал обновления виндовса, случайно разрешил проверить систему на подлинность моей копии виндовса и теперь на панеле инструментов появилась синяя звёздочка, постоянно напоминающая о моей пиратской копии, как убрать эту напоминалку, кто-нибудь сталкивался с таим?

Uh2, 26.12.2007 - 22:27

Кто пробовал Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007, поделитесь впечатлениями. Как работает, правда так круто как написано в описании?

Alexey83, 28.12.2007 - 13:12

вот здесь есть эта прога
которая убирает эту звезду
! Предупреждение:
Скрываем ссылки на обменники ТЕГОМ
[hide]

Устное предупреждение

Bible Black, 28.12.2007 - 15:57

Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Русская версия 0.9.7 RC2 увидит 4гб оперы, если поставить?

mukam, 28.12.2007 - 17:08

Bible Black
Неувидит.
Ибо это просто облегчённая версия, не более.
Для Windows предел 3,25 - 3,5 гига точно непомню.

Николай158, 9.01.2008 - 20:15

Всем привет!
Подскажите...
Нотик-300,память128,видео4.Стоит милленниум.
Использую для диагностики,своего авто.
Приобрёл новую прогу а,она под ХР.
Сборок много...,не подскажите?Какую лучше поставить?
Вернее какую мой комп потянет?
Сейчас подгружаю"Win.XP.Vienna2008.Rus"для пробы.

Rodny, 9.01.2008 - 20:47

Vienna хорошо оптимизирована и работает быстрее многих сборок в общем ее хвалят

Николай158, 12.01.2008 - 13:35

Прогнал "вену"...Обычная винда.,грузилась 3час.Кроме картинок в ней не чего,не обычного.Не идёт на мой комп.Работает так же как и обычная,притормаживает на 300том.

Ariassa, 17.01.2008 - 13:27

Здравствуйте!
А вот такой вопрос.... В теме
https://softoroom.org/topic1889.html , где выкладываются образы ХР, там много сборок - а как создать свою или поменять чужую? Что-то убрать, что-то дополнить...

geronima, 17.01.2008 - 13:40

Цитата | Quote(Lavrik @ 17.01.2008 - 16:30)
Здравствуйте!
А вот такой вопрос.... В теме
https://softoroom.org/topic1889.html , где выкладываются образы ХР, там много сборок - а как создать свою или поменять чужую? Что-то убрать, что-то дополнить...
*



Воспользуйся программой nLite.
Скачать ее можешь тут:
https://softoroom.org/topic1677.html

Dluga, 17.01.2008 - 19:36

а как можно дополнить Windows XP SP2 eXPerience Russian Unatteded 2008 вещами,которые были удалены из нее? допустим мне нужна служба телнет, возможность преобр фат-нтфс и еще парочка программ из чистой винды, как их запихать туда? допустим интегрирование в нлайте, но откуда взять сами проги\службы?

harut, 19.01.2008 - 3:07

Никак не получается установить windows xp vienna 2008.помогите , плизз

MYF, 21.01.2008 - 11:39

Давно уже ищу чистую русскую Windows XP Prof. или Corp. Которая проходит контроль на сайте Microsoft.
Тут все выкладывают самосборы с кучей не нужных мне добавок и вырезанными дровами.
А мне нужна наоборот с кучей дров. Дрова я и сам добавлю. Только мой дистрибутив в MS Update не проходит.
И ещё. Где можно скачать файлы заплат Windows и Office?

i Уведомление:
Вот последний аддон пак для ХРSP2ru


Boss la Cosa Nostra, 21.01.2008 - 21:58

harut, Та же фигня-образ записал, а открівает как обічній диск..Через BIOS еще попробую установить...
sad.gif

middleman, 22.01.2008 - 10:46

Цитата | Quote
Давно уже ищу чистую русскую Windows XP Prof. или Corp. Которая проходит контроль на сайте Microsoft.

сам не люблю самосборы, поэтому действия следующие:


качаешь Microsoft Windows XP Professional SP2 Corporate VLK
или с торрента:
http://torrents.ru/fo...c.php?t=281120

потом обновляешь винду через windows update. при этом ставяться новые процедуры обновления.


потом ставишь патч для этих процедур.

в результате получаешь чистую винду, которая нормально обновляется с апдэйта.


на счет образов... если пишете их алкоголем 120, то выставляйте поменьше скорость и режим записи RAW DAO. в других режимах компакт может получиться не загрузочным.

Warcraft99, 24.01.2008 - 20:38

ставлю xp 64 бита отсюда
https://softoroom.org/topic1889s120.html пост 124 , написано в посте что сп2 , а в сведениях о системе сп1 , ет норм ?

Maris, 25.01.2008 - 0:09

Если кто ставил эту винду
https://softoroom.org/...ka64.part4.rar (пост 137), скажите пожалуйста она проверку на Майкрософт проходит и обновляется? Или же на нее обновления отдельно качать надо будет?

besf, 25.01.2008 - 22:32

Кто подскажет пропал CD-ROM из папки Мой комп.Как его можно включить обратно.

Николай158, 25.01.2008 - 23:02

Цитата | Quote(besf @ 25.01.2008 - 22:35)
Кто подскажет пропал CD-ROM из папки Мой комп.Как его можно включить обратно.
*



А,в биосе то он есть?

besf, 25.01.2008 - 23:11

В биосе он есть.Да и еще вставляю диск он не запускаеться

Dluga, 25.01.2008 - 23:58

а можно еще глупый вопрос по теме? как собрать все архивы в один?
i Уведомление:
Начинаешь распаковку с первой части part1.rar
Остальные части архиватор сам распакует.
Все части должны лежать в одной папке.

! Предупреждение:
Следующий раз вопросы задавать в этой ветке Софт вопросы

cjkysirj1972, 26.01.2008 - 0:26

Не могу установить Microsoft.net Framework 3.0 стоит винда " Windows XP SP2 eXPerience Russian Unatteded 2008 " приустановке выдаёт ошибку. Помогите очень надо!!!!!

DiMay, 26.01.2008 - 14:42

Ребята, а все образы(.iso) Win XP, находящиеся в этой ветке, записывать методом Disc-at-Once ?...

Smokeman2008, 26.01.2008 - 18:08

Я вообще не пойму, скачал Windows XP Codename Vienna 2008 Russian. Там нет автозапуска. Как ее установить???

Per4ikk, 27.01.2008 - 0:40

поставил виену.. да, работает норм.. но недовольства есть.. может знаете как исправить?

пока вот нашел
1) в некоторых программах кириллица отображается как иероглифы
и 2) КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРОВОДНИК слева в меню.. а то когда закрываешь, он каждую папку открывает в отдельном окне..

заранее спасибо

Dluga, 28.01.2008 - 19:46

скачал Windows XP SP2 eXPerience Russian Unatteded 2008
при установке пишет
файл i386\\winnt32.exe не существует
как это исправить?

mish-kok, 29.01.2008 - 2:31

Цитата | Quote(Dluga @ 28.01.2008 - 20:49)
скачал Windows XP SP2 eXPerience Russian Unatteded 2008
при установке пишет
файл i386\\winnt32.exe не существует
как это исправить?
*

Скачал и поставил на нескольких разных компах.
Всё ставится и работает отлично.
Для прожига ISO образа диска советую использовать программу UltraISO
В настройках лучше указать наименьшую скорость (2Х)

Per4ikk, 30.01.2008 - 11:24

Цитата | Quote(mish-kok @ 29.01.2008 - 2:34)
Для прожига ISO образа диска советую использовать программу UltraISO
В настройках лучше указать наименьшую скорость (2Х)
*


использовал alcohol120% 52х.. отлично пашет=) просто меньше скорости не было

так знает кто как отключить этот проводник??

Dluga, 30.01.2008 - 12:47

использовал неро и ультраисо, перекаяивал архивы по новой, проблема осталась. при установке винды возникает ошибка инструкции asm или чтото вроде того

Per4ikk, 30.01.2008 - 22:39

попробуй другой сидюк использовать, либо хард... если запашет будешь знать в чем траблы

Николай158, 3.02.2008 - 0:35

Привет всем!Кто знает как соеденить 2 компа по сетевухам?
Винда стоит на обоих:ZVER_DVD.
1й.Подключен по 1й сетевухе к инету.
2й.Хочу подключить к 1му по 2й сетевухе,с выходом в инет.
Возможно,такое проделать?Всем спасибо!

kostya-chist, 3.02.2008 - 10:58

Компы соединяются между собой сетевым кабелем, обжатым как Kross-Over. Затем запускаешь на компе с двумя сетевухами "мастера настройки сети" (или во вкладке сетевой карты с подключением к инету ставишь галочку "Разрешить общий доступ").

Николай158, 3.02.2008 - 17:12

Пробовал так..не получается.

kostya-chist, 3.02.2008 - 19:00

Что именно не получается?
1. У "подключение по локальной сети" статус д/б "подключено" и скорость 100 мб.
2. IP адреса назначил? По умолчанию виндой настраивается для раздающего 192.168.0.1, второму назначай руками 192.168.0.2, маска д/б одинаковая на обоих, шлюз на раздающем не назначается, на втором шлюз - IP первого компа
3. ДНС сервера на втором компе прописывать обязательно

Дальнейшие советы после подробного описания, что не работает

Maris, 7.02.2008 - 13:18

Проблема следующая. Поставил виннд xp 64x sp1 (от сюда:
https://softoroom.org/topic1889s130.html (пост 137)). Авторизацию на сервере майкрософт проходит, и устанавливает все обновления, но когда пытается установить sp2, индикатор странным образом постоянно показывает 0 процентов, хотя закачка идет полным ходом. Пробывал и через автоматичесое обновление и с сайта майкрософт - результат одинаковый. Важно заметить, что после скачивания в папке \WINDOWS\SoftwareDistribution\Download появляется tmp файл размером аккурат как sp2 (350 MB), но дальше дело не идет. После перезапуска апдейта он заново начинает качать sp2 sad.gif
Помогите пожалуйсто советом или скажите, где можно отдельно скачать sp2 для Win XP 64x. Заранее спасибо.

middleman, 7.02.2008 - 13:43

Maris,
Фаил tmp появляется совершенно обосновано. система резервирует место на диске записывая в этот фаил 350 мегов нулей.
потом по мере закачки нули заменяются на даные, а по окончании фаил переименовывается. по идее тебе просто нужно подольше подождать пока пак догрузиться и начнется установка.
а индикатор закачки в х64 работает по своему внутреннему расписанию, то есть как попало, но на сам процесс загрузки и установки это не влияет.

Maris, 7.02.2008 - 14:19

middleman, на ночь оставлял - безрезультатно. За это время с моей скоростью должен был однозначно закачаться. Сейчас ставлю на обновление он начинает закачку, качает минут 10-20 потом обрывается и все: индикатор обновления (желтенький щит) исчезает. После перезагрузки заново просит обновления. (с каналом все ОК, обрывов и сбоев нет).

Slevin Kelevra, 7.02.2008 - 16:08

Цитата | Quote(DiMay @ 26.01.2008 - 16:45)
Ребята, а все образы(.iso) Win XP, находящиеся в этой ветке, записывать методом Disc-at-Once ?...
*


Да и желательно на минимальной скорости прожига.

