Софт вопросы

UserGate (Вопросы)

,

Вопросы по настройке UserGate Сюда

Дата публикации:

GlaZeuSkyNeT, 7.04.2007 - 17:48

Доброго времени суток.
К сожалению я не спец в сетевых технологиях, а только учусь. blink.gif
Помогите пожалуйста настроить это программу (UserGate v. 4.1) для следующих целей.
Есть локалка с динам айпи адресами. В ней нахожусь я (сервер) и клиент (юзер соответственно smile.gif ). Задача банальная:
Юзер коннектиться к серверу, на котором поднят стандартный впн, Юзер гейт его авторизирует (любыми способами) и пускает в инет.
Инет сервер получает звоня (по впн) через радио сеть (wi-fi)
В итоге получается на сервере (192.168.0.16) два впн подключения:
1. От юзера (192.168.0.17)
2. К провайдеру инета, который мне дал адрес 192.168.0.7 (естественно внутренний)
Каким образом переправить трафик от юзера в инет, при этом оставляя возможность и мне в инет выходить. unsure.gif
Очень надеюсь на Вашу помощь.
п.с.: прошу прощения, если что не так объяснил - исправлюсь!

Alex Ander, 8.04.2007 - 14:20

Подключаешь клиента описаным способом, а сам подключаешься, создав в UserGate пользователя с IP 127.0.0.1

GlaZeuSkyNeT, 8.04.2007 - 21:07

QUOTE(alex_p25 @ 8.04.2007 - 14:20)
Подключаешь клиента описаным способом, а сам подключаешься, создав в UserGate пользователя с IP 127.0.0.1
*


Спасибо за ответ.
Подключение проходит успешно как у меня так и у юзера всеми способами smile.gif
Дело в том, что клинета я создал, тариф по дефолту поставил, денег кинул.
Но Юзер Гейт клиента на интернет соединение не перенаправляет unsure.gif
При этом на моей тачке инет есть, а у юзера - нету sad.gif

Я смотрел что есть 2 варианта настройки: по днс форвардинг и НАТ переадрессации. Включил всё....

ДНС ворвардинг ВКЛ
перенаправил с сетевой карты 10.*.*.* (которая смотрит на локалку) на адрес полученный по впн соединению 192.168.0.7

НАТ переадресац ВКЛ
Все дефолтные правила переадресуют также с 10.*.*.* на впн соединение 192.168.0.7
еще добавил переадрес с порта UDP 53 также.....
ВСЕ TCP ПОРТЫ УЖЕ ПЕРЕАДРЕСОВОВАл (интервал от 1 до 8080)

И ничего не пашет sad.gif . Что я делаю не так подскажите пожалуйста. unsure.gif

Alex Ander, 9.04.2007 - 2:47

Вот что ты делаешь не так, так это используешь UserGate 4.1. wink.gif
Возьми лучши версию 2.8.
Она проще, стабильнее, настраивается легче, да и инструкция к ней намного меньше и понятнее.
Вот более подробная инструкция, как настроить локальный компьютер.
QUOTE
Нашел как настроить учет трафика на локальной машине (т.е., той, на которой стоит ЮГ). Опробовал на версии 2.8.
Создаем пользователя с адресом 127.0.0.1. Авторизацию делаем по IP, иначе задолбет требованием ввода имени и пароля. В браузере указываем этот IP как прокси, порт 8080 (по крайней мере у меня так). Ставим галочку "Использовать прокси для локальных адресов" (это в Опере, в IE убираем галку "Не использовать прокси для локальных адресов" в свойствах обозревателя).
У меня получилось не с первого раза, так что дерзайте!

Обсуждение здесь и здесь.

P.S. Спасибо говорим кнопочкой Thanks

Ahmad, 9.04.2007 - 10:08

alex_p25, прав на все 100.
И еще. В версии 2.8 я долго не мог догнать перенаправление на себя.
Выход лежал "под ногами". Включил "Фаер", причем встроенный виндовый и на тебе... машина с прямым выходом в инет стала тыкаться в свою проксю smile.gif
Тока не забываем в "Фаере" выставить разрешения для нужных портов, например 8080.
Забавно.

Alex Ander, 9.04.2007 - 10:47

Ahmad, а с этого места, пожалуйста, поподробнее... Какие умолчальные настройки в виндовом фаере ты изменял?

GlaZeuSkyNeT, 9.04.2007 - 15:07

alex_p25 и Ahmad, спасибо за ответ!
Меня интересует: будут ли другие пользователи получать таким образом инет?
В моих интересах, чтобы только ОДНО впн подключение, выполненное от юзера ко мне, получало доступ к инету. Ну и я соответственно.

QUOTE
Создаем пользователя с адресом 127.0.0.1. Авторизацию делаем по IP, иначе задолбет требованием ввода имени и пароля.

А где собственно пароль-то вводить надо? Чувствую себя редким дауном:

1. Поставил версию 2.8.
2. Создал пользователя с авторизацией по айпи 127.0.0.1.


