Софт вопросы

Принимаю заказы на создание Portable Программ

,

Софт вопросы

Дата публикации:

Wu-Tang, 1.02.2008 - 16:58

Приветствую!
Дело в том, что я несколько месяцев назад, увлекся портаблостроением и на данный момент уже реализовал несколько десятков таких программ и добился определенных результатов в этой области, в связи с этим, я предлагаю свои услуги участникам нашего форума!
Требования:
1) Заказы принимаю от участников, у кого не менее 50 постов.
2) Отсутствуют предупреждения.
3) Срок регистрации не менее месяца.

Требования к программам:
1) Размер программы должен быть не более 100Мб.
2) Заливать одним архивом со всем необходимым (кроме: ifolder и filefactory)
3) Программы прописывающие свои драйвера или сервисы не факт, что получиться реализовать, если не будет возможности такую программу реализовать, я буду отписывать об этом в теме!

Но вот собственно и все.
*Не надо засыпать меня сразу, допустим 3 просьбы и как я выложу готовые результаты или дам ответ на невозможность, то можете постить еще 3 просьбы!

i Уведомление:
Всем кто хочет сделать заказ,
Должен соблюдать требования Автора.
Сообщения не соответствующие требованиям будут удалятся



Ребят, извините пожалуйста, сейчас времени вобще нет, заморозил все это дело на неопределеный срок...
Может кто перехватит инициативу, буду рад!

Wu-Tang, 1.02.2008 - 18:53

ACDSee 2.0.238

UltraIso 8.6.6.2180

Punto Switcher 2.9.1

WinRar 3.70

ArtIcons 5.19

CDSlow 3.1

Download Master 5.5.1.1107

FileZilla 3.0.1

Winamp 5.2

IrfanView 4.10

UltraEdit-32 1320a

TC UP 7.02

Portable Bricscad 8.1.7

Wu-Tang Edition

mukam, 2.02.2008 - 14:38

"Первый" заказ
Total Commander ULTIMA PRIME 7.02
67mb
Прога
https://softoroom.org/...33482/tcup.exe
таблетка просто скопировать в папку с прогой
Присоединённый файл  wincmd.rar ( 1.4кб ) Кол-во скачиваний: 11

BricsCad Pro v8.1.7-2 (Rus)
65078 KB


Запрос на ещё одну программу
https://softoroom.org/rapidshare/88682525/cuteftp.8.1.0.pro.build.11.12.2007.7.rus.rar

Заранее спасибо wink.gif

Wu-Tang, 4.02.2008 - 18:42

Portable TC UP 7.02
Special for Mukam

Wu-Tang Edition
нафаня,
Есть моя сборка, с англ и рус проверкой.
Так как вес в 2.5 раза больше, чем я писал в требованиях, то я просто не смогу сделать! Залить проблемно...

Wu-Tang, 5.02.2008 - 18:40

Portable Bricscad 8.1.7

Wu-Tang Edition

mr.mall, 10.02.2008 - 21:41

Если не трудно, пожалуйста - Nero Wave Editor unsure.gif

selerf, 22.02.2008 - 19:20

А получится ли у тебя создать ПОРТАБЛЕ ВебМоней?

ItarTass, 30.08.2008 - 10:20

Очень хотелось бы PokerTracker.
Но он привязывается к системе,то есть даже при переустановке оси надо заново активировать.

Vialent, 30.08.2008 - 15:57

Есть проблема. У тех прог, которые сделаны через Thinapp. Они не пашут потом под x64 Vista.

По крайней мере пробовал на чистом XP сделать - везде всё ок, кроме x64 Vista. Там напрочь отказывается запускаться.


Есть решение?

mukam, 30.08.2008 - 16:14

Vialent,
Этот софт собран на ХР х32 как же она запустится на системе где это программа даже не в портированом виде неработает?
Для этого нужно собирать в х64 системе - на х64 Зинстале - х64 софт.

Vialent, 30.08.2008 - 16:41

Так в том и дело, что х86 программы под 64 пашут.

Насколько я понимаю, пробуксовывает в этой операции то, что под 64 изменения (путей и ключей реестра) значительны и прога при нативной установке это учитывает, а (к примеру) Thinapp нет.