Z1gZag, 7.02.2008 - 16:49

У меня такая проблема,недавно проверял комп антивирусом avz,тот нашел какой то вирус,ну я естественно его удалил,но недавно пробовал поставить сервак на комп и у меня установка вылетела с ошибкой subst.exe- ошибка приложения,я поискал и нашел что этот subst.exe -это программа создания виртуальных локальных дисков,внимание вопрос: biggrin.gif
как мне восстановить эту программу?

middleman, 7.02.2008 - 17:13

Z1gZag,
Закинь ее в System32: Присоединённый файл  subst.rar ( 4.06кб ) Кол-во скачиваний: 0

Если и после этого не заработает надо будет восстановить эти библиотеки:
msvcrt.dll
ulib.dll
ntdll.dll

Z1gZag, 8.02.2008 - 14:14

middleman,
огромное спасибо все поставилось и заработало)
i Уведомление:

для благодарностей здесь есть кнопка Твой софтовый форум.
Там можно написать автору всё, что угодно.

Z1gZag, 10.02.2008 - 17:29

Спс кашн за уведомление:-)
Я у же писал в топике выше про историю с вирусом и его удаление, дак вот сейчас Виндоус хрюкает так же на файл rasautou.exe прошу помощи....

middleman, 10.02.2008 - 17:50

Цитата | Quote(Z1gZag @ 10.02.2008 - 16:32)
Спс кашн за уведомление:-)

Всегда пожалуйста wink.gif

Цитата | Quote(Z1gZag @ 10.02.2008 - 16:32)
Я уже писал в топике выше про историю с вирусом и его удаление, дак вот сейчас Виндоус хрюкает так же на файл rasautou.exe прошу помощи....
*



Закинуть в System32:
Присоединённый файл  rasautou.zip ( 5.76кб ) Кол-во скачиваний: 5


Завязаные библиотеки:
msvcrt.dll
advapi32.dll
kernel32.dll
ntdll.dll
rasapi32.dll
rasdlg.dll
shlwapi.dll
tapi32.dll
ws2_32.dll

Z1gZag, 12.02.2008 - 16:57

гыгы ещё один файлик)пищит....и зовут его dfrgfat.exe)сори если надое:-)

savvv, 12.02.2008 - 19:45

Уважаемый maximus84!!! Советую ставить не обрезанные кем-то сборки,а полную,чистую ХР.А на счёт этой ошибки,и подобной этой,точного ответа тебе ни кто не даст,даже сам Билл. laugh.gif

moJoman, 22.02.2008 - 15:44

скажите, можно очистить папку
C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Temp
а то на винте места 300 мегов, а папка 3 гига весит

newmailqu, 22.02.2008 - 16:11

Цитата | Quote(moJoman @ 22.02.2008 - 15:47)
скажите, можно очистить папку
C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Temp
а то на винте места 300 мегов, а папка 3 гига весит
*


Можно

kostya-chist, 22.02.2008 - 18:19

Цитата | Quote(moJoman @ 22.02.2008 - 15:47)
скажите, можно очистить папку
C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Temp
а то на винте места 300 мегов, а папка 3 гига весит
*


не можно, а НУЖНО.
Это временные файлы, которые сама винда никогда не удаляет

Kto_to, 28.02.2008 - 9:56

Народ, а никто не сталкивался с проблемой когда WinXP SP2 загружается, подгружает сторонний софт свободно, а центр обеспечения безопасности и все явно зависящие от него службы (включая драйверы, Win Installer сеть и тд...) запускаются только через минуты 2-3 и за этот промежуток загрузка ЦП 5-7%, тоесть система просто стоит и чего-то ждёт... Кто мешает ей сразу грузиться?
msconfig с убитием кучи служб - бесполезняк.
2 гига оперативы и П4 - дело не в железе
Винде 4 дня, кроме дров и парочки стандартных прог - ничего...
Это уже не первый раз...
Если отключить службу "Брандмауэр" и/или "Центр обеспечения безопасности" - ничего не меняется...



Сори, за занятое пространство. Проблему решил.
Удалил драйвер графического планшета - сцуко! Теперь всё грузицца шикарно... В чём собака зарыта не знаю... Если интересно пишите - расскажу, если сам найду...

vovka56, 16.03.2008 - 2:01

Скачал на сайте Windows XP [REAL PRO] edition (v1.007) и записал на диск. Там вместо меню установки появляется перечень сборки.
Написано что грузит автоматом.
Поскажите ПЛЗ, если кто знает как установить, или кто ставил.

dodik, 16.03.2008 - 8:14

Цитата | Quote(moJoman @ 22.02.2008 - 5:47)
скажите, можно очистить папку
C:\Documents and Settings\USERNAME\Local Settings\Temp
а то на винте места 300 мегов, а папка 3 гига весит
*


Советую открыть "свойства системы"-"дополнительно"-"переменные среды" и прописать в переменных пользователя TEMP и TMP и таких же двух системных внизу новое "значение переменной " - "C:\Temp",кликнув два раза по каждой.и создать потом в корне C папку Temp.Потом просто удаляйте все оттуда и все.

lakosta, 17.03.2008 - 12:35

народ, срочняк помощь нужна. при установке некоторых программ, в частности офиса (2003 и 2007), адоб акробат 8, некоторых симантековских (нортон антивирус 2007, нортон систем воркс 2005) выдает сообщение об ошибке 1406, мол не могу записать значение в реестр - HKEY_CLASSES_ROOT -> CLSID -> {куча цифр} -> InprocServer32 и еще куда-то. Разрешения даже Пользователю выставил все, но тем не менее программы не устанавливаются. Может, блокировка какая стоит? Винду только поставил и сразу такая херня началась. Как исправить. нид хелп

klevin, 22.03.2008 - 1:58

Недавно переустановил Windows XP, всё делал как обычно, потом поставил софт для спутникового инета, outpost, каспера, TrueImage Server 11.0 и офис 2007. Всё шло в штатном режиме. А потом винда отказалась ставить 3ds max и запускать RMClock. Пишет, что у меня нет прав администратора на установку и открытие файлов. Настройки я не менял. Других пользователей на компе нет. Куда делись мои права? И как их вернуть? Кто знает, помогите, пожалуйста!!!

DrUpS, 25.03.2008 - 21:11

Цитата | Quote
Недавно переустановил Windows XP, всё делал как обычно, потом поставил софт для спутникового инета, outpost, каспера, TrueImage Server 11.0 и офис 2007. Всё шло в штатном режиме. А потом винда отказалась ставить 3ds max и запускать RMClock. Пишет, что у меня нет прав администратора на установку и открытие файлов. Настройки я не менял. Других пользователей на компе нет. Куда делись мои права? И как их вернуть? Кто знает, помогите, пожалуйста!!!

Попробуй так - Панель управления -> Учётные записи пользователей -> Изменение учётной записи ( выбираешь свою ) -> Изменение типа учётной записи ( ставишь админ.компьютера )

ss18, 6.04.2008 - 2:31

Есть пару вопросов по проблеме.
У друга ни с того ни с сего начал верещать avast!Home, вроде как троян в c/windows/system32/dllcache/user32.dll
положил он его в хранилище, верещит винда, важный файл.
Возвращает назад, снова avast! Снова он его в хранилище и перезагружается и ..... винда не грузится! Идёт постоянная перезагрузка. Ни базопасный режим и вообще никакого.
Теперь вопросы, можно ли этот файл вытянуть из хранилища avast!Home и стоит ли вообще это затевать.
Короче, кто что посоветует, не охота переться перустанавливать всё.

dodik, 6.04.2008 - 2:55

Так у него в настройках стоит переместить по умолчанию или переместить если не лечится?Лечить то пробовали?Он должен лечится,если нет возьми жесткий и подключи к своему компу,да и кинь из своей винды.

ss18, 6.04.2008 - 3:30

Да дело в том, что версия Home не лечит, а удаляет, как он этот троян вообще туда попал, при включенном avast-e!!
А это реально принести свой user32.dll на его комп и что-бы потом работало.
И ещё, можно ли использовать свой Live CD с XP на чужом компе.

HugoBo-SS, 6.04.2008 - 3:50

Цитата | Quote(ss18 @ 6.04.2008 - 3:33)
А это реально принести свой user32.dll на его комп и что-бы потом работало.
*


Загрузись с привода и скопируй user32.dll в system32. Должно работать.
wink.gif

dodik, 6.04.2008 - 3:50

Ну вы даете!Если есть Live CD то просто с флешки скинь ему свой такой же файл,если у тебя таже система или скачай здесь ..tp://www.dllka.ru/dll/U/user32.dll.html. Live CD с XP можно использовать хоть на каком компе,лишь бы железо позволяло,советую скачать халявный Dr.Web CureIt!-..tp://www.freedrweb.com/ и с загрузкой с Live CD запуститиь его с флешки на том компе,может там еще что заражено.Только после запуска и подготовки сканирования нужно сразу его остановить и выставить в настройказ только лечить и информировать,а то и он переместит куда нибудь,хотя user32.dll он должен вылечить.

ss18, 6.04.2008 - 4:06

Спасибо, что откликнулись, попробую с Live CD и своей dll, CureIt-ом сам пользуюсь время от времени, перестраховуюсь, хотя пока ничего через avast! вредоносного не проскакивало.
Странно всё-же, как он этот троян подхватил.

dodik, 6.04.2008 - 4:18

Да ничего странного,аваст тоже наверно состоит из чего то вроде сканнера и модуля защиты,настройки могут быть разные,тем более в бесплатной версии может чего то не быть вообще.

lakosta, 7.04.2008 - 15:54

Цитата | Quote(lakosta @ 17.03.2008 - 12:38)
народ, срочняк помощь нужна. при установке некоторых программ, в частности офиса (2003 и 2007), адоб акробат 8, некоторых симантековских (нортон антивирус 2007, нортон систем воркс 2005) выдает сообщение об ошибке 1406, мол не могу записать значение в реестр - HKEY_CLASSES_ROOT -> CLSID -> {куча цифр} -> InprocServer32 и еще куда-то. Разрешения даже Пользователю выставил все, но тем не менее программы не устанавливаются. Может, блокировка какая стоит? Винду только поставил и сразу такая херня началась. Как исправить. нид хелп
*


блин, неужели никто не в курсе? ситуация осложняется тем, что я уже и винду переустановил. антивирусом проверял - нет зацепок. жесткий проверил mhdd - чисто, диск без косяков. отформатировал по полной программе. все равно. не могу ни одной программы поставить, которая пишет значения в эту долбаную ветку я в панике. sad.gif sad.gif sad.gif

klevin, 7.04.2008 - 23:50

У меня такая же хрень с ошибкой 1406, только я ставил PerfectDisk. Разрешения выставлял всем кому можно-бесполезно. Чувствую, виной всему какая-то софтина, но не могу понять какая. Всегда ставлю одинаковый софт, может все зависит от очередности?

HugoBo-SS, 9.04.2008 - 0:08

Цитата | Quote(klevin @ 7.04.2008 - 23:53)
У меня такая же хрень с ошибкой 1406
*


1406 ([ERROR TLW_WITH_WSHILD ) - не удается открыть дочернее окно верхнего уровня.
А зачем тебе такой наворот для дефрагментации?
Он вроде с низкоуровневыми дисковыми операциями.Какая ОС и какая версия программы? sad.gif

klevin, 10.04.2008 - 22:54

У меня Windows XP SP2 версия 2002, ставил PerfectDisk 8.0 Pro, пробовал ставить OO Defrag 10.0 Pro - выдаёт ошибку 1923. Что-то моя винда окончательно свихнулась или старая уже для этого софта или уменя трудности с мозгами. Уже несколько раз с нуля ставил и каждый раз какие-то проблемы, то фотик не видит, то Office 2007 не становится(ошибка 1923), теперь вот это. Хотя, пару месяцев назад все нормально было. Начинаю понимать, за что все так "любят" Билла.