Пользователь звонит на мой комп.... и где авторизация sad.gif ? В окне юзергейта нет активных пользователей..... blink.gif

3. У себя прокси на интернет подключение настроил как говорили выше:
В итоге инет у меня есть (как и был), а у юзера нету.

P.S.:
1. Фаерволы отключены как у меня так и у юзера.
2. Мой комп не является основным сервером сети. Подключение предназначено только для частного использования определенного юзера.
3. Напомню, что юзеру я (192.168.0.16) присваиваю айпи 192.168.0.17, в то время как я звоню и получаю айпи на внутр сеть провайдера 192.168.0.7.
Если не составит труда пожалуйста выложите скрины (можно по тому адресу куда и я кидал), запарился с этой настройкой уже blink.gif .

Alex Ander, 10.04.2007 - 6:29

QUOTE
1. Поставил версию 2.8.
2. Создал пользователя с авторизацией по айпи 127.0.0.1.
Все правильно. И еще поставь галку "Администратор" в этом же окне.
Добавляешь пользователей, указывая их IP. И под IP-адресом нажми на кнопочку чтобы получить MAC-адрес сетевой карты удаленного компьютера, он и будет паролем. Теперь можешь настраивать Свойства обозревателя.
Второй скрин показывает настройки для твоего (локального) компьютера.
Для клиентских компьютеров в свойствах обозревателя указываешь в качестве прокси свой компьютер (192.168.0.16)
QUOTE
Пользователь звонит на мой комп
Каким образом, у вас же локальная сеть?
Твой комп не обязательно должен быть сервером. Прокси можно поставить на любой компьютер в сети.
Надеюсь объяснил доступно.

GlaZeuSkyNeT, 10.04.2007 - 10:37

alex_p25, спасибо за Ваши ответы.
То, что Вы указали я действительно не сделал.
Проблему решил поставив CCProxy, чего и всем желаю. Настраивал не больше 5 минут. Всё просто и понятно.
Тему можно закрыть. Всем СПАСИБО.

bobmarley, 13.04.2007 - 15:38

У меня ключик (в текстовом файлике) от юзергайта есть....а вот как его зарегистрить незнаю blink.gif

Alex Ander, 14.04.2007 - 2:45

При первом запуске UserGate требует активации лицензии. Появляется окошко, в котором и вводишь данные

Alex Ander, 1.12.2007 - 4:57

Установил UserGate 4.2, настроил, пользователей подключил, но при попытке войти в ветку "Управление трафиком" выскакивает окошко config.exe - Ошибка приложения: Инструкция по адресу "0x773d1480" обратилась к памяти по адресу "0х00000010". Память не может быть "written".

Что это: ошибка установки или глюк программы

proxyOFF, 4.12.2007 - 5:14

народ спасайте - какой ник я себе прописал такой и proxy server из моей машины =( версию 2.8 не сумел убедить долбать требованием ввода пароля своих клиентов . версию 4.2 вообще законектить не смог - видно что-то неправильно делаю (( помогите плиз
==================
схемка которая должна работать такова

у меня стоит АДСЛ модем с анлимом - у нас это дорогое удовольствие - и мы решили раскинуть это дело на троих

2 компа из сети локальной

варианты выхода в интернет могут быть такими
настройки платного соединения на самом АДСЛ модеме
настройки бесплатного соединения на модеме а платный дозвон с компа на модем


выручите трёх чайничков ((

ze_total, 4.12.2007 - 8:01

не совсем понятно что хотишь зделать
как должно быть
у тебя есть машина которая смотрин в инет
ставишь на ней проксю прописываешь там твоих локальных пользователей
соответственно в настройках браузера они должны прописать адрес твоей прокси (компьютера на которой стоит прокси)
если все правильно должно все работать

соответственно комп который смотрит в инет должен к нему быть подключен, и наче инета не будет у всех
ни какого жозвона не нужно

proxyOFF, 4.12.2007 - 13:14

повторюсь - я не смог заставить работать версию 2.8 так чтобы UserGate не задалбливал моих клиентов запросами пароля

3 минуты работы в интернете, а затем 3 минуты долбит окошко - введите логин и пароль для входа на прокси сервер
без разницы в каком броузере - пробовали все ИЕ6 , опера, макстон, мазила - разве что слимброузер мужики не ставили себе, хотя мне он больше нравится и я работаю в нём

я попробывал установить керию - . увы, втроём не смогли понять - чего она от нас хотела
я установил трафикинспектор - когда мы сидели в инете по схеме дозвон через GPRS а входящий канал со спутника - работали через трафинспектора без проблем, теперь же, когда наконец-то, протянули ADSL, установленный трафинспектор выкидывает меня из системы как только я запускаю соединение с модемом - не знаю в чём причина (( но не хотят у меня работать совместно они.
Я бы предпочёл вернуться к трафинспектору - если кто в состоянии пояснить - в чём проблема совместимости при схеме LAN + трафинспектор + ADSL

Мы почти 2 года отсидели в инете с доступом в инет через мой комп, поэтому пояснять мне про то, что должно быть прописано у клиентов и сообщать, что у меня должна быть установлена прокся необязательно.