Собственно, то, что пересобирать портаблы под 64 нужно даже для х86, я понимаю.

Но просто вдруг у Wu-Tang'а есть элегантное решение данного вопроса, ведь тогда действительно очень ценными услуги сборки оказываются. smile.gif

proBEARkin, 10.01.2009 - 22:17

У меня вопрос . Если прога запускается под wine , то это означает , что она портативная ?
Иначе - в линух все порт. запускаются (включая Microsoft Word 2007).

Animators, 1.02.2009 - 23:31

Приветствую всех. Раз уж в этой теме автор выложил портативные проги, но нет этой - Easy Gif Animator 4.7 Portable, то взял на себя заботу и выложил на фхостах:

Надеюсь будет полезна)

BRACKET, 10.05.2010 - 16:04

Цитата | Quote
Ребят, извините пожалуйста, сейчас времени вобще нет, заморозил все это дело на неопределеный срок...
Может кто перехватит инициативу, буду рад!


Я могу взять инициативу.Кому нужен портабельный софт отписывйтесь здесь.Требования почти те же (чуть чуть изменено):

Цитата | Quote
Требования:
1) Заказы принимаю от участников, у кого не менее 50 постов.
2) Отсутствуют предупреждения.
Требования к программам:
1) Размер программы должен быть не более 100Мб.
2) Заливать одним архивом со всем необходимым (кроме: ifolder и filefactory) и желательно загружать на несколько обменников
3) Программы прописывающие свои драйвера или сервисы не факт, что получиться реализовать, если не будет возможности такую программу реализовать, я буду отписывать об этом в теме!
Но вот собственно и все.
*Не надо засыпать меня сразу, допустим 3 просьбы и как я выложу готовые результаты или дам ответ на невозможность, то можете постить еще 3 просьбы!

джер, 5.12.2010 - 13:11

Цитата | Quote(BRACKET @ 10.05.2010 - 16:04)
1) Размер программы должен быть не более 100Мб.
*



Друзья, а 180 Мб прога, низзя сделать портабельной?

SoftoRooM

Очень надо моей студентке, да и многим студентам она пригодится...
или сложно это очень?

Если всё-таки это возможно, то выложу и прогу и лекарство ну и всё, всё, всё про неё...

Evrim, 22.12.2010 - 14:00

попробуйте пожалуйста Ideal DVD to AVI Converter 2.0.4 сделать

BRACKET, 22.12.2010 - 14:46

Цитата | Quote(джер @ 5.12.2010 - 14:11)
Цитата | Quote(BRACKET @ 10.05.2010 - 16:04)
1) Размер программы должен быть не более 100Мб.
*



Друзья, а 180 Мб прога, низзя сделать портабельной?

SoftoRooM

Очень надо моей студентке, да и многим студентам она пригодится...
или сложно это очень?

Если всё-таки это возможно, то выложу и прогу и лекарство ну и всё, всё, всё про неё...
*



выложите вместе с лекартсвом попробуем сделать smile.gif

Цитата | Quote
попробуйте пожалуйста Ideal DVD to AVI Converter 2.0.4 сделать

вы тоже если можно выложите вместе с лекарством попробуем сделать а то найти не могу smile.gif

Evrim, 22.12.2010 - 15:53

вот ссылка пожалуйста

BRACKET, 22.12.2010 - 17:04

Цитата | Quote(Evrim @ 22.12.2010 - 16:53)
вот ссылка пожалуйста

<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>
*



Вот готово, работает smile.gif

Кот в Сапогах, 27.01.2011 - 19:20

Заказ на создание Portable версии плеера Apollo37zz 1.08 MB
Всё расписано в Прочти меня

PS: если есть возможность создать ещё инсталл, то я буду очень сильно рад! =)

BRACKET, 30.01.2011 - 0:57

Цитата | Quote(Кот в Сапогах @ 27.01.2011 - 20:20)
Заказ на создание Portable версии плеера Apollo37zz 1.08 MB
Всё расписано в Прочти меня
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>
*


Вот вроде работает правда загружается че то долго непонятно почему наверно у меня комп тормозит smile.gif Отпишитесь как проверите если можно..