Selen, 3.05.2008 - 0:41

Всем доброго времени суток,вот возникла такая ситуация:

После скачка напряжения при загрузке системы вылезает такой BCOD 0*0000007E(0*C0000005,0*BA1EB174,0*BACFAD3C,0*BACFAA38)

С чем это связано?

И еще вопрос про устройство жеского диска:из всего прочитаного в интернете стало понятно,что загрузка системы начинается с первого сектора жеского диска где находится MBR и таблица партиций после загрузки и исполненения которых управление передается системному загрузчику расположеном в 64 секторе,который и продолжает загрузку системы,какие записи могут или содержатся со 2 по 63 сектор?У меня есть в 33 секторе непонятная запись. blink.gif

chaser666, 4.05.2008 - 16:56

Всем привет!
Возникла очень неприятная проблема. Я удалил одну прогу с помощью программы-деинтслятора, похоже она удалила вместе с остальным то ли какой то нужный файл, то ли что то в реестре. Вобщем теперь у меня при запуске некоторых программ не нажимаются кнопки на интерфейсе данной программы. Например в Internet explorer я не могу зайти в профиль на форуме, тк кнопка "войти" не нажимается, причем в опере все работает. Windows Player не работает, а Media player работает. Также при запуске скажем Tuneup не отображается половина кнопок, остальные не нажимаются, но при открытии каспера все работает нормально. ICQ то же нормально не работает, квип пашет без проблем. Вобщем кто знает а чем трабла, буду оочень признателен.

klevin, 4.05.2008 - 23:36

Цитата | Quote(lakosta @ 17.03.2008 - 12:38)
народ, срочняк помощь нужна. при установке некоторых программ, в частности офиса (2003 и 2007), адоб акробат 8, некоторых симантековских (нортон антивирус 2007, нортон систем воркс 2005) выдает сообщение об ошибке 1406, мол не могу записать значение в реестр - HKEY_CLASSES_ROOT -> CLSID -> {куча цифр} -> InprocServer32 и еще куда-то. Разрешения даже Пользователю выставил все, но тем не менее программы не устанавливаются. Может, блокировка какая стоит? Винду только поставил и сразу такая херня началась. Как исправить. нид хелп
*


У меня такое было. Оказалось, виноват Outpost Firewall. То ли я с настройками перемудрил, не знаю. Попробуй поставить Office или Norton на новую Винду в первую очередь.

Urserg, 13.05.2008 - 13:41

У меня на компе стоит WinXP_64_bit_SP1_1069 билд эволюшен версия. Попробовал ее обновить вторым сервиспаком а он не встает, в процессе установки говорит, что не нашел какойто inf-файл. Установка прекращается, А потом после перезагрузки при нажатии кнопки пуск винда не включается: сохраняет параметры и опять откр окно входа в систему. пароли не ставил. войти не возможно.
Может эволютион версия не обновляется. как ее тогда вылечить.
Понимаю что какбы не совсем по теме, но ....

Type-R, 13.05.2008 - 17:06

Ребята, помогите разобраться: какой ХР из этих имеет(можно выставить) пропорции экрана НЕ 4х3, а широкоэкранку 16х9(на ноутбук) и желательно чтоб какой-то пакет драйверов чтоб был(но это не обязательно).
P.S. Я думаю это актуально в наши дни для многих пользовотелей которые Не хотят видить висту на нотах а сплюснутуе изображение ХР достает sad.gif
Заранее спасибо.

azger, 13.05.2008 - 18:03

Цитата | Quote(Type-R @ 13.05.2008 - 17:09)
Ребята, помогите разобраться: какой ХР из этих имеет(можно выставить) пропорции экрана НЕ 4х3, а широкоэкранку 16х9(на ноутбук) и желательно чтоб какой-то пакет драйверов чтоб был(но это не обязательно).
    P.S. Я думаю это актуально в наши дни для многих пользовотелей которые Не хотят видить висту на нотах а сплюснутуе изображение ХР достает sad.gif
Заранее спасибо.
*



Расширение Экрана менять не пробовал? laugh.gif

DrUpS, 13.05.2008 - 19:56

Цитата | Quote
Ребята, помогите разобраться: какой ХР из этих имеет(можно выставить) пропорции экрана НЕ 4х3, а широкоэкранку 16х9(на ноутбук) и желательно чтоб какой-то пакет драйверов чтоб был(но это не обязательно).  P.S. Я думаю это актуально в наши дни для многих пользовотелей которые Не хотят видить висту на нотах а сплюснутуе изображение ХР достает    Заранее спасибо.

Недавно ставил на ноут Samsung R60plus XP , лицензию SP3 , с ноутом были только дрова на висту , при установке ОС ХР SP3 встали почти все дрова кроме видео , аудио и некоторых контроллеров , все недостающие дрова для ХР нашёл на сайте _http://www.notebook-drivers.com/ и скинул на диск , теперь можно переустанавливать сколько угодно .
Так что ищи и качай дрова для своей видюхи на ХР и будет у тебя широкоэкранка ) А заодно загляни в диспетчер устройств , может ещё чего нехватает .

GSI1, 13.05.2008 - 20:49

Здравствуйте. У меня несколько вопросов:
1) При открытии разных окон, виндовс просит SKU011.CAB, ставлю СД с Оффисом, обновляет..но всё по прежнему...куда поставить (вставить) этот файл?
2) В свойствах папки жму - показывать скрытые файлы...но они всё равно остаются скрытыми. Как "раздуплить" виндовс?
3) Как на рабочем столе сделать так, чтоб ярлыки и значки не имели вокруг себя темный квадрат (фон)?
Спасибо!

KLUCHICK, 13.05.2008 - 21:21

Цитата | Quote
1) При открытии разных окон, виндовс просит SKU011.CAB

Собстна, это не виндовс просит, а криво установленный MS Office. Метод исправления - делит его, нафиг, и переустановка с нормального дистрибутива скачанного с нашего софтового форума. Ссылку давать не буду - юзайте наш ПОИСК

Проблема с скрытыми файлами? IMHO - как версия, вы на своём компутере - не Администратор... А чтобы видеть ВСЕ файлы - не лазайте по деревьям дяди Билла - пользуйте Total Commander. Так много увидите нового с этим прекрасным файловым менеджером от Gislera (дай Бог ему здоровья!)

Если иконки ярлыков на тёмном фоне... Да поменяйте его нафиг, этот фон. Схема колдовства очень проста, говорите крибле-крабле-бумс, давите правой мышой на рабочем столе - свойства - оформление-Дополнительно. Выбираем из выпадающего списка Значок - подгоняем тень под цвет обоев.Не хотите мучаться с подбором? Тогда мона так - 1. Правой клавишей мыши щелкните на значке Мой компьютер / Свойства / Дополнительно / Быстродействие - Параметры / Визуальные эффекты / поставить галку на "Отбрасывание теней значками на Раб. столе"
Щелкните на кнопке OK и еще раз OK

2. Правой клавишей мыши щелкните на раб. столе / упорядочить значки / "закрепить вэб элементы... " - снять галку. Обновить раб. стол.

Proms, 5.06.2008 - 17:23

Всем здравствуйте. Установил SP3 на SP2 требует теперь активации) помогите пожалуйста.

yolka-snigir, 9.06.2008 - 22:23

Извиняюсь если мой вопрос не в тему, но мене очень надоел вид панели инструментов. Я знаю что его можно поменять. Но как? У меня их два (родных). Подскажите, можно ли добавить ещё. Если да, то где их можно взять. Заранее спасибо!

middleman, 10.06.2008 - 11:01

yolka-snigir, ну почему-же?. вполне в тему.
Для того чтобы изменить внешний вид панели, окон и т.п. нужно либо использовать програмку вроде StyleXP и соответственно темы оформления под нее, либо пользоваться системными средствами тем (что имхо предпочтительнее), но чтобы система понимала все темы, а не только мелкософтовские надо пропатчить ее Ux Theme Patcher 'ом и использовать системные темы, которые можно скачать там-же или на любом другом сайте, который можно найти если задать в поисковике "Темы оформления Windows XP".
После применения патча тема устанавливается просто двойным кликом на фаил .msstyles или .theme.
Удачи.

yolka-snigir, 12.06.2008 - 0:10

Ну с этим разобралась! А как насчёт ярлычков? В интернете их просто уйма, такие хорошенькие, 3D. Но вот подходят ли они? Можно ли заменить ими стандартные, или подходят только для картинок на папке?

typeX, 12.06.2008 - 0:49

я сильно за красотой иконок не гонялся поэтому поставил себе от Vistы, а вот цвет и скин папок я менял с помошью спец программы

но предупреждаю что иногда могут возникать проблемы - например нажимаешь правую кнопку мыши на рабочем столе и он сам обновляется - но после пары переустановок проги косяки исчезли, так что в обшем то ничего страшного так как программу можно всегда спокойно удалить

что касается 3d иконок для ярлыков - у меня таких нет но их чтобы поставить иконки нужно положить их все в какуюнибудь папку и зайти в свойства ярлыка->сменить значок и указать нужный значок, 2D ярлыки лучше 3D(если имеются ввиду анимированные) чисто мое мнение

yolka-snigir, 12.06.2008 - 1:47

Цитата | Quote(typeX @ 12.06.2008 - 0:52)
2D ярлыки лучше 3D(если имеются ввиду анимированные) чисто мое мнение
*


А где такие взять?

Николай158, 18.06.2008 - 21:38

Вот чего нарыл...Мож кому и пригодится,мне пригодилось.
Действительно.,работает шустрее.:-)
» Много букв «

Nemec, 4.07.2008 - 10:07

Народ прошу помогите, значитустановил новую ось но позавершении инсталяции всех прог у меня появилась следующая проблема, "значит при выключении компа"когда значит я перзагруживаю то все нормально а когда выключаю то он не выключается а пишет такое, очень большая просьба помочь в устранение этой надписи



Добавлено:

вот собственно и это картина выходит при выключении компьютера и не дает компу выключится, мда вот

Imho, 4.07.2008 - 10:21

Цитата | Quote(Николай158 @ 18.06.2008 - 21:41)
От нас это старательно скрывают
*


А вот теперь пытаемся привести духание в нормальный режим, успокаиваемся и трезво анализируем.
Во первых: этой статье уже года 3 точно, откуда ее выкопали - тоже непонятно. Один фантазер написал - все начали рассылать, собственно типичная ситуация.
Если вы считаете, что майкрософт "скрывает" некоторые возможности и вешает их на хоткей F(какой то, забыл), то неужели вы их совсем за слабоумных принимаете?
Поехали дальше. Читаем, вдумываемся:
Цитата | Quote(Николай158 @ 18.06.2008 - 21:41)
знай мы об этой функции (а она ведь СПЕЦИАЛЬНО отключена), новые процессоры не покупались бы гораздо дольше…
*


Т.е получается, MS оказывается оптимизировал ядро winxp и в своем скрытом режиме оно способно работать на 133мгц и 32мб. Я конечно цифры утрирую, но логика от этого не теряется.
Получается, что тысячи специалистов сидели корпели над кодами а потом их "закрыли"?

Цитата | Quote(Николай158 @ 18.06.2008 - 21:41)
До оптимизации:

Тест 3DMark 2001SE – 9801 marks
Тест 3DMark 2003 – 2981 marks
*


Для справки, возможно кто то незнает.
здмарк тестирует только ВИДЕОКАРТУ!
При одинаковой видеокарте и различных остальных девайсах - показания будут совершенно одинаковые. Даже если первая тестируемая машина будет 4-х ядрах и 4гб памяти, а вторая на селероне и 256мб памяти. Да, на второй будут сильные проблемы с изображением, по простому - "слайд" шоу, однако на бенчмарк это никак не повлияет.