Я прошу помочь мне разобраться с тем - что может быть причиной запроса логина + пароля на UserGate 2.8 или подсказать как заставить работать UserGate 4.2 - потому что с последней указаной версией UserGate мы не сумели втроём разобраться - к какому серверу должен подключиться UserGate 4.2 , если мой комп сам по себе должен быть сервером. Я заподозрил, что , возможно мой ADSL модем может быть сервером, прописал IP и port ADSL - в ответ получил уведомление, что соединение не может быть установлено, так как адрес не ответил вовремя. А до тех пор, пока UserGate 4.2 не соединиться с сервером я не могу сделать ничего - кроме как создать новое соединение с сервером. У меня есть текстовый файл с ключом и регномером - в какой момент его использовать догадываюсь =)) потому как нажать на регистрацию не могу опять же - пока не соединится UserGate 4.2 с сервером.

заранее Спасибо

PRYANIK, 4.12.2007 - 13:22

Цитата | Quote(proxyOFF @ 4.12.2007 - 13:17)
повторюсь - я не смог заставить работать версию 2.8 так чтобы UserGate не задалбливал моих клиентов запросами пароля
*

А если сделать авторизацию по ip?

proxyOFF, 4.12.2007 - 13:31

PRYANIK

прописывалось это

kostya-chist, 4.12.2007 - 15:26

Пользователь: Administrator
Сервер: localhost
Порт 2345
Пароль при первом подключении отсутствует

Есть возможность подключиться с другой машины по IP сервера (т.е. твой комп)

proxyOFF, 4.12.2007 - 18:22

kostya-chist

увы, но -1 =(
пишет
disconected from server sad.gif

kostya-chist? смысл в том что надо чтобы мой комп давал доступ в инет . У меня проблем с выходом в инет нет вообще , мне надо дать доступ в инет ещё 2 компам через мой адсл

kostya-chist, 4.12.2007 - 19:08

Я всё прекрасно понял по описанию проблемы smile.gif
Больше всего похоже на то, что сам сервер (в виде службы) не запустился.
Пробовать сносить (все версии всех proxy серверов), чистить реестр (может даже и вручную придётся) и устанавливать заново

Henry723, 4.12.2007 - 19:27

Цитата | Quote(proxyOFF @ 4.12.2007 - 5:17)
у меня стоит АДСЛ модем с анлимом - у нас это дорогое удовольствие - и мы решили раскинуть это дело на троих

2 компа из сети локальной

варианты выхода в интернет могут быть такими
настройки платного соединения на самом АДСЛ модеме
настройки бесплатного соединения на модеме а платный дозвон с компа на модем


Я только что развел инет на 2 машины с помощью роутера Di604 (D-Link)
все работает как часы ...

Рекомендую поставить - там 4 выходных порта , вам должно хватить ...

proxyOFF, 4.12.2007 - 19:45

kostya-chist
я скрепя сердцем винду решился переустановить ... ненавижу этот процесс (( все равно не помогло - даже на девственном реестре

proxyOFF, 4.12.2007 - 20:12

Henry723

а без роутера как быть ?
платить 80 $ за роутер чтобы потом на троих делить аонлим со скоростью 128\128 как то не охота =( если бы скорость была нормальная

собственно роутер я сам изобрёл )) но не смог его завести - наверное что - то не правильно сделал
я свой комп воткнул в свич , в свич воткнул модем - по инету лётал без проблем , подключил в свич тех двух пользователей - сам лётал по инету без проблем а их не сумел завести ((( если реально по моей схеме дать доступ моим товарищам - подскажи как

Henry723, 4.12.2007 - 21:26

Цитата | Quote(proxyOFF @ 4.12.2007 - 20:15)
Henry723

а без роутера как быть ?
платить 80 $ за роутер чтобы потом на троих делить аонлим со скоростью 128\128 как то не охота =( если бы скорость была нормальная


*



По твоей схеме не подскажу ...

А роутер этот стоит 700 рублей ...

kostya-chist, 4.12.2007 - 22:00

К прову подключаешься именно по VPN? Не путаешь с PPPoE?
/*Henry723, такой роутер стоит дороже 700 руб.*/
Скачай UG 4.2, у меня работает без проблем.

Henry723, 4.12.2007 - 22:58

Цитата | Quote(kostya-chist @ 4.12.2007 - 22:03)

/*Henry723, такой роутер стоит дороже 700 руб.*/

*



Видишь ли, эта цена , по которой я купил и могу купить еще ...

Конечно, это не розница , но и не крупный опт ...

kostya-chist, 5.12.2007 - 0:23

Henry723
со встроенным VPN клиентом?

Quim2005, 5.12.2007 - 10:52

2Henry723 - а тебе принципиально через UserGate? Я тебе рекомендую очень простую прогу - HandyCache. Настроить проще простого. Выступает как прокси, рекламу режит и кэширует. Сэкономит вам денюжки. Лежит здесь:
https://softoroom.org/topic24712.html

Henry723, 5.12.2007 - 11:00

Цитата | Quote(kostya-chist @ 5.12.2007 - 0:26)
Henry723
со встроенным VPN клиентом?
*



Я не знаю, что ты имеешь ввиду под VPN клиентом...