Цитата | Quote(Кот в Сапогах @ 27.01.2011 - 20:20)
PS: если есть возможность создать ещё инсталл, то я буду очень сильно рад! =)


А поподробней можно? smile.gif

Кот в Сапогах, 30.01.2011 - 11:07

Цитата | Quote(BRACKET @ 30.01.2011 - 0:57)
Вот вроде работает правда загружается че то долго непонятно почему наверно у меня комп тормозит  Отпишитесь как проверите если можно..
*


Грузится и в правду долго, при этом загружается одно ядро на максимум. Быть может, связано с тем, что он у меня уже установлен. Но всё равно спасибо.
Цитата | Quote(BRACKET @ 30.01.2011 - 0:57)
А поподробней можно?
*


Думал сделать всё-в-одном с одной установкой (и любимыми настройками), но из-за того, что он сохраняет параметры в реестре никак не мог додумать, как прописать в скрипте установщика переменные директории самой программы. Додумал, как решить это проблему. (Вскурил мануалsmile.gif ) Так что вопрос снимается. smile.gif

Evrim, 22.02.2011 - 18:26

Просьба,сделайте пожалуйста portable программу TvPro - телепрограмма на компьютере.


и очень хотелось бы программу WebMoney. Спасибо.

kotmur, 6.05.2011 - 2:45

Приветствую!
Хотел спросить Заказ на создание Portable версии SimplyKeno 319 Final. Весит архив немного - 2,71 Мб
Скачать можно здесь:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Есть исходники программы, автор мне их передал; собственно хотелось бы ещё внести небольшую корректировку в установки программы... Правила читал, знаю что пожелания такого рода мало приветствуются, но всёже если кто сможет посодействовать - изложу суть пожелания.

BRACKET, 25.05.2011 - 17:04

Цитата | Quote(Evrim @ 22.02.2011 - 19:26)
Просьба,сделайте пожалуйста portable программу TvPro - телепрограмма на компьютере.
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>

и очень хотелось бы программу WebMoney. Спасибо.
*





Цитата | Quote(repair @ 6.05.2011 - 3:45)
Приветствую!
Хотел спросить Заказ на создание Portable версии SimplyKeno 319 Final. Весит архив немного - 2,71 Мб
Скачать можно здесь:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Есть исходники программы, автор мне их передал; собственно хотелось бы ещё внести небольшую корректировку в установки программы... Правила читал, знаю что пожелания такого рода мало приветствуются, но всёже если  кто сможет посодействовать - изложу суть пожелания.
*



Vladimmm, 25.05.2011 - 22:28

Здраствуй, есть просьба на программу
Guard Disk - программа для защиты дисков от копирования
хотелось бы получить портабельную версию очень, и Про версию программы. Вот она здесь:

kotmur, 26.05.2011 - 11:22

SimplyKeno продублирую:

Урсу, 26.05.2011 - 11:29

repair, только что пробовал всё находится. Пробуйте скачать ещё раз.

BRACKET, 26.05.2011 - 20:32

Цитата | Quote(Vladimmm @ 25.05.2011 - 23:28)
Здраствуй, есть просьба на программу
Guard Disk - программа для защиты дисков от копирования
хотелось бы получить портабельную версию очень, и Про версию программы. Вот она здесь:
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>
*



Вот портабельная версия smile.gif


kotmur, 21.12.2012 - 20:52

Просьба,сделайте пожалуйста portable программу GoldenSection.Notes.4.1 Build.1517 (5.3 МБ)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


! Предупреждение:

Ссылки нужно скрывать тегом HIDE, а не SPOILER.

serega1313, 5.04.2016 - 10:21

заказы на портабельный принимаются ещё?

nokeMoH, 5.04.2016 - 22:20

Какая нужна утилита ?, в сети за это время уже почти все утили сделали Портативными..