Остальное даже не хочу комментировать.
Не принимайте все за чистую монету. Чревато последствиями.

middleman, 4.07.2008 - 10:48

Цитата | Quote(Fashist @ 4.07.2008 - 9:10)
вот собственно и это картина выходит при выключении компьютера и не дает компу выключится, мда вот
*


Надпись дословно означает "Теперь питание вашего компьютера можно отключить".
Компу выключиться не дает не картинка а отсутствие поддержки ACPI (Advanced Configuration and Power Interface) или если по русски: "Расширеного управления питанием".
Либо эта фнукция была когда-то по какой-то причине отключена в биосе, либо она криво стала при установке ОС.
В первой ситуации достаточно зайти в BIOS Setup > Power и включить ACPI, во втором нужно либо переставить ОС либо попытаться восстановить поврежденные фаилы командой sfc /scannow, но для последнего нужен установочный диск системы в приводе либо папка из которой ставилась система на диске.

Кстати не устанавливал никакие "Автоматические включатели/выключатели" компа? если устанавливал - снеси. может помочь.

Nemec, 4.07.2008 - 13:00

Нет,никаких автоматических выключателей я не устоналивал, раньше стояла виста и все было ок, да и хрюша в свое время тоже работала нормально, потом на этом компе видио адаптер PCI-expess, еще один факт то что не работает кнопка ждущего режима,она есть но нажать на нее не вазможно, что на счет ОС то признаюсь я ее установил по другому,то есть когда жла проверка обарудование "windos expect your hardware" я нажимал F5 и продолжел установку через функцию 486I на одном сайте прочитал что когда задействуешь это функцию то комп не тестирует сам себя и производтельность в таком случии увеличевается, собственно даже был приведем пример на играх с лучшем показателем, могло бы это появлиять на такое последствие? также я устоновил sP3 но не думаю что это могло так повлиять, словом сегодня я лезу в биос и стараюсь отключить эту функцию, а если не поможет? не хотелось бы заного фармотировать комп

kostya-chist, 4.07.2008 - 16:58

Цитата | Quote(Fashist @ 4.07.2008 - 13:03)
... я нажимал F5 и продолжел установку через функцию 486I ...

А вот вам и ответ на включение "скрытых возможностей".
Во времена 486 ACPI не существовало. Если система установилась без включения поддержки ACPI, поможет только полная переустановка. Даже установка в режиме восстановления бесполезна.

Troll, 15.07.2008 - 16:18

to Fashist
Во первых - Imho уже грамотно раскретиковал статью которую ты читал. Кстати статье больше 5-и лет точно! Она вышла сразу за оффиц. версией ХР. До SP1.
Во вторых - я сам лично пробовал этот метод (с F5), и имею вам сказать, что это по большей части чушь! Может на каких-то моделях процессоров и мат.плат это и работает с офигительным приростом, но не всегда. Я пробовал на 3-ёх разных компах и только на 1-ом (как мне показалось) был прирост производительности. Да и то, очень не значительный.
В третьих - проблему с твоим питанием разъяснил middleman.
Только причин возникновения и методов решения гораздо больше. У меня было такое, что при установке "ХР" ACPI вставал некорректно. Я ставил дрова, рылся в биосе, слушал чужие мнения и всё бестолку. Решилось всё глупо-просто. Я подставил дрова ACPI для "ХР-64" хотя у меня 32-ух битная винда. И всё пошло.
Откуда что берётся, я не понял! Помню только что я с той мат.платой (на которой это случилось) сильно намучался. Она была в своё время революционно новой, с видом на будущее. Только когда это будущее пришло, мамка скисла и стала выдавать пируэты.

stalkerok, 23.07.2008 - 15:09

Скачал и установил
MICROSOFT.WINDOWS.XP.PROFESSIONAL.WITH.SP3.x86.RTM.VOLUME.RUSSIAN-WZTiSO

затем установил запустил uxtheme5512 и после перезагрузки синий экран почему?
i Уведомление:
Вопросы по софту задаём в разделе Софт вопросы
https://softoroom.org/forum2.html

Читаем Правила

moJoman, 26.07.2008 - 6:20

stalkerok,
а нечего ставить всякие патченные ддлшки

middleman, 27.07.2008 - 12:58

stalkerok, пятая версия UxTP не работает под SP3. используй UxTheme Multi-Patcher 6.0
[attachmentid=7619]

dodik, 27.07.2008 - 15:45

Цитата | Quote(Imho @ 4.07.2008 - 0:24)
Для справки, возможно кто то незнает.
здмарк тестирует только ВИДЕОКАРТУ!
При одинаковой видеокарте и различных остальных девайсах - показания будут совершенно одинаковые. Даже если первая тестируемая машина будет 4-х ядрах и 4гб памяти, а вторая на селероне и 256мб памяти. Да, на второй будут сильные проблемы с изображением, по простому - "слайд" шоу, однако на бенчмарк это никак не повлияет.
*


Да ну?Интересно откуда эти сведения?

parsons, 24.08.2008 - 12:44

всем доброго времени суток!
кто может помочь..............? видел у приятеля на компе. хотелось бы и у себя так сделать.........)))
1. пуск->выполнить.......при выпадании этого окна у приятеля Агроменный список команд под окном ввода. как можно сделать так же?
2. правый клик на папке ->общий доступ и безопасность......у меня отсутствует вкладка БЕЗОПАСНОСТЬ, есть тока общие, доступ и настройка. подскажите как включить эту вкладку?
стоит чистый винхр сп 3.
спасибо!

middleman, 25.08.2008 - 9:30

parsons,
1. В выпадающем списке выводяться команды, которые раньше запускались в этом окне.
Запускай чаще команды через это окно и со временем у тебя будет такой-же список.

2. Открой любую папку. потом в меню сервис - свойства папки - сними флажок "Использовать простой общий доступ".
И еще один момент - вкладка Безопасность появляется только на NTFS дисках.

sudden, 25.08.2008 - 9:40

middleman,
еще нужно добавить, если комп не в домене, то вкладка безопасность появляется только в безопасном режиме

middleman, 25.08.2008 - 9:59

sudden, У меня никаких доменов и близко нет, а вкладка безопасность есть в обычном режиме. достаточно отключить простой доступ.

parsons, 27.08.2008 - 19:34

Цитата | Quote(middleman @ 25.08.2008 - 9:33)
parsons,
1. В выпадающем списке выводяться команды, которые раньше запускались в этом окне.
Запускай чаще команды через это окно и со временем у тебя будет такой-же список.

2. Открой любую папку. потом в меню сервис - свойства папки - сними флажок "Использовать простой общий доступ".
И еще один момент - вкладка Безопасность появляется только на NTFS дисках.
*



спасибо!
получилось....... biggrin.gif
а по 1 пункту.....не так поняли. список не в выпадающем меню, а под ним на сером фоне ( если у кого стиль 98-х) и эти команды можно скопировать в окно ввода. вроде подобный прибамбас был в какойто сборке.
спасибо!

klevin, 29.09.2008 - 0:30

Привет всем! Хотел установить SP3 на WinXP Pro SP2, запустил Windows XP Genuine,с помощью которой до этого ставил IE7 и WMP11, но при проверке текущей конфигурации - сборе сведений об установленных продуктах установка прерывается из-за отсутствия ключа продукта.Перерыл весь форум, перепробовал все проги для валидации-бесполезно. В чем проблема и что можно сделать? Замена на Windows XP SP3 из последних сборок рассматривается как крайний случай.

egor007, 29.09.2008 - 6:33

Цитата | Quote
Привет всем! Хотел установить SP3 на WinXP Pro SP2, запустил Windows XP Genuine,с помощью которой до этого ставил IE7 и WMP11, но при проверке текущей конфигурации - сборе сведений об установленных продуктах установка прерывается из-за отсутствия ключа продукта.Перерыл весь форум, перепробовал все проги для валидации-бесполезно. В чем проблема и что можно сделать? Замена на Windows XP SP3 из последних сборок рассматривается как крайний случай.

Программа RockXP 4.0

В ее функции входит:
* отображение серийных номеров для всех установленных продуктов Microsoft
* замена серийного номера Windows XP
* возможность сохранения данных об активации
* получение параметров для интернет-соединений
* вывод данных доступа для MSN
* получение хешей аккаунта и его пароля для входа в систему
* отображение системного пароля (LSA)
Прилагается мануал. Удачи!

klevin, 30.09.2008 - 0:04

Цитата | Quote
Программа RockXP 4.0...В ее функции входит:
* отображение серийных номеров для всех установленных продуктов Microsoft
* замена серийного номера Windows XP
* возможность сохранения данных об активации
* получение параметров для интернет-соединений
* вывод данных доступа для MSN
* получение хешей аккаунта и его пароля для входа в систему
* отображение системного пароля (LSA)

Эта прога делает все, кроме замены серийника. Сделал как написано в инструкции, прога нашла серийный номер, я ввел новый и дал команду "заменить" - она пошуршала немного, потом выдала сообщение "сканирование отменено" и тишина. Ничего не изменилось - SP3 попрежнему не становится, так как "не найден указанный модуль" при проверке кода продукта. Может есть еще какие варианты?

Henry723, 30.09.2008 - 1:42

Цитата | Quote(klevin @ 30.09.2008 - 0:07)
Эта прога делает все, кроме замены серийника. Сделал как написано в инструкции, прога нашла серийный номер, я ввел новый и дал команду "заменить" - она пошуршала немного, потом выдала сообщение "сканирование отменено" и тишина. Ничего не изменилось - SP3 попрежнему не становится, так как "не найден указанный модуль" при проверке кода продукта. Может есть еще какие варианты?
*



Скачай , выполни все по инструкции и будет тебе счастье
работает на любом windows xp sp2
рекомендую перед установкой на время отключить антирвирус

egor007, 30.09.2008 - 3:05

Цитата | Quote
Эта прога делает все, кроме замены серийника. Сделал как написано в инструкции, прога нашла серийный номер, я ввел новый и дал команду "заменить" - она пошуршала немного, потом выдала сообщение "сканирование отменено" и тишина. Ничего не изменилось - SP3 попрежнему не становится, так как "не найден указанный модуль" при проверке кода продукта. Может есть еще какие варианты?

У меня стоит Windows XP Professional SP3 Corporate Edition собственной сборки. Когда мой ключ забанели на Microsoft_е я сменил его программой RockXP 4.0. У друзей программа тоже пашет. Может проблемам в самой Windows и тебе надо её переустановить.
Вот держи два архива с программами:

klevin, 14.10.2008 - 0:56

А можно еще вопрос? Вот попалась мне лицензионная Винда, но активировать ее через Нет не получилось, пишет что исчерпан лимит и просит позвонить представителю Майкрософт для получения кода активации. А можно как-нибудь без представителя обойтись, а то и там, наверно, могут лавочку прикрыть, если часто звонить. Может кто уже так делал, посоветуйте. Жалко лицензию выбрасывать.

middleman, 14.10.2008 - 9:03

По идее по телефону можно звонить неограниченое количество раз. Позвони и получи код.

kataraktasis, 22.10.2008 - 5:10

У меня выскакивает "Инструкция по адресу 0x679d735b обратилась по адресу 0x00000000 yt может read" После этого любая включенная программа вырубается. Что надо сделать? sad.gif

KUKURUZNIK, 22.10.2008 - 5:13

А можно подробнее , какая у Вас XP , когда это началось ?

kataraktasis, 22.10.2008 - 5:17

Стаит XP SP2 А началось это недавно, но вот после чего, я не знаю sad.gif

KUKURUZNIK, 22.10.2008 - 5:28

Начните тогда так
КАК ВЫЛЕЧИТЬ СООБЩЕНИЕ ПАМЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ READ.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Читал тут

вит77, 24.10.2008 - 8:43

у меня пропала языковая панель. что делать?

kik55, 24.10.2008 - 9:33

панель управления--язык и регион. стандарты--языки--подробнее-яз. панель--отобр. яз. панель(поставить галку).