Я просто формирую соединение двух компов в локальную сеть и через

роутер выхожу в инет с обоих компов одновременно ...

VPN соединение было создано ранее и выход осуществляется через него...

Никаких дополнительных программ для этого не требуется ...

kostya-chist, 5.12.2007 - 11:03

Марку модема скажи, подскажу как роутером его настроить. Тады и прокси не потребуется

Henry723 - "VPN-соединение - это технология эмуляции соединения "точка-точка" через сеть общего пользования" т.е. поверх уже существующего подключения. А дешёвые модемы могут создать только подключение PPPoE (хотя на этом сайте я видел упоминание, что это одно и тоже, а это упрощение)

Henry723, 5.12.2007 - 11:07

Цитата | Quote(kostya-chist @ 5.12.2007 - 11:06)
Марку модема скажи, подскажу как роутером его настроить. Тады и прокси не потребуется
*



У меня нет модема , я пользуюсь локальной сетью провайдера - выделенка ...Прокси мне просто не нужен ...

avolk, 6.12.2007 - 0:14

Цитата | Quote(Alex Ander @ 1.12.2007 - 6:00)
Установил UserGate 4.2, настроил, пользователей подключил, но при попытке войти в ветку "Управление трафиком" выскакивает окошко config.exe - Ошибка приложения: Инструкция по адресу "0x773d1480" обратилась к памяти по адресу "0х00000010". Память не может быть "written".

Что это: ошибка установки или глюк программы
*



у меня та же беда(((, хотя остальное все вроде сразу заработало...

proxyOFF, 6.12.2007 - 12:24

перепахал множество ресурсов и скачал много версий UG
сегодня попробую установить прогу из 3 версии ... не хочется уходить от этого софта, так как он один самых простых , а в простоте есть много преимуществ.

марка модема ZyXEL Prestige 600 series. Если с этим модемом реально сделать роутер - буду признателен за подсказку.
В компе 3 сетевых платы. Есть в наличии отдельный хаб.
по поводу стоимости роутера - нашёл роутер за 145 000 белоруских рублей - это 1835 российских рублей или 67,5 $. Я сужу по своим возможностям - ехать в Минск - чтобы купить его чуть дешевле - смысл? в Москву - тоже не резон ехать за одной железкой или делать заказ тем кто катается туда - ИМХО бред - жить в Белоруси а железо в Москве покупать - не дай бог что-то с ним случится - кидать всё об землю и лететь в другое государство за гарантией?

VPN меня не интересует на данный момент - зачем мне платить деньги Satgate (у меня на этом провайдере акаунт) за входящий канал, если у меня анлим от государственного провайдера. Гигантские файлы меня не интересуют, файлы скачиваемые мной не превышают 200 мб, поэтому мне хватает того, что мне предоставили.
Спутниковая система у меня сейчас чисто на рыбалке дежурит =)

Версия UG 2.8 стала работать более лояльно по отношению к моим клиентам после того как один из них вырубил DrWeb. Окошки с требованием ввода логина пароля вылетают но намного реже.
Но проблема не решена ((

kostya-chist, 6.12.2007 - 18:29

Инструкция по настройке в качестве роутера:
http://www.domolink.ru/ctc_P-660R-EE_msk
более подробно
http://thg.ru/network...0ru_ee-01.html

Если у тебя выделенный IP от провайдера, выбирай режим Enet Encap, тогда появятся поля для ввода IP Mask Gateway и DNS server/

proxyOFF, 7.12.2007 - 0:57

kostya-chist
попробую , спасибо за подсказку ... по результату отпишусь
а насчёи выделенного айпи ... у нас , как оказалось, - государственная политика не давать пользователяь статичных айпи - вот такая засада ...

proxyOFF, 7.12.2007 - 19:21

kostya-chist

дружище, я могу тебе ещё подробнее расписать что обозначает каждая закладка в управлении модемом - только сути это не меняет.
как настроить модем чтобы он работал как роутер в свиче ? вот в чём вопрос , а не в том что обозначают закладки . в этот момент - настройки - важна каждая деталь ..
насколько я понял ZyXEL Prestige 600 series не очень богат выбором настроек для этих целей ,

засим остаётся вопрос
как же сделать так чтоб UserGate 2.8 не требовал постоянно логин-пароль клиентов или как запустить UserGate 4.2 ? я не могу соединиться с сервером (( может кто подскажет все этапы с момента установки до момента активного соединения с сервером через UserGate 4.2 - я просто не могу понять где ошибся (( ведь пока не соединится первый раз прога с сервером (и с каким? ) я не могу ничего сделать с ней