HugoBo-SS, 6.04.2016 - 0:44

Цитата | Quote(nokeMoH @ 5.04.2016 - 22:24)
почти все утили сделали Портативными.
*


Да инструментов интуитивно простых для самореализации появилось море wink.gif

serega1313, 6.04.2016 - 10:00

Vroot раннюю версию и что бы она не лезла за обновлениями, программа для получения рут на андроид, чем она именно хороша, тем что русифицирована и устанавливает сразу суперюзер, перепакована она, возьмётесь , дам ссылку, у меня самого не получилось, лезет зараза за обновлениями, а мне именно нужна портабельная

nokeMoH, 6.04.2016 - 20:10

Эта тема была про Windows.. с Андройдами думаю нужно искать специализированное место в сети, где можно было просить о подобной помощи, либо, попытаться отыскать уже готовую сборочку которая удовлетворяла бы нужды..

KLUCHICK, 6.04.2016 - 21:16

Цитата | Quote(serega1313 @ 6.04.2016 - 12:04)
чтобы она не лезла за обновлениями
*


Так зарубите ей выход в инет. Например - используя утилиту Dr.Web для Android

slymouse, 12.04.2016 - 21:06

Кто-нибудь “подхватил” инициативу?
Возникла потребность/необходимость в Mathcad 2001 Portable под W’XP SP3.
В сети не нашлось.
Версия в portable – нужна именно на ту версию программы, что под спойлером, т-к она проверена в работе (в сети есть и похожие, но с вопросами).
Версия 2001г. собственно - потому как, имеется много готовых файлов-проектов, созданных в ней.
Последующие версии Mathcad'а не поддерживают их.
В курсе ли кто по изготовлению portables для W’XP?
Кто-нибудь сможет помочь?
Исходная программа в архиве собственно:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

nokeMoH, 13.04.2016 - 0:00

Slymouse, я скачал архив.. Сам пользуюсь WinXP SP-2, но на Виртуальной ОС установил WinXP SP-3 (для тестов), потому что сегодня все новые утилиты со скользящей поддержкой WinXP (которые ещё хотят работать в этой ОС), пусть и поддерживают, но уже только SP-3.. Меня если ни кто не опередит, выложу Portable версию продукта.. Какой софт хочется видеть в результате ?..

1). Есть полная песочница, все произошедшие изменения и настройки с утилитой, в том числе и сохранённые или испорченные рабочие файлы будут храниться только внутри дочерней папки от приложения (удобно когда случайно накосячил, и есть возможность от этого не пострадать, так же разумеется такой вид Portable не оставит следов в системе, попользовался утилитой, стёр дочернюю папку, ни кто не узнает что здесь был Mathcad 2001)..

2). А есть Portable со всеми правами, сохранение, чтение, перезапись любых файлов и параметров в системе и реестре, как у обычного приложения, установленного в системе по всем правилам.. Такая утилита в любом случае ни когда не потребует переустановки, из-за случайного сбоя в работе приложения, и поскольку это уже настроенный контейнер, он будет всегда оставаться в чистом виде для работы с ним..

У меня тяжёлая трудовая неделя, за субботу-воскресение точно бы помог сделать Portable, на счёт среда-пятница пообещать не смогу, всё зависеть может от работы..

slymouse, 13.04.2016 - 0:22

Приветствую полуночников!
Спасибо за скорый отклик.

*Slymouse, я скачал архив.. *
Архив разошелся еще 10 раз.
Удивительно, кому он мог понадобиться (программа 15-и летней давности)?

* Сам пользуюсь WinXP SP-2*
У меня – W’XP SP3, и вряд ли когда-нибудь будет что другое.
Сделанная программа не будет работать на SP-2, или на не-SP-2, SP-3 (вопросы электронщика-непрограммера, как и блондинки, могут иногда забавлять)?

*Меня если ни кто не опередит, выложу Portable версию продукта..*
Возможно, Вы и будете первым.

* Какой софт хочется видеть в результате ?..*
Наверное, предпочтительным будет вариант N1.
При этом условие (?) размещения рабочих файлов проектов (*.mcd) в папке с программой обязательно?
Или я могу запускать portable-программу (через Total C. по 2хЛКМ на файле проекта *.mcd, имеющего произвольное раположение)?