Legion_Pheonix, 12.11.2008 - 7:57

Здравствуйте коллеги у меня вопрос про активацию windows xp pro sp1:
Суть такая был утерян диск (дистрибутив), есть конечно другой дистрибутив, но ключ с наклейки не подходит.
Есть ли способ установить windows xp , а потом уже активировать его в среде windows.

fafnir, 20.11.2008 - 11:43

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Столкнулся с такой проблемой:
после установки Windows XP Pro SP3, резак (Plextor 716SA) перестал понимать болванки DVD/CD-RW - говорит что они все ROM и отказывается их стирать/перезаписывать.
Обычные болванки (ROM) пишет. В Windows Vista и XP SP2 все работает нормально. Если кто-то сталкивался с сей проблемой и нашел решение, помогите, пожалуйста!!!

-=Sherhan=-, 20.11.2008 - 11:49

fafnir , через какую программу пишешь?

kik55, 20.11.2008 - 12:31

вполне возможно вы "стали жертвой алкоголизма", т.е. если у вас есть alcohol 52-120%. открыть программу--настройки--эмуляция--игнорировать тип носителя(убрать галку).

diablick, 27.11.2008 - 11:05

привет всем.

у меня такая проблема: разбил хард на 2 диска, 10 гигов оставил на систему, и постоянно пишет что недостаточно места на диске, выделяю все папки на диске С и получается на 6.5 гб а как жму свойство диска так сразу 9.89 скажите пожалуйста почему так? и куда подевались мои 3 гб

kik55, 27.11.2008 - 11:16

Цитата | Quote(diablick @ 27.11.2008 - 11:05)
куда подевались мои 3 гб
*



по аналогии с болванкой обьемом 4.7 на которую можно записать макс 4.3.

diablick, 27.11.2008 - 11:36

но там же 400 метров а не в гигах, это получается тыболванку покупаешь 4.7гб а записываешь 2.3...

kik55, 27.11.2008 - 11:46

Цитата | Quote(diablick @ 27.11.2008 - 11:36)
но там же 400 метров а не в гигах, это получается тыболванку покупаешь 4.7гб а записываешь 2.3...
*


я же написал что не 2.3 а 4.3, судите по скрину-на диске занимает существенно больше места, че реальный размер(34.8ГБ--37ГБ)

ntntnt, 28.11.2008 - 0:07

В описании Windows XP Pro SP3 Rus VL Final написано, что нужно ставить на чистый диск. Как я понимаю, при установке он не предлогает форматировать. ПОдскажите пожалуйста как и чем лучше заранее отформатировать диск что бы потом ставить систему?

vic171, 28.11.2008 - 0:56

Вначале удалите выбранный раздел, в который хотите установить ОС, после укажите этот удаленный раздел программе установке, последует запрос в какую фаловую систему форматировать (FAT, NTFS) и какое форматирование быстрое или обычное, ту уже выбор за вами, я обычно быстрым не пользуюсь. Можно использовать Acronis Disk Director, с любого загрузочног диска Hiren"s BootCD лбой версии 9.3-9.6, они обычно русские, и отформатировать требуемый раздел с помощью данной проги. Успехов! smile.gif

DarckImperator, 21.12.2008 - 13:02

Здраствуйте у меня есть вопрос я его уже задал но не в той теме про ХР а вопрос вот в чем : недавно я снес свою систему ХР СП2 проф система нареканий не вызывала работала хорошо не сборка тоесть без излишиств но вот черт дернул меня скачать GTA 4 а там надо СП3 ну я скачал тут одну сборку и вот проблема в играх не могу открыть консоль для прописания чит кодов с помощью тильды нажимаю а ничего не происходит такое раньше видел на XP MCE и на VISTE и понять не могу в чем проблема даже ярлыкам запуска добовлял параметер -console у меня это работало в Counter Strike а тут нифига подскажите пожалуста как решить эту проблему и еще я пытался найти ответ на свой вопрос в интренете пару раз встречал на форумах про игры но обычно они заканчивались словами мол нефиг читерить и все дальше тема не шла поэтому очень надеюсь что тут такого не будет

DarckImperator, 30.12.2008 - 0:52

ну ёлки палки неужели ни кто с такой ерундой не сталкивался ?

HugoBo-SS, 30.12.2008 - 3:11

Причем здесь система? Может быть 3 варианта:
1. какая-нибудь запущеная одновременно задача использует даннуб "горячую" кнопку;
2. заблокирована в версии игры ( дистибуте);
3. неправильно прописан запуск с консолью.
Других вариантов не представляю.

Paladin, 30.12.2008 - 5:09

Правильно говорят - нефиг читерить.
А также нефиг использовать сборки непонятные, используй "чистый" образ с XP SP3, благо достать его вообще не проблема..

Andrey_n, 30.12.2008 - 9:27

DarckImperator,
скинул инфу в ПМ, посмотри может подойдет.

New90, 31.01.2009 - 18:00

Подскажите,что делать? Рабочий стол винды стал отображатся на мониторе боком.

Spamoed, 31.01.2009 - 18:26

Попробуй такую комбинацию ctrl+alt+стрелочка влево

New90, 31.01.2009 - 20:25

Спасибо!!!Сработало.

egor007, 31.01.2009 - 20:48

DarckImperator, напишите какую вы сборку скачали.

GTA4 можно запустить и на SP2, надо только реестр подправить.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows
Значение параметра CSDVersion правьте с 200 (SP2) на 300 (SP3).
Вот файл реестра:

Я таким образом играю в игры которые требуют SP3

smoke, 16.02.2009 - 17:34

Всем привет не подскажите как установить Win Xp C флешки???, а точнее загнать туда обзаз Xp который хочешь установить и чтобы Xp устанавливалась как с СД рома!

нету возможности установки с сд-рома, Хочу установить к примеру Win XP game edition SP3 ver 1.0.0 plus

Заранее благодарен.

Sansmen, 16.02.2009 - 18:00

Самое главное, чтобы в материнка в биосе можно было выставить флешку первой (не все материнские платы это поддерживают). Ну а потом всё как обычно. На флэшку загрузочный записывашь и вперёд. Вот так вроде. Если флэшку нельзя выставить , то танцы с бубном примерно так:
Установка ОС Windows XP c USB Flash
Для установки Windows XP с флеш накопителя понадобятся:
- образ загрузочной дискеты (например, используем образ с Win98);
- программу для установки образа на флэш накопитель FlashBoot, она же сделает флешку загрузочной;
- дистрибутив Windows XP.

Загружаем и распаковываем загрузочный образ. Запускаем программу FlashBoot и следуем по мастеру.
Create bootable flash disk as a copy of DOS-based floppy disk > Load image file avaible locally or via network.

Указываем путь на образ.

Make bootable USB Flash Disk which is physically present on this PC

Выбираем букву диска флеш накопителя на который установим образ. На следующей вкладке выбираем тип загрузоной флешки Superfloppy (USB-ZIP boot mode).
Следуем далее по мастеру, формируем загрузочный флеш диск.

Открываем дистрибутив Windows XP и копируем директорию I386 на сформированную загрузочную флешку.

Теперь остается загрузится с USB Flash Disk, перейти в директорию I386 и набрать winnt. Инсталляция операционной системы должна запуститься.

gavag, 19.02.2009 - 21:31

Подскажите, плз, сборку какую нито, чтобы в ней уже дрова для sata и raid уже были, а то с моего диска поставить приятелю не могу, хард не находит. Пробовал ZverCD скачать, так там 5 часть поврежденная приходит

Anthony, 19.02.2009 - 23:42

Цитата | Quote(gavag @ 19.02.2009 - 22:31)
Подскажите, плз, сборку какую нито, чтобы в ней уже дрова для sata и raid уже были, а то с моего диска поставить приятелю не могу, хард не находит. Пробовал ZverCD скачать, так там 5 часть поврежденная приходит
*


1 - А Вы попробуйте скачать родные SATA/RAID драйвера на материнку, запишите их на флопик и при установке винды нажмите F6. Подцепите дрова и радуйтесь.

2 - Можете поковыряться в БИОСе. Там наверняка есть функция определения хардов IDE. Переключите на неё.
На выбор.

HugoBo-SS, 20.02.2009 - 3:42

Цитата | Quote(gavag @ 19.02.2009 - 21:31)
Подскажите, плз, сборку какую нито, чтобы в ней уже дрова для sata и raid уже были, а то с моего диска поставить приятелю не могу, хард не находит.
*


одну нашел, сам пользуюсь ( долго перебирал в поисках поддержки RAID SATA NV4) : XP_GRTMPVOL_RU_SP3_PLUS_v1.9_DVD_Lite

Цитата | Quote
А Вы попробуйте скачать родные SATA/RAID драйвера на материнку, запишите их на флопик и при установке винды нажмите F6. Подцепите дрова и радуйтесь.

флоппик это - архаизм полный, у многих его просто нет.

gavag, 20.02.2009 - 22:38

флопика действительно нет, а ссылочку на сею сборочку можно

HugoBo-SS, 20.02.2009 - 23:54

Вот здесь посмотри, это она:
там есть и подный DVD, но кому нужны проги на установочном диске, которые стареют на глазах? biggrin.gif

kik55, 8.03.2009 - 12:14

прошу помочь с поиском англофикатора на WinXP SP3 Rus.

apya, 23.03.2009 - 17:03

Добрый день! Пишу с такой вот проблемой каждый раз при загрузке Windows (еще до экрана "Приветствие", но после логотипа Windows XP) вылезает CHKDSK и начинает проверять мой диск D. Пишет примерно такое "Один из дисков должен быть проверен на соответствие. Вы можете отказаться от diskcheck, но она решительно рекомендует.." Всем заранее спасибо!

middleman, 23.03.2009 - 17:34

apya, пусть проверит до конца. в следующий раз не будет.

apya, 23.03.2009 - 21:46

Да проверял уже до конца несколько раз,пишет что всё вроде нормально, а при следующей загрузке опять вылазит((

milord1985, 23.03.2009 - 23:13

У меня такое было. Помогло вот это: Пуск -> Выполнить -> cmd -> chkdsk d: /r

apya, 27.03.2009 - 14:06

milord1985 cпасибо, вроде помогло!