на данный момент в компе у меня
встроеная сетевуха в которую включен свич
PCI сетевуха в которую включен ADSL модем
локальная сеть идет по адресам в диапозоне 192.168.0.1 - 192.168.0.255
ADSL сеть идет по адресам в диапозоне 192.168.1.1 - 192.168.1.33
мой комп в локальной сети 192.168.0.1
на ADSL я выхожу с адресом 192.168.1.33, но могу легко его менять

kostya-chist, 7.12.2007 - 21:23

После настройки модема роутером, абсолютно по барабану, в какое место сети он включён. Хоть в switch хоть в сетевую карту на компе. В одной из моих контор и модем подключен к одному свичу, а 2 сетевухи на компе к другому и работает.
Принцип такой:
Настраиваешь модем роутером, переписываешь ему LAN адрес на 192.168.0.100 (например, это роли не играет лишь бы такого адреса в сети не было) и на всех компах, которым нужен интернет, прописываешь шлюзом IP модема.
Или поставь автоматическое получение адреса на всех компах, адреса будут вида 192.168.1.*, но интернет обязан работать у всех.

proxyOFF, 8.12.2007 - 1:48

Люди, а про юзергейта кто-нить что-нить скажет ?

kostya-chist
я сделал все как ты сказал , и не получил результата. но я тупо ждал его ... дело в том что я устанавливал все как ты писал ранее и не получил результата, но твои слова дали мне надежду что я был прав ... вдруг меня выкинуло в синий экран - ребут и всё заработало =(( откуда синий экран мог вылезти ? блин ... страшная сила - сети

kostya-chist, 8.12.2007 - 18:30

Синий экран - конфликты между сетевухами, есть такая проблема на некоторых материнках.
UG - дистрибутив битый, попробуй с другого места скачать

proxyOFF, 9.12.2007 - 13:29

kostya-chist

конфликта между сетевыми нет - проверку на совместимость прошла на ура, и даже если нет сетевой второй - всё равно выкидывает в синий экран при настройке гостевого на адсл модеме а платного на компе - но это уже не суть темы ... эту проблему я решил - настроил платный доступ на самом модеме и спокойно работаю а сети.

архив на программу не битый - во первых первый раз версию 4.2 я устанавливал с компакта купленого , во вторых анлим в инете позволяет скачивать всё что угодно - скачивал я раз 20 архивы с прогой - распаковывал и зипом и раром - чисто - без ошибрк процесс проходил - результат один - 4.2 не соединяется с локалхост ((

в результате я всё таки счас остановился на том варианте , про который ты говорил - за что тебе отдельный респект - я хоть и сам приходил к такому , но не был уверен в том, что я прав - в сетях я всё-таки слабоват, твои слова на страницах форума подтвердили что я прав и я стал искать свои ошибки - банально, но факт - сделав всё с нуля , я не ошибся , и сеть зафункционировала .

но все-таки - как запустить юзергейт?
через прокси сервер распределение скорости идёт более лояльным путём - даже если не ставить никому ограничений по скорости - работа в интернете будет одинаково быстрой для всех пользователей , когда все идет через модем - ресурс скорости делится равными долями и тормоз в скорости становится очень заметным

takahashi, 13.12.2007 - 23:51

стоит usergate 2.8 вопрос: как настроить работу по объьму скачаной инфы чтобы каждый месяц не сбивалась стата.
т.е. пришел человек и купил 100мб на все все время, а то стата каждый месяц обнуляется.

Alex Ander, 17.12.2007 - 3:23

Цитата | Quote
повторюсь - я не смог заставить работать версию 2.8 так чтобы UserGate не задалбливал моих клиентов запросами пароля
в UserGate 2.8 нужно ставить авторизацию по IP+MAC - в этом случае он паролями не задалбливает.

factorial, 25.01.2008 - 13:39

Пацаны, помогите решить лузерский вопрос: Вообщем используется ADSL модем, через сетевую карту подключен к компютеру на котором стоит ХР и установлен usergate 4.0.
Нужно через другую сетевую карту в локальную сеть настроить роздачу этого инета еще на 4 человека.
У себя на машине (куда и подключен модем) я в винде настроил DSL подключение, ввел пароль....вобщем у меня инет есть. А вот настроить раздачу остальным никак не могу. Добавил их в пользователи usergate, ввел проверку по IP и MAC адресу, сохранил. На удаленном компе вместо адреса шлюза прописал адрес cвоей машины.
Вообщем результат -- нихера не работет! Скажите что мне там надо еще домутить. DNS и NAT вообще невижу смысла зачем он там.
unsure.gif

kostya-chist, 25.01.2008 - 21:22

UG - это ПРОКСИ сервер и прописывать его надо в настройках прокси, а не шлюза.
Не прописав на UG DNS форвардинг ты не увидишь ни одной страницы.
NAT - завистит от политики (и настройки портов на DSLAM) провайдера, без его установки НИ ОДНА машина может не получить доступа.

KLUCHICK, 25.01.2008 - 21:48

factorial

Итак...
Условие таково... На твоём компе должно быть ДВЕ сетевых карты...
На одну вешаешь ADSL - это твоя дверь в интернет... (Gate - по английски мостик...) итак, на другом берегу вторая сетевая карта, через которую ты общаешься со своей локальной сеткой.

Насколько понял - сеть уже имеется? Т-есть прописана рабочая группа и прописаны IP адреса компьютеров?

Далее. В UG добавляй группу пользователей... назови её Локалка, например...

Потом добавляй пользователей... применяй Логическую авторизацию (глюков меньше будет) т-е Логин и пароль... Не IP и MAC...