* У меня тяжёлая трудовая неделя, за субботу-воскресение точно бы помог сделать Portable, на счёт среда-пятница пообещать не смогу, всё зависеть может от работы..*
Ни в коем случае не могу Вас торопить.
Ваша помощь будет ценна сама по себе в любом случае, и в любое время.

Знаю, что на Softoroom'e - всегда помогут!

zoog, 13.04.2016 - 6:39

Приветствую всех в теме, есть пара вопросов:
1) Переносные версии в общем случае делаются как бы "встраиванием" их в контейнер, который при запуске создаёт им антураж? А в частных случаях просто правятся настройки? Не смейтесь над чайником только)
2) Гоглечром кто-то пытался уже так обработать?

zoog, 13.04.2016 - 6:50

Цитата | Quote
Удивительно, кому он мог понадобиться (программа 15-и летней давности)?

Роботы-копирасты?

nokeMoH, 16.04.2016 - 1:45

Цитата | Quote(slymouse @ 13.04.2016 - 0:26)
У меня – W’XP SP3, и вряд ли когда-нибудь будет что другое.
Сделанная программа не будет работать на SP-2, или на не-SP-2, SP-3 (вопросы электронщика-непрограммера, как и блондинки, могут иногда забавлять)?
На SP-2 не будет работать, если она фактически не работоспособна на SP-2 по системным требовониям.. Утилита же 2001 года, по этому будет, проверил на SP-2, работает тоже..
Цитата | Quote(slymouse @ 13.04.2016 - 0:26)
Наверное, предпочтительным будет вариант N1.
При этом условие (?) размещения рабочих файлов проектов (*.mcd) в папке с программой обязательно?
Или я могу запускать portable-программу (через Total C. по 2хЛКМ на файле проекта *.mcd, имеющего произвольное раположение)?
Передаю сразу несколько версий Portable приложений на личный выбор и усмотрение, информация по каждому из них присутствует в этом же архиве.. По второму вопросу: Из любого места.. Допустим программа находится по локальному адресу C:\Program Files\Mathcad\Mathcad_Pro_2001.exe, по файлу программы дважды кликнуть, и выбрать Открыть приложение с помощью, выбрать нашу программу по данному локальному адресу, обязательно поставить галочку Всегда открывать этим приложением, и открыть.. После этого, настройки в системе сохраняться, и теперь Двойное нажатие по любому файлу из любого места сразу будет открывать его в нужной нам программе..

Mathcad_Pro_2001

пароль на архив: softoroom.org

slymouse, 16.04.2016 - 6:39

nokeMoH, спасибо Вам.

Дело Мастера боится.

Будем пробовать, изучать.
Компактные получились программы.


Твой софтовый форум

nokeMoH, 16.04.2016 - 10:53

На диске присутствовали какие-то ещё вспомогательные утилиты, собрал только Mathcad как и просили, если нужно остальное тоже, или что-то не станет работать в этих сборках, отпишитесь, будем исправлять.. Первый запуск всегда длительнее чем последующие, имейте в виду пожалуйста, потому что в этот момент создаётся рабочая папка, а в следующие разы, она уже будет создана, по этому запуск приложения и быстрее..

HugoBo-SS, 16.04.2016 - 17:26

Цитата | Quote(zoog @ 13.04.2016 - 6:43)
Переносные версии в общем случае делаются как бы "встраиванием" их в контейнер, который при запуске создаёт им антураж? А в частных случаях просто правятся настройки?
*


В основном - виртуализация куска реестра и изменений с системных каталогах , стандартных папок размещения и папок пользователя. Просто правка настроек даёт условную портативность - записи системы, всё равно, мусорят в дефолтное размешение. Не страшно, если после сноса знаешь об этом и подчищаеш трупаки. Хуже с приложениями под NET. Там лучше, если прогу хочется посмотреть и потестировать на предмет полезности и работоспособности, а также для временного пользования лучше использовать песочницу, типа Sandboxie, Shadow Defender или встроенные в некоторые пакеты защиты.

slymouse, 19.04.2016 - 5:27

nokeMoH, пользуюсь версией Mathcad_Pro_2001_isolated.

Пока все работает.

Еще раз спасибо за помощь и содействие!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024