Indeyceff, 14.04.2009 - 11:15

Подскажите!
У меня проблема = при загрузке Винды, в самом начале,
когда логотип Только появляется на экране = виснит(((, постоит так и выключается.
Даже ползунок внизу логотипа не успевает начинать бегать.
Переустанавливал с Нуля = не помогло.
Тестировал Память = всё в порядке.
Порою, в начале рабочего дня, включается, загружается и всё нормально работает,
а вот при Первой же Перезагрузке = так же и виснит на логотипе(((
Помогите, пожалуйста, может у кого было?
Мой ноут: Acer 5520G.

grts, 14.04.2009 - 12:17

Цитата | Quote(Indeyceff @ 14.04.2009 - 11:15)
Подскажите!
У меня проблема = при загрузке Винды, в самом начале,
когда логотип Только появляется на экране = виснит(((, постоит так и выключается.
Даже ползунок внизу логотипа не успевает начинать бегать.
Переустанавливал с Нуля = не помогло.
Тестировал Память = всё в порядке.
Порою, в начале рабочего дня, включается, загружается и всё нормально работает,
а вот при Первой же Перезагрузке = так же и виснит на логотипе(((
Помогите, пожалуйста, может у кого было?
Мой ноут: Acer 5520G.
*


В этот момент происходит проверка устройств.
Какое-то устройство работает неправильно (или не работает) Лично у меня причиной таких закидонов стала обычная мышь.
По сему, для начала, отключи всю периферию и попробуй провести запуск системы

Indeyceff, 16.04.2009 - 13:54

Цитата | Quote(grts @ 14.04.2009 - 12:17)
для начала, отключи всю периферию и попробуй провести запуск системы
*


спасибо за ответ.
пробывал = не помогло. думал тоже, мышь (она поглюкивает порою в полнолуниеwink.gif, но нет.
ОКАЗЫВАЕТСЯ!
Всему причиной стала не качественная сборка ХР!
Случайно на этом Прекрасном Форуме нашел беседу про сборку Windows XP Pro SP3 VLK 20.03.2009 Simplix edition-
GRTMPVOL_RU_20.03.09,
решил скачать.
Отформатировал С: -AcronisOM, переустановил на ЭТУ сборку=== СУПЕР! Вышеописанной проблемы не стало, сборка без всяких там фич лишних. Летает! и без Ред-Булаwink.gif

temp-64GTX, 17.04.2009 - 5:42

Сборки это вообще само по себе зло. Лучше ставить чистую винду, а потом уже, если так хочется, понаставить украшательств и всего остального.

Marinax420, 5.05.2009 - 22:17

Может кто-то объяснит, или я чего-то не понимаю, почему возникает такая вот вещь: при попытке настроить вручную Главное меню, открывется окно, где и должны быть показаны все программы, которые там есть. Но они почему-то там отсутствуют. Т.е. например в папке "игры" на самом деле что-то есть, тот же пасьянс и т.д., но при открытии настройки главного меню даже сама папка "игры" куда-то пропала. (xp home sp3).

sudden, 5.05.2009 - 23:43

Marinax420,
обычно они находятся здесь C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\, потому что программы в большинстве своем ставятся для всех пользователей

middleman, 6.05.2009 - 23:54

Marinax420,
можно даже проще. правой кнопкой на пуск - открыть общее для всех меню. Большинство прог будет там.

Marinax420, 7.05.2009 - 12:38

...это называется "век живи-век учись". Cпасибо.

_Alex_, 18.05.2009 - 16:52

НАРООООООООООООООД!!!HELP ME!!!!!!! что делать, после удаления проги FlyakiteOSX v2.0 с темами для винды, стиль оформления панели *Пуск* и окна стало *классическим*, кагда пытаюсь ее изменить на *стиль Windows XP* (Через: свойства экрана/оформление) пишет:*Не удалось загрузить визуальные стили, поскольку не удалось загрузить файл*. Восстановление системы не помогает а переустанавливать винду-файлов очень хороших много, форматировать не хочется. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

kik55, 18.05.2009 - 17:55

_Alex_,
C:\WINDOWS\Resources\Themes скопируйте отсюда папку luna с "рабочей" ОС в такую же директорию у себя и запустите из нее файл luna.msstyles.

Green_Druid, 29.05.2009 - 19:50

Ребят, думаю темой не ошибся.
Вообщем проблема такая.. Купил ноут и на нём стояла лицензия висты. Решили поставить ХР на второй диск (Виста осталась на С, ХР поставили на D). И возникла проблема, ноут теперь не видит висту. Тоесть она так же есть на диске С, но при загрузки компа запускается автоматом ХР и не предоставляет выбор Виндуса. Даже если нажимаешь F8 но там в списке выбора винды есть только ХР. Ребят помгайте, скажите как запустить Висту и добавить её в тот список при загрузке. Открывал boot.ini в нём только про ХР написанно, про Висту ничё нет. Подскажите пожалуйста, что сделать ))

kik55, 30.05.2009 - 6:28

Green_Druid

Green_Druid, 30.05.2009 - 11:15

kik55,
Спасибо большое, щас гляну ))

andrei-151, 11.07.2009 - 16:03

при запуске XP получил заставку "система заблокирована, рекомендуется приобрести лицензионную копию Windows XP,активация через SMS" как быть.

Добавлено:

Если можно, пошаговая инструкция по выходу из создавшегося положения.

vektornice, 11.07.2009 - 16:16

C таким вирусом встречался. Сделал бэкап и все дела, а что тебе посоветовать, не знаю. Но точно не отсылать SMS!

andrei-151, 11.07.2009 - 16:32

У меня на этом диске,в другом разделе,Windows7.Все папки XP открывает,может что.....

vic171, 11.07.2009 - 18:11

Посмотри
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
, должно помочь

andrei-151, 11.07.2009 - 18:28

Слишком сложно.

Добавлено:

У меня не указана сумма,только sms, это что-то другое.

dodik, 11.07.2009 - 18:40

Смотри автозагрузку,так же не дописано ли чтонть в ключах юзеринита и эксплорера лишнее.И папку текущего пользователя на предмет невидимых крякозябр-ных файлов.Это антивир может не увидеть но удаляется элементарно

vic171, 11.07.2009 - 18:41

"Комп показывает сообщение примерно такого содержания:
"Windows заблокирован.
Для разблокировки отправьте смс Введите полученный код.
Не пытайтесь переустановить систему, иначе Вы потеряете все данные."

Проверка показала что источником заразы являются файлы blocker.bin и blocker.exe, которые находятся в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data.
После их удаления система загрузилась нормально, если не поможет
НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКАКИХ СМС.
Заходите по адресу
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
вводите цифры с сообщения ВАШЕГО компьютера - получаете разблокировачный код.
Внимание! Вирус постоянно модифицируется и меняет названия. Верным средством является чистка всех временных папок и полная проверка системного раздела антивирусом со свежими базами.

dodik, 12.07.2009 - 1:03

Да,видимо всякий раз в разных местах сидит.Я поэтому и советую всем заиметь ерд -командер и смотреть всегда что в автозагрузке что где сидит.А еще лучше чтоб и файловый менеджер на диске был,чтобы не из под системы чистить.Последние два раза антивир даже за вирусы не принимал.

Bel4onok, 30.08.2009 - 19:50

При включении появляется эта таблица:


Как ее убрать? а то надоела уже dry.gif

kostya-chist, 30.08.2009 - 20:43

Скачай и запусти Autoruns. Там найди ссылку на эту библиотеку и удали её.

Bel4onok, 31.08.2009 - 16:12

Спасибо, помогло =)

Еще одна, главная проблема:
Комп часто зависает. Сначала появляется желто-заленая рябь на рабочем столе, иконках, кнопках. Через минуту, либо появляется черный экран, либо просто ничего не активно и при щелканьи мышью процессор издает какой-то звук.
Сегодня тоже завис, появились две таблицы:
Одна плавающая: Неоптимальный режим
за ней другая:

Чаще всего зависает на просмотре видео и картинок в интернете. Игры вообще не идут - виснет в течение минуты после запуска sad.gif
Что делать? придется все сносить или можно исправить каким-нибудь образом

middleman, 31.08.2009 - 16:17

поставь прогу, которая по PrintScreen автоматом сохраняет скриншот в папку (например Cool Snap). Когда появиться рябь делаешь скрин, потом смотришь этот скриншот. Если на скриншоте картинка чистая, то выкидываешь видеокарту.
Хотя и на той что есть надо смотреть охлаждение (в частности термопасту) и питание. Не исключен перегрев самой карты или умирание БП, из-за чего видяха не получает качественного питания и проглючивает.

Bel4onok, 1.09.2009 - 12:18

По-моему эта таблица говорит о каком-то вредоносном файле

HugoBo-SS, 1.09.2009 - 19:27

Цитата | Quote(Bel4onok @ 1.09.2009 - 13:18)
По-моему эта таблица говорит о каком-то вредоносном файле
*

таблица говорит о попытке автозапуска того, чего уже нет в системе:
m3plugin.dll general information
Author: MyWebSearch.com
Part of: My Web Search Plugin
Common Path(s): %programfiles%\mywebsearch\bar\2.bin. Варианты поломки решения можешь почитать тут:

а скрин говорит только о вылете драййвера ATI, возможно, по причинам, описанным middleman-ом; возможно поможет переустановка драйвера.

Bel4onok, 2.09.2009 - 19:20

smile.gif с той таблицей я уже давно справилась

стоит подождать, пока опять появится рябь и сделать скрин, или же можно сразу попоробовать переустановить драйвер? это не приведет к какой-либо потере данных?

HugoBo-SS, 2.09.2009 - 20:23

Переустановка видеодрайвера не приводит к потерям данных. Сделай правильно:
. Ставить можно N20:
. Сам пользуюсь различными версиями года 3. Работают как часы smile.gif

diega, 8.10.2009 - 11:48

Подскажите, а SP3 для WinXP только для х86 выходил? Для х64 нет этого пакета? Перерыл микрософтовский сайт, ничего не нашел, и тут на форуме вроде нет...
Если ошибаюсь, дайте ссылочку пожалуйста, где вытянуть можно его.
Заранее спасибо.

dddimmm, 12.10.2009 - 12:49

всем привет...
в наличии имеется старенький ноутбук:
CPU Type 133MHz Intel Pentium w/MMX
Model Comments 133MHz FSB, Intel 815 Chipset

RAM 80MB

Подскажите если не затруднит какая рабочая сборка Windows XP сядет на него?
Желательно чтобы у сборки была возможность использовать dial-up и ADSL подключения к интернету.

middleman, 12.10.2009 - 13:06

diega, для x64 не выходил. только по одной обновы ставить.

dddimmm, ни один XP не будет нормально работать на 80 мегах оперативы. Притом скорее всего на этом ноуте нет полноценной поддержки ACPI, что значит что установщик XP там вообще не запуститься. Можно его запустить без ACPI, но в этом случае он чаще всего висент в процессе установки.

Можно тем-же макаром и скорее всего с тем-же результатом впихнуть на него MicroXP (это самая маленькая и самая урезанная из сборок), но удовольствия от работы на нем опять-же не будет никакого.
Системные требования: Процессор: минимум PIII 333МHz, желательно выше 600Мгц
Оперативная память: минимум 96Мб, желательно 512Mb, максимум 3Гб
Свободное место на жестком диске: минимум 3Gb, желательно более 5 Гб

win 2000 будет пошустрее, но тоже не факт ,что нормально станет. Уж очень слабое железо.

Лучшим решением для такого ноута был бы линукс. Только выбрать дистрибутив, который подойдет по требованиям, но если морочиться с ним не охота, то win 98 для него самое то решение.
Dialup работать будет, ADSL с LAN-модемом тоже. С USB модемом будет если получиться найти драйвера.