Собственно - стартовые настройки у тебя есть (сам разберёшься, кому чего раздавать, настрой время раздачи, ограничения в скорости и траффике.

Теперь, на компьютер ты сам то понял, что сказал? И ты в этом уверен????е пользователей в настройках браузера пропиши адрес и порт твоего прокси... (IP адрес твоего компьютера и порт, который ты назначил для раздачи Инета... например 8080 Аську подключай через Socket порт 1032...

Когда всё сделаешь - открывай монитор (закладка UG) там ты увидишь активных пользователей.


P/S Монстры от сетестроения... не плюйтесь... человек осваивает проксю... и бомбить его терминами пока не стоит... Вот, как запустит процесс, тогда поймёт для чего существуют DNS и NAT и всё остальное к ним прилагающее. Дорогу познает идущий.

Удачи тебе factorial!

Теперь вот что:
Цитата | Quote
Не прописав на UG DNS форвардинг ты не увидишь ни одной страницы.
NAT - завистит от политики (и настройки портов на DSLAM) провайдера, без его установки НИ ОДНА машина может не получить доступа.


kostya-chist Ты сам то понял, что сказал??? И ты в этом уверен?
Стоит ли давать такие "советы"? offtopic.gif

kostya-chist, 25.01.2008 - 23:46

главная ошибка его была, что не запустив NAT прописывать машину с UG шлюзом.

По поводу остального, был вопрос
Цитата | Quote(factorial @ 25.01.2008 - 13:42)
DNS и NAT вообще невижу смысла зачем он там.
*


А совет был один, прописать вместо шлюза - прокси

Цитата | Quote(KLUCHICK @ 25.01.2008 - 21:51)
Ты сам то понял, что сказал??? И ты в этом уверен?
*


Есть небольшой опыт.
P.S. Логическая авторизация чаще глючит, чем IP и для домашней локалки IP авторизация лучше, особенно если не используется динамическая раздача IP адресов. ИМХО

factorial, 25.01.2008 - 23:53

Тут такое дело, что пользователей я добавил, с той же проверкой по IP и MAC адресу. На удаленном компе в свойствах сети выставил использовать прокси сервер, написал адрес машины с прокси и порт 8080. После этого все работает. Начал проверять нащот других прог, запустить асю не удалось, поигрался в асе выставил через http, аналогично прописал IP и порт 8080. Ася заработала. Но вот незадача появилась, ребята которые в линейдж рублят, немогут играть. Добавил их хост и порт в usergate, как вроде полагается, а оно не хочет работать, взял у них настроил, что через прокси, все равно не хочет. Потом попробовал еще по FTP зайти, в UserGate все выставлено-разрешено, а зайти никак не удается. blink.gif Как быть, незнаю. И еще User Gate 4.2, почемуто зависает, когда наводиш на Управление трафиком, приходиться его через диспетчер вырубать. С ним что, что-то не так?
PS 1: Шлюз остался прописаным на комп с usergate и DNS И NAT я временно отключал, сохранял, и проверял, почемуто продолжало работать...
PS 2: А нельзя ли что-то использовать такое, чтобы не прописывать вот это все на удаленном компе?

kostya-chist, 26.01.2008 - 0:09

Насчёт линейки не знаю, но похоже с назначением портов что-то не так. Попробуй для начала настроить проброску портов только для ОДНОГО клиента, если заработает, другому клиенту те же самые порты назначать уже низзя.
Для ISQ в настройках прокси надо включить SOCKS и разрешить порт 5190 в NAT
Если не нужно считать трафик, то можно всё тоже самое настроить в ADSL модеме.

По поводу PS1: При этом настройки прокси на удалённом компе всё равно оставались и комп, не найдя инета через шлюз, получал доступ через прокси.

Ppk, 28.01.2008 - 3:00

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобратся, почему на клиенской машине через ЮГ не пускает на ftp, на http всё нормально... я уже 3 дня мучаюсь, запарился уже... версия ЮГ4,2
вернее она на ftp пускает но только показывает католог, но скачать не чего не получается, типа нет полного доступа... :/

Стоит ADSL, 2 сетевухи - одна инет, другая локалка...
Блин я уже чё тока не пробывал, мож кто знает точные настройки? smile.gif

factorial, 29.01.2008 - 3:24

Вот смотрю на тебя и себя вспоминаю дня три назад. Вообщем тебе нужно настроить NAT. И еще, спрыгивай на Traffic Inspector, он хоть и мутней но и реальней. А ЮГ глюкавая вещь, покрайней мере 4,2 почемуто виснет при просмотре страт. С трафик инспектором часик потрать почитай и все поймешь. Будет у тебя без всяких проблем работать и ася и фтп и игры идти будут, вот в чем сила NAT. Вообщем тебе конкретно поможет вот эта ссылка, по ней все можно настроить без проблем в трафик инспекторе
http://www.smart-soft.ru/?page=ics. Прочитать достаточно одну эту страничку. Прогу скачаешь сам, у меня версия 1.1.4.197. Я не помню где скачал, но может сдесь..http://www.smart-soft.ru/?page=download. Патч я нашол к Traffic Inspector 1.1.4 x86 full. Там еще клиент можно дополнительно скачивать, но и без него работает все нормально.