Старичокс, 6.11.2009 - 6:28

Прочитал всю ветку форума заново и не нашел такой проблемы, что случилась со мною.
Windows XP SP3 чистая, оригинальная, корпоративная со включенным автоматическим обновлением.
5 ноября у меня загрузилось астоматическое обновление системы и как обычно, решил установить его. При установке обновления было установлено Software Distribution Service 3.0, после этого потребовалось перезагрузка компа, а когда включаю, то обнаруживаю следующее:
*не обнаруживается второй жесткий диск совсем;
*USB устройства глючат "не по-детски";
*контроллер шины "улетел";
*установка нового оборудования не помогает (не находит);
*драйвера ставятся не хотят.
Была проведена проверка оставшегося (видимого) жесткого диска на предмет вирусов, но ничего не обнаружено. Второй жесткий диск пришлось снять и проверить его на компьютере соседа на валидность и на вирусы (вирусов нет, работает отлично, битых секторов нет).
Вопрос: неужели это возможно из-за обновления системы или здесь нужно дальше копать? Как избавиться от этой болезни?
Жду предложений, а пока сам попробую что-нибудь сделать.

Andrey_n, 6.11.2009 - 10:09

Доброго дня. Как вариант я бы сначала попробовал переустановить все драйвера, начал с чипсета и т.д. При этом по возможности через установку удаление удалил бы ранее установленные драйвера. Если нет возможности в обычном режиме, входи в безопасном и удаляй. Правда ставить все равно придется в обычном. Для начала вот такие шаги.
Ссылку выкладывать не буду, т.к их много, народ жалуется на такую же проблему как у вас.Почитайте введя например в яндексе Software Distribution Service 3.0. Увидите много интересного.И на всякий случай, не рекомендуют сносить этот Software Distribution Service 3.0, т.к после этого возможна смерть системы.Удачи.

Старичокс, 6.11.2009 - 13:11

Andrey_n, драйвера снести в обычном режиме непроблема, а вот поставить их заново не получилось.
А вот "Безопасный режим" - помог откатить систему на один день назад и ничего удалять не пришлось, и проблема решилась сама собой.
Удалять Software Distribution Service 3.0/2.0 из системы НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Иначе, крах системы полностью не избежать! (это совет всем, кто сталкнется с данной проблемой)

Вывод: Данная проблема решается откатом системы на другую дату в "Безопасном режиме".

HoKi, 28.11.2009 - 16:10

У меня вопрос.Существует ли такая программа для виндовс хр,чтобы она проверяла системные файлы(ну которые нужны чтоб работало всё без глюков,не знаю как правильно называются) и если чего-то не хватает или где-то ошибки,то исправляла бы эти ошибки.чтобы в один прекрасный день,когда включаешь комп,а он не включается-чтоб не произошло такого.а то у меня часто бывает.

Kill or Die, 28.11.2009 - 16:21

2 HoKi Такой проги нет чтобы автоматически проверяла, можно вручную с помощью диска системы и команды sfc/ scan now (не помню точное название команды, погугли). Лучше пользуйся Acronis True Image и не парься. biggrin.gif

HoKi, 28.11.2009 - 17:16

так.немного другой вопрос.tuneup utilities 2009 хорошая программа?если нет или есть лучше,то посоветуйте её,пожалуйста..

mish-kok, 28.11.2009 - 17:30

HoKi
CCleaner

HoKi, 28.11.2009 - 17:50

CCleaner есть,но может посоветуете кто опытный что-нибудь получше?если есть,конечно..

HoKi, 28.11.2009 - 18:06

в какую тему задать вопрос как пользоваться Acronis True Image?

potok, 28.11.2009 - 18:17

Скачай отсюда http://www.acronis.ru...cts/trueimage/ документацию.
Или вот ссылка:http://ru1.download.a...2009_ug.ru.pdf

Traytor, 14.12.2009 - 14:11

Скажите, а Internet Explorer 8 на пиратскую ХР устанавливается без проблем или нужен бубен как для WMP?

shureg83, 25.12.2009 - 0:15

народ нада win xp home не OEM русская версия, помогите найти плиз

middleman, 25.12.2009 - 10:07

Цитата | Quote(Traytor @ 14.12.2009 - 14:11)
Скажите, а Internet Explorer 8 на пиратскую ХР устанавливается без проблем или нужен бубен как для WMP?
*


После хорошего активатора становиться с полутыка.

Цитата | Quote(shureg83 @ 25.12.2009 - 0:15)
народ нада win xp home не OEM русская версия, помогите найти плиз
*


Посмотри здесь.

shureg83, 25.12.2009 - 14:20

а что значит
FPP

middleman, 25.12.2009 - 16:37

Full Packaged Product

shureg83, 26.12.2009 - 17:43

Цитата | Quote(middleman @ 25.12.2009 - 16:37)


спасибо все в ажуре biggrin.gif
с наступающими

--$niker$--, 7.01.2010 - 15:36

FAQ по Microsoft Windows XP 2.1


Данная подборка часто задаваемых вопросов пригодится любому юзеру. Это не просто подборка твиков, а конкретные решения конкретных задач возникающих в процессе работы с ОС Windows, ее настройки, администрирования.

Справочник выполнен в виде chm-файла (windows-help).
Язык интерфейса: Русский.

Скачать ~ 250 Kb

Slevin Kelevra, 12.02.2010 - 13:39

Многие наверно с таким сталкивались. Извиняюсь если поднял ранее обсуждаемый вопрос, нету времени на длительный поиск, подскажите как с этим бороться:

mish-kok, 12.02.2010 - 13:51

Slevin Kelevra
Windows Genuine Advantage Validation

Saurgan, 12.02.2010 - 20:18

Slevin Kelevra
мне помог этот деинсталлятор
Закрыть все программы и запустить.

DarckImperator, 16.02.2010 - 22:44

Эхххх я думал ни кто вообще не ответил тогда......вопрос так то уже двух летней давности, но тем не менее я его так и не разрешил https://softoroom.org/topic18855s70.html
HugoBo-SS :
Причем здесь система? Может быть 3 варианта:
1. какая-нибудь запущеная одновременно задача использует даннуб "горячую" кнопку;
2. заблокирована в версии игры ( дистибуте);
3. неправильно прописан запуск с консолью.
Других вариантов не представляю.

1. сейчас чистая Windows SP3.На счёт горячей клавиши не понял используется системой или игрой ?
2. не заблокирован дело в том что использую один и тот же установщик на SP2 с ним всё норма
3. ни чего там прописывать не надо это не Counter Strike

Paladin :
Правильно говорят - нефиг читерить.
А также нефиг использовать сборки непонятные, используй "чистый" образ с XP SP3, благо достать его вообще не проблема..

знаешь как мне задолбал такой ответ ? я на форумах этой игры писал и еще другой Gothic 3 и везде один и тот же ответ нефиг читерить если не знаешь как помочь дак не пиши .... матом бы покрыть да нельзя....вся фишка в том, что я играю в облу уже давно игру почти наизусть знаю все квесты ,и вся фишка в том ,что я в золотом изданий столкнулся с багом не открываются двери если бы можно было прописать режим полёта сквозь стены то нет проблемы ,а тут ни как и ключ у меня есть для их открывания подходишь к двери нажимаешь открыть, а они издают звук ,что открываются, но сами этого не делают этого и вообще я пол года играл и персу с 37 левелом читы нафиг не нужны .Ставил офф патч там этот баг исправлен, но у меня все квесты слетали из за него ,а заново проходить это ППЦ полный хотя щас думаю повторить все подвиги.

egor007 : напишите какую вы сборку скачали.

GTA4 можно запустить и на SP2, надо только реестр подправить.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows
Значение параметра CSDVersion правьте с 200 (SP2) на 300 (SP3).

извиняюсь ,но сборку уже не помню я в них разочаровался и теперь использую только чистые Windows

очень надеюсь что поможете с этим вопросом а то сейчас у меня три системы на компе а хард не резиновый


DarckImperator, 21.02.2010 - 0:11

И так спасение утопающих дело рук самих утопающих я решил свою проблему как выяснилось тильда не открывается у владельцев ноутов с вистой или семёрой и именно у тех у кого есть ИК пульт и у тех (как у меня) кто использует ик пульт Microsoft все эти пульты определяются в системе как Клавиатура eHome MCIR , Клавиатура eHome MCIR 109 , Microsoft eHomeRemote Control.Нужно удалить в диспетчере устройств все клавиатуры кроме стандартной и всё будет работать единственный минус при это после каждой перезагрузки компьютера придётся удалять их заново но если это не ноут а пк то достаточно ик приёмник выдернуть из USB.

canislc, 6.03.2010 - 17:07

Господа, дайте пожалуйста ссылку на нормальную 32-разрядную сборку Windows XP Pro - без интегрированного софта, тем, иконок и т.п. хренотени; английскую с максимально свежими обновлениями, по возможности с интегрироваными IE8, NET.Framework и последним WMP. Ничего нормального сам не нашёл.

Traytor, 19.03.2010 - 1:10

Загрузил с мелкомягких Debugging Tools (кстати пришлось качать целиком образ Windows Driver Kit 7.1.0, т.к. не нашёл отдельно последнюю версию). Поскольку анализ дампа будет проводиться на компе без инета, подскажите, какой вариант Symbol Package скачивать (для XP SP3):
http://www.microsoft....symbolpkg.mspx
и главное чем они отличаются (retail и checked), а то впервые с этим столкнулся.

Nebel, 8.09.2010 - 16:28

Цитата | Quote(canislc @ 6.03.2010 - 18:07)
Господа, дайте пожалуйста ссылку на нормальную 32-разрядную сборку Windows XP Pro - без интегрированного софта, тем, иконок и т.п. хренотени; английскую с максимально свежими обновлениями, по возможности с интегрироваными IE8, NET.Framework и последним WMP. Ничего нормального сам не нашёл.
*


Может быть ты не так ищешь? Сборка как слово сама по себе представляет ОСь и какие то программы в СБОРе smile.gif
Вот тебе чистая ОСь, возьмешь здесь:

smoke, 4.10.2010 - 6:49

Добрый день smile.gif
у меня такая проблема комп включается грузиться вин да после того как она вроде как загрузилась до экрана контрол+альт+делите ввожу имя пользователя захожу в винду применяется профиль и комп перезагружается. И так постоянно консоль восстановления отключен.
Если даже имя пользователя не вводишь через минуту он все равно перезагружается.
Как восстановить работоспособность этой windows XP?
Этот комп находиться в домене.

! Предупреждение:
Не злоупотребляйте выделением текста.

sudden, 4.10.2010 - 8:45

самый простой способ, чтобы не искать в чем проблем, это накатить поверх систему, то есть при установке выбрать пункт "попытаться восстановить существующую версию" что-то в этом роде

middleman, 4.10.2010 - 8:49

Скорее всего не поможет, по крайней мере на моей практике такой финт ушами еще ни одну винду не спас. Скорее всего проблема связана с какой-то программой, висящей в автозагрузке. Вспомните после установки чего это началось и удалите эту программу в безопасном режиме. Если вспомнить не получается - при загрузке нажимаете f8 и в меню выбираете "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы", загружаете, ждете. через минуту система вывалится в синий экран. переписываете код ошибки и название модуля, который ее вызывает. разбираетесь какой программе принадлежит модуль и удаляете ее в безопасном режиме.
Еще как маловероятный но возможный вариант это сбой памяти. Чтобы его выловить прийдется повторить вышеуказанную операцию несколько раз. если каждый раз будут выпадать разные модули, но с похожим кодом ошибок, тогда копать в сторону чистки контактов или замены одной из планок памяти.

kostya-chist, 4.10.2010 - 17:34

Цитата | Quote(smoke @ 4.10.2010 - 6:49)
Добрый день smile.gif
у меня такая проблема комп включается грузиться вин да после того как она вроде как загрузилась до экрана контрол+альт+делите ввожу имя пользователя захожу в винду применяется профиль и комп перезагружается. И так постоянно консоль восстановления отключен.
Если даже имя пользователя не вводишь через минуту он все равно перезагружается.
Как восстановить работоспособность этой windows XP?
Этот комп находиться в домене.

! Предупреждение:
Не злоупотребляйте выделением текста.

*



А поиском пользоваться не пробовал? wink.gif
Аналогичная тема: https://softoroom.org/...1&#entry403201
Домен здесь не при делах.

SR.N, 5.10.2010 - 17:56

Я могу ошибаться в восприятии Вашей проблемы, но подобная неприятность у меня была на рабочих компах. Даже сайты и программы, когда запускались, то компы резко уходили в штопор до полной перезагрузки. Проблема оказалась в том, что на системе были установлены фильтры пользования доступом на саму ось. К примеру достаточно было снять фильтры на ограничеения:

а) c ASPNET (ASP.Net Machine Account) - хотя и был активен, на него кто-то до меня не поставил фильтр (галочки просто снял)

б) режим Гостя (тут уже нужно снять галочку)

Права доступа - только админу оставить, а логи выставить всем трем (Админу, ASPNET и гостю)

После этого все нормализовалось

P.S.:

И еще посмотрите не поставил ли кто-нибудь ради смеха или чтобы специально навредить - ограничение на работу ПК по времени.

smoke, 5.10.2010 - 18:34

Кстати я не писал, что вылетает синий экран смерти, но были подозрения на вирусы.Спасибо за советы завтра попробую, и отредактирую данный пост скажу что получилось.

kostya-chist, 5.10.2010 - 19:59

Цитата | Quote(smoke @ 5.10.2010 - 18:34)
Кстати я не писал, что вылетает синий экран смерти

А он может и не показываться, если в настройках стоит "Автоматически перегрузить компьютер"

Alexey33, 28.03.2011 - 6:30

Сорри, что не по теме, подскажите, как в Windows XP, сделать такие иконки на панели инструментов?


! Предупреждение:
Действительно не по теме. В следующий раз накажу. Переехали.

HugoBo-SS, 28.03.2011 - 16:07

Насколько я помню, это - просто панель быстрого запуска ( просто давно, вернее, никогда ей не пользовался: чистил и убирал с глаз долой biggrin.gif). Любой ярлык ( с рабочего стола или с панели задач) копировать в буфер обмена и вставить в эту самую панель быстрого запуска. Если готового ярлыка нужной программы нет, то создать ( по правой кнопке).

Alexey33, 31.03.2011 - 20:03

Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 28.03.2011 - 16:07)
Насколько я помню, это - просто панель быстрого запуска ( просто давно, вернее, никогда ей не пользовался: чистил и убирал с глаз долой biggrin.gif). Любой ярлык ( с рабочего стола или с панели задач) копировать в буфер обмена и вставить в эту самую панель быстрого запуска. Если готового ярлыка нужной программы нет, то создать ( по правой кнопке).
*


В эту панель не вставляется, может в XP это нельзя делать, а скрин из Windows 7 ?

Alexey33, 31.03.2011 - 20:14

Ещё вопрос, хочу установить Windows Virtual

Но там при выборе несколько вариантов для разных версий Winows, как узнать у меня 32-bit или 64-bit?

vladlen, 31.03.2011 - 20:41

пуск -> выполнить и ввести cmd /k systeminfo там будет строчка тип системы

Alexey33, 14.04.2011 - 1:40

Подскажите, где скачать Virtual PC для Windows XP? тот, в предыдущем сообщении не удалось установить, так как там требуется проверка Windows на подлинность и предлагает сначала установить "WindowsActivationUpdate" smile.gif

middleman, 14.04.2011 - 8:42

Поиск по форуму отменили? shot.gif
https://softoroom.org/topic3871.html

Alexey33, 14.04.2011 - 17:47

Цитата | Quote(middleman @ 14.04.2011 - 8:42)
Поиск по форуму отменили? shot.gif
https://softoroom.org/topic3871.html
*


Скачал оттуда из последнего поста, но там этот непонятный файл .msu, подскажите, как/чем его установить?

middleman, 18.04.2011 - 13:31

Описание внимательно читали перед тем как качать последнюю версию?
Цитата | Quote
Поддерживаются: Windows 7 Домашняя базовая, Windows 7 Домашняя расширенная, Windows 7 Профессиональная, Windows 7 Максимальная, Windows 7 Корпоративная.

В перечисленных ОС не возникает вопроса чем открывать .msu
Качайте более старые версии и внимательно смотрите описание.

Risovod, 17.08.2011 - 22:06

Здравствуйте.
Проблема в следующем: купил видеорегистратор и установил в него карту памяти SDHC 16Gb class 10 всё работает (записывает видео), однако при подключении устройства (видеорегистратора) к ПК через USB содержимое карты памяти не отображается (отображается пустой диск без указания размера памяти и файловой системы). Кроме того, само съемное устройство слишком долго определяется.

Система: Windows XP SP3 Pro

Установка наборов - UpdatePack-XPSP3-Rus Live 11.8.15 не помогла.
Обновления: WindowsXP-KB934428-v3-x86-RUS и WindowsXP-KB923293-v4-x86-RUS не устанавливаются (Программа установки обнаружила, что версия уже установленного пакета обновления выше, чем данное обновление").
При проверке на других ПК с WinXp и Win7 содержимое SDHC (при подключении таким же способом) всё нормально отображалось.

В чём может быть проблема?

Risovod, 18.08.2011 - 19:46

Пробовал копировать DLL из system32 с другого ПК (с такой же ОС), но это не помогло. Обновление USB драйверов с помощью программ Driver Robot и Driver Checker делу не помогло.

kostya-chist, 18.08.2011 - 20:41

Цитата | Quote(Risovod @ 17.08.2011 - 22:06)
Система: Windows XP SP3 Pro

Сборка или чистая?

Risovod, 18.08.2011 - 21:16

kostya-chist,
Сборка. Устанавливал давно, работало все нормально.

kostya-chist, 18.08.2011 - 22:31

Сталкивался, исключительно на сборках, ситуация аналогичная твоей, т.е. работало, до какого то момента, но помогала только переустановка системы. Увы.

Risovod, 18.08.2011 - 23:14

kostya-chist, раз дело в сборке, значит чего-то не хватает или что-то мешает и при осознании в чём конкретно дело - можно решить/исправить данную ситуацию. Только бы узнать что создает данную проблему?

kostya-chist, 18.08.2011 - 23:58

я убил почти неделю времени, после чего зарёкся ставить зверские сборки.
После обработки nLite и твикерами, некоторые функции винды восстановить просто невозможно.

siealex, 2.08.2013 - 22:48

У меня на компе стоит WinXP SP2, установленная неизвестно когда (больше 5 лет назад, какая-то сборка под названием OGOMOR) и крякнутая неизвестно чем. Можно ли на нее безопасно накатать SP3? Если да, как это делать и чем ломать? Очень не хочется терять весь установленный софт.

sudden, 3.08.2013 - 11:02

siealex, просто устанавливаете SP3 и ничего не надо ломать, потом можно updatepack накатить. Все.

Бегемот, 3.08.2013 - 11:48

Поcле установки SP3 необходимо будет применить WPA Kill.

Henry723, 4.03.2014 - 19:59

Пользователям Windows XP покажут сообщение с просьбой обновить ОС

Корпорация Microsoft отправит на компьютеры, на которых установлена Windows XP, всплывающее сообщение. Оно уведомит пользователей о том, что срок поддержки операционной системы истекает 8 апреля 2014 года, говорится в блоге Microsoft.

Сообщение будет содержать в себе гиперссылку. Перейдя по ней, пользователи попадут на специальный сайт. На нем сообщается, что Windows XP устарела и является небезопасной, и предлагается перейти на более новую операционную систему.

Сообщение получат пользователи XP, у которых включена функция автоматической загрузки обновлений. Впервые оно появится 8 марта и в дальнейшем будет возникать восьмого числа каждого месяца. Показ сообщений, однако, можно отключить.

Microsoft, кроме того, выпустила для пользователей XP бесплатный инструмент PCmover Express. Он предназначен для переноса данных — файлов, фото, видео, музыки и так далее — с компьютера на XP на компьютер на базе Windows 7, 8 или 8.1.

Windows XP, вышедшая 25 октября 2001 года, является второй по популярности операционной системой и занимает, по данным NetMarketShare, 29,5 процента рынка. Большую долю — 47,3 процента — имеет лишь появившаяся в 2009 году Windows 7.

Windows 8, наиболее новая операционная система Microsoft, находится на третьем месте по распространенности: совокупная доля «восьмерки» и Windows 8.1 на рынке немногим превышает 10 процентов.

8 апреля 2014 года Microsoft прекратит поддержку Windows XP и перестанет выпускать для нее обновления. Однако учитывая популярность ОС, компания пообещала обновлять антивирусные программы для XP до середины 2015 года.

lenta.ru

Ramz, 5.03.2014 - 2:38

Как это сообщение блокировать?)

Henry723, 5.03.2014 - 11:36

Цитата | Quote(Ramz @ 5.03.2014 - 3:38)
Как это сообщение блокировать?)
*


Пока не знаю ...
Единственное, что вроде бы это сообщение будет для англоязычных версий XP...
Надеюсь, русские версии это не затронет...

Henry723, 17.04.2014 - 21:23

В Китае разработали собственную защиту для «брошенной» Windows XP

Разработчик решений для инфобезопасности Qihoo 360 создал бесплатное программное обеспечение (ПО) для защиты китайских пользователей операционной системы Windows XP, официальную поддержку которой компания Microsoft уже прекратила, сообщает издание PC World.

Компания создала программу XP Shield, которая предназначена для сотен миллионов пользователей на Windows XP в Китае. Разработка бесплатного ПО стала одним из крупнейших проектов для компании, чьими продуктами уже пользуются свыше 470 миллионов человек. С момента запуска XP Shield в конце февраля программу установили около 200 миллионов пользователей, говорят в компании.

«Мы провели предварительное исследование и выяснили, что около двух третей пользователей в Китае могут отказаться от апгрейда своей операционной системы после того, как Microsoft прекратит поддержку Windows XP», ─ заявил представитель Qihoo 360. Среди главных причин отказа от установки новых версий операционной системы (ОС) ─ издержки на покупку лицензии, а также на потенциальную необходимость смены устройства.

Ранее о продолжении поддержки Windows XP после 8 апреля заявили еще несколько компаний, специализирующихся на информационной безопасности. Среди них, например, Eset, Panda Security и некторые другие.

Microsoft перестала выпускать официальные обновления Windows XP, включая обновления безопасности, устраняющие уязвимости, с 8 апреля. На тот момент, по данным аналитиков из NetMarketShare, на Windows XP по-прежнему работали 27,7 процента пользователей компьютеров в мире. Таким образом, более четверти компьютеров в мире с 8 апреля стали потенциально уязвимы для кибератак.

Вопрос о том, насколько сторонний разработчик сможет своими силами обеспечить безопасность Windows XP, остается открытым. Для самой Microsoft наличие на рынке таких программ невыгодно, поскольку пользователи используют их как аргумент для работы на старых версиях ОС. В результате Microsoft не может ускорить продажи лицензий на новые версии платформы, а ее партнеры ─ продажи последних версий своих устройств.

В настоящее время на долю Windows 7 приходится 48,8 процента рынка; платформа является наиболее популярной в сегменте персональных компьютеров. Версии Windows 8 и Windows 8.1, адаптированные для работы с сенсорными экранами, в сумме набирают чуть более 11 процентов рынка персональных компьютеров.

lenta.ru


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024