factorial, 29.01.2008 - 13:37

Помогите. Вообщем раздачу я замутил, все работет красиво. Только вот одна муть, в месте с установкой трафик инспектора, пропала общедоступная папка в сети. Она нам нужна для обявлений в насси. С трафик инспектором ставился вместе фаервол. Какие для общедоступной папки порты используються, чтобы открыть их в фаерволе? rolleyes.gif

Pako89, 13.10.2008 - 15:35

Народ помогите разобратся установил UG 4.2,все настроил,создал юзеров поставил авторизацию по логин'у+паролю,когда пользователи приконектятся к серву введет свой логин+пароль у них всеравно значек UG Clienta горит красным хотя логин и пароль бы введены правильно,помогите разобратся

Gromozekoff, 28.10.2008 - 12:06

Может кто знает как убрать один глюк? Установил и настроил UserGate 4.2, два соединения - одно забито в модеме (гостевое - нетарифицируемое), второе через логин и пароль (платное). Всё работает нормально пока не подключаешь второе соединение, тогда на клиентских машинах пропадает и первое и не появляется второе. Причём неважно какое соединение подключается первым. Решается проблема так - после конекта второго соединения в настройках UserGate раздел СЕРВИСЫ->НАСТРОЙКИ ПРОКСИ->ПРОТОКОЛ HTTP нужно ещё раз нажать ОК, хотя уже и так всё включено. После этого всё работает отлично. Как это дело автоматизировать или это глюк?

LEOnidukg, 25.01.2009 - 10:59

Ветка выше 3,7 это вообще большой, нет ОЧЕНЬ большой глюк! Уже новая ветка пошла версии 5-ть и после установки триала, что я вижу?! После 5-ти минут настроек сервак падает и больше не запускается. Я уже и всё вычистил и переустанавливал, вылетает с ошибкой и не запускается сервис. Перечитал форум поддержки, какие то патчи, что-то им нужно высылать... ИМХО ИДИОТИЗМ и программисты убогие там.

Atec, 29.01.2009 - 13:07

Кричать про убогих программистов каждый может, а сделать лучше... не каждый...

Вопрос такой (писал собственно его в тепе где лежит сама прога, но потом увидел эту тему)
Может ли 5 я версия БАНИТЬ ПО ДОМЕНУ сайты ПРИ РАБОТЕ ЧЕРЕЗ NAT а не через прокси... Это очень важно и есть большая разница, т.к. в 4й версии банить по домену можно только если сервер работает через проскю (если клиенты подключаются через прокси)

Quim2005, 11.03.2009 - 22:34

Цитата | Quote(LEOnidukg @ 25.01.2009 - 10:59)
Уже новая ветка пошла версии 5-ть и после установки триала, что я вижу?! После 5-ти минут настроек сервак падает и больше не запускается. Я уже и всё вычистил и переустанавливал, вылетает с ошибкой и не запускается сервис.
*


В Trial-версии 5.0.198.2453 программа как сервис не запускается.

kostya-chist, 11.03.2009 - 23:09

Кряк, который здесь выложен, похоже писали сами разработчики юзергада. По идее, он должен обнулять триальный период, путём чистки реестра, но параллельно удаляет жизненно важные ключи реестра.
Убедился на собственном горьком опыте. sad.gif

Хаааачу нормальный кряк!!!!

krYssMax, 14.05.2009 - 13:11

Установлен UG 5.1.301 Unlimited скаченный по ссылке https://softoroom.org/topic6259s20.html#

Не работает BrightCloud, пишет в логе "Failed authentication with BCAP server, reason: 603, License Expired"...

У всех так, кто пробовал?

hithit, 17.05.2009 - 17:34

Проблема в следующем у меня UG 5.0.95.1165 крякнутый на 255 юзарей. Вроде в кряке написано что на 255 и не триал, а за раз больше 5 сессий не держит, когда подкл 6 юзарь пишет что-то про лицензию и огр на нее...
В этой версии все рульно или нет UG 5.1.301 Unlimited, кто проверял напишите ?!

krYssMax, 18.05.2009 - 9:02

По кол-ву пользователей - у меня 7-9 человек сразу сидят нормально... больше (одновременно) не подключались. Всего занесено 40 юзеров.

Ganjapower, 20.05.2009 - 9:02

Подскажите, скачал отсюда послежнюю версию 5.ххх, как там обстоят дела со встронными антивирусами? Надо ключ для какой версии например касперского? Там какая то специальная для юзергейта или обычная?

Zero exit, 27.05.2009 - 8:39

UserGate.5.0.198.2453.Rus.Retail после crack винда в ступор падала.
Win XP SP3.

adept_abp, 4.06.2009 - 8:25

UG5. Влезает ошибка при запуске сервера UserGate.


Win2003server

Deniska_M, 9.06.2009 - 18:12

Парюсь с аутентификацией.
Раздаю интернет по локалке аутентификация НТТР трафик идет по НАТ мне бы ещё ограничить диапазон ИП адресов и фильтрацию по мак адресам, кто-нибудь знает как это настроить?

Или как безопаснее?
Про "актив директорию" читал, не особо понял как работает, там что про логин и пароль, ну тоесть я могу клиента ставить на любой комп и запускать по логину и паролю?

Properman, 17.06.2009 - 17:22

У меня такая проблема:
- Поставил прогу UserGate 5.1.301 Rus Cracked - RBC, потому что прошлая версия UserGate 5.0.88.1075 перестала выдавать Статистику в Консоли администратора
Поначалу все работало нормально, а вот теперь когда я открываю консоль администратора у меня все натройки слетают, в общих настройках у меня:
- Порт Администратора: Tape Here
- Порт Авторизации: 0
- Задать пароль и логин: ---
- Все остальные тоже слетают или просто отсутствуют sad.gif
Спасает перезапуск сервера из под консоли blink.gif
Как устаранить сей баг?

vizor, 25.06.2009 - 17:29

установлен UserGate 5.1.301 Rus Cracked - RBC на Win2003 server. Слетает с ошибкой: Buffer overrun detected!
Есть лечение этой проблемы?

vizor, 26.06.2009 - 15:45

протестил много 5-ых версий usergate. У всех крякнутых такая проблема. Нужна полная версия с регистрацией.

sayrex, 7.07.2009 - 11:03

Аналогичная ситуация, решения пока не нашел 5.1 не работает

Properman, 7.07.2009 - 16:36

В версии UserGate 5.1.301 Rus Cracked - RBC много плюсов по сравнению с версией UserGate 5.0.88.1075, но и много косяков:

1) После запуска консоли, консоль не отвечает, спасает перезапуск консоли и последуюший с этим моментальный обрвыв соединений всех компах!

2) НЕ РАБОТАЮТ ПРАВИЛА УПРАВЛЕНИЯ ТРАФИКА!!!! - ЧТО ППЦ КАК НУЖНО!!!

3) Не загружается почта по протоколу POP3!

4) Неправильно считает общий трафик и откуда-то появляется трафик сервера который я не расходую! blink.gif

5) Перестала считать трафик! Всё по нулям! shot.gif

Пока больше багов не нашел, поиск продолжаетя shot.gif

Короче прищёл к выводу что надо возвращаться на старую версию sad.gif

Если у кого есть соображения как получить полностью рабочуюю версию 5.1 пишем сюда! И не забываем делиться новыми билдами! smile.gif

ze_total, 14.09.2009 - 15:14

спасибо за информацю Properman, пришел к такому же выводу что и ты возвращаемся к старой версии, так как новой(стабильноработающей) пока нет ((

K0stjan, 26.02.2010 - 19:54

Добрый вечер. У меня спутниковый интернет. В качестве исходящего канала - мобильный телефон с GPRS. Иногда при обрыве связи трафик начинает идти весь через GPRS. Возможно ли при помощи UserGate сделать чтоб например при 5мб через GPRS соединение разрывалось?

snake_kkn, 17.08.2010 - 13:31

Доброго времени суток smile.gif ребята, тут вопрос появился - можно ли импортировать настройки из версии 2.8 в более позднюю, например в 5.хх ? просто система упала, а настоек портов не помню по память sad.gif

KLUCHICK, 17.08.2010 - 13:36

Цитата | Quote(snake_kkn @ 17.08.2010 - 16:31)
просто система упала, а настоек портов не помню по память
*



Ну, если остался бэкап - можно на крайний момент поставить снова 2.8 и переписать.
Но мстится мне, что подобный бэк на 5 версии не пройдёт sad.gif

snake_kkn, 17.08.2010 - 13:55

Увы sad.gif быкап умер вместе с системой, вирусы конкретно почикали. максимум - выдернул файлы старые. там конечно есть инфа, но забить 47 пользователей и х.з. сколько настроек портов вручную .... сомнительное мероприятие sad.gif

Добавлено:

видимо придеться лопатить ручками.... вот блин юзеры недоделаные, отрежу все доступ, чтоб не цепляли заразу всякую. будт без инета сидеть

snake_kkn, 11.09.2010 - 16:38

ох и геморно все таки ручками по новой забивать....короче поднял я Гейта, правда старого 2.хх получилась интерасная штука - у меня перестал быть виден внешний ипишник, точнее он не пингуется..... изначально провайдер дал статический ип... вроде ничего нигде не запрещал ... это конечно не страшно, потому как связка мужду двумя узлами через инет работает, т.е. другая машина его как то видит ....вот такие невидимки...

Safarid, 19.02.2013 - 12:12

Нужна подсказка, а то никак не соображу...
Имеется Win2008 на нем установлен usergate 5.2 . Через NAT всё работает нормально без сбоев и тд и тп.
Проблема следующая - мне нужно чтобы http трафик шел через прозрачный прокси, дабы отсеивать всё что я считаю нужным для моих пользователей.
Но как только я устанавливаю галку на прозрачном режиме у всех отваливается интернет, именно на 80/8080 портах....


